Перейти до змісту

Recommended Posts

Опасный пилотаж: Эсминец ВМС США принимает на посадку украинский вертолет КА-27. ФОТО

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/images/2015/coh8iykwuaaymju.png?itok=1oIARs2t

Посольство США в Украине опубликовало фото из масштабных военных учений Sea Breeze-2015.

В официальном Twitter Посольства отметили, что эсминец США участвует в учениях совместно с украинским вертолетом.

«Эсминец ВМС США "Дональд Кук" проводит воздушную операцию с укр вертолетом КА-27 во время учений», - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине идут многонациональные военно-морские учения Sea Breeze. В них принимают участие до 2,5 тыс. военнослужащих. Из них от Украины - до 1 тыс. человек, девять кораблей, 8 вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США - до 1 тыс. военнослужащих, пять кораблей, до 40 единиц колесной техники. Также в учениях принимают участие еще 500 военных из стран НАТО или участников программы Партнерство ради мира.

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/coh8ipexaaahszs.png?itok=xorsJCl-

http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/images/2015/coh8ikmwiaadaor_0.png?itok=P9HqWKT6

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/opasnyy-pilotazh-esminec-vms-ssha-prinimaet-na-posadku-ukrainskiy-vertolet-ka-27-foto

 

Змінено користувачем DiM
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 18.6 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ему еще нет и 30 лет, а за его голову террористы обещают сотни тысяч долларов. Он едва ли не самый молодой комбат в истории Украины.

Несмотря на молодой возраст он уже руководит артиллерийским подразделением. Когда наши пушки еще не молчали, его подчиненные с филигранной точностью уничтожали вражескую технику и живую силу. Поэтому за голову молодого комбата боевики обещают сотни тысяч долларов.

Гибридная война, которую ведет Россия на Донбассе, заставила многих изменить свое мировоззрение. И даже, комбат, который с детства мечтал быть военным, никогда не представлял, что свои знания и умения придется использовать в реальной войне.

В мире спорят — есть ли в Украине регулярные российские войска, или Кремль только помогает услышанным трактористам и шахтерам Донбасса бороться с так называемой "хунтой" в Киеве. На фронте же никаких сомнений нет.

 

Артиллеристу, чтобы стрельнуть, надо поправки учитывать — направление и скорость ветра, начальную скорость снаряда, атмосферное давление воздуха, температуру заряда. Для этого есть непростые формулы. Там в боевых действиях участвует именно российская армия. А каких-то там "ополченцев", "ополчение" таких практически уже нет,— говорит комбат.

 

Местных же боевиков россияне держали просто за пушечное мясо.

Этот год кардинально изменил армию. Теперь, говорит комбат, она стала сильнее и профессиональнее.

Военные, как и обычные люди, также надеются, что войну наконец завершит дипломатия. Но, если разговоры с бандитами результатов не дадут, они готовы поговорить с террористами на своем языке.

 

Автор — Владимир Рунець.

 

http://24tv.ua/ru/ukraina/samyj_molodoj_kombat_ukrainy_za_kotorogo_terroristy_gotovy_platit_sotni_tysjach_dollarov/n610891

 

це зкорочене відео, за лінком детальніше

https://www.youtube.com/watch?v=KmHprPZQwuY

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Российский военнослужащий-контрактник вместе с братом был похищен и вывезен на территорию Украины сотрудниками спецслужб, передает РИА «Новости».

 

«Сегодня, 12 сентября, около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом», — заявили в пресс-службе Министерства обороны.

 

Командование воинской части получило информацию о произошедшем от родственников Барсукова, которые проживают в Чертково.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/12/n_7585277.shtml
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Российский военнослужащий-контрактник вместе с братом был похищен и вывезен на территорию Украины

 

:fp1: Цікаво, а з Сирії "атпускніков" теж будуть "пахіщать"? Как страшно жить кацаповоякам, похіщают прямо з відпусткі :gigi:

Ну хай поміняють на Савченко, раз "похіщен" :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Российский военнослужащий-контрактник вместе с братом был похищен и вывезен на территорию Украины сотрудниками спецслужб, передает РИА «Новости». «Сегодня, 12 сентября, около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом», — заявили в пресс-службе Министерства обороны. Командование воинской части получило информацию о произошедшем от родственников Барсукова, которые проживают в Чертково. http://www.gazeta.ru...n_7585277.shtml

Украинские пограничники заявили о задержании двоих россиян

 

В субботу утром на участке отдела «Меловое» сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих россиян, нарушивших госграницу, говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

 

«Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения», - сказали в пресс-службе, передает «Интерфакс».

 

В украинском ведомстве отметили, что задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков и оказались гражданами Российской Федерации. «Один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России из одной из воинских частей Воронежской области», - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

ще:

 

Посольство України в Болгарії / Посолство на Украйна в България added 16 new photos.

В урядовій резиденції «Бояна» (м.Софія) відбулося урочисте прийняття Посольства України в Болгарії з нагоди відзначення 24-ї річниці Незалежності України.

У заході взяли участь Заступники Голови НЗ РБ Д.Главчев та К.Каракачанов, колишній Президент П.Стоянов, екс-прем’єр-міністр Ф.Дімітров, Патріарх Болгарський та митрополит Софійський Неофіт, депутати парламенту, керівники і представники ЦОВВ, бізнесових, наукових, освітніх, культурних кіл, ЗМІ, української діаспори, а також посли багатьох іноземних держав.
У виконанні Камерного хору Болгарської академії наук пролунали гімни України та Болгарії.
Виступаючи перед присутніми, Посол М.Балтажи наголосив на героїчній боротьбі українського народу за суверенітет і територіальну цілісність нашої держави на тлі анексії Криму та військової агресії з боку РФ. Було акцентовано на тісних історичних та культурних зв’язках, традиційних дружніх відносинах між Україною та Болгарією, а також висловлено вдячність дипломатичному корпусу та болгарським представникам за послідовну підтримку України.
З благословення Патріарха Української Православної Церкви Філарета були вручені медалі «За жертовність і любов до України».

 

http://i.piccy.info/i9/84e5c1f81b4d3b772fcc8254fa85c2d4/1442077313/51357/917531/bulgawards.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-09-12-17-01/i9-8729213/516x513-r/i.gif

 

http://i.piccy.info/i9/e344c304199e4096a164e20996a16464/1442076811/79762/917531/tozdravka_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-09-12-16-53/i9-8729171/566x755-r/i.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Necro Mancer @666_mancer 23m23 minutes ago

 

VK "С Гладковки видно в направлении Гвардейки горит террикон. Загорелся после 1 баха, потом было еще 2" 19-49

COuILa-W8AEg-J9.jpg
COuIMHRWUAA5QTi.jpg

Necro Mancer @666_mancer 8m8 minutes ago

Ещё одна версия взрыва на Гвардейке #слухи #Макеевка

COuMCKWWgAAMG6C.jpg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Маловато будет. Необходимо довести до 300-350 тыс. При чем именно армии а не кладовщиков и поваров.

Link to comment
Share on other sites

Маловато будет. Необходимо довести до 300-350 тыс. При чем именно армии а не кладовщиков и поваров.

 

Без кладовщиков не обойтись, а поваров в нашей армии давно нет.

Link to comment
Share on other sites

У штабі АТО заявляють, що минула доба була відносно спокійною на Донбасі, поранення отримав один військовослужбовець. Про це на брифінгу повідомив речник Адміністрації президента з питань АТО Олександр Мотузяник.

 

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27245027.html

Link to comment
Share on other sites

 

 

Брать гражданских.

Я согласен, что в армии сейчас очень много не нужных людей. И структуру ВСУ надо как то оптимизировать. 

Например зачем сейчас на многих предприятиях находятся Военые представитили Заказчика На том же ОАО "Мотор-Сич" и ЗМКБ "Прогресс" их наверное человек 50-80 и все офицерского звания до Полковника. Так это я назвал только одну связку предприятий, а сколько их по стране. Зачем они дублируют ОТК мне не понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Андреас я знаю это. Кроме того, они осуществляют контроль на стадии разработки на соответствие Нормативной документации и ТЗ Заказчика. Но по факту сколько авиадвигателей ВСУ заказала к разработке и сколько было произведено и отремонтировано? Копейки, а штат содержится. И содержится, потому что у  нас с Россией был договор, что наша Военная приемка действует в их интересах по приемке работ и продукции. Но мы вроде бы как разорвали сотрудничество.  

 

Кроме того, что ВСУ, что вооруженные силы России закупают продукцию изготовленную на предприятиях которые не имеют военпредов. Саксоны ездят, Краз тоже вроде бы военпредов не имеет. Мистрали Французы без военпредов строили.

Принимает комиссия во время передачи продукции и все, но так что бы по шагово, каждую деталь, каждое действие при разработке и производстве, такого нет.   

Змінено користувачем D74
Link to comment
Share on other sites

Харківські прикордонники взяли бойовика "Армії Росії"

 

Чоловіка, причетного до діяльності незаконних збройних формувань, затримано у прикордонному пункті "Плетенівка" у Харківській області.

"Протягом 2014-2015 років він брав активну участь у діяльності незаконних бандформувань на сході України, що підтвердилося наявністю відповідних фото в його мобільному телефоні", - додав Трубачев.

Затриманого передано співробітникам СБУ для проведення подальших перевірочних заходів.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/harkivski_prikordonniki_vzyali_boyovika_armiii_rosiii_2095118

 

Link to comment
Share on other sites

http://horoshiyblog.livejournal.com/1510370.html

 

 

 

На Маріупольському плацдармі танкові підрозділи продовжують вдосконалювати свою майстерність. Після огляду та ремонту техніки танкісти виконали ряд вправ з тактики та вогневої підготовки. Причому стрільбу вели як з місця, так і в русі. Відпрацювали елементи залагодження не лише окремих екіпажів, але й цілих танкових підрозділі

 

11935678_966328056763033_450810828838371

 

12028676_966328070096365_338412986906846

Link to comment
Share on other sites

Как украинский танк Булат жмурил россиян на поле боя (ВИДЕО)

 

Видео рассказывает о том, как украинский танк жмурил россиян и на что способно украинское железо…
В программе «Секретный фронт» на ICTV — забытые, засекреченные или малоизвестные события, факты и технологии, которыми украинцы могут или могли бы гордиться.
Факты и теории из прошлого и будущего, которые очень важны для жизни сегодня. Большинство очевидных фактов и событий – на самом деле не то, чем кажутся на первый взгляд. Теперь ты узнаешь, что на самом деле представляет собой духовный, научно-технологический потенциал страны.

 

 

http://ukraiine.blogspot.com/2015/09/blog-post_615.html?spref=fb

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...