Перейти до змісту

Страшні, страшні погрози!....


tom_cat

Recommended Posts

https://www.facebook.com/fulmakht.vadym/posts/pfbid0fLYNxCxax76iZDXhqTqFUpBGqGr43MpquDFryu3YpDcphTWBbGCb5wyTJyy8EoEBl?__cft__[0]=AZXe8uEwKe-KysLDGwNucle_9-B7nzWOB-3QiowTYR4V0P2OCcw6pasNV04Elci_qjTitm278oAyR88Ys_Xq4ybVwg2oMbRCR1Wh5au3sZinre9JOjTLVrvPiyfTmv0B835JphVJgfa3WxfEUP0A8D2F&__tn__=%2CO%2CP-R

Завтра путин объявит о "присоединении" новых украинских территорий и начнет пугать Украину ядерной бомбой за "нарушение российских границ", поэтому хочу зафиксировать, что заявления госдепа типа "мы рассматриваем все варианты санкций" выглядят крайне неубедительно, потому что повышать ставки в плане санкций особо некуда.
И "решительные" ответы "не делай это, иначе ты будешь еще большим изгоем" - это просто смешно. Или нет.
Понимаю, что если бы на месте Байдена был Трамп, было бы еще хуже, но из этого не следует, что реакция мирового лидера выглядит адекватной угрозе.
Не поддерживаю крайность "нас сливают", но еще в большей степени не согласен с "Байдену виднее". И дело не в какой-то украиноцентричности, понятно, что в мире у всех свои проблемы, но сейчас весь мир наблюдает, что оккупация и одновременная угроза ядерным оружием не получает никакого реального отпора, если не считать унылое "лишь бы не было третьей мировой войны". Это стратегически подрывает безопасность всей планеты, сори за банальность, это не проблема исключительно Украины.
Если бы я верил в конспирологию, то давно бы заподозрил, что они специально заманивают, но я не сомневаюсь, что это не хитрый план, а отсутствие плана как такового: путин просто берет их на слабО. РФ позволяет себе рисовать какие-то красные линии и это до сих пор принимается во внимание.
Между тем, вооружение Украины идет не то чтобы космическими темпами в сравнении с реальной потребностью. Обещанные новые 18 хаймарсов будут только в течение нескольких лет, поставок новых М777 давно не было. Ни разу не встречал объяснения, почему не поставляют более старую модель М198.
У Америки есть варианты повышения ставок без прямого участия в войне (непонятно, почему это русские пугают америку, что будут рассматривать ее как сторону конфликта, а не наоборот, кто бояться-то должен?) - Украину еще вооружать и вооружать.
В общем, я понимаю, что у нас принято впадать в крайности и критиковать американцев это харам, но не вижу никаких оснований для уверенности, мол, путина так сильно предупредили, как еще никогда не предупреждали.
Link to comment
Share on other sites

Alexander Alabin
Наши тоже боятся. Скажем так - не хотят влезать, кроме как когда уже совсем нельзя не. Это самое, мне кажется, достоверное объяснение происходящему.
Хотят давить медленно, не провоцируя. При этом вполне могут добиться обратного эффекта.
 
 
Фульмахт Вадим
Александр Алабин о чем и речь - боятся. а то у нас многие верят в секретный хитрый план байдена.
Link to comment
Share on other sites

Зрадойоби детектед. Хуйла попередили, і попередження не мало на увазі чергові санкції. А про те, що застосування ядерної зброї задіє 5 статтю НАТО, бо зачепить сусідні країни НАТО

Link to comment
Share on other sites

Та його вже з 2014 попереджають... Барак червоні лінії малював. Байден погрожував дуууууже великою ціною...

І шо? Маріуполь стерли, як Алеппо.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, tom_cat said:

ЕКС-голова у відставці.

В мене все.

Через "відставників" у Штатах зазвичай відбуваються зливи інфи яку влада має на меті донести до широкого загалу. Ну, і ЦРУшників відставних, та ще такого високого рангу, не буває, якщо шо. У мене все :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...