Перейти до змісту

Recommended Posts

выничонепанимаете!!!

сезон в Крыму начинается позже!!!

в октябре например

2017 года

Кажуть, що риба також втекла. 

І краби. Розумні тварючки...

А дельфіни здалека насвистують ла-ла-ла-ла-ла про Путіна.

Змінено користувачем Бартка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Самоликвидация. О грустном.

В "Фейсбуке" есть такой уникальный персонаж по имени Сер З-М Многие считают его провокатором, некоторые - агентом ФСБ, а отдельные личности даже высказывали версии, что он - это я.
На самом деле я совершенно точно знаю, что он - это не я. Ну и я почти уверен, кто он есть в действительности.

Тем не менее, уважаемый блогер стал настоящим открытием последнего времени даже не потому, что имеет много источников информации. Его феномен заключается в том, что он - оптимист.

И в этом мы с ним, да и история нашего успеха в интернете, очень похожи.

Так вот, мой коллега и визави по спору на 100 000 долларов ( который, кстати, я очень хочу проиграть ) все время духарит народ, что Крым вернется уже вскоре.

Естественно, что он прав. Но вот только наши патриотичеси настроенные граждане в угаре реваншизма все время забывают о...Забывают о людях.

Крымское народонаселение ( а словами "народ" или "граждане" назвать эту публику язык не поворачивается ) - это уникальная популяция особей, по которым плачет "Красная Книга".

Даже сегодня, когда КрымИх, но там все хреново, они все умудряются видеть Украину источником всех своих зол.

Туристы не едут - хохлы дороги перекрыли.
Банки не работают - "Приват" виноват.
Цены поднялись - "АТБ" не желает торговать российской молочкой.

И вообще, "если бы не Путин, то у нас тбы тут наступил Донбасс", "потерпим немного, завтра все наладится" и вообще, как в старой песне поется, "если в кране нет воды, значит выпили жиды, если в кране есть вода, значит жид...туда"

Поменяй слово "кран" на "канал" и все будет в точку.

Короче, они будут жрать траву, но, при этом, нас ненавидеть. Ненавидеть Запад. Америку. Европу. Ненавидеть евреев. Черных. Геев. Просто других.

Мой прогноз таков:

Наши уедут на материк. Наиболее активные ватники переберутся в матушку-Расею. Остальные будут сбухиваться помалеху. Желающие "умереть в России" там подохнут.
Инвестиций не будет. Полуостров станет совком, большой военной базой, пристанищем пенсионеров и отставных гэбистов. По итогу туда потянется Кавказ и Средняя Азия.

Это будет катастрофа. Самоликвидация Крыма.

Ведь все чему прикасается рука России превращается в тлен. Просто тухнет.

А теперь о грустном.

Крым - это наша Реконкиста. Наша мечта. Наша национальная идея.

Но когда мы туда вернемся через десяток лет, то как испанские крестоносцы увидим, что вокруг одни мавры.

Которые нас ненавидят.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Перехід на рублі став для Крима шоком. Одразу підскочили ціни

Неділя, 01 червня 2014, 18:19

 

Версія для друку Коментарі6

В анексованій Керчі відмова від гривні продавцям і покупцям дається важко.

У магазинах і супермаркетах тепер не можуть давати здачу українськими монетами, а запасу російських монет на півострові досі немає, - передає Крим.Реалії.

 

Продавці намагаються перекласти вирішення проблеми на покупців, вимагаючи від них оплату під розрахунок, або ж пропонуючи купувати товари на круглу суму.

У свою чергу, покупці скандалять з продавцями, вимагаючи видати здачу.

Багатьом покупцям доводиться відмовлятися від частини покупок, щоб наблизити загальний підсумок їх вартості до круглої сумі.

 

На ринках проблема менш відчутна, оскільки торговці округлили всі ціни в бік збільшення. Але і це викликає невдоволення у покупців, адже тепер подорожчало абсолютно все.

 

Найгірше доводиться тим, хто до останнього отримував зарплату в гривнях.

У той час як для бюджетників і пенсіонерів перехід на рублі був більш плавним, власники української валюти 31 травня штурмували супермаркети, щоб встигнути придбати якомога більше товарів першої необхідності.

 

Незважаючи на те, що про перехід на рублі з 1 червня говорили давно, відмова від гривні став шоком для кримчан.

Крим виявився не готовий до зміни валюти: досі немає запасів рублевої дрібниці, немає взагалі достатньої кількості готівки.

Link to comment
Share on other sites

Крым,путевые заметки 1 день лета.

Прилетаем московским рейсом в аэропорт Симферополя,встречает машина,едем по маршруту-Симферополь-Коктебель-Судак-Новый Свет-Морское-Рыбачье-Малореченское-Лучистое-Симферополь гостиница.

Воскресенье трасса на Белогорск-Феодосию пуста,странно ни одной фуры по трассе не встретили,как и машин бензовозов с российской стороны.

До Белогорска поля с клубникой по трассе,остановка-1 кг.50 руб,едем далее-Старый Крым базар,клубника 60-75 рублей,пенсы угрюмые за прилавками гривну не хотят брать,ну и стойте дальше,все равно только местные все покупают и немного россиян на рынке,с краю базара толковые продавщицы все цены на овощи сразу говорят в гривнах-1 кг. клубники берем за 20гр!

Трасса не загружена,темп езды не рваный,ляпота,в одном селе стоят гайцы с радаром,уважуха,на видном месте,не в кустах даже нет и намека на такое,это позитив,плюсуем это,кстати работа гаи поменялась в лучшую сторону,не машут палкой вообще без причины и по утрам на заработок перестали выходить до развода,пост на Ангарском перевале с трудом и скрипом но тоже уже перестает постом машинного доения,хотя сегодня при нас принимали машину Камаз с ракушкой,сунул что-то гайцу у обочины и поехал далее.

Феодосию объехали и прямо на Коктебель,ощущение,что все вымерло и остановилось,как стройки,так и жизнь в поселке,даже рядами магазины на замке,пару тройку отдыхающих увидели,но это так,не стоит и внимания,автостанция пустая,одни таксеры и все.

Судак встречает тоже пустотой и голосующими местными по трассе,не могут уехать,ни левых,ни правых автобусов не идет между поселками,хотя и видели пару автобусов

.Едем в центр,немного движения людей и машин,но все в основном местные и много-много машин заняли все стоянки в центре-безработные таксисты!

Ну,судя по одежде и поведению,человек 50-100 можно отнести к встреченным туристам из -за пределов Крыма,факт!

Переезжаем в Новый Свет,видим пляж в  бухте,ну может человек 20-30 на нем ,не более и то как  всегда при просмотре жители Крыма в основной массе.

Проехали по всему Новому Свету,пусто и тихо,в одном месте видели на перекрестке грустных пару местных с афищой-сдам жилье,на наш джип с номерами серии АА даже и реагировать не стали,на местном базаре,только при входе два-три прилавка торгуют,все остальные в пустоте,как и масса магазинов и ларьков на замке.

Морское,с высоты считаю количество машин на стоянке под кемпинг вдоль моря-5 машин,проезжаем смотрим номера,3 местных,две украинские машины,по поселку на большой скорости проходим влет,чистая дорога!

Рыбачье-остановка вроде как вдоль моря огромный по длине пляж и места-места!! Нас на огромной скорости обходит мерс кабриолет с местной молодой братвой,номера АЕ,флаг огромный Российский трепещет над машиной и музыка громкая,ну так под 80-90 тулили там,где прошлым летом нельзя было проехать на первой передаче и припарковаться. Из мест общепита,ну многие понимают что я пишу,работает от силы процентов 10,остальное на замке,но и то,что работает пустует,спрашиваем поесть чебуреков,сколько стоит с мясом один,запнулись и растерялись-15-16 гривен,ой нет,все в рублях-45 рублей!

Говорим,берем три чебурека,платим 45 гривен,нет,рубли,нах ваши чебуреки,уходим из принципа-вслед,хорошо,торгуем за гривны,вернитесь,а хрен вам!

 

Змінено користувачем Бодя
Link to comment
Share on other sites

Кстати по всему побережью курс рубля сегодня к гривне-27 покупка,30 продажа.

Искупались на пустынном пляже,есть фото,выложим,на метров 300-400 пляжа человек 20-25 видно внатяг и то по номерам машин все местные,одна машина стояла с московскими номерами по трассе вдоль пляжа.Есть по всем поселкам много машин украинских,но это не отдыхающие,а владельцы недвижимости в ожидании клиентов на свои гостишки.

Малореченское такое же в запустении,даже объяв не видно -сдам жилье! Ведь сразу светишься и налог на сдачу номеров платить надо!!!


Лучистое-Симферополь проезжаем на одном дыхании,машин мало,толпы нет,едем быстро,вот и все,как есть так и пишем.

Много видели на строениях элитных-ПРОДАЖА.

Мы вообще после увиденного-как народ в этих поселках жить будет,если нет сезона и другой работы вообще!

Крымские штабные,этот пост просто обзорный,без всякой политики в тексте и все как есть,так и написали.

Мост через пролив лет 5 строить будут,а до этого времени что будет с ЮБК?

Link to comment
Share on other sites

Симферополь – В Крымских школах прозвенели «последние звонки» для выпускников. В большинстве учебных заведений они прошли по казенному сценарию – Гимн России, Гимн Крыма, оглашение приветственных телеграмм от «Госсовета» и «Совета министров», выступление директора об успехах, благодарственное слово учителям и родителям от выпускников и концерт силами художественной самодеятельности. И, собственно, сам последний звонок. Все. До свидания, выпускники…

Не стала исключением из этого ряда и Симферопольская украинская гимназия, в которой нынешний выпуск можно считать юбилейным – он 15-й по счету. Родители помнят, что ранее такие собрания, даже не юбилейные, всегда проводились с искренними чувствами и душой. Но сегодня на школьном дворе, который ранее, как правило, был празднично украшен, нет никаких признаков праздника – ни флагов, ни транспарантов, ни лозунгов, ни приветствий гостям. Изменился и сам внешний вид учеников и родителей – только самые убежденные решились надеть вышиванки, совершенно нет символики Украины – ни флагов, ни украшений в украинских цветах. На учениках одежда без национальных признаков, у одного класса синие, у другого красные ленты через плечо.

В фойе школы бросается в глаза доска, на которой золотыми буквами перечислены фамилии людей, оказавших помощь в становлении гимназии. Сегодня она зияет пустыми строками – там еще остается след от старательно стертых кем-то фамилий. С доски удалены имена украинских и многих крымских политиков, многих спонсоров. Например, стерта фамилия Джорджа Сороса, хотя гранты его благотворительного фонда были одной из опор во времена становления гимназии – за счет их покупались учебники и технические средства обучения. В помещении еще вывешены украинские рушники, но это уже просто дань традиции, искажение реальности, ведь на сцене актового зала уже выставлены флаги только России и Крыма, а сама гимназия уже на три четверти русская. Изменится и само название школы, из него уберут название «украинская», под вопросом и статус гимназии, поэтому и. о. директора Елена Безнищенко со сцены и в интервью старательно обходит слово «гимназия» и говорит – «учреждение»

Праздник в «учреждении» проводился в два приема. Сначала младшие классы отметили окончание учебного года, а потом состоялось специальное собрание для школьников 15-го выпуска. Когда родители и ученики старших классов Когда родители и ученики старших классов собрались в зале, включили Гимн России, но большая часть зала остались сидеть. За ним шел Гимн Крыма, некоторые из сидевших встали, но большинство так и остались сидеть. Сценаристы эту часть праздника как бы вынесли за скобки. Только после гимнов ведущие объявили, что теперь, мол, начинается сам праздник.

 

И дальше благодарные ученики гимназии выплеснули в зал всю боль прощания и всю любовь к своей школе. Объявили возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко, и корзину вынесли под пронзительную музыку, выворачивающую душу. Прощальный вальс выпускников с вышитым рушником – и на глазах многих учителей, учеников и родителей в зале появляются слезы. На сцене выстраиваются выпускники. Они благодарят учителей и добрым словом вспоминают бывшего директора школы Наталью Руденко, возглавлявшую гимназию с момента ее создания, которой не позволили довести учебный год до конца и принудили уволиться чиновники и «самооборона». Когда прозвучала ее фамилия, зал взорвался бурными аплодисментами. Наталию Ивановну, которая Ученики украинской гимназии исполняют национальный танец на празднике последнего звонка вынуждена была покинуть Крым, здесь
хорошо помнят. «Это ее стараниями создана гимназия как учебное заведение и как дружный коллектив новаторов-учителей и учеников. Мы будем любить и помнить вас, Наталия Ивановна…» – говорили выпускники.

Учителя и ученики также помнят, что ранее на все праздники в гимназии, а особенно на последний звонок для старшеклассников и на выпускные вечера приезжало много гостей – депутаты разных уровней, руководители страны, региона, шефы, спонсоры, писатели, артисты, общественные деятели. Они не только поздравляли школьников, но и дарили наборы книг в библиотеку, компьютеры, учебное оборудование. Сегодня никого из них в зале нет. Гимназия осиротела. Более того, в гимназию не пришел ни один чиновник – ни с «совета министров», ни с «министерства», ни с «госсовета», ни даже с горсовета…

Исполняющая обязанности директора гимназии Елена Безнищенко рассказала, что в школе сегодня учатся 870 учеников, среди выпускников-семиклассников и среди старшеклассников по 7 гимназистов получают знаки отличия. На будущий год уже укомплектовали три класса с русским языком обучения и один с украинским.

Как известно, комплектованием занималось управление образования Симферопольского горсовета. Оно же вместе с «министерством образования и науки Крыма» проводило «работу с родителями» после которой три четверти из них написали заявления с просьбой перевести их детей в русскоязычные классы. «Просто они пожелали, чтобы их дети учились в школе, которая расположена не в типовом здании обычной архитектуры, а в помещении с бассейном и зимним садом...» – объясняет учительница.

«Поэтому «праздник» вышел действительно со слезами на глазах. По сути, этот «последний звонок» – прощание не просто с гимназией, но прощание с ее искренней украинской душой, которая насильственно «выселена» из нее, прощание со всем украинским образованием в Крыму. Сегодня я бы сказала: «По ком звонит колокол? По всему украинскому в Крыму!», – сказала Крым.Реалиям мать одного из учеников Надежда Сергеевна. После завершения нынешнего учебного года значительная часть учеников вместе с родителями переезжает на материковую часть Украины, где они пойдут учиться в украинские школы.

«Несмотря на праздник, на душе все очень неспокойно и обидно, – сказал корреспонденту Крым.Реалий десятиклассник Даниил Михайличенко. – Здесь воспитывались будущие граждане Украины, нам предстоит строить новую страну, и я считаю неправильным, что сегодня здесь висят российские флаги и звучит гимн России. Из-за ликвидации гимназии мы с родителями переезжаем в Киев, и я буду дальше учиться в школе с углубленным изучением украинского языка и литературы. Я хочу учиться и потом работать в своей стране, вместе со своим народом».
На прощание выпускники все вместе исполнили гимн гимназии.

«Гимн на украинском языке, кроме того, в нем есть такие слова: «гимназия наша крымская, гимназия наша украинская», поэтому я думаю, что его вскоре постараются переделать как то иначе, – сказал Сергей Д., ученик одного из классов, еще продолжающий учебу, – но для нас этот текст всегда будет нашим гимном и мы надеемся, что он еще вернется в эти стены».

И дальше благодарные ученики гимназии выплеснули в зал всю боль прощания и всю любовь к своей школе. Объявили возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко, и корзину вынесли под пронзительную музыку, выворачивающую душу. Прощальный вальс выпускников с вышитым рушником – и на глазах многих учителей, учеников и родителей в зале появляются слезы. На сцене выстраиваются выпускники. Они благодарят учителей и добрым словом вспоминают бывшего директора школы Наталью Руденко, возглавлявшую гимназию с момента ее создания, которой не позволили довести учебный год до конца и принудили уволиться чиновники и «самооборона». Когда прозвучала ее фамилия, зал взорвался бурными аплодисментами. Наталию Ивановну, которая вынуждена была покинуть Крым, здесь хорошо помнят. «Это ее стараниями создана гимназия как учебное заведение и как дружный коллектив новаторов-учителей и учеников. Мы будем любить и помнить вас, Наталия Ивановна…» – говорили выпускники.

Учителя и ученики также помнят, что ранее на все праздники в гимназии, а особенно на последний звонок для старшеклассников и на выпускные вечера приезжало много гостей – депутаты разных уровней, руководители страны, региона, шефы, спонсоры, писатели, артисты, общественные деятели. Они не только поздравляли школьников, но и дарили наборы книг в библиотеку, компьютеры, учебное оборудование. Сегодня никого из них в зале нет. Гимназия осиротела. Более того, в гимназию не пришел ни один чиновник – ни с «совета министров», ни с «министерства», ни с «госсовета», ни даже с горсовета…

Исполняющая обязанности директора гимназии Елена Безнищенко рассказала, что в школе сегодня учатся 870 учеников, среди выпускников-семиклассников и среди старшеклассников по 7 гимназистов получают знаки отличия. На будущий год уже укомплектовали три класса с русским языком обучения и один с украинским.

Как известно, комплектованием занималось управление образования Симферопольского горсовета. Оно же вместе с «министерством образования и науки Крыма» проводило «работу с родителями» после которой три четверти из них написали заявления с просьбой перевести их детей в русскоязычные классы. «Просто они пожелали, чтобы их дети учились в школе, которая расположена не в типовом здании обычной архитектуры, а в помещении с бассейном и зимним садом...» – объясняет учительница.

«Поэтому «праздник» вышел действительно со слезами на глазах. По сути, этот «последний звонок» – прощание не просто с гимназией, но прощание с ее искренней украинской душой, которая насильственно «выселена» из нее, прощание со всем украинским образованием в Крыму. Сегодня я бы сказала: «По ком звонит колокол? По всему украинскому в Крыму!», – сказала Крым.Реалиям мать одного из учеников Надежда Сергеевна. После завершения нынешнего учебного года значительная часть учеников вместе с родителями переезжает на материковую часть Украины, где они пойдут учиться в украинские школы.

«Несмотря на праздник, на душе все очень неспокойно и обидно, – сказал корреспонденту Крым.Реалий десятиклассник Даниил Михайличенко. – Здесь воспитывались будущие граждане Украины, нам предстоит строить новую страну, и я считаю неправильным, что сегодня здесь висят российские флаги и звучит гимн России. Из-за ликвидации гимназии мы с родителями переезжаем в Киев, и я буду дальше учиться в школе с углубленным изучением украинского языка и литературы. Я хочу учиться и потом работать в своей стране, вместе со своим народом».
На прощание выпускники все вместе исполнили гимн гимназии.

«Гимн на украинском языке, кроме того, в нем есть такие слова: «гимназия наша крымская, гимназия наша украинская», поэтому я думаю, что его вскоре постараются переделать как то иначе, – сказал Сергей Д., ученик одного из классов, еще продолжающий учебу, – но для нас этот текст всегда будет нашим гимном и мы надеемся, что он еще вернется в эти стены».

Link to comment
Share on other sites

Трасса не загружена,темп езды не рваный,ляпота,в одном селе стоят гайцы с радаром,уважуха,на видном месте,не в кустах даже нет и намека на такое,это позитив,плюсуем это,кстати работа гаи поменялась в лучшую сторону,не машут палкой вообще без причины и по утрам на заработок перестали выходить до развода,пост на Ангарском перевале с трудом и скрипом но тоже уже перестает постом машинного доения,хотя сегодня при нас принимали машину Камаз с ракушкой,сунул что-то гайцу у обочины и поехал далее.

Наверное 20ть тык по Крыму накатал, за все время один раз документы проверили. Какие кусты и машинные доения?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот. Второй день в рублевой зоне. Это не описка. Это действительно ЗОНА.
Основной государственный язык в Крыму (из трех) сегодня- русский матерный.
Величайшая афера с российскими рублями, о которых так долго мечтали крымские большевики- свершились. За рублевыми ценами спрятали невероятный скачок цен. Цены поднимал кто как хотел и кто во что горазд. Изначально конвертация цен сводилась к курсу 1:3. Но после того, как гривна упразднилась, а вражеская валюта утвердилась на всех крымских фронтах все забыли о курсе 1:3. Цены в рублях округляли в сторону увеличения все. Причем, округляли, кто по курсу 1:4, а кто и по курсу 1:5.
Проезд в маршрутке стоил 2.75грн. Теперь 10 руб. Хлеб стоил 3 грн. Со вчерашнего дня- 15 руб. Мясо (свинина) стоила 65 грн. Сегодня я покупала по 270 руб за кг. Филе синтетической «Нашей рябы» еще 2 дня назад стоило 30 грн. А сейчас я обалдела от цены- 148 руб за кг. Это по какому курсу поднимали цены??? Извиняюсь, общественный туалет на рынке стоил 1 грн. Сейчас 5 руб. Радуюсь за обладателей российских паспортов. Вы дождались хлеба и зрелищ. Дорого, но со вкусом. И даже с горьким привкусом.
Я констатировала за сегодняшний день следующее: Я СТАЛА МАТЕРШИННИЦЕЙ!!! Я вспоминала бабок, которые мечтали умереть в россии. И вот, что я теперь решила: НЕТ!!!! Пускай живут!!!! Бачили очі, що купували. Тепер їжте, хоч повилазте!!!!
Это еще не было повышения тарифов на воду, энергоносители и газ. Сейчас подорожают все услуги. А учитывая то, что процесс увольнений и сокращений набирает обороты, то я откровенно радуюсь за тех, кто нацепив на себя колорадские банты выходил на митинги с воплями: «путииииин! Спасииии нааааас!» Ну вот. Доигрались. СПАС! Причем это уже не глагол, а имя существительное. Дозвались Спаса Вседержителя- путина Великаго!
Р А Д У Ю С Ь!!!!
Я радуюсь русскому матерному в эти дни. Такие речевые обороты. Такие адресные слова. Такие замечательные посылы. И главное- все на вожделенном настоящем русском языке.
Я радуюсь российским туристам, которые топчатся на подъезде к порту Кавказ по 20 часов, чтобы въехать- таки в КРЫМНАШ!!! А еще больше радуюсь, когда их истерика подкатывает к горлу и они с визгом разворачиваются и с такими же красивыми речевыми русско- матерными оборотами уезжают, покинув очередь в рай. И едут в Анапунашу, Геленджикнаш и Сочинаши.
Я радуюсь деревенским турагентам, которые нагладив постельное и развесив полотенца на кроватях ждут туристов днем и ночью. Все глаза проглядев в сторону матушки россии, начинают втыкать в розетку мозг, чтобы он все- таки заработал. Уже бы и хохлы подошли, как арендаторы мини-сараев, переоборудованных под бутик- отели. Да вот незадача. Не едут хохлы!!!! Обиделись на продажных крымчан. И правильно сделали. С предателями надо только так!!!! Мордой в нокаут. Причем весь сезон. Каждый месяц. Круглосуточно. С 1-00 ночи до 24-00 вечера по московскому времени!!!
Радуюсь за всех, кто предал Украину! Из всех обещанных улучшений жизни вам достались только некоторые.
Крым сорвал ДЖЕКПОТ российских благ: русский язык, российские рубли и московское время.

 

Liza Bogutskaya

Маленькая дорисовка к предыдущему посту.
30-го мая, вечером мне позвонили из "Эпицентра" и сообщили, что моя плитка, которую я заказывала еще месяц назад и полностью оплатила, не пришла. И вот девушка эротичным голосом в трубку мне прошептала, что я должна завтра, обязательно завтра (31 мая) прийти в "Эпицентр" и забрать деньги возвратом. Потому что с 1 июня супермаркет переходит в рублевую зону. И если я не сделаю возврат 31 мая, мои деньги сгорят. Сумма- 8500 грн. В 3 часа дня 31 мая я забрала деньги и мне тут же, в банке предложили их обменять на рубли по курсу (!) 1: 2,6..... Так вот! Я, конечно же- патриот. Поэтому гривну оставила как память. Все 8500 грн (708 $). Сегодня точно такая плитка стоит 40800 руб (1200 $). Так вот, За несколько дней я потеряла почти 500 $.
Вчера звонил мне мой друг. Мужик, крепкий, сильный- он плакал в трубку! Он просто рыдал. Ему задерживали зарплату. 3 месяца ждал. Дождался. 31 мая в обед ему выплатили задолженность В ГРИВНЕ!!!!! Он решил не менять. Жена в истерике- нечего есть!!! Пошел, поменял, 10% денег потерял. При выходе из дома увидел козла с колорадской ленточкой. Козлом оказался бомж, который записан в отряды самообороны гоблина. Так вот этот урод стоял и ссал на ворота моего друга. Леня мне сказал, что хотел убить эту пьяную скотину. Не вышло. После непроизвольного акта мочеиспускания бомж упал сам. Видимо весь его мозг иссяк.
Сегодня моя подруга покупала на рынке овощи. Один мужик- продавец, видимо, экономист по призванию, быстро прокалькулировал ситуацию. Понял, что ни у кого нет мелких российских бумажных денег, ни у тех, кто покупает, ни у тех, кто продает. Все психуют. Сдачу дают рублевой мелочью. Под нее надо шить специальную торбу, потому что в нормальный кошелек столько монет не помещается. Так вот, мужик начал продавать свой товар за гривну. К нему сразу выстроилась очередь. Он охотно уступал, а очередь охотно росла. Среди остальных продавцов он быстро оброс завистниками. Одна дама, от черной зависти плюнула, произнесла "Эх! Была- не была!!!" и тоже стала продавать товар за гривну. Дело пошло и у нее. Стоявший рядом реализатор отреагировал громко: "Во, поперло!!!!" Но сам тут же с горечью заметил, что сам на такой подвиг не пойдет, потому что его хозяин строго- настрого предупредил брать только рубли. Вот и не знаю: повезло-таки реализатору или голодный целый день простоял!

Link to comment
Share on other sites

В аннексированном Крыму появились российские рубли с надписями "Слава Украине! Героям Слава!".

Фотографии, на которых изображены подобные купюры, выложили пользователи одной из социальных сетей. Где именно в Крыму были получены подобные рубли, не сообщается, передает Крым.Реалии.
Напомним, в аннексированной Керчи отказ от гривны продавцам и покупателям даётся с трудом. В магазинах и супермаркетах теперь не могут давать сдачу украинской мелочью, а запаса российской мелочи на полуострове до сих пор нет. Продавцы пытаются переложить решение проблемы на покупателей, требуя от них оплату под расчёт, или же предлагая покупать товары на круглую сумму. В свою очередь, покупатели скандалят с продавцами, требуя выдать сдачу российской мелочью.
Многим покупателям приходится отказываться от части покупок, чтобы приблизить общий итог их стоимости к "круглой" сумме.

 

http://storage1.censor.net.ua/images/e/c/a/9/eca964ed0b37fe4596702ec9d4e47143/447x593.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

мне сегодня один товарищ из Костромы (типа тех кто в Питере с попкорном сидят, видимо) сказал, что Крым - экспериментальный проект России. Чем дальше, тем больше ему верю. И даже не в ценах дело тут.

Град обреченный.

 

-- Ведь все равно же опять навалят, -- сказал Дональд с ненавистью. -- Мы и обернуться не успеем, а уже навалят больше прежнего.
Змінено користувачем OS.
Link to comment
Share on other sites

кукублять

утро начинается для крыссиян с хароших новостей

 

 

 

Аннексированный Крым может остаться без супермаркетов "Сильпо"

Вторник, 3 июня 2014, 08:55

В аннексированном Крыму могут закрыться супермаркеты "Сильпо".

Об этом говорится в обращении к покупателям, плакаты с которым появились в местных магазинах, сообщает "Крим.Реалии".

Как видно из текста обращения, его автором является Владимир Костельман, исполнительный директор "Сильпо".

Из текста следует, что руководство сети супермаркетов сталкивается с большими трудностями при доставке товара с материковой части Украины.

"Расходы на доставку товаров выросли не только из-за роста цен на топливо, но и потому, что время простоя грузовиков на границе достигает 15-ти часов. Поэтому водители иногда вынуждены разворачиваться и ехать обратно, оставив товары в ближайших магазинах на материке", - говорится в обращении.

Также, по словам руководства сети супермаркетов, большой проблемой остается доставка выручки на материковую часть Украины.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/461567/

Link to comment
Share on other sites

Мінсоціполітики окупованого Криму пропонує встановити в республіці на перехідний період мінімальний розмір оплати праці в бюджетній сфері в 4628 рублів, а у позабюджетної - 4141 рубль.


Про це повідомила міністр соціальної політики РК Олена Романовська, передають "Новини Криму".


"Пропонуємо в середу, 4 червня, від імені голови Ради міністрів винести на розгляд Держради Криму проект постанови про встановлення на перехідний період мінімального розміру оплати праці в 4628 рублів для бюджетної сфери і для позабюджетної сфери 4141 рубль", - заявила вона.


Нагадаємо, з 1 квітня в Криму мінімальна зарплата для цілей оподаткування становила 5,554 тисяч рублів.


 


 


:fp1:  :weep: 


Link to comment
Share on other sites

кукублять

утро начинается для крыссиян с хароших новостей

 

 

 

Аннексированный Крым может остаться без супермаркетов "Сильпо"

Вторник, 3 июня 2014, 08:55

В аннексированном Крыму могут закрыться супермаркеты "Сильпо".

Об этом говорится в обращении к покупателям, плакаты с которым появились в местных магазинах, сообщает "Крим.Реалии".

Как видно из текста обращения, его автором является Владимир Костельман, исполнительный директор "Сильпо".

Из текста следует, что руководство сети супермаркетов сталкивается с большими трудностями при доставке товара с материковой части Украины.

"Расходы на доставку товаров выросли не только из-за роста цен на топливо, но и потому, что время простоя грузовиков на границе достигает 15-ти часов. Поэтому водители иногда вынуждены разворачиваться и ехать обратно, оставив товары в ближайших магазинах на материке", - говорится в обращении.

Также, по словам руководства сети супермаркетов, большой проблемой остается доставка выручки на материковую часть Украины.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/461567/

Это было понятно, когда ушла Фора.

Это одна сеть Фоззи Групп.

Link to comment
Share on other sites

кукублять

утро начинается для крыссиян с хароших новостей

 

 

 

Аннексированный Крым может остаться без супермаркетов "Сильпо"

Вторник, 3 июня 2014, 08:55

В аннексированном Крыму могут закрыться супермаркеты "Сильпо".

Об этом говорится в обращении к покупателям, плакаты с которым появились в местных магазинах, сообщает "Крим.Реалии".

Как видно из текста обращения, его автором является Владимир Костельман, исполнительный директор "Сильпо".

Из текста следует, что руководство сети супермаркетов сталкивается с большими трудностями при доставке товара с материковой части Украины.

"Расходы на доставку товаров выросли не только из-за роста цен на топливо, но и потому, что время простоя грузовиков на границе достигает 15-ти часов. Поэтому водители иногда вынуждены разворачиваться и ехать обратно, оставив товары в ближайших магазинах на материке", - говорится в обращении.

Также, по словам руководства сети супермаркетов, большой проблемой остается доставка выручки на материковую часть Украины.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/461567/

Та на хера им Сильпо?

Донецкий опыт показывает, что в Метро удобнее и дешевле.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В аннексированном Крыму появились российские рубли с надписями "Слава Украине! Героям Слава!".

Надпись "Путин-Хуйло, ла-ла-ла" тоже не будет лишней. Представляю, как заколбасит ватника, когда ему

где-нибудь в Пензе выдадут з/п такими рублями  :D

Link to comment
Share on other sites

Строительство прямой железной дороги Симферополь — Керчь не включено в Федеральную целевую программу по развитию Крыма до 2020 года.

 

Сама программа должна быть утверждена до 1 июля, ее объем по предварительным подсчетам составит 950 млрд. рублей, но в Минрегионе не исключают возможности, что она будет скорректирована. В тоже время в ведомстве полагают, что строительство ветки Симферополь — Керчь может быть включено в схему территориального планирования Крыма до 2030 года.

 

Правительство Российской Федерации в лице Росавтодора предоставило 3 млрд 843 млн рублей из федерального бюджета на строительство и реконструкцию дорог в Крыму до конца 2014 года.

Отметим, предложение о строительстве прямой железнодорожной ветки Симферополь — Керчь (около 200 км) исходило от крымских властей. В числе причин называлась необходимость перераспределения грузопотока с севера, от станции Джанкой, на Керчь, а также учет планов по переквалификации портов Евпатории и Феодосии в зоны отдыха и, соответственно, перераспределению грузопотока оттуда в Севастополь и Керчь.

 

По мнению экспертов, отказ от строительства ветки вполне оправдан в силу экономической неэффективности проекта на данном этапе, и вернутся к этому вопросу ценой не менее $1 млрд. стоит после того сформируется транспортная карта Крыма и будет построен мост через пролив.

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/3/zheleznaya-doroga-simferopol-kerch-ne-vhodit-v-spisok-prioritetnyh-13892/

Link to comment
Share on other sites

По мнению экспертов, отказ от строительства ветки вполне оправдан в силу экономической неэффективности проекта на данном этапе, и вернутся к этому вопросу ценой не менее $1 млрд. стоит после того сформируется транспортная карта Крыма и будет построен мост через пролив.

http://news.allcrimea.net/news/2014/6/3/zheleznaya-doroga-simferopol-kerch-ne-vhodit-v-spisok-prioritetnyh-13892/

 

Все верно. А строительство моста тоже экономически неэффективно на данном этапе,  и вернуться к этому вопросу стоит после того, как будет построена железная дорога. ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...