Перейти до змісту

После Женевы: украинцы, вас продали и предали


ЦеDzip

Recommended Posts

Илларионов. 

То есть поначалу продали. 
А теперь еще и предали. 

Опубликован официальный текст четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля. Он также размещен ниже в П.П.С. Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Похоже, даже больше. 

1. Украина де-факто согласилась на «внешнее управление» – вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к Украине силами. Этими внешними силами являются Запад и Россия. Как себя по отношению к Украине проявил Запад, можно судить по тому, как США и Великобритания выполняют свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Как выполняет свои обязательства перед Украиной нынешний российский режим, объяснять не надо. Иными словами, указанным заявлением легализуется де-факто внешнее управление Украиной. 

2. В документе отсутствует требование вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие. То есть их присутствие в Украине теперь де-факто легализовано. 

3. В документе вообще не говорится о российской агрессии. В нем нет ни слова о войне, ведущейся путинским режимом против Украины. То есть теперь даже сам факт российской агрессии легализован. 

4. В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне заявления представители нынешнего российского режима не гарантировали международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение. 

5. В документе нет ни слова о Крыме. То есть захват, оккупация, аннексия Россией Крыма де-факто легализованы международным соглашением с участием украинских властей (поскольку украинская власть подписала заявление вместе с агрессором после даты аннексии им Крыма). 

6. Конституционный процесс в Украине теперь пойдет по «инклюзивной формуле с участием регионов», то есть он дает легальную основу сепаратистам ликвидировать унитарный характер украинского государства. 

7. Все сепаратисты получают амнистию. 

8. Освобождение зданий и учреждений, так же как и разоружение т.н. «самообороны», на Востоке Украины несущественно, так как, во-первых, первые и так должны были быть освобождены, а вторые и так должны были быть разоружены. Во-вторых, из-за того, что Женевским заявлением все сепаратисты теперь амнистированы, они теперь проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, вырабатывая, так сказать, новую Конституцию Украины. 

9. «Инклюзивной с участием регионов» процесс подготовки Конституции предопределяет федеративный характер Украины, не пользующийся сколько-нибудь заметной публичной поддержкой ни в целом в стране, ни в одном регионе Украины и неизбежный ее раздел. 

10. Последствия процесса федерализации прозрачны и совершенно предсказуемы – лидеры сепаратистов выбираются в органы региональной власти и затем (с помощью или без помощи российских коммандос) повторяют в своих регионах хорошо известный крымский сценарий. 

11. Результат процесса федерализации – создание даже не Федеративной Украины, о чем несколько дней назад сообщал Темиргалиев, а Новороссия («от Харькова до Одессы»), которую столь вдохновенно сегодня воспевал Путин. 

12. Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров на брифинге специально это подчеркнул, что означает, что российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что власти в Киеве нелегитимны (как сегодня по-прежнему говорил Путин). 

13. Согласно документу, сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, Правый сектор) подлежат разоружению. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить. Действия официальных украинских армии, милиции, спецподразделений мы все уже видели. 

14. Если же эти новые силы – зачатки будущих силовых структур новой Украины – не станут выполнять требования Женевского заявления, то на них натравят аваковскую милицию, полную беркутовцев и прочих кадров прежнего режима, характер действий которых был убедительно продемонстрирован в ходе убийства Александра Музычко, а также избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными. 

15. В отличие от Украины, исполнение обязательств которой по этому соглашению теперь будет обеспечиваться подписью украинской стороны, давлением на нее Запада и регулярными истериками российского МИДа, исполнение обязательств с российской стороны (кстати, интересно, каких? – в тексте заявления об этом ничего нет) будет обеспечиваться также, как и ее обязательства по Будапештскому меморандуму. 

16. В тот момент, когда поддержка в Украине вступления страны в НАТО резко выросла, а по некоторым опросам уже превысила 50% даже на Юге и Востоке, украинские власти подписались под внеблоковым статусом страны. То есть гарантировали новые агрессии и интервенции восточного соседа по его прихоти. 

17. Украинцы! Иными словами, у вас не только вероломно и подло отобрали Крым. Сейчас у вас на глазах у всего мира под гарантии Запада и с согласия нынешних украинских властей «совершенно легитимно» будут забирать Новороссию (увы, это теперь уже даже не Федеративная Украина, и с этим уже де-факто согласились нынешние украинские власти), резать страну, убивать патриотов, ликвидировать, пусть отдаленный и слабый, но шанс на участие в системе коллективной безопасности, уничтожать возможность хоть какой-то защиты от жадного хамоватого «брата», и в остальном по мелочи – заниматься вашим «внешним управлением». 

Одним словом, как вас уже многократно предупреждали на страницах этого блога, то, что произошло, это Мюнхен–2014. 
Точнее, это хуже Мюнхена. 
Тогда было только умиротворение агрессора. 
А сейчас, кроме умиротоворения, есть еще и национальное предательство. 
Чехов в 1938-м все-таки заставляли и вынуждали. 
А ваши сами прогнулись. 
И все остальное сделали сами.

Link to comment
Share on other sites

на щастя не збулося

 

так ось, він про це мовчить... все більше схоже на те, що Іларіонов зливає інфу в одному ключі: вам все одно піста, путін - бох, горинич - лох, запад - сцикуни. і ще, здається на цьому його місія завершена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отут написано непогано:

 

Україна знаходиться в стані війни. Чи може ви думали якось інакше? Чи вас ввели в оману результати переговорів в Женеві 17-го квітня 2014 року? Росії до кінця правління Путіна вірити не можна.

Окупація Криму Росією не стала кінцем її контрреволюції. Російська контрреволюція переросла у сепаратистську війну на Сході України.

Деякі ворожі політики заперечують війну на Сході України. Мовляв, на Сході України це зовсім не сепаратистська війна, а такі собі майдани народної волі "почуйте Донбас". А що Донбас вміє говорити тільки зброєю? Це дуже блюзнірська позиція – взяти в руки зброю і вимагати переговорів.

Деякі ворожі політики набираються нахабства порівнювати Майдан у Києві та майдани на Сході України.

Принципова різниця між Майданом у Києві і майданами у містах Сходу України в наступному.

Майдан виступав під українським прапором, майдани на Сході України виступають під ворожим російським прапором.

Майдан виступав за цілісність України, майдани на Сході України виступають за сепаратизм і розкол України.

Майдан виступав за знищення бандитської влади, в той час як на Сході України керованим з Кремля організатором збройних заворушень є саме місцевий криміналітет.

...

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/5350d4c85f811/

Link to comment
Share on other sites

Угода, досягнута на чотиристоронніх переговорах у Женеві щодо кризи в Україні, пропонує перспективу деескалації напруженості в цій країні.

Про це заявив президент США Барак Обама.

Він сказав, що питання тепер полягає в тому, чи використовуватиме Росія свій вплив, "для підриву" зусиль із відновлення порядку в Україні. Обама додав, що обговорює з союзниками наступні санкції проти Росії, якщо прогресу в розвитку ситуації не буде.

Президент США твердить, що з урахуванням попередніх дій Росії, він налаштований скептично.

Обама в Білому домі прокоментував підсумки чотиристоронньої зустрічі керівників зовнішньополітичних відомств України, США, Євросоюзу і Росії. У Женевській заяві сторони наголосили, що незаконно захоплені в Україні адміністративні будівлі мають бути звільнені і повернуті законним власникам.

Також сторони вирішили розширити мандат уже наявних в Україні спостерігачів ОБСЄ – тепер вони мають не лише оцінювати підготовку до проведення виборів 25 травня, а й допомагати українській владі і місцевим громадам у деескалації ситуації.

Link to comment
Share on other sites

Илларионов предлагает не разговаривать с Россией, а брать ружжо и стрелять в нее. Стрелять, пока все не помрут. Классно давать советы, будучи в Штатах.

 

і дуже наполегливо пропонує

Link to comment
Share on other sites

це нічого.

наш народ вже давно зрозумів що він сам на сам проти усього світу.

Гаранти нашої територіальної цілісності нас злили і своїх зобов"язань не виконали.

Росія і далі буде мутити воду.

в НАТО нас не приймуть.

в ЕС разом з москаликами ...

 

та пофігу.

прорвемось.

на наших землях таке вже майже 1000 років твориться. рвуть нашу землю на шматки усі кому не лінь по черзі.

а українці все одно відроджуються і не зникають як народ як нація як держава :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...