Перейти до змісту

Ubuntu скачали?


Olegik

Recommended Posts

А лайнопупс мені знайома система з 2001 року.

І за цей час система як була недолугою, так і залишилася

 

На то время freebsd была более развитой. Именно с freebsd я перешел на linux 8 лет назад.

 

Если за 13 лет знакомства с операционкой для тебя проблема при сломанной графике 

получить текстовую консоль и удалить лишние пакеты - внести правки в конфиги....

 

Думаю дискуссию не стоит продолжать.

Link to comment
Share on other sites

Почитай статистику по кол-ву серверов в сети под виндой и unix-linux, приплюсуй к серверам кучу домашних роутеров и провайдерских

свичей, из прошивок которых торчат уши линукса, и сравни количество вирусов под винду, которые ежедневно добавляются в антивирусные

базы со случаями, когда уязвимость в ядре линукс не была закрыта в течение недели.

 

сервер это одно, а комп конечного юзера - совсем другое, сравнивать все равно что теплое с мягким...

Link to comment
Share on other sites

Вот опять же странно - люди хотят максимум вариантов выбора при инсталляции, и при этом ставят не Центос или Дебиан, а те самые красивенькие Убунты или Мандривы. Ну и где логика?

Про кады, которые нужны очень многим юзерам - это вообще ржачка. Наверное, по домам полно 3д принтеров или режущих плоттеров.

Функционала Гимпа и Инкскейпа вполне хватит для небольшого рекламного агентства или копи-ценира. Кстати, из инкскейпа, думаю, и порезаться можно. Из корела же резались, и ничего.

Думаю, в гимпе и цветоделиться можно запросто. Не пробовал, мне это много лет уже нафиг не надо, но прикола ради...

Link to comment
Share on other sites

сервер это одно, а комп конечного юзера - совсем другое, сравнивать все равно что теплое с мягким...

 

Если IP торчит голой жопой в интернет, то "удаленной стороне" грубоко до лампочки - теплая

эта айпишка, или мягкая. Главное - наличие дырок.

Link to comment
Share on other sites

ok

никто ж не против

просто времена откровенно корявых вин 9x давно минули, а vista/7/8 нормальные стабильные системы, никаких вирусов и прочей хрени лично я не видел уже очень давно

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад по сети прошелся троян, который сгребал данные подключений к ftp из всяких FARmanager, TotalCommander и т.п., и при помощи этих данных поражал индексные файлы сайтов, так и распостранялся.

Процент пораженных машин среди моих клиентов, по моей личной статистике - порядка 0,3% В СУТКИ!

Это я к чему...

 

vista/7/8 нормальные стабильные системы, никаких вирусов и прочей хрени лично я не видел уже очень давно

 

Ценность твоего мнения о стабильности и безопасности операционки очень близка к нулю.

А то что ты очень давно не видел вирусов и прочей хрени совершенно не означает что твой компьютер не

используется для тора и не является утастником нескольких бот-нетов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад по сети прошелся троян, который сгребал данные подключений к ftp из всяких FARmanager, TotalCommander и т.п., и при помощи этих данных поражал индексные файлы сайтов, так и распостранялся.

 

Процент пораженных машин среди моих клиентов, по моей личной статистике - порядка 0,3% В СУТКИ!

 

Это я к чему...

 

 

Ценность твоего мнения о стабильности и безопасности операционки очень близка к нулю.

А то что ты очень давно не видел вирусов и прочей хрени совершенно не означает что твой компьютер не

используется для тора и не является утастником нескольких бот-нетов.

Тим паче що 99,9% користувачів вікон сидять в неті з адмінськими правами  :) 

Link to comment
Share on other sites

Тим паче що 99,9% користувачів вікон сидять в неті з адмінськими правами  :)

Ви ідіот?

 

Це 99% хацкерів сидять під root. Хоча повноваження root - це повний киздець, це аналог віндового юзера SYSTEM, під яким не можливо працювати.

Link to comment
Share on other sites

Ви ідіот?

 

Вот так резко?

Ну, напомни нам список ролей, и что получает первая создаваемая при установке учетка,

доступ к которой многие настраивают даже без ввода пароля, для удобства.

 

А также подскажи - сколько прожила в винде уязвимость, позволявшая получить права system

через консольную постановку задачи в планирощик?

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Компания Oracle представила релиз промышленного дистрибутива Oracle Linux 7, созданного на основе пакетной базы Red Hat Enterprise Linux 7. Для загрузки без ограничений, но после бесплатной регистрации, распространяется установочный iso-образ, размером 4.7 Гб, подготовленный для архитектуры x86_64. Для Oracle Linux также открыт неограниченный и бесплатный доступ к yum-репозиторию с бинарными обновлениями пакетов с устранением ошибок (errata) и проблем безопасности.

В состав включены два варианта ядра Linux: оригинальное ядро из RHEL 7 (ответвление от оригинального ядра 3.10) и развиваемый компанией Oracle пакет с ядром Unbreakable Enterprise Kernel Release 3 Update 2 (ответвление от ядра 3.8), уже предлагаемый пользователям Oracle Linux 6.5. Кроме ядра, по функциональности Oracle Linux 7 аналогичен RHEL 7.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40255

Змінено користувачем Olegik
Link to comment
Share on other sites

 

 


Поясни як в який на який ти міняв. А голоане - напуркуа?!

Не помню, года 4 назад. Зачем менял? А шоб було. Оно мне на фри нафиг не надо было :)

И в КДЕ не только видео, я и все прибабахи апгрейдил.

Link to comment
Share on other sites

ok

никто ж не против

просто времена откровенно корявых вин 9x давно минули, а vista/7/8 нормальные стабильные системы, никаких вирусов и прочей хрени лично я не видел уже очень давно

А Ви, перепрошую, віндою користуєтесь? 8-:

Link to comment
Share on other sites

да, а что?

Двозначна відповідь: Ви Юбунту скачали, чи Віндами користуєтесь? Якщо останнє, то дивує, як при цьому можна не вступати регулярно у різне лайно - всі хакери з усього світу націлені на Вінду.

Link to comment
Share on other sites

Двозначна відповідь: Ви Юбунту скачали, чи Віндами користуєтесь? Якщо останнє, то дивує, як при цьому можна не вступати регулярно у різне лайно - всі хакери з усього світу націлені на Вінду.

 

качал линукс неоднократно, каждый раз попытка перейти на него так или иначе обламывалась, по разным причинам.

что за хакеры и куда они нацелены я не знаю, вам виднее наверное.

спорить не буду, надоело да и смысла нет. :)

Link to comment
Share on other sites

качал линукс неоднократно, каждый раз попытка перейти на него так или иначе обламывалась, по разным причинам.

что за хакеры и куда они нацелены я не знаю, вам виднее наверное.

спорить не буду, надоело да и смысла нет. :)

Тому й виникли сумніви, що користуєтесь Віндовз.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати реальный вопрос (у друзяки) - Как в Убунте 12,04 LTS сделать автомонтирование флешки внутри андроидного смартфона при подключении смартфона к буку. Смартфон LG E730, если что. Под виндой - вопросов нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Представлен первый корректирующий выпуск дистрибутива Ubuntu 14.04.1 LTS, примечательный включением изменений, направленных на улучшение поддержки оборудования, исправлений ошибок в инсталляторе и загрузчике. В состав также включены актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность. Выпуск не включает новые версии ядра, драйверов и компонентов графического стека, так как данные элементы импортируются из промежуточных выпусков, а версия Ubuntu 14.10 будет готова только осенью.  Использовать представленную сборку имеет смысл только для новых установок, системы, установленные ранее, могут получить все присутствующие в Ubuntu 14.04.1 изменения через штатную систему установки обновлений. Поддержка выпуска обновлений и исправлений проблем безопасности для серверной и десктоп редакций Ubuntu 14.04 LTS продлится до апреля 2019 года.  Одновременно представлены аналогичные обновления Kubuntu 14.04.1 LTS, Edubuntu 14.04.1 LTS, Xubuntu 14.04.1 LTS, Mythbuntu 14.04.1 LTS, Ubuntu GNOME 14.04.1 LTS, Lubuntu 14.04.1 LTS, Ubuntu Kylin 14.04.1 LTS и Ubuntu Studio 14.04.1 LTS.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40267

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати реальный вопрос (у друзяки) - Как в Убунте 12,04 LTS сделать автомонтирование флешки внутри андроидного смартфона при подключении смартфона к буку. Смартфон LG E730, если что. Под виндой - вопросов нет.

 

не видит или только "руками" можно?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...