Перейти до змісту

Перенос "Фупоголика" на фуповскую кнопку. Информация и ТЗ


Recommended Posts

Алена пока сюда еще не заглядывала, поэтому ее мнение насчет последней версии оформления мне неизвестно. Наличие копилки пожертвований горячо одобрила.

 

По состоянию на сейчас на фупе примерно 2500 активных пользователей. Среди них не осталось никого, кто, по мнению хозяйки, мог подойти под понятие "бот", "москаль" или просто "враг". Идеологические разногласия не в счет.

По состоянию на сейчас на фупе хранится примерно 10 миллионов сообщений, 1,5 миллиона в год.

 

Это все необходимо перенести на новый движок. Безо всяких выдумываний о фильтрации, люстрации и новой перерегистрации, лишних споров и ты ды..

 

Отдельное замечание: абсолютно недопустимы будь-яка распальцовка или козыряния типа "это я сделал/а", "это я оплатил/а" (с)Алена Притула

 

Итого ТЗ:

1. подготовить программные механизмы для привязки активных пользователей фупа на новый движок.

2. подготовить площадку для переноса архива фупа на новый движок. Или это будет отдельным архивом "рид онли"с отдельным поиском, или поиск по форуму будет заточен на сканирование всей базы фупа - решать специалистам.

3. предусмотреть современную привязку к популярным соц.сетям(фб, твиттер, гугл+,ррс-рассылки) - так, как это реализовано на главной стр.УП. (***и на "громадськом" тоже :gigi: )

 

если это кого-то не устраивает - Алена предложила не париться и сменить исполнителя. Ей такое самоуправство точно не нужно.

 

вопросы дальнейшего администрирования, тех.сопровождения и правил модерации - сегодня не обсуждались.

================

 

вроде бы всё. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перенос пользователей прямо с хэшами паролей при наличии несанкционированного доступа к старой БД будет, мягко говоря, глупостью.

Как бы и хеши бывают разные, но мы же все понимаем, что беседу вели два технических спеца, поэтому все ок.

Link to comment
Share on other sites

Успокойтесь на счет поломанного фупа. Алене все равно, кто его будет наполнять контентом. Если рашистс8кие боты будут набивать теже 1,5 миллионов сообщений в год, она УЖЕ будет довольна. Ей плевать на хакерство, увод ников, несанкционированные баны, разбаны и расконсервации. Было все равно, пока ядро форума не начало рассеиваться по другим площадкам. И вот в этот момент появляется Притула, которая не появлялась два или пять лет на форуме, с мыслью "мне плевать, но если вы оплатите и сделаете, то я не возражаю, хотя форум даже не учавствует в отчетах по посещаемости для рекламодателей". Lol, граждане)))))
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

-По состоянию на сейчас на фупе примерно 2500 активных пользователей. Среди них не осталось никого, кто, по мнению хозяйки, мог подойти под понятие "бот", "москаль" или просто "враг". Идеологические разногласия не в счет.-

 

--------------------------------------------------------------------------

 А те кто платные? типа Мазепы Киев, который платно постил гадости на Т. Чорновил , за что был забанен на 999ть...... и под общий шумок выпущен?

Ему тоже площадк а выделяется.??????

Link to comment
Share on other sites

 

Алена пока сюда еще не заглядывала, поэтому ее мнение насчет последней версии оформления мне неизвестно. Наличие копилки пожертвований горячо одобрила.

 

По состоянию на сейчас на фупе примерно 2500 активных пользователей. Среди них не осталось никого, кто, по мнению хозяйки, мог подойти под понятие "бот", "москаль" или просто "враг". Идеологические разногласия не в счет.

По состоянию на сейчас на фупе хранится примерно 10 миллионов сообщений, 1,5 миллиона в год.

 

Это все необходимо перенести на новый движок. Безо всяких выдумываний о фильтрации, люстрации и новой перерегистрации, лишних споров и ты ды..

 

Отдельное замечание: абсолютно недопустимы будь-яка распальцовка или козыряния типа "это я сделал/а", "это я оплатил/а" (с)Алена Притула

 

Итого ТЗ:

1. подготовить программные механизмы для привязке активных пользователей фупа на новый движок.

2. подготовить площадку для переноса архива фупа на новый движок. Или это будет отдельным архивом "рид онли"с отдельным поиском, или поиск по форуму будет заточен на сканирование всей базы фупа - решать специалистам.

3. предусмотреть современную привязку к популярным соц.сетям(фб, твиттер, гугл+,ррс-рассылки) - так, как это реализовано на главной стр.УП. (***и на "громадськом" тоже :gigi: )

 

если это кого-то не устраивает - Алена предложила не париться и сменить исполнителя. Ей такое самоуправство точно не нужно.

 

вопросы дальнейшего администрирования, тех.сопровождения и правил модерации - сегодня не обсуждались.

================

 

вроде бы всё. 

 

 ну молодець.

я в тебе вірив.

Link to comment
Share on other sites

бо я вже думав з горя забухати як росіяни зайнялися старим ФУПом.

дуже швидко вони його поремонтували і почали "переводити" на новий двігло. :D

Да... старый зашевелился..... :D

Link to comment
Share on other sites

Да... старый зашевелился..... :D

 

сходи по ссилках.

Вони (руссохакерофсбшно) вже готові самі перевести старий ФУП на нове двігло

Re: Ну вот, сздали новый ФУП [ fupogolic.net ], а оказался он никому не нужен...

17 Apr 2014 21:41

IP/Host: ---.domashka.kiev.ua

какая интересная тема в продолжение разговора [forum.pravda.com.ua

 

и еще парочка клонов фупа http://forum.pravda.com.ua/smileys/super.gif 

[old.fuptest.in]  !!!!!!!!!

[new.fuptest.in] !!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Перенос пользователей прямо с хэшами паролей при наличии несанкционированного доступа к старой БД будет, мягко говоря, глупостью.

жава, я в этом нифзуп ногой :pleasant:  Многие из тех, кто разбирается в этом, писали и пишут, что технически это очень даже осуществимо. Значит, это надо сделать. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Многие из тех, кто разбирается в этом, писали и пишут, что технически это очень даже осуществимо. Значит, это надо сделать. 

Особенно учитывая что у хакера есть старая база, надо обязательно перенести сюда усих допысувачив  :tu:

Link to comment
Share on other sites

жава, я в этом нифзуп ногой :pleasant: Многие из тех, кто разбирается в этом, писали и пишут, что технически это очень даже осуществимо. Значит, это надо сделать.

Ээээ...

Засунуть отвёртку в ухо тоже технически очень даже осуществимо. Значит, это надо сделать?

Перерегистрация необходима хотя бы в виде принудительного сброса паролей.

Link to comment
Share on other sites

*от себя*

Алена передавала большой привет тов.Сарии :)

якби хто до Давида не відносився - треба віддати йому належне, що саме після його демаршу почався рух по темі.

Link to comment
Share on other sites

жава, я в этом нифзуп ногой :pleasant:  Многие из тех, кто разбирается в этом, писали и пишут, что технически это очень даже осуществимо. Значит, это надо сделать. 

 

Використовувати той самий метод хешування — ідіотизм, я думаю там був 10 років як скомпроментований md5

 

Мінімально, що треба зробити:

  1. Залишити старий форум, його базу перевести в readonly. Домен — old.forum.pravda.com.ua
  2. По старим користувачам: створюється набір (login/mail/recordcount). При першому вході на зареєстрований mail відправляється лист з новоствореним паролем. Через місяць ті, хто не зайшов — видаляються.
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...