Перейти до змісту

про всякие там новороссии.


Recommended Posts

КРЕМЛЁВСКОЕ ПОСМЕШИЩЕ

АМЕРИКАНСКАЯ ПРЕССА НАСМЕХАЕТСЯ НАД Путиным, который пытается объяснить всему миру, что он, видите ли, хочет Южную Украину, потому что, дескать, она в 18 веке была названа Екатериной Великой НОВОРОССИЯ.

Чары феи Розабельверде явно рассеялись и Крошка Цахес предстала перед миром во всей своей красе - как кремлёвский упырёнок из НКВД-КГБ, играющий в маленького Сталина. Очевидно, Бальтазар снова вырвал из головы мерзкого уродливого карлика три заветных огненных волоска (читайте Э.Т.А. Гофмана).

И альраун перестал поражать мир своей сообразительностью. И мир над ним захохотал.

Ведь Кремлёвская Крошка сам вместе со своими подпевалами заявил, что больше не говорит с Западом на одном языке. Чего ж тогда объяснять? Тем более, что говорение на разных языках налицо. Ибо мир не волнует, что, где, когда, и как назвала Екатерина II.
Миру на это конкретно наплевать.

Даже более того: МИР ЭТО НЕ КОЛЫШЕТ.

Но не это главное.

Кстати, авторы статьи о Новороссии в Википедии неграмотны. Екатерина II именовала Новороссией и части Северного Кавказа - отсюда Новороссийск. И область расселения оренбургских казаков тоже. Все новые колонии на юге, которые незаконно аннексировала в те годы.

Но не это главное.

Они также пишут, что «Независимая Украина продолжила в отношении топонима Новороссия советскую политику - термин по-прежнему не приветствуется в официальных СМИ и в научной литературе». Ничего подобного, советская политика здесь не причём. Термин ненаучен. Мало ли как колониальная империя называет какие-то свои новые колонии. Кого это волнует? Что, Колумбия теперь должна именоваться Новой Гранадой, Гана - Золотым Берегом, Мали - Французским Суданом, а Индонезия - Нидерландской Индией?

Это и есть, говорение на разных языках, господин нелигитимный президент, сидящий в Кремле! Мир говорит на языке современности, а вы, господин хороший, говорите с ним на языке жалкого троглодитского колониализма и империализма.
Но не это главное.

Авторы статьи о Новороссии также цитируют своего хозяина, который по какой-то там линии (я не смотрю дряни), якобы заявил, что «юго-восток Украины - это Новороссия: Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена, это всё территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством».

Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ! В Российской империи название «Украина» не употреблялось как политически некорректное и подрывавшее основы империи. Украина в Российской империи, как и все колонии, была разделена между наместничествами и генерал-губернаторствами и состояла из трёх колоний, а не одной. Ибо Украина большая.

В сентябре 1781 года было образовано Киевское наместничество под управлением генерал-губернатора. После ликвидации наместничества Указом от 9 сентября 1801 года губернии Киевская, Волынская и Подольская были подчинены, «как пограничные» и на особенных правах состоящие, военным губернаторам, которые пользовались правами главных начальников губерний. Наконец, с 1832 по 1915 эти губернии входили в состав Киевского генерал-губернаторства. Остальная территория Украины вошла в состав Малороссийского генерал-губернаторства (1802-1856, Черниговская, Полтавская и Харьковская губернии) и Новороссийско-Бессарабского губернаторства (1822-1873): Херсонская с Одессой, Екатеринославская губерния с Таганрогом, Таврическая губерния и Бессарабская область, украинская лишь в южной части, называемой Буджак.

Вот тебе, тупой упырёнок, и весь сказ! Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ!

Но и не это главное.

А если губернии были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством - значит это больше нелигитимно? Тогда с какой стати, господин хороший, вы удерживаете Восточную Пруссию, территории Финляндии (Выборг, Валаамо, Петсамо и т.д.), Туву, не входившую в Российскую империю при царях?

Всякие Ленински, Кировы, Калининграды и Дзержински, Ленинградские и Свердловские области - легитимны, а Южная Украина нелигитимна? ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ УПЫРЁНКА налицо.

Ну тупой! Ну тупой! Ну тупой! Ну тупой! НУ ТУПОЙ!

Но и не это главное.

Новороссия значит Новая Россия. Повторю: мало ли как колониальная империя называет какие-то свои новые колонии. Ну и что? Ну, была Новая Россия. И что? БЫЛА ДА СПЛЫЛА. Кого это волнует? Из нормальных людей - никого.

Но даже и не это главное.

Главное вот в чём. Ответьте мне, господин хороший, а что, Новая Англия и Новая Франция тоже сегодня должны принадлежать Англии и Франции? По вашей упырячьей логике? Это кто вас так подучил? Проханов, Дугин или кто-то ещё?

Итак, повторяю свой вопрос Путину. Ответьте мне, господин хороший, по-вашему, Новая Англия и Новая Франция тоже сегодня должны принадлежать Англии и Франции?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...