Перейти до змісту

Я и раньше знал что наша "новая власть"


Recommended Posts

скопище пустобрехов, воришек, неудачников и просто пидарасов в плохом смысле этого слова.

И всегда об этом говорил. За что меня всегда называли синяком, российской пятой колонной, подкацапником и т.д. Особенно во время событий в Киеве в минувших декабре-феврале.  

Теперь я ещё раз убеждаюсь в том, что я был прав, а хаяли меня зря.

Сейчас все видят что творится на Донетчине, в Луганске немногим лучше, Харьков тоже на пороховой бочке. Если рухнет Донецк- по цепочке посыпятся Луганск, Запорожье, Херсон, Николаев, скорее всего- и Харьков с Днепропетровском и Одессой- тоже. Даже если не сразу-то через полгода максимум. АТО, хуйто, конь в пальто- нихера, я считаю, не дадут- если бы на каждого "зелёного человечка" не приходилось 10-20-30-50 местных жителей, которые прикрывают его собой, тормозят БТРы и танки, тусят на баррикадах, то можно было бы стрелять без разговоров. А так надо стрелять по своим, по мирным и безоружным, которые с колясками выходят к БТРам. Но это это будет пиздец. А если не стрелять- то надо договариваться. Идти на какие-то уступки, что-то обещать, что-то реально сделать. Итого- вариантов дейстивй только два- или договариваться, или воевать с собственным народом. Каждый день промедления делает ситуацию только хуже.

А теперь вопрос: власть не делает ни одного ни второго. На что они надеюстся, и так ли я был неправ считая их безвольными вороватыми мудаками?  

 

P.S. Сразу оговорюсь- любое АТО, даже проведенное сейчас успешно, нихуя не решит проблему. Реально на Донетчине минимум половина народа - против Киева, может и не все из них за Россию, но яростно, люто против Киева. И задавив их сейчас- власти получат только  новый взрыв в будущем. Гораздо более сильный. Потому, я считаю, договариваться надо было начинать полторы недели назад, когда только захватили Донецкую ОГА.  

Link to comment
Share on other sites

если бы на каждого "зелёного человечка" не приходилось 10-20-30-50 местных жителей, которые прикрывают его собой, тормозят БТРы и танки, тусят на баррикадах,

 

 

 

 

Так в чём , и заключается подлые действия Путина, у них это отработано. Вот в чём беда, а мы не готовы стрелять по мирным гражданам, если даже знаем, что они придурки. На этом, и построен план захвата

Link to comment
Share on other sites

один снайперский выстрел в самого разодетого ЗЧ с оружием напоказ (чтоб башка разлетелась) и энтузиазма у "местного населения" поубавится в разы
но надо "без провокаций" :X

Link to comment
Share on other sites

если бы на каждого "зелёного человечка" не приходилось 10-20-30-50 местных жителей, которые прикрывают его собой, тормозят БТРы и танки, тусят на баррикадах,

 

 

 

 

Так в чём , и заключается подлые действия Путина, у них это отработано. Вот в чём беда, а мы не готовы стрелять по мирным гражданам, если даже знаем, что они придурки. На этом, и построен план захвата

 

 

да, отработано

да, мы это знаем

и, наверное, и турчиновы-парубии-яценюки это тоже знают

ну так тогда надо договариваться?

почему же они не договариваются?

приехал сеня в Донецк в пятницу, погнадувал щёки- и шо дальше? захваты в Слаявнске и по всей областинехуёво так съездил

и судя по всему- ни с кем ни очем не договроился

Link to comment
Share on other sites

скопище пустобрехов, воришек, неудачников и просто пидарасов в плохом смысле этого слова.

И всегда об этом говорил. За что меня всегда называли синяком, российской пятой колонной, подкацапником и т.д. Особенно во время событий в Киеве в минувших декабре-феврале.  

Теперь я ещё раз убеждаюсь в том, что я был прав, а хаяли меня зря.

Сейчас все видят что творится на Донетчине, в Луганске немногим лучше, Харьков тоже на пороховой бочке. Если рухнет Донецк- по цепочке посыпятся Луганск, Запорожье, Херсон, Николаев, скорее всего- и Харьков с Днепропетровском и Одессой- тоже. Даже если не сразу-то через полгода максимум. АТО, хуйто, конь в пальто- нихера, я считаю, не дадут- если бы на каждого "зелёного человечка" не приходилось 10-20-30-50 местных жителей, которые прикрывают его собой, тормозят БТРы и танки, тусят на баррикадах, то можно было бы стрелять без разговоров. А так надо стрелять по своим, по мирным и безоружным, которые с колясками выходят к БТРам. Но это это будет пиздец. А если не стрелять- то надо договариваться. Идти на какие-то уступки, что-то обещать, что-то реально сделать. Итого- вариантов дейстивй только два- или договариваться, или воевать с собственным народом. Каждый день промедления делает ситуацию только хуже.

А теперь вопрос: власть не делает ни одного ни второго. На что они надеюстся, и так ли я был неправ считая их безвольными вороватыми мудаками?  

 

P.S. Сразу оговорюсь- любое АТО, даже проведенное сейчас успешно, нихуя не решит проблему. Реально на Донетчине минимум половина народа - против Киева, может и не все из них за Россию, но яростно, люто против Киева. И задавив их сейчас- власти получат только  новый взрыв в будущем. Гораздо более сильный. Потому, я считаю, договариваться надо было начинать полторы недели назад, когда только захватили Донецкую ОГА.  

Стіві, ти ж знаєш, що я тебе підкацапником не вважаю.

І до юльків із БЮТу та Свободи ставлюсь приблизно так само, як і ти.

 

А проте не бачу з ким і про що зараз можна домовлятись.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те же мысли имею, что у ТС, но в связи с этим возникает резонный вопрос - а шо вы хотите от этой власти ? В наших реалиях АТО они проводить не могут, это фактически обьявление гражданской войны, к которой со временем подключится Россия. Если договариватся, то с кем и на предмет чего ? Теоретически, нужно было бы провести референдумы во всех областях, с целью выяснить кто и где хочет жить, и всех кто не согласен с движением суверенного госсударства Украина, попросить на выход. Но опять таки, как его провести в таких условиях, кто будет проводить-считать и т.д.? Есть сомнения, шо в Горловке, Славянске и прочих за Россию будет 97% ? А если будет 50 на 50, скажем по Донецкой области, что тогда делать ? Слишком много если, вопрос очень сложный, требует политической воли и времени.  И нужно еще понимать, что власть естественно будет противится любым шагам направленым на разделение Украины, потому что я опять-таки соглашусь с ТС, это может далеко зайти, и добровольная сдача двух областей может обернуться потерей доброй половины Украины, чего им никто никогда не простит. Во власти сейчас седят дураки, но у них объективно нет идеального варианта решения всех проблем... 

 

И есть еще такой важный момент, нужно понимать менталитет жителей Донбаса и Луганска, жителей по-сути затюканых и апполитичных, боящихся бендеровцев, ПС, американцев, насильной украинизации и других страшилок. Эти люди продалжают жить в позднем СССР. Ведь, что очевидно и логично для Киева, Львова, Днепропетровска и Запорожья, для них совершенно неясно и чуждо... Для того чтобы убедиться в том, что это немного другие люди, можно хотя бы глянуть на их реакции на ТВ, когда по их городу шляются и захватывают админздания вооруженный люди, они выходят с плакатами "Бендера Вон" и "По кому стрелять собрались?", обращенных к Киеву...  

Link to comment
Share on other sites

Стіві, ти ж знаєш, що я тебе підкацапником не вважаю.

І до юльків із БЮТу та Свободи ставлюсь приблизно так само, як і ти.

 

А проте не бачу з ким і про що зараз можна домовлятись.

 

Ну для начала- с Ахметовым

И прочими донецкими кто сейчас рядом с ним

Не уне с этой же потешной "народной республикой" договариваться

ясно что за ними стоит Ахметка

Link to comment
Share on other sites

Те же мысли имею, что у ТС, но в связи с этим возникает резонный вопрос - а шо вы хотите от этой власти ? В наших реалиях АТО они проводить не могут, это фактически обьявление гражданской войны, к которой со временем подключится Россия. Если договариватся, то с кем и на предмет чего ? Теоретически, нужно было бы провести референдумы во всех областях, с целью выяснить кто и где хочет жить, и всех кто не согласен с движением суверенного госсударства Украина, попросить на выход. Но опять таки, как его провести в таких условиях, кто будет проводить-считать и т.д.? Есть сомнения, шо в Горловке, Славянске и прочих за Россию будет 97% ? А если будет 50 на 50, скажем по Донецкой области, что тогда делать ? Слишком много если, вопрос очень сложный, требует политической воли и времени.  И нужно еще понимать, что власть естественно будет противится любым шагам направленым на разделение Украины, потому что я опять-таки соглашусь с ТС, это может далеко зайти, и добровольная сдача двух областей может обернуться потерей доброй половины Украины, чего им никто никогда не простит. Во власти сейчас седят дураки, но у них объективно нет идеального варианта решения всех проблем... 

 

И есть еще такой важный момент, нужно понимать менталитет жителей Донбаса и Луганска, жителей по-сути затюканых и апполитичных, боящихся бендеровцев, ПС, американцев, насильной украинизации и других страшилок. Эти люди продалжают жить в позднем СССР. Ведь, что очевидно и логично для Киева, Львова, Днепропетровска и Запорожья, для них совершенно неясно и чуждо... Для того чтобы убедиться в том, что это немного другие люди, можно хотя бы глянуть на их реакции на ТВ, когда по их городу шляются и захватывают админздания вооруженный люди, они выходят с плакатами "Бендера Вон" и "По кому стрелять собрались?", обращенных к Киеву...  

 

 

идеального варианта, конечно, нет

есть нормальные рабочие варианты

договариваься с бизнес-элитами региона+представителями "сепаратистских" организаций (что скорее всего одно и то же) о конкретных, простых и понятных вещах. Типа, мы назначаем на 25 мая рефрендум, вопросы такие-то и такие-то,  дополнительные полномочия регионам даем в течение недели такие-то и такие-то, вы валите нахуй с админзданий, создаете общественные советы про облсоветах и обладминистрациях, контролируете действия власти. По итогам референдума думаем как дальше жить. Вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

я бы пол года назад с Стиви спорил, в чем то согласился в чем то нет по теме кто власть (в тот момент оппо)

а сейчас я за наших пидарасов в плохом смысле слова и разьебал я этих юго восточных недовольных нехер..

потому что я знаю что будет с ними и как они буду жить дальше в великой россии.. черное будщее..мы то кому за 50 все..жить мало и плохо..а вот внуки?

наши внуки строем, пятьдесят метров расстояние, живи 60 лет и подыхай, пей пшеничную слушай  группу серебро и не пизди?

что делать я не знаю... в партизаны если что

Link to comment
Share on other sites

идеального варианта, конечно, нет

есть нормальные рабочие варианты

договариваься с бизнес-элитами региона+представителями "сепаратистских" организаций (что скорее всего одно и то же) о конкретных, простых и понятных вещах. Типа, мы назначаем на 25 мая рефрендум, вопросы такие-то и такие-то,  дополнительные полномочия регионам даем в течение недели такие-то и такие-то, вы валите нахуй с админзданий, создаете общественные советы про облсоветах и обладминистрациях, контролируете действия власти. По итогам референдума думаем как дальше жить. Вот как-то так.

Все что ты написал сработало бы только если текущие события не являются частью какого то более глобального плана.

А они походу таки являются, на кону ВСЯ Украина.

Поэтому и нет сейчас смысла о чем то договариваться с элитами регионов. Они пешки ничего не решающие.

Будут слушать того кто сильнее и это, увы, не Украина.

:(

Link to comment
Share on other sites

А зачем друг друга мучать?

 

Какой может быть предмет переговоров, в чем могуть быть уступки?

Уступить Украину России, Украине флаг и гимн, России все остальное?

 

Нет паритетной субъектности между востоком (условно) и остальной страной.

 

Ну и зачем Украине как государству ради мнимого единства страны связывать себя по руками и ногам придуманными в Кремле веревками?

Чтобы обречь себя еще на десятилетия прозябания в орбите русского мира?

Не высокая ли цена за донбасскую степь?

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала- с Ахметовым

И прочими донецкими кто сейчас рядом с ним

Не уне с этой же потешной "народной республикой" договариваться

ясно что за ними стоит Ахметка

единственоое что я публично слышал от Ахмета

-Донбасс хочет, чтоб его уважали.

 

Донбасс, я тебя уважаю!

 

 

о чем договариваться ?

о русском языке ? 

Да он и на никому не на

Link to comment
Share on other sites

А зачем друг друга мучать?

 

Какой может быть предмет переговоров, в чем могуть быть уступки?

Уступить Украину России, Украине флаг и гимн, России все остальное?

 

Нет паритетной субъектности между востоком (условно) и остальной страной.

 

Ну и зачем Украине как государству ради мнимого единства страны связывать себя по руками и ногам придуманными в Кремле веревками?

Чтобы обречь себя еще на десятилетия прозябания в орбите русского мира?

Не высокая ли цена за донбасскую степь?

 

если бы Путин удовлетворился одним только Донецком, или Донецком и Луганском- можно было бы так сказать

но уже говорили про Крым "Та нахуя тот Крым, там одни ватники живут, пусть забирают, в остальную Украину он не полезет". А он полез. Отдать Донецк и Луганск- дальше будет Запорожье и Херсон, потому что Путину надо выход к Крыму. Или отдать или стрелять. Опять не решатся? По такому сценарию дай Бог чтобы Путин реально остановился на линии Днепра 

Link to comment
Share on other sites

 

о чем договариваться ?

о русском языке ? 

Да он и на никому не на

 

 

так а пусть тогда возьмут и введут русский, раз он никому не на и никому не мешает, чо...

и сразу минус один повод для гундежа сепарастов

не, никак?

всрамся но не здамся?

Украина таки добьётся что только украинский язык будет слышен на улицах. Только это будет охуенно маленькая Украина, но кого это ебёт? Главное, что не русский.

Link to comment
Share on other sites

Стиви, уже дали определение тому, докуда он долезет.

Пока не остановят.

 

Я не понимаю, как территорию государства, которое ценят его граждане может захватить другое государство без масштабной военной агрессии?

 

Мы видим пример того, как граждане частично против своего государства, а частично равнодушны к его участи.

 

Почему другие граждане, которым не безразлична судьба страны, семьи и личная судьба, должны перечеркнуть свои перспективы ради того, чтобы тем первым стало не наплевать?

Я искренне не понимаю такой постановки вопроса.

 

Когда у валсти был Янукович и казалось, что это надолго я бы с радостью принял факт, что несколько западноукраинских областей отвалили от остальной Украины.

Во времена Майдана было бы радостно за западную и центральную, если бы удалось свалить.

 

Но свалили Януковича.

Так почему слишком сожалеть, что шанс на нормальное развитие получит бОльшая часть страны? Я считаю, что еще вчера надежда на такое была запредельно оптимистичным делом.

 

Другое дело, что пользу из этого нужно извлекать по максимуму. Потеряв часть территорий, нужно сделать так, чтобы ноги русского мира на остальной части не было ближайших лет 20 как минимум...

Link to comment
Share on other sites

так а пусть тогда возьмут и введут русский, раз он никому не на и никому не мешает, чо...

и сразу минус один повод для гундежа сепарастов

не, никак?

всрамся но не здамся?

Украина таки добьётся что только украинский язык будет слышен на улицах. Только это будет охуенно маленькая Украина, но кого это ебёт? Главное, что не русский.

Русский нельзя вводить вторым госсударственным, западный избиратель этого не поймет, это же очевидно... 

Link to comment
Share on other sites

По большому счету идет борьба за Украину по содержанию.

А нам постоянно хотят всучить борьбу за Украину по форме.

 

Я не против, если кому то по форме важнее.

Могу только сказать за себя, меня интересует сожержание в первую очередь. 5 областей? Так и быть, пусть 5.

Но это будет Украина, которую появится шанс увидеть в этой жизни страной людей для людей...

Link to comment
Share on other sites

Русский нельзя вводить вторым госсударственным, западный избиратель этого не поймет, это же очевидно... 

 

 

ну значит западному избирателю предстоит жить вскоре самим с собой, как я уже и сказал

Link to comment
Share on other sites

По большому счету идет борьба за Украину по содержанию.

А нам постоянно хотят всучить борьбу за Украину по форме.

 

Я не против, если кому то по форме важнее.

Могу только сказать за себя, меня интересует сожержание в первую очередь. 5 областей? Так и быть, пусть 5.

Но это будет Украина, которую появится шанс увидеть в этой жизни страной людей для людей...

 

 

но тут еще вопрос: а кто сказал, что путлер остановится, а не пойдет в эйфории  брать Киев? 

тем более видя всю эту муйню с армией и АТО.....

Link to comment
Share on other sites

так а пусть тогда возьмут и введут русский, раз он никому не на и никому не мешает, чо...

и сразу минус один повод для гундежа сепарастов

не, никак?

всрамся но не здамся?

Украина таки добьётся что только украинский язык будет слышен на улицах. Только это будет охуенно маленькая Украина, но кого это ебёт? Главное, что не русский.

ну ты же слышал, что вчера у шустрика говорил по поводу русского языка шахтер-профосюзный,

не снимет проблему принятие русо языка, да я и не уверен, что после того как сепараторы почувствовали свою силу и все увидели слабость Украины и бездарность нынешних руководителей, то они могут остановиться в своих требованиях.

Ну разве что если вернут Енакиевичя, а крилик и пастор публично самоубьются на Майдане

Link to comment
Share on other sites

Мы видим пример того, как граждане частично против своего государства, а частично равнодушны к его участи.

 

Почему другие граждане, которым не безразлична судьба страны, семьи и личная судьба, должны перечеркнуть свои перспективы ради того, чтобы тем первым стало не наплевать?

Я искренне не понимаю такой постановки вопроса.

 

 

 

почему простые граждане должны сейчас решать то, что во все времена должна была выполянть власть?

допустим, множество людей в том же Донецке, Харькове, Запорожье, Луганске-не хотят жить в России или в пророссийской непризнанной "Донецкой республике". Но что они противопоставят вооруженным и подготовленным "зелёным человечкам" а также вооруженной этими человечками гопоте? Это функция государства- защитить своих граждан от вооруженных агрессоров, для этого платятся налоги и содержатся армия и МВД. Армия слабая? МВД не слушается? Объявите себя банкротами и политияескими импотентами и скажите что области имеют право на самоопределеение, спасайтесь кто может.  

Нет, блять, опять граждане будут во всем виноваты, и нам будут заявлять как крымчанам счас заявляюют: "А чо вы сидели, надо было выходить воевать". Ага, с флагом против гранатометов.

Link to comment
Share on other sites

ну ты же слышал, что вчера у шустрика говорил по поводу русского языка шахтер-профосюзный,

не снимет проблему принятие русо языка, да я и не уверен, что после того как сепараторы почувствовали свою силу и все увидели слабость Украины и бездарность нынешних руководителей, то они могут остановиться в своих требованиях.

Ну разве что если вернут Енакиевичя, а крилик и пастор публично самоубьются на Майдане

 

пусть тогда объявляют референдум о самоопределении областей

поа не поздно и не началась полномасштабная война

Link to comment
Share on other sites

но тут еще вопрос: а кто сказал, что путлер остановится, а не пойдет в эйфории  брать Киев? 

тем более видя всю эту муйню с армией и АТО.....

 

то есть пойдет на масштабное военное вторжение?

Тогда это война, со всеми вытекающими. Может он и на такое готов.

Пока же все выглядит как пророссийский сепаратизм, безусловно при поддержке Кремля...

Link to comment
Share on other sites

Стиви Джи, а я от наприклад, немаю бажання домовлятись з ахметовим, як йому далі краще грабувати ВСЮ Україну,

я не бажаю жити па панятіям котрі мені нав'язують беззубі тупорилі данецькі сепаратисти.

 

і шо в цьому випадку робити?

 

ми уже мали безроздільну владу вараватого даунбаса останні 4-и роки і до чого це нас привело?

Link to comment
Share on other sites

почему простые граждане должны сейчас решать то, что во все времена должна была выполянть власть?

допустим, множество людей в том же Донецке, Харькове, Запорожье, Луганске-не хотят жить в России или в пророссийской непризнанной "Донецкой республике". Но что они противопоставят вооруженным и подготовленным "зелёным человечкам" а также вооруженным этими человечками гопоте? Это функция государства- защитить своих граждан от вооруженных агрессоров, для этого платятся налоги и содержатся армия и МВД. Армия слабая? МВД не слушается? Объявите себя банкротами и политияескими импотентами и скажите что области имеют право на самоопределеение, спасайтесь кто может.  

Нет, блять, опять граждане будут во всем виноваты, и нам будут заявлять как крымчанам счас заявляюют: "А чо вы сидели, надо было выходить воевать". Ага, с флагом против гранатометов.

Ну для начала простые граждане должны проявить свою гражданскую позицию и показать что они хотят жить в Украине. А то пока мы видим только простых граждан с колорадскими ленточками, разоружающих украинских солдат.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...