Перейти до змісту

Как развивали сепаратизм в Донецке,история развития,хронология подготовки через ПР и Левченко.В общем-Как Закалялась Сталь!


Бодя

Recommended Posts

Прочитайте все ссылки и все станет ясно,как в Донбассе готовились к отделению от Украины,все началось   с 2005-2007 годов в активной фазе:

 

Николай Левченко — клоун, аферист или секретарь?

20:54 / 11.03.2008 — Александр Шапка, Донецкий институт информации

Скандально известный секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко «засветился» в очередной истории. Донецкая городская общественная организация «Союз Интеллектуальной Молодежи «Свобода! Равенство! Братство» сегодня утром заявила о том, что Левченко закрашивал в Донецке свастику, нарисованную для него по заказу.

«4 марта мы, члены организации, собрались в кабинете Левченко в здании городского совета. Левченко попросил нас обрисовать один из дворов Донецка фашистскими свастиками. На наш вопрос, зачем и кому это нужно, Николай ответил, что таким образом мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме фашистских организаций и группировок в Донецке. Также Левченко пообещал, что заплатит нам 600 долларов на всех за проведение ночной акции», — говорится в сообщении.

«Наш лидер Олег Миннуллин, посоветовавшись с нами, согласился, и мы в ночь с 4 на 5 марта обрисовали фашистскими свастиками одну из арок в Ворошиловском районе Донецка. С утра 5 марта Миннуллин должен был получить средства, однако, ни 5, ни 6 марта, ни по состоянию на 10 марта, средства мы так и не получили, в результате чего оставили наших активистов без обещанной оплаты», — сказано в сообщении.

«Мы официально заявляем — наша организация выступает против любого проявления фашизма, ксенофобии, расизма. Мы не поддерживаем фашистские взгляды Левченко и осуждаем его действия. Мы призываем депутатов Донецкого городского совета лишить Левченко полномочий секретаря совета, а жителей Донецка осудить действия этого мошенника-политикана», — сказано в сообщении СИМСРБ.

Напомним, в Донецке 6 марта по инициативе секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко прошла акция «Очистим Донецк от свастики», направленная «на борьбу c пропагандой фашистской символики». Левченко лично принял участие в закрашивании фашистской символики.

Сам Миннуллин сегодня заявил, что не имеет отношения к организации «Союз Интеллектуальной Молодежи «Свобода! Равенство! Братство». Хотя в марте прошлого года он вместе со своими единомышленниками принимал участие в публичном пикете «Донецкгортеплосети», который организовала указанная организация. Тогда возмущение активистов движения вызвала эксплуатация образа Иосифа Сталина теплосетью с целью призвать неплательщиков за коммунальные услуги к своевременному расчету за них. А позже, эта же организация предложила руководству городской теплосети на рекламных биг-бордах изобразить фотографию трупа Евгения Кушнарева с надписью «Он не платил за тепло».

Лидер Союза Олег Миннуллин является выпускником Донецкого Национального университета, стипендиатом Верховного Совета Украины и Фонда Пинчука. Он также проходил стажировку в газете «Салон Дона и Басса», которая, кстати, и выступила инициатором проведения закрашивания свастик на стенах в Донецке.

В связи с обвинениями в адрес Левченко, Донецкий институт информации обратился к лидерам общественного мнения Донецка с вопросом: «Левченко сегодня занимается работой во благо территориальной громады или собственным пиаром?».

Юрий Житомирский, депутат местного совета Донецка (Партия регионов), заместитель председателя Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодежь Украины за будущее»:

Для меня как для внука и правнука людей, которые пережили такой ужас как Великая отечественная война — мои прадед и прабабушка, мои дедушки и бабушки и мой дед, который дошел до Берлина, для меня как для гражданина и депутата недопустимо, чтобы на стенах моего родного города могли быть свастики. Это заслуживает осуждения и наказания. Я уверен, что каждый бы советский человек, если бы увидел свастику на стене, то взял бы тряпку и стер её.

То, что Левченко показа пример горожанам как это нужно делать и как с этим нужно бороться — это делает ему плюс как региональному политику.

Было удивительно из интернета узнать, что какая-то общественная организация, а я с 1998 года в политике, но я не знал даже о существовании такой организации, делает подобные заявления. Я могу предполагать, что это организация однодневка, которая преследует определенные цели. Меня удивляют их заявление в СМИ. Зная Левченко лично на протяжении многих лет, я не могу допустить, чтобы Николай с его убеждениями, его принципиальной позицией, мог кому то дать денег, чтобы свастикой опозорить город. Я уверен, что это провокация цель которой очернить принципиального человека и депутата. То, что Николай находит часто нестандартные шаги — это делает ему честь — Донецку нужны смелые, не конъюнктурные депутаты, которым и является Николай.

Я не могу даже представить реализацию подобного — того, о чем заявила эта общественная организация. Почин Николая было бы здорово поддержать — да это не депутатская работа, а этим должны заниматься коммунальщики, милиция, СБУ. У нас в Донецке 9 райсоветов и один городской — у нас практически есть 500 депутатов. И если бы каждый депутат продолжил эту акцию — это было бы хорошо.

Мы знаем смелые выступления Левченко с трибуны горсовета и в СМИ по вопросу ОУН-УПА и по реабилитации «бандеровских ублюдков». Я понимаю, что сегодня наши электронные СМИ готовы опубликовать обращение любой группы мерзавцев — а здесь у нас группа в количестве двух человек, потому что если их заявление это правда, то как любые европейцы они должны были бы обратиться в суд и суд доказал бы или опроверг чью-то вину.

Наталья Белоцерковская, председатель фракции блока Натальи Витренко в Донецком областном совете, руководитель междепутатской группы облсовета «Донбасская Русь»:

Люди которые знают что такое фашизм для них рисунки свастики на стенах это не просто картинки. Любое упоминание каких-то знаков о войне — это для них трагедия, боль. Я считаю, что это (рисует свастики на стенах, — прим. ДИИ) делает молодежь, которой нечем заняться, они не понимают, что они этим могут травмировать людей старшего поколения.

Левченко слишком тесно совмещает политику и работу секретаря совета. Если он уж такой политикан, то пусть идет в политику, а работу секретаря оставить другому. Хотя, некоторые его идеи я поддерживаю и поддержала бы в политике.

Он не глупый человек и понимает, что переходить в нашу партию не стоит, потому что может увидеть, что переходить из Партии регионов некуда. Может он подумывает о переходе из ПР, но куда я не знаю.

У меня нет глубокого уважения к Левченко, но мне кажется что заявление Донецкой городской общественной организации «Союз Интеллектуальной Молодежи «Свобода! Равенство! Братство» — не правда.

Мария Олийнык, заместитель председателя организации «Просвита», руководитель Донецкого областного отделения Конгресса украинских националистов:

Я думаю, что тот секретарь, который есть в горсовете не имеет права на занятие данной должности. Это кремлевский шут гороховый, который сам создает прокремлевские организации, поддерживает их, финансирует, чтобы они рисовали свастики, а потом начинает, якобы, с ними бороться.

Пусть он пройдется по городу — почему его не заинтересовали все эти разрисовки?! Все, не только свастика! Например, надписи «Навеки с Москвой», «Да здравствует Янукович», «За единую Русь», «Бей хохлов». Почему он эти надписи не стирает или его это не интересует?

Абсолютно возможно представить, что Левченко закрашивал в Донецке свастику, нарисованную для него по заказу.

В горсовете зарегистрирована масса организаций, которые занимаются явной пропагандой сепаратизма и отрывают восток Украины от самой Украины. Сегодня эти организации выполняют любые прихоти секретаря.

Игорь Житинский, депутат Донецкого областного совета (фракция коммунистов):

Я поддерживаю стирание свастик со стен, потому что та ситуация, которая происходит с пропагандой националистической символики на заборах вызывает гневную реакцию. Я не верю в то, чтобы Левченко сам заказал появление данных свастик, он ведь серьезный политик.

Константин Лавров, председатель Донецкого областного отделения движения «Опора»:

Использования нашего имени в заявлении Донецкой городской общественной организации «Союз Интеллектуальной Молодежи «Свобода! Равенство! Братство» нас не удивляет. Именно наша организация является одной из самых влиятельных общественных сил в Донецке, да и во всей области. Многие политические общественные аутсайдеры пытаются спекулировать на нашем имени, но на такие вещи мы обращать внимания не станем.

Данная акция по рисункам со свастикой является очередным шедевром, который вышел из недр городского исполкома для отвлечения внимания общественности Донецка от тех злоупотреблений, которые проводятся под эгидой горисполкома. В частности, речь идет о земельном дерибане, о нецелевом, не эффективном использовании коммунального имущества и не эффективном распоряжением средствами городского бюджета.

Отвечают за все эти злоупотребления руководители горисполкома и горсовета, в частности, и сам Николай Левченко. Очевидно, что его деятельность является не эффективной и существует попытка с помощью вот таких дешевых акций поднять свою значимость. Данная акция является очередным продолжением неэффективных действий по обелению имиджа городского головы и горисполкома как и все предыдущие.

Мы прекрасно помним плакаты со Сталиным в центре Донецка, помним псевдоизъятие машин у т.н. богатого дончанина за коммунальные долги, которая в результате журналистского расследования оказалась обыкновенной фальшью. Дончанам не нужны такие дешевые акции. Дончанам необходима реформа коммунальной отрасли. Дончанам нужно решение проблем автоинфраструктуры, известна ведь проблема пробок в Донецке. Дончане должны почувствовать, что они живут в городе, который имеет миллиардный бюджет.

Как показывает опыт и журналистские расследования — все акции, организованные под управлением горсиполкома, заканчивались всегда неудачами. Меня и не удвляет, что Левченко сам мог заказать рисование свастик, а затем их публично стереть.

Владимир Каплиенко, народный депутат (фракция БЮТ), член бюро Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина»:

На территориальную громаду Левченко не работает. Об этом я говорю со всей ответственностью. Возможно, после этого случая Левченко определится чем ему заниматься в жизни, может быть ему не надо работать секретарем горсовета, а поработать кем-то на стороне. Он, наверное, не должен представлять интересы территориальной громады — у нас голосуют не за человека, а за список политической силы, в которой и оказался господин Левченко.

Свастика вообще не может иметь что-то общее с Донецком. Если Левченко имеет какое-то отношение к данной символике, которая в середине прошлого века была осуждена, то, вероятней, всего этот человек должен дать объяснение своему поступку.

http://novosti.dn.ua/details/59451/

Левченко стал известен широкой аудитории после заявления 21 февраля 2007 о том, что государственным языком в Украине должен быть только русский язык. Высказывание Левченко вызвало острые дискуссии, с его критикой выступили такие украинские политики, как Тарас Чорновил и Анна Герман. Затем Левченко публично извинился за свое поведение и занял в Партии регионов проукраинскую позицию. 

Также Левченко считают человеком Ахметова, о личном общении с которым часто упоминает и сам Левченко во многих интервью. Возможно, именно Ахметов лоббировал выдвижение Левченко на пост председателя партии в Донецкой области, поскольку он был единственным выдвиженцем и поддержали его все 553 делегата на партконференции.

http://mungaz.net/main/13705-dnepropetrovskaya-samooborona-pohitila-regionala-nikolaya-levchenko.html

 

Читайте также:

 

Народный депутат Николай Левченко освобожден и вышел на связь
Сегодня, 19 июня, секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев на своей странице в «Фейсбуке» прокомментировал обстоятельства, связанные с задержанием минувшей ночью депутата Николая Левченко.

 

Николай Левченко – кандидат в руководители Донецкой областной организации Партии регионов. Обновлено (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В среду, 12 марта, в ДК им. Куйбышева состоялась ХХ конференция Донецкой городской организации Партии регионов. На повестке обсуждалось всего два вопроса: оценка сложившейся ситуации и выдвижение делегатов на ХХVI областную конференцию Партии регионов.

 

Донецкие «регионалы» выбрали своим новым лидером нардепа Николая Левченко (фоторепортаж)
Вчера, 21 марта, в ходе XXVI конференции ДОО Партии регионов народный депутат Николай Левченко стал председателем Донецкой областной организации Партии регионов.

 

Николай Левченко: Партия регионов не будет голосовать в Раде, пока не выполнят требования ее съезда
Партия регионов не намерена голосовать в Верховной Раде Украины до выполнения требований ее съезда. Об этом сегодня, 17 апреля, с трибуны ВР заявил депутат фракции Партии регионов Николай Левченко.

 

Николай Левченко: в Донецком регионе депутаты Партии регионов продолжают работать
Сегодня, 21 марта, в ходе выступления на конференции областной организации Партии регионов, народный депутат ВР Николай Левченко отметил, что Партия регионов остается самой влиятельной политической силой в Донецкой области. 

 

Николай Левченко требует расформировать Нацгвардию и батальон «Днепр»
Партия регионов требует расформировать Национальную гвардию и частный батальон «Днепр», а также начать переговоры. Об этом сегодня, 15 мая, заявил народный депутат ПР Николай Левченко.

 

Николай Левченко считает, что Партия регионов по прежнему является властью (видео)
Новый председатель Донецкой областной организации ПР Николай Левченко считает,  что Партия регионов и сейчас является партией власти на областном уровне. Об этом он заявил вчера, 21 марта на очередной XXVI конференции ДОО ПР.

 

Николай Левченко считает, что ВО «Свобода» использовала символику фашистов (ФОТО)
Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко рассказал, что партия Тягнибока использовала символику фашистов. Об этом он заявил вчера, 17 мая, в Донецке на митинге «Донбасс против Неофашизма!»

 

Партия регионов и КПУ обвинили Турчинова, Авакова и Наливайченко
Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко выразил мнение, что фракции большинства сегодня имеют возможность избрать нового спикера, срочно назначить министра внутренних дел и председателя СБУ.

 

У Александра Бобкова 80% голосов, у Николая Левченко на 3% меньше
По данным Центральной избирательной комиссии в 41 округе (Донецк, Пролетарский и Буденновский районы) и 44 округе (Донецк, Петровский и часть Кировского района) уже обработано 100% протоколов. Кандидат от Партии Регионов Александр Бобков по 41 округу набрал 80.85% голосов, а Николай Левченко…

 

Николай Левченко потребовал навести порядок в стране (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня, 28 февраля, выступая на сессии Донецкого городского совета, народный депутат Николай Левченко предложил потребовать от оппозиции наведения порядка в стране. Политик предложил страсти перенести на стадионы и в Верховную Раду.

 

Левченко поблагодарил Шишацкого за то, что он вышел из Партии регионов (ФОТО)
Как ранее сообщала «МГ», председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий написал заявление о сложении с себя полномочий. В своем обращении он сказал: «Уважаемые земляки, журналисты, коллеги депутаты! Как вы знаете, я вышел из Партии регионов и не могу выражать интересы партии. В…

 

Николай Левченко попросил выгонять из сессионного зала слишком шумных нардепов
Депутат от Партии регионов Николай Левченко попросил спикера Владимира Рыбака сделать все, чтобы депутаты в сессионном зале могли выступать на русском языке. Он также предложил рассмотреть возможность удаления из сессионного зала парламентариев, которые мешают работать своим коллегам. Об этом он…

 

 

Это малая часть,что выдал интернет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Николай Левченко: украинец как русский анекдот

| Пнд, 2012-06-11 07:57
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/article/levchenko_01.jpg

Секретарь Донецкого горсовета как типичный «донецкий»

По неофициальной информации, попавшей в распоряжение издания «ОстроВ», «на самом высшем уровне» уже определены кандидаты в депутаты от ПР, которые будут избираться по мажоритарным округам в Донецкой области.

Перечень «лучших из лучших» для Украины от Донецка выглядит так. В Донецке баллотироваться будут секретарь горсовета Николай Левченко, народные депутаты Ефим Звягильский, Татьяна Бахтеева, Валентин Ландик. Еще по Донецку пойдет руководитель фракции ПР в Донецком облсовете Александр Бобков.

В округах Донецкой области будут баллотироваться нардепы Сергей Клюев, Владислав Лукьянов, Николай Янковский, Игорь Шкиря, Сергей Матвеенков, Алексей Белый, Леонид Литвинов, Денис Омельянович, Георгий Скударь, Владимир Малышев.

С кандидатурой Валерия Коновалюка вопрос пока не решен: он-то сам очень хочет, но его не хотят видеть депутатом ряд высокопоставленных товарищей: откровенная дружба с ФСБ и МИД РФ в 2012-м на Банковой не в почете.

Помимо действующих нардепов, в парламент от ПР будут баллотироваться два депутата Донецкого областного совета: зять Георгия Джарты Валерий Омельченко и председатель правления Докучаевского флюсо-доломитного комбината Андрей Пономарев.

http://argumentua.com/i/levchenko_03.jpg
Николай Левченко. Кадр из фильма  «Другой Челси. История из Донецка» 

На фоне «регионального» паноптикума видных донетчан своей молодостью выделяется Николай Левченко — этнический украинец, публично «вытерший ноги» об украинский язык.

По скандальной известности этот показательно малограмотный человек, типичный представитель «новоукраинской» «золотой молодежи», может сравниться разве что со своим приятелем — Олесем Довгим, экс-председателем Киевсовета.

Напомним, что всеукраинскую известность Николаю Левченко принесло его высказывание о том, что со временем в Украине будет только один язык государственным — русский. А украинский язык — «...на нём будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным».

А международную известность молодому секретарю Донецкого горсовета принес фильм немецкого режиссера-документалиста Якоба Пройсса «Другой Челси» с Н.Левченко в «главной роли».

В тему:

Справка

Николай Александрович Левченко
ро­дил­ся 16 октября 1979 года в До­нец­ке. 1996-2001 гг. — учеба в ДонНУ (исторический факультет); окончил его по специальности «международные отношения». 2000-2003 гг. — получил второе высшее образование (Донецкий институт внутренних дел, факультет правоведения). 2003 г. — защитил кандидатскую диссертацию по истории. 2001-2002 гг. — учитель истории школы № 72 (Донецк). 2002 г. — директор PR-агентства «Общественный диалог». 2003 г. — начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета. 2004 г. — избран секретарем Донецкого горсовета; апрель 2006 г. — повторно.

Политическую карьеру начинал как активист Коммунистической партии Украины, от которой был избран депутатом Куйбышевского райсовета г.Донецка. Член Партии Регионов, с 2008 г. — зампредседателя донецкой областной организации ПР.

Семья. Женился в октябре 2009 года на одесситке Алисе, усыновив двух ее детей. В браке супруги родили еще двоих детей.

Важная деталь: сам Н.Левченко о своих родителях никакой информации не дает. На интернет-форумах упоминается о том, что его отец в прошлом — высокопоставленный работник КГБ.

Скандалы

Оскорбление украинского языка. Февраль 2007 года. Стал известен широкой аудитории после заявления 21 февраля 2007 года о том, что государственным языком на Украине должен быть только русский язык.

Дословно: «Без всяких сомнений русский язык станет вторым государственным. Почему идет такое сопротивление? Потому что противники русского языка прекрасно понимают, какие будут результаты. Украинский язык — язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому, необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. Он не умрет, на нём будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным. А русский язык — язык науки, язык цивилизации. В уме все переводят на русский.

И он будет государственным, вопрос только времени. Самое смешное, что это все прекрасно понимают. Русский язык не вытеснит украинский — нечего вытеснять. Заметьте, какая слабая позиция у защитников украинского языка. Они выступают за единственный государственный украинский язык.

А защитники русского не выступают за один русский. Они выступают за два. Потому что понимают, какой язык более востребованный. Давайте будем реалистами. Второй государственный язык не более чем формальность. В Украине государственный язык должен быть один — русский. И так рано или поздно будет.»

За это и подобные этому высказывания Н.Левченко стяжал «славу» украинофоба.

http://argumentua.com/i/3(1).jpg

Н.Левченко неизвестные облили кефиром под информагенством УНИАН — после его пресс-конференции, посвященной позиции молодого политика русскому языку

Фильм немецкого документалиста Пройсса «Другой Челси. История из Донецка» («Иной Челси») со сценами, где Н. Левченко часами выбирает в служебное время шторы для своего дома и решает вопросы личного строительного бизнеса.

Комментарий самого Н.Левченко: «Нравлюсь ли я себе? Я себе в этом фильме не нравлюсь. Я не могу нравиться — вы это все видели: конечно, я выгляжу неприглядно. Стыдно ли мне? Мне не стыдно. Потому что я был искренним, я был честным. Я был такой, какой я есть. А за правду никогда не может быть стыдно. Стыдно может быть, когда человек лжет, когда он что-то пытается утаить. Я фактически в этом фильме заполнил декларацию о своих расходах. Я ничего не стеснялся, потому что я деньги свои заработал в честном бизнесе до того, как стал секретарем городского совета. Я заработал их честно, поэтому мне нечего стесняться, поэтому я был такой, какой я есть, говорил правду и ничего не скрывал.»

Комментарий режиссёра Якоба Пройсса во время премьеры фильма в Донецке: «В Германии такой чиновник не проработал бы и пяти дней».

Комментарий вице-премьер-министра Бориса Колесникова: «Я сказал после этого Левченко, что ему не стоит оставаться во власти, а лучше купить булочную и заниматься полезным делом.»

В тему:

Обвинение в коррупции. Август 2011 года. СМИ сообщили, что управление капитального строительства Донецкого горсовета по результатам тендера 4 августа 2011 года заключило соглашение с ООО «Инженер-Строитель» на работы по утеплению фасадов здания школы № 20 по ул. Герцена, 26 в Калининском районе Донецка. Стоимость сделки составила 4 490 000 грн., о чем сообщил «Вестник государственных закупок».

При этом ООО «Инженер-Строитель» владеют Александр Левченко, который является отцом секретаря Донецкого горсовета Н. Левченко; Роман Колот, работающий начальником юридического отдела Государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области; а также Элла Курчин (начальником Госархстройинспекции в Донецкой области служит Олег Курчин).

Позже Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области О. Курчин опроверг информацию, распространенную СМИ, что его мать Элла Курчин и отец секретаря донецкого горсовета Николая Левченко Александрович являются учредителями фирмы, выигравшей скандальный тендер. Чиновник заявил о своей готовностиподать в суд на те издания, которые не опровергнут якобы неправдивую информацию. Но в суд так и не подал, а СМИ так и не напечатали опровержения.

В свете этого скандала интересен фрагмент из фильма Якоба Пройсса «Другой Челси», посвященный строительному бизнесу Николая Левченко.

Якоб Пройсс в своем фильме спрашивает у Александра Левченко о его бизнесе. Отец секретаря Донецкого горсовета ответил, что занимается юридической практикой и недвижимостью. Цитата из фильма на языке оригинала:

 

Якоб Пройсс: А вы каким бизнесом занимаетесь?

Александр Левченко: По официальным документам у меня два вида деятельности — юридические услуги и недвижимость. Я сдаю в аренду недвижимость. Это мой бизнес, с которого я имею возможность хорошо зарабатывать и жить.

Якоб Пройсс: У Коли тоже бизнес успешный...

Александр Левченко: понимаешь, так нельзя говорить, потому что он не имеет права заниматься бизнесом. Я бизнесом занимаюсь..., а он не имеет право этого делать, потому что он государственный служащий.

 

Сам Николай Левченко сначала признал, что имеет строительный бизнес, но потом заявил, что продал его: «Когда я пришел в городской совет, мне было выгоднее продать свои активы в строительном бизнесе, потому что здесь другая работа — здесь нужно находиться по 20 часов в сутки», — сказал Левченко.

Мастер пиара. Донецкая городская общественная организация «Союз Интеллектуальной Молодежи „Свобода! Равенство! Братство“ заявила о том, что Н.Левченко закрашивал в Донецке свастику, нарисованную для него по заказу. „4 марта мы, члены организации, собрались в кабинете Левченко в здании городского совета. Левченко попросил нас обрисовать один из дворов Донецка фашистскими свастиками.

На наш вопрос, зачем и кому это нужно, Николай ответил, что таким образом мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме фашистских организаций и группировок в Донецке. Также Левченко пообещал, что заплатит нам 600 долларов на всех за проведение ночной акции“, — говорится в сообщении. „Наш лидер Олег Миннуллин, посоветовавшись с нами, согласился, и мы в ночь с 4 на 5 марта обрисовали фашистскими свастиками одну из арок в Ворошиловском районе Донецка.

С утра 5 марта Миннуллин должен был получить средства, однако, ни 5, ни 6 марта, ни по состоянию на 10 марта, средства мы так и не получили, в результате чего оставили наших активистов без обещанной оплаты“, — говорилось в сообщении, которое никто официально так и не опроверг.

Сам сказал

http://argumentua.com/i/levchenko_02.jpg
Николай Левченко. Кадр из фильма  «Другой Челси. История из Донецка» 

О языках вообще: »90% информации в мире, все, что накопилось человечеством, содержится в четырех языках: английском, немецком, французском и русском...«( «Фраза», 2 марта 2007 года).

О русском языке: «В Украине существует множество диалектов, и люди друг друга не понимают. Поэтому самый удобный вариант сделать так: государственным языком станет русский. Никто из тех, кому я рассказываю это в Донецке, не спорит со мной.»

«Я украинец, у меня украинская фамилия, но пока русский не будет государственным, я буду его отстаивать всюду.»

О Тарасе Шевченко: «Шевченко поэзия мне не нравится, она очень убогая. Он постоянно пытается кого-то ущемить, где-то с кем-то борется, его все пытаются обижать, он сопротивляется. Это скучно.»

О Сергее Есенине: «Мне нравится гуляка Есенин. Мне нравится, как он говорил: мальчик такой счастливый и ковыряется в носу, „Исповедь хулигана“ люблю. Он не пытается никому ничего доказать, а у Шевченко вечное недовольство.»

О Льве Толстом: «Сравнить же Толстого ни с кем нельзя. Конечно, нельзя согласиться с его идеей непротивления злу насилием...»

О восточных славянах: «В мире есть европейская, буддийская, африканская, североамериканская цивилизации. У нас восточнославянская, и все три восточнославянские страны должны воссоединиться.»

О государстве восточных славян: «...В Киеве были приняты первые русские законы, поэтому он должен быть судебной столицей — у нас есть все для этого основания: здания, помещения. Если Москва всегда была центром самодержавия, где всегда сидели цари, то там должен находится премьер-министр и президент. Первый парламент появился в Питере, пусть там и будет законодательная власть. Минск может стать столицей спортивной. Еще в Киеве должен находиться патриарх. Он должен называться Патриарх Киевский и Всея Руси. Ведь крестилась Русь в Киеве, отсюда он должен управлять всеми православными, а Киево-Печерская лавра должна стать подобной Ватикану. Потом к нам присоединится Казахстан, Грузия и другие страны.»

Можно предположить, что участие Николая Левченко в парламентской избирательной кампании 2012 года добавит остроты этому политическому действу.

Острословы уже предвкушают, что в случает прохода этого политика новой формации в парламент первым, кто его встретит в зале пленарных заседаний, будет Ирина Фарион. И дискуссия о роли русского языка в украинской государственности будет продолжена на качественно новом уровне...

http://argumentua.com/stati/nikolai-levchenko-ukrainets-kak-russkii-anekdot

Link to comment
Share on other sites

08.04.14 01:58

08.04.14 10:43  В разборки под Донецкой ОГА включился Левченко (обновлено)
Николай Левченко пришел на разборки под Донецкой облгосадминистрацией.
 

Как сообщает "Цензор.НЕТ" по данным стрим-трансляции из Донецка, Николай Левченко* пришел на разборки под Донецкой облгосадминистрацией. Ахметова нет, но его люди работают. Боевики их не слушаются. Похоже, Киев как-то доходчиво объяснил Ринату, что все-таки пора проявить личное участие. Российские стримеры обвиняют Ахметова и Левченко в предательстве.

Левченко объяснил: "Я перезвонил начальнику УВД области, спросил: - Вы что, собираетесь штурмовать? Он говорит: -Да. Ну я приехал сюда". "Когда началась война в Чечне, :K я поехал в Ростов записываться в военкомат. :tu:  Но меня в связи с гражданством не взяли. Меня познакомили с Жириновским, я ездил в его агитпоезде", - признался глава донецких "регионалов".
:D 
Левченко: "Я не в восторге от сегодняшней российской власти. Они еще лет тридцать будут выкарабкиваться". Боевики: "Не не согласны, мы сейчас ощущаем себя русскими. А демократии никакой нет, это обман". Боевики: "Я видел у Рината Ахметова в глазах тревога. И он что-то бледный был". Левченко: "Никто сюда не приехал из Тамбова. Наша задача не допустить, чтобы не пролилось ни малейшей капли крови". Боевики: "Коль, можно вопрос задать? Идя на выборы. ты признаешь эту власть". Левченко: "Знаете как они укрепили свою власть - тушки перешли к другим. И они на них опираются". :lol2: :lol2:  Источник: http://censor.net.ua/n279923 Источник: http://censor.net.ua/n279923

 

Вот это пиздес-Тушки оказывается и есть власть и коала!!

Link to comment
Share on other sites

Левченко від імені УДАРу і КПУ просить Раду розглянути відставку Турчинова
З проханням внести відповідну постанову він звернувся до Кінаха
 

Нардеп від Партії регіонів Микола Левченко заявив про те, що у Верховній Раді є голоси за відставку спікера Олександра Турчинова.

http://ipress.ua/media/gallery/full/1/other/1_1e436.jpgМикола Левченко. Фото: telegraf.com.ua
 
інші новини:

На сьогоднішній погоджувальній раді Левченко, від імені УДАРу, :tu:  КПУ :lol2:  і ПР, звернувся до глави депутатської групи "Економічний розвиток" Анатолія Кінаха з проханням внести проект постанови про відставку Турчинова, пише LВ.ua.

Link to comment
Share on other sites

Левченко, Николай Александрович

 

Материал из Генштабъ
 
Перейти к: навигация, поиск
Левченко Николай Александрович Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва. Экс-секретарь Донецкого городского совета.  
Содержание  [убрать
Личное дело

Родился 16 октября 1979 года в городе Донецке. В 1996 году поступил в Донецкий национальный университет на исторический факультет и окончил его в 2001 году по специальности «международные отношения». В 2000 году поступил на второе высшее образование в Донецкий институт внутренних дел на факультет правоведения, который окончил в 2003 году. В этом же году защитил кандидатскую диссертацию по истории.

  • 2001 - Работал учителем истории в донецкой школе № 72.
  • 2002 - Избран депутатом Куйбышевского районного совета города Донецка.
  • С декабря 2003 - Работал в должности начальника управления по связям с общественностью Донецкого городского совета.
  • В марте 2004 - Избран секретарем Донецкого городского совета IV созыва.
  • В апреле 2006 - Повторно избран секретарем Донецкого городского совета V созыва. Стал известен широкой аудитории после заявления 21 февраля 2007 года о том, что государственным языком на Украине должен быть только русский язык. Высказывание Левченко вызвало острые дискуссии, с его критикой выступили такие украинские политики, как Тарас Черновол и Анна Герман. Николай Левченко является частым гостем политических ток-шоу на Украине.
  • С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №44.
Семья

Женат. Женился 31 октября 2009 года. Секретарь горсовета Донецка Николай Левченко расписался с одесситкой по имени Алиса в центральном донецком «Дворце бракосочетаний». Свадьба Николая Левченко была скорее похожа на вечеринку, чем на большое торжество. Около 100 гостей, среди которых мэр Донецка Александр Лукьянченко, а также известный российский политик Алексей Митрофанов, собрались в 18.00 в ресторане гостиницы «Виктория». Разошлись по домам уже в 22.00. На празднике не было традиционных свадебных конкурсов. Зато все торжество прошло в стилистике 70—80-хх годов. Зная о любви Николая Левченко к той эпохе, один из друзей сделал ему подарок — пригласил на свадьбу группу «Самоцветы». Они сыграли все свои популярные хиты, в том числе и песню «Мой адрес — Советский Союз».

«Молодым дарили цветы, скатерти и другие предметы быта. Для жениха сделали пародии на известные советские фильмы — «Операция «Ы», «Ирония судьбы», «Соломенная шляпка» — с новой озвучкой. Во всех показанных эпизодах главным героем был Николай, который обращался к своей возлюбленной. Жених был от римейков в восторге. Также Сергей Сивохо исполнил для молодоженов шутливую песню, которую сам же и написал», — рассказал один из приглашенных на свадьбу. К слову, столы в ресторане отеля «Виктория» (одна порция для свадебного банкета здесь стоит 400 грн.) были накрыты без особых излишеств. Оливье, селедка, «шуба», лосось, говядина и стандартный трехярусный торт — органично вписались в свадебную вечеринку в стиле «ностальжи».

Оперативное дело

Известен своим утверждением, что на Украине должен быть только один государственный язык — русский. Политическими оппонентами называется украинофобом. - Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко «засветился» в очередной истории. Донецкая городская общественная организация «Союз Интеллектуальной Молодежи «Свобода! Равенство! Братство» заявила о том, что Левченко закрашивал в Донецке свастику, нарисованную для него по заказу. «4 марта мы, члены организации, собрались в кабинете Левченко в здании городского совета. Левченко попросил нас обрисовать один из дворов Донецка фашистскими свастиками. На наш вопрос, зачем и кому это нужно, Николай ответил, что таким образом мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме фашистских организаций и группировок в Донецке. Также Левченко пообещал, что заплатит нам 600 долларов на всех за проведение ночной акции», – говорится в сообщении. «Наш лидер Олег Миннуллин, посоветовавшись с нами, согласился, и мы в ночь с 4 на 5 марта обрисовали фашистскими свастиками одну из арок в Ворошиловском районе Донецка. С утра 5 марта Миннуллин должен был получить средства, однако, ни 5, ни 6 марта, ни по состоянию на 10 марта, средства мы так и не получили, в результате чего оставили наших активистов без обещанной оплаты», – сказано в сообщении.

http://genshtab.info/images/a/a9/30px-Aquote1.png Николай Левченко является одним из тех политиков и государственных деятелей Украины, против которого часто осуществляются демонстративные дискредитирующие акции - Премьер-министр Украины Виктор Янукович непременно накажет секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко за его высказывания об украинском языке, заявил народный депутат Партии регионов Ярослав Сухой. Я думаю, что Янукович этому молодому человеку объяснит, и на русском, и на украинском, что он не прав. Я скажу откровенно - я ему очень не завидую. Если вы хотите узнать, какой это способ разговора, то спросите у народного депутата Калашникова, который был замешан в скандале с журналистами. После разговора с Януковичем он падал в нервном приступе и попадал в больницу с сердечным приступом", - сказал он. Сухой, в частности, отметил, что категорически не согласен с Левченко. Я сначала думал, что он просто поспешил, ведь в запале можно разное говорить. Но когда на пресс-конференции говорят такие глупости, это значит одно - в семье не без урода. Я категорически опровергаю и выступаю против таких заявлений, - подчеркнул представитель Партии регионов http://genshtab.info/images/d/d6/30px-Aquote2.png

В Киеве двое неизвестных молодых людей облили кефиром секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко. По словам пострадавшего, при выходе из здания информагентства, в котором он проводил брифинг, еще раз «объясняя свою личную позицию касательно русского языка», ему в лицо плеснули неизвестную жидкость. «На пробу это оказался кефир, – сказал Левченко. – По-моему, свежий». По словам Левченко, хулиганы быстро скрылись. Стоявшая «в толпе» женщина громко заявила, что «в следующий раз это может быть кислота». «Толпа», по утверждению секретаря Донецкого горсовета, состояла из семи человек, с украинскими лозунгами митинговавших перед информагентством «в честь» брифинга Левченко. Правда, как признался он, сами лозунги он прочитать не успел.

Круг общения
http://genshtab.info/images/thumb/6/61/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE.jpg/200px-%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE.jpg
Осень 2005 года. Ночной клуб "Чикаго". За столом слева направо: в белом свитере с автоматом в руке Николай Левченко

«Мне вообще в жизни повезло с людьми, которые меня окружают. Первый кто приходит на ум - это тренер по баскетболу. Он очень правильно меня воспитал: сурово и грубо. Очень по-мужски. Он сформулировал основные черты моего характера. Так как я не служил в армии из-за активной деятельности, то активную физическую подготовку заменил спорт. Второй учитель это очень интересный человек, который научил меня взаимоотношениям между человеком и государством, мужчиной и женщиной, между друзьями – это Владимир Жириновский. Я очень многому научился от него. В том числе я научился тому, чего делать не стоит. Третий учитель – это, конечно же, Александр Алексеевич Лукьянченко. Он подобрал меня мальчиком и очень во многом помог мне по жизни. Поверил и не ошибся. Это очень комфортно, когда ты чувствуешь превосходство своего руководителя. Он разбирается абсолютно во всем, я не устаю задавать интересующие меня вопросы. Это человек, которого делали просто и грубо. Его делали фронтовики. Лукьянченко можно сравнить с автоматом ППШ. Такой же надежный и простой. У такого человека очень интересно учиться и находиться рядом.

http://genshtab.info/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Link to comment
Share on other sites

Новости Донецка и области 20 июня 2014 года Левченко пожертвовал батальону Коломойского 20 млн.

http://www.donbass-info.com/images/stories/government_1/nikolay_levchenko_1.jpg

председатель Донецкой областной организации ПР Николай Левченко

В среду вечером, 18 июня, исчез народный депутат от Партии регионов, председатель Донецкой областной организации ПР Николай Левченко. Как сообщила помощница депутата Ирина Берко на данный момент с народным депутатом все в порядке.

«В настоящий момент с Николаем Александровичем все в порядке, инцидент исчерпан. Он в безопасности. Инцидент произошел на дороге из Донецка в Киев, на территории Днепропетровской области, на одном из блокпостов», - рассказала Берко.

Свою версию произошедшего с народным депутатом Николаем Левченко публикует «Пресса Украины».

Факт задержания 18 июня Левченко самообороной Днепропетровской области на одном из блокпостов подтверждается, также отмечается, что уже утром 19 июня депутат и его автомобиль Mercedes S600 были свободны.

Но, как утверждает издание, некоторая сумма денег, которую Левченко перевозил с собой, была пожертвована на днепропетровский батальон «Днепр».

Источники в самой днепропетровской самообороне называют сумму в 20 миллионов гривен.

Как сообщалось, 19 июня в Сети появилась тревожная информация об исчезновении народного депутата от Партии регионов Николай Левченко. С ним не могли связаться ни помощники, ни ближайшее окружение.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua

 

 

Значит не все деньги отжали,торг состоялся?

Интересно,сколько на самом деле черного нала было в машине?

Link to comment
Share on other sites

Левченко не украинец он грек...

Грек,кличка агента в личном деле? :D

А как он вещает и чес его знатный:

О русском языке: «В Украине существует множество диалектов, и люди друг друга не понимают. Поэтому самый удобный вариант сделать так: государственным языком станет русский. Никто из тех, кому я рассказываю это в Донецке, не спорит со мной.»

«Я украинец, у меня украинская фамилия, но пока русский не будет государственным, я буду его отстаивать всюду.»

О Тарасе Шевченко: «Шевченко поэзия мне не нравится, она очень убогая. Он постоянно пытается кого-то ущемить, где-то с кем-то борется, его все пытаются обижать, он сопротивляется. Это скучно.»

О Сергее Есенине: «Мне нравится гуляка Есенин. Мне нравится, как он говорил: мальчик такой счастливый и ковыряется в носу, „Исповедь хулигана“ люблю. Он не пытается никому ничего доказать, а у Шевченко вечное недовольство.»

О Льве Толстом: «Сравнить же Толстого ни с кем нельзя. Конечно, нельзя согласиться с его идеей непротивления злу насилием...»

Link to comment
Share on other sites

Кожен раз, коли стикаюсь в інтернет-дискусіях з такими виродками, як Левченко, ставлю їм просте питання:
"Скажіть, як ще мови, окрім української на ваш погляд не мають права на існування? Білоруська, молдовська, литовська, грузинська, казахська, болгарська, сербська, полська - теж чи ні?"
Відповіді на питання не разу не отримав - диспутант одразу зникає... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У него глаза безумные...

 

 

Так как я не служил в армии из-за активной деятельности

===========

8-:

шо за активная деятельность ?

Впитывал европейские ценности.

Link to comment
Share on other sites

У него глаза безумные...

 

 

Так как я не служил в армии из-за активной деятельности

===========

8-:

шо за активная деятельность ?

подготовка в соседней стране на краткосрочный курсах азами работы консервой-агентом,плюс получал наставления от самого Жириновского лично сопровождая его в агитпоезде по России.

как пример приведу поездку ранее судимого батона на автогонки в Монте-Карло,что в КГБ урки тупые были и выпустили за  пределы СССР уголовника?

делайте выводы-стань Терезой,будешь политиком и все пути в жизни будут открыты.

Link to comment
Share on other sites

Епаный стыд,уже совсем страх потеряли!

Торги за дотации и контроль за Донбассом ОПГ Пр продолжены!

Звягильский предложил Порошенко освободить Таруту и назначить на должность председателя ДонОГА Лукьянченко, - СМИ

20:24 / 20.06.2014 — Новости Донбасса

Как сообщает "Украинская правда", предложение  о кадровой замене  Ефим Звягильский озвучил в четверг вечером в ходе встречи Порошенко с донецкими "элитами".

Вместо  Сергея Таруты Звягильский предложил назначить руководителем области мэра Донецка Александра Лукьянченко, который считается подчиненным Ахметова в иерархии Донбасса.

Сам Сергей Тарута, оставляя администрацию президента, был не слишком оптимистичен. На вопрос, поднимался вопрос смены руководителя области, он ответил: "Вопрос этот не обсуждался. Меня это не очень волнует, я не просился на работу".

Совещание лично посетил Ринат Ахметов, который перебрался в Киев несколько недель назад из-за рисков физического уничтожения.

Также пришли на Банковую топ-менеджеры его корпораций Метинвест и ДТЭК, соответственно, Юрий Рыженков и Максим Тимченко. Ахметов не стал комментировать итоги встречи, зато его топ-менеджер Рыженков обнародовал комплиментарный комментарий корпоративном сайте под заголовком, говорит сам за себя: "Президент Украины показал, что слышит голос Донбасса и уважает Донбасс".

В пятницу в обед, как сообщает "Украинская правда", Ахметов виделся в своем киевском офисе с Виктором Медведчуком.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
×
×
  • Створити...