Перейти до змісту

Крым: еще покращення


ЦеDzip

Recommended Posts

Запасы топлива в Крыму на исходе. Поставок по железной дороге сейчас нет, перевозки бензина с материка на машинах обойдутся слишком дорого, что повлияет на стоимость топлива.

:pleasant:

 

Выходом из ситуации является реализация российского бензина. Однако как завозить его на полуостров, поставщики не знают.

"У нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов, не отработали логистику. Это новое для нас - не только для операторов, но и партнеров наших российских", - рассказал директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров, информирует Лига.

 

Расплачиваться долларами на территории одной страны нельзя, гривню не принимают, рублей еще нет. Оставить в залог имущество не получается - нотариусы не знают, как работать в новых условиях. Нефтетрейдеры надеются, что власти Крыма в течение недели смогут решить эти вопросы с Москвой, иначе топливного кризиса не избежать.

 

Первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике сообщил, что на полуострове топлива осталось менее, чем на десять дней. Поэтому стоимость бензина на симферопольских заправках растет. Если еще недавно 92-й стоил 12 грн., то сегодня - более 13 грн., а стоимость 95-го постепенно приближается к 15 грн. за литр, говорится в сюжете телеканала ATR. 

 

Link to comment
Share on other sites

Нью-Васюки начинают сдуваться!
Путін порахував витрати і зрозумів, що мосту у Крим через Керченську протоку не буде
Владімір Путін заявив, що на Крим в цілому потрібно максимум 100 млрд рублів ($2,8 млрд). Про це він заявив під час «Прямої лінії».

«Я можу сказати, що Крим, його санаторії, інфраструктура у важкому стані. Ми повинні підвищити доходи пенсіонерів та бюджетників. У нас спільні витратні зобов'язання Пенсійного фонду, перед пенсіонерами - 4,3 трлн рублів. На Крим потрібно 28 млрд, це невелика цифра, бюджетникам потрібно тільки 16 млрд. Наші резерви на цей рік - понад 240 млрд, на Крим в цілому потрібно максимум 100 млрд (1 долар = 36 рублів, близько $2,8 млрд)», - заявив він.

«Ми поки не вирішили, чи будемо будувати в Крим тунель або міст, це вимагає часу, за один рік не зробиш. У перспективі Крим стане донором. Скажу відверто: українські колеги говорили мені, що Крим зробили дотаційним штучно, вилучали кошти на користь інших областей України», - додав Путін.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нью-Васюки начинают сдуваться!

 

 

: українські колеги говорили мені, що Крим зробили дотаційним штучно, вилучали кошти на користь інших областей України», - додав Путін.

;o

Link to comment
Share on other sites

Попереду ще веселіше:

 

"Мустафа Джемилев сообщил, что по его информации,

во властных кругах России преобладает мнение

о депортации крымских татар с полуострова".

 

Головним дефіцитом будуть набої.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...