Перейти до змісту

Все по плану. МЗС РФ: "Правий сектор" порушив пасхальне перемир'я


On_

Recommended Posts

Заявление МИД России о провокации в районе г.Славянск


932-20-04-2014

В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков так называемого «правого сектора» погибли ни в чем неповинные мирные граждане.

При этом жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика «Правого сектора».

Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов.

Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля с.г. в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций.

Российская сторона настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на Юго-Востоке Украины.

 

 

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/0DE97F7486FE0B1C44257CC0002F4C26

Link to comment
Share on other sites

а кокретнее, чего именно ты ожидаешь,и от кого?

 

ожидаю примерно того же, что и обычно но умноженного на ситуацию.

Будут видимо зверские истязания бендеровцами мирно пасущихся ветеранов, будет гневное "дедываевале" и пр.

Link to comment
Share on other sites

Энто какой-то бред, с какой стороны не глянь. Моя версия, родившаяся после пересмотра всех возможных источников - местные криминальные разборки. Приехали бандюки на четырех крузаках, устроили пальбу и скрылись, на двоих из них, оставив два других самооборонцам. Руссо-ТВ либо знало об сей провокации, либо удачно воспользовалось моментом. Местные ясное дело были также хорошо вооружены, отстреливались, что следует отверстий на тачках. Лайфньюсовская версия событий не выдерживает никакой критики, начиная от бендеровских причандалов, не сгоревших в полностью сожженных машинах и оружием, с которого целый полк покрошить можно и заканчивая пойманым молокососом, не понимающим даже куда он приехал. Походу нашли какого-то случайного свидетеля, оказавшегося не в то время не в том месте, и заставили дать интервью. Короче, новость фуфло, еще и на Пасху.... 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...