Перейти до змісту

Фома, що там за паніка на фупі?


Wiktor'

Recommended Posts

 

 


ну так зарегистрируется по новой. в чем проблема?

А типа есть уникумы, которые не соизволят зарегаться и это будет великая потеря для хвупа!!! Поэтому давайте затянем консерв, ботов, всякую шваль, получим миллион конфликтов, но зато ЗАЩЕТИМПРАВАТАВОЮЗЕРА1111!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Имхо, в основе лежит простое нежелание чего-то делать. Отсюда всяческие требования (т.н. "ТЗ") про конвертацию базы и прочее. Потому что, если было бы желание - был бы и диалог.
Link to comment
Share on other sites

Имхо, в основе лежит простое нежелание чего-то делать.

Ну естественно! Как я раньше до этого не додумался! А то шо я потратил неделю своего времени и вложил свое бабло - это от нежалания что-то делать  :fp1:

 

 

 

Отсюда всяческие требования (т.н. "ТЗ") про конвертацию базы и прочее.

Любая работа без ТЗ невозможна. Мы работали без ТЗ и сделали так, как видели сами.  

 

 

Относительно конвертации, вот вам задача. Есть пользователь Фома тут и Фома Липецкий там. При этом

1) почты разные

2) пароли разные

3) ники  - сами понимаете разные

 

Как их объединить? 

 

Ответ 

Только ручками. А это - долго и дорого и нафиг не надо

 

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно! Как я раньше до этого не додумался! А то шо я потратил неделю своего времени и вложил свое бабло - это от нежалания что-то делать  :fp1:

 

 

Любая работа без ТЗ невозможна. Мы работали без ТЗ и сделали так, как видели сами.  

 

 

Относительно конвертации, вот вам задача. Есть пользователь Фома тут и Фома Липецкий там. При этом

1) почты разные

2) пароли разные

3) ники  - сами понимаете разные

 

Как их объединить? 

 

Ответ 

Только ручками. А это - долго и дорого

 

Ты не понял, Фома. К тебе, как раз, претензий никаких. У тебя было и есть желание, поэтому ты, вместо длинных бессмысленных веток на ФУПе взялся что-то делать. Сделал, я считаю, форум, который по функционалу и внешнему виду, намного лучше старого. Тебе за это большое спасибо.

 

Я не вижу желания что-либо делать с другой стороны. Конвертация базы - бредовое требование, которое выдвигается, как некий аргумент для отказа от перехода.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Конвертация базы - бредовое требование, которое выдвигается, как некий аргумент для отказа от перехода.

Так какие спецы - такое и требование  :fp1:  Поменять линк на фуп - и сразу 90% перезарегаются сами, а старый форум оставить ссылкой в РИД ОНЛИ.  Все.

 

Я запасся попкорном и ожидаю реакции админа УП на то, что ему надо сконвертировать базу с парой тысяч конфликтов  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Поменять линк на фуп - и сразу 90% перезарегаются сами, а старый форум оставить ссылкой в РИД ОНЛИ.  Все.

Ну, не все так просто - так начнутся захваты ников. Нужна 2-way authorization, как это сделано сейчас - с подтверждением в какой-то специальной ветке старого ФУПа. А остальной делать RO.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну, не все так просто - так начнутся захваты ников.

Так у админа есть право сменить ник и почту на любую.  Так что это - фигня ;)

 

 

 


Всі, буквально ВСІ технічні конфлікти вирішуються. Був би "час та натхнення", як то кажуть...

Майже все ;) Але це буде дуже ресурсоємко і нафіг нікому не потрібно

Link to comment
Share on other sites

Так у админа есть право сменить ник и почту на любую.  Так что это - фигня ;)

А как узнать захвачен или нет? Или, даже если захвачен - на какое мыло менять? Не все однозначно тут. Но, в любом случае, перерегистрация - более верный путь, чем конвертация.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Конвертация базы - бредовое требование, которое выдвигается, как некий аргумент для отказа от перехода.

 

+1

причем изначально таких требований не было.

был разговор - сделайте как нужно сообществу и чтобы не валилось от ддосов и хакеров, + потом выбрать несколько модеров.

Фома и МГ42 не претендуют ни на админство, ни на модерские кнопки.

так что потом администрация УП может рулить как захочет.

главное - заменить древний дырявый движок и наладить вменяемую модерацию + открыть свободную регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

 

 


главное - заменить древний дырявый движок и наладить вменяемую модерацию + открыть свободную регистрацию.

Так это ж уже есть  :pleasant: Но как показала практика, врагу не сдается наш гордый варяг  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

+1

причем изначально таких требований не было.

был разговор - сделайте как нужно сообществу и чтобы не валилось от ддосов и хакеров, + потом выбрать несколько модеров.

Фома и МГ42 не претендуют ни на админство, ни на модерские кнопки.

так что потом администрация УП может рулить как захочет.

главное - заменить древний дырявый движок и наладить вменяемую модерацию + открыть свободную регистрацию.

Ну, про это и разговор, как бы. С той стороны не наблюдается никакого желания делать что-либо.

Link to comment
Share on other sites

Співчуваю Фомі. Взявся за роботу без чіткого ТЗ. Велика помилка. Треба було не те що без ТЗ а навіть без ФД не братися, раз така дяка.

 

Йожа, не розумію в чому проблема з темою?

Робиться ще одна (а вона ж таки робиться) тема "Старий ФУП" "без крикету і монашок". Хто хоче сучасніший інтерфейс, з аватарками - перемикається на нього, кому до вподоби старий - то на старий. Це право вибору і це IMHO правильно.

 

Не подобається що не всі дописи зі старого перетягнулися?  

Зразу питання - анакуа собсно?! Простий і логічний варіант - залишити старий ФУП як архів, рідонлі, під якимось іменем штибу ARC.FORUM.PRAVDA.COM.UA.  Навантаження на нього буде мінімальним, тож вистачить якогось дешевенького хостінгу. 

 

Не подобається підхід до реєстрації та модерації? Ну так як варіант - вішається величезний банер "ЯКЩО ТИ СТАРИЙ ФУПІВЕЦЬ І НЕ МОЖЕШ ЗАЙТИ НА НОВИЙ ФУП, ТО СТУКАЙ В ОЦІ-ОСЬ ДВЕРІ". І нехай модератор форуму вирішує далі сам. Розробники ж передадуть колись форум замовнику котрий і встановлюватиме власні правила.

 

Що там ще? На GUI послали? Ну тут вони не праві. Замовника туди не посилають. Замовника треба переконувати, що те що він хоче - не все є оптимальним, а дещо може бути навіть м’яко кажучи шкідливим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, про это и разговор, как бы. С той стороны не наблюдается никакого желания делать что-либо.

 

Проблема в "переговорщику" :)

Та сторона нормальна. А от пірігаворщік не зовсім альо... 

Link to comment
Share on other sites

Проблема в "переговорщику" :)

Та сторона нормальна. А от пірігаворщік не зовсім альо... 

будешь еще пытаться гнать на "переговорщика" - и этого у вас не будет.

вы меня реально  устали

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...