Перейти до змісту

можете кидати камінням, але мені подобається те, що зараз відбувається в Україні


Serhii

Recommended Posts

Колись в 2005 році після помаранчової революції я відчув, що суспільство в Україні все ще поневолене московським вірусом, який насаджений через багатовічні репресії українського народу, через переселення, голодомори, непотрібні Україні війни, пропаганду, перекручування історичних фактів, октябрятські зірочки та піонерські краватки. 
Тоді мені стало ясно одне - ті жертви за незалежність , яку виборювали віками патріоти та гинули, але так і не вибороли , бо програли - то не зрушить ситуацію. Лише ті жертви зрушать, які здобудуть перемогу. при чому перемогу криваву з тисячами трупів героїв, на честь яких називатимуть вулиці. Адже лише на перемозі будується держава. 
І майданівська небесна сотня , здавалося, вирішила це питання, але я помилявся. московський вірус вивітрився лише у частини українців. станом на березнеь 2014 року все одно більшість залишилась хохлами. Тепер же я бачу, що нарешті більшість українців прозріла. 

Так, навертаються сльози, коли дізнаєшся про жертви. Це звичайні людські емоції, в яких немає нічого божественно доброго. Це банально і типово. Але з іншого боку - з прагматичного - мене радують жертви за незалежність... в Україні щорічно марно гине 14 тисяч людей в автокатастрофах , і ніхто за ними не плаче. 

Українці! Досить скиглити! пишайтеся своїми жертвами!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Колись в 2005 році після помаранчової революції я відчув, що суспільство в Україні все ще поневолене московським вірусом, який насаджений через багатовічні репресії українського народу, через переселення, голодомори, непотрібні Україні війни, пропаганду, перекручування історичних фактів, октябрятські зірочки та піонерські краватки. 

Тоді мені стало ясно одне - ті жертви за незалежність , яку виборювали віками патріоти та гинули, але так і не вибороли , бо програли - то не зрушить ситуацію. Лише ті жертви зрушать, які здобудуть перемогу. при чому перемогу криваву з тисячами трупів героїв, на честь яких називатимуть вулиці. Адже лише на перемозі будується держава. 

І майданівська небесна сотня , здавалося, вирішила це питання, але я помилявся. московський вірус вивітрився лише у частини українців. станом на березнеь 2014 року все одно більшість залишилась хохлами. Тепер же я бачу, що нарешті більшість українців прозріла. 

 

Так, навертаються сльози, коли дізнаєшся про жертви. Це звичайні людські емоції, в яких немає нічого божественно доброго. Це банально і типово. Але з іншого боку - з прагматичного - мене радують жертви за незалежність... в Україні щорічно марно гине 14 тисяч людей в автокатастрофах , і ніхто за ними не плаче. 

 

Українці! Досить скиглити! пишайтеся своїми жертвами!

тут немає за що кидати камінням, бо питання дуже складне

Єдине, що тут можна зауважити,- що все може бути набагато цинічніше та все це іноді нагадує чиюсь постанову ... Де Путін не є єдиним режисером- ще не до кінця ясна роль американців та демократичної опозиції

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

щось є в вашій замітці гниле.

от начебто і так все -цинічно і прагматично, і всім відомо, що свободу не цінять не окропивши її кроввю, але щось, якась інтонація у вас погана.

Не можна прагнути жертов. Можно тільки з сумом їх прийняти як трагедію і оплакувати.

Пишаються героями і геройством, а не жертвами, боже прости.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

такие слова нужно писать минимум из зоны АТО

я написав, бо вони в зоні АТО прочитають. І хтось продублює. Бо знаю, що це скиглення , яке в Україні розвели, нікому там не потрібне. 

Link to comment
Share on other sites

щось є в вашій замітці гниле.

от начебто і так все -цинічно і прагматично, і всім відомо, що свободу не цінять не окропивши її кроввю, але щось, якась інтонація у вас погана.

Не можна прагнути жертов. Можно тільки з сумом їх прийняти як трагедію і оплакувати.

Пишаються героями і геройством, а не жертвами, боже прости.

у нас псевдо-героїв дуже багато. Цінують лише мертвих, або поранених.. Погляньте правді у вічі, міркуйте історичними категоріями. Через 50 років будуть ще живих героїв попрікати за пільги в маршрутках. 

Link to comment
Share on other sites

на жаль, я працюю в іншому місці за завданням уряду. пошлють в АТО - поїду з задоволенням. 

Ну и замечательно

В это время главное найти свое место

Вон как Сергей СВ нашел себе место в Миргороде 

Link to comment
Share on other sites

Может кому-то это и нравится. Нравится тем, кто наживается на этой псевдовойне и тем, кому  это смотреть в кайф как адовое реалити-шоу. Может только в  далекой-далекой перспективе это и к лучшему.

 

Но сейчас даже в спокойных областях, эти события приводят к постепенному киздецу. Инвестиций нет, кредитования нет, бизнес не открывается и не развивается - следствие заказов и клиентов нет или крайне мало. Вот реально куча народа потеряло работу, и лучшее что им светит - это продавцы в магазинах и аналогичные "престижные" специальности. Даже продавец, это  еще не соломинка, щас торговые сети захотели и не заплатили зарплату - выгнали нафиг. Для экономики такая ситуация очень плохая.

 

Скорее всего Путин и добивается не оккупации, а такой дестабилизации, чтоб никакие европейские гранды нас не спасли, тогда можно будет голыми руками брать. Те, кто что-то могут на мировом рынке (айтишники и прочие) просто уедут отсюда, те кто останется - будут в такой заднице, что им все-равно кто будет править. Единственное, что может нас спасти от такого - это жесткая и быстрая борьба с колорадской вакханалией и реформы.  Ждем-с....

 

у нас псевдо-героїв дуже багато. Цінують лише мертвих, або поранених.. Погляньте правді у вічі, міркуйте історичними категоріями. Через 50 років будуть ще живих героїв попрікати за пільги в маршрутках. 

 

Я думаю, что через 1-2 года у нас не будет никаких льгот ни на проезд, ни на что. Мы почти последняя постсоветская страна, где какие-то льготы остались

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошего ничего нет в том, что сейчас проливается кровь украинцев.

 

Но смысл сказанного в остальном верен - я еще в декабре в разговорах с коллегами говорил, что весь корень зол в том, что независимость нам в этот раз досталась бесплатно, поэтому ее и не ценят и что в этот раз похоже пришла пора платить кровью. Но масштабов я и не предполагал :-(

Увы, я не ошибся, да и Джеферсон был прав - дерево свободы нужно поливать кровью патриотов.

Как жаль, что в этот раз ее нужно так много....

Link to comment
Share on other sites

а мне, например, нравится, что мы спильнокоштом лихорадочно ищем броники, ботинки, жратву, чайники и даже шнурки для тех, кем потом должны будут гордиться наши дети - а тем временем в минобороны лежат наскирдованные почти 5 миллиардов гривен

с марта, между прочим, наскирдованные.

 

и никто их никуда не тратит. пока - только "распределяют по комитетам"... БЛЯДЬ

Змінено користувачем пани Ада
Link to comment
Share on other sites

Но смысл сказанного в остальном верен - я еще в декабре в разговорах с коллегами говорил, что весь корень зол в том, что независимость нам в этот раз досталась бесплатно, поэтому ее и не ценят и что в этот раз похоже пришла пора платить кровью. 

Увы, я не ошибся, да и Джеферсон был прав - дерево свободы нужно поливать кровью патриотов.

К сожалению, это немного не наш случай. Если бы не потуги и озабоченность США и ЕС, дошел бы Хуйло до Киева еще весной, сразу после Крыма. Потом возможно бы была партизанская борьба за независимость и может быть лет черех 50-100 мы бы САМИ позорно выгнали кацапье с нашей земли. В нашем же случае, еще очень даже не ясно чем все повернется. Хуйло все проверяет, будут или не будут санкции верхнего левела, если он решит таки зайти на огонек

 

а мне, например, нравится, что мы спильнокоштом лихорадочно ищем броники, ботинки, жратву, чайники и даже шнурки для тех, кем потом должны будут гордиться наши дети - а тем временем в минобороны лежат наскирдованные почти 5 миллиардов гривен

с марта, между прочим, наскирдованные.

 

и никто их никуда не тратит. пока - только "распределяют по комитетам"... БЛЯДЬ

 

Пока не придумано механизмов как их красиво скиздить. Тендеры уже не катят - палевно слишком.

Змінено користувачем Сорока
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

гордится жертвами тут не хочется, хочется молится что бы их было как можно меньше...хочется видеть каждого, с улыбкой на лице, чтоб наблюдал как его козацкий род, после стольких веков, наконец-то отвоевывает свободу.

Link to comment
Share on other sites

Какого йуха ты приперлась в эту ветку?

тебя спросить забыла  :lol2:  насмотрелся на мальчиков на полигоне, взыграло ретивое, командный голос прорезался?  :D  маямася

зы. сочувствую

Link to comment
Share on other sites

 

 


Пока не придумано механизмов как их красиво скиздить.
это бесит нереально. потому что у них сук на лбу бегущая оранжевая строка "ааааа вот оно корыто бездонное!" и ручки аж трусятся... ((((

в такие моменты я начинаю оч и оч понимать и одобрять резко-радикальные методы типа камня в лоб или робингудства сашибелого

Link to comment
Share on other sites

это бесит нереально. потому что у них сук на лбу бегущая оранжевая строка "ааааа вот оно корыто бездонное!" и ручки аж трусятся... ((((

в такие моменты я начинаю оч и оч понимать и одобрять резко-радикальные методы типа камня в лоб или робингудства сашибелого

 

 

если у тебя есть такая инфа, и такой настыр - иди штурмуй минобороны, организуйся с единомышлинниками. добивайся правды для наших ребят и кидай сюда отчеты, а не черни на форуме

Link to comment
Share on other sites

если у тебя есть такая инфа, и такой настыр - иди штурмуй минобороны, организуйся с единомышлинниками. добивайся правды для наших ребят и кидай сюда отчеты, а не черни на форуме

:S  8-:

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что может нас спасти от такого - это жесткая и быстрая борьба с колорадской вакханалией и реформы.

+100. быстрая - ключевое слово. Затягивать смысла никакого нет. Выгоды на копейку - разрухи на миллион.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...