Перейти до змісту

Олигархи должны помочь экономике Украины, - Бундестаг


Agh

Recommended Posts

В Германии считают, что нынешней экономике Украины, которая находится в тяжелом положении, также должны помочь ее собственные олигархи, в руках которых сосредоточены большие средства.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат Бундестага Норберт Шпинрат, который прибыл в Донецк с официальным визитом в составе делегации членов Комитета по делам Европейского Союза в Бундестаге ФРГ, - сообщает  УНИАН.
Он отметил, что немецкая делегация встречалась в Донецке с Сергеем Тарутой, который сейчас является председателем Донецкой облгосадминистрации и бизнесменом Ринатом Ахметовым. "Мы все знаем, что в Украине существует небольшое количество людей, которые обладают невероятно большими средствами. Поэтому я всегда задавал вопрос, какой вклад хотят и могут сделать олигархи, чтобы стабилизировать страну - как с политической, так и с экономической точки зрения, - сказал Шпинрат, - Первые ответы были соломоновыми. Но мы обменялись визитными карточками, чтобы до своего отъезда получить уже более жесткие ответы.
У олигархов существует большое понимание того, что нужно поддерживать существующие рабочие места, что нужно создавать новые рабочие места. Но я дал четко понять, что этого ответа недостаточно. И в Германии, например, сильные везут на своих плечах слабых. Именно этого я ожидаю от Украины", - подчеркнул он. Он также напомнил, что "и Германия, и Евросоюз, и Международный валютный фонд хотят поддержать и поддержат Украину значительными финансовыми средствами".
Link to comment
Share on other sites

Щас прям, так и отчехлятся на восстановление страны :K 
единственное, на что способны наши алигархи - раскачивать лодку под названием "Украина"
но в итоге - получат веслом по башке :D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...