Перейти до змісту

Recommended Posts

Крым. Понаехавшая ватница ударилась в экстремизм, потянув за собой местный ватный планктон. Нажмите на скрин. чтобы прочесть все сообщения. Любопытные комментарии из Феодосии

https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1025680257746128896

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

В Крыму начинается настоящая экологическая катастрофа: высохло русло одной из крупнейших рек полуострова Биюк-Карасу. Оно находится в селе Карасевка, выше Белогорского водохранилища. Запасы Тайганского и Белогорского водохранилищ были исчерпаны еще 5 июля, так как без притока воды из Биюк-Карасу они остаются без источников питания. Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.

 

https://www.youtube.com/watch?v=A7yz5UQ-j_c

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Там є цікава фраза фахівця, що грунтові прісні води Криму, підземні "моря" і "озера" формувались за рахунок каналу.

Він був так спроектований, щоби прісна дніпровська вода фільтруваласть в підземні горизонти.

За її відсутності заміщуються на солону воду. 

Змінено користувачем Святослав_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Крыму избили и ограбили бывшего премьер-министра Крыма Анатолия Романовича Франчука. Это произошло в ночь с 9 на 10 августа, около двух часов ночи. Неизвестные ворвались в частный дом экс-чиновника, связали и избили его, а также вскрыли три сейфа, похитив крупную сумму денег.
Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сам Анатолий Франчук.
«Я лёг спать около часа ночи, уснул. Примерно около двух часов ночи ворвались несколько человек. Сколько именно их было, я в темноте не видел. Но трое держали меня. Возможно, их было больше. Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй –ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился», — рассказал Франчук корреспонденту Крымского информационного агентства.
Анатолий Романович рассказал также, что между собой грабители практически не разговаривали, единственную фразу, которую он услышал была «Нам тоже надо отдохнуть и нужны деньги».
По словам Франчука, после того, как он пришел в себя, по-прежнему был связан по рукам и ногам, а так как в доме он на момент происшествия находился один, его крики никто не слышал и не мог прийти на помощь, телефон грабители тоже выбросили подальше. Только около 9 часов утра избитого и связанного, его обнаружил его водитель, который пришел на работу.
Анатолий Франчук также рассказал, что грабители вырезали окно, чтобы проникнуть в дом, кроме того, разрезанными оказали три сейфа, которые находились в доме, вывернули всё содержимое шкафов.
«Из сейфов украли примерно миллион рублей, 137 тысяч долларов и много золота, которое принадлежало умершей 5 лет назад жене», — добавил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Фрачук.
Потерпевший обратился в больницу и в полицию с заявлением.
«Вчера приезжали правоохранители, они очень щепетильно работали на месте происшествия, заявление в полицию написано», — рассказал он. Крымское информационное агентство обратилось за комментарием в пресс-службу МВД, где в ближайшее время нам обещали прокомментировать ситуацию. :D

http://www.yalta-24.ru/images/material_2018/11.08.2018/frabshuk.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Зачем власть пускает отдыхающих из Украины в крым? Пусть через рашу едут, если надо и получают срок за нелегальное пересечение границы. В крым пускать и выпускать можно только тех, кто там имеет прописку. Зачем кормить оккупированную территорию? + пропаганда там еще на людей действует.

Я вообще крайне не уважаю тех кто туда прется, они тупо уроды.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто любит пожарче. Оккупанты в Крыму, вместо санаториев, начали строительство крематориев. Первый из них построен под Симферополем в селе Гвардейское. Перефразируя Гоголя: жить в "родной гавани" стало так хорошо, что не успевают хоронить :)

Reload Page to see tweet..Link..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про скорый пуск воды в Крым, уже не просто разговоры, пошла подготовка? ;o

 

Власти Крыма чистят Северо-Крымский канал
Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации российского правительства Крыма продолжаются ремонтно-уходные работы на межхозяйственной мелиоративной сети.
Об этом сообщает пресс-служба Госкомводхоза.
Так, филиалом эксплуатации Соединительного канала завершены работы в полном объеме по очистке открытой сети от наносов согласно плану на 2018 год. При годовом задании отремонтировано 621 гидротехнических сооружений, что составляет 74% от годового плана.
Наибольшие объемы окашивания выполнили Красногвардейский филиал – 201,6 га или 52% от плана, Красноперекопский филиал – 111,6 га (48 %), Раздольненский филиал – 87,4 га (48 %) и Крымский филиал эксплуатации коллекторно-дренажных систем – 65,1 га (61 %).
Также работниками водохозяйственной отрасли организована ежедневная очистка сороудерживающих решеток на объектах Северо-Крымского канала. На незадействованном участке канала регулярно выполняется механизированная и ручная очистка русла канала от деревьев, кустарника и поросли.
http://news.allcrimea.net/news/2018/8/9/vlasti-kryma-na-vsyakii-sluchai-chistyat-severokrymskii-kanal-106549/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Link to comment
Share on other sites

Интересная новость. ЧТо ответят на Банковой?


Телеканал «360» опубликовал на YouTube кадры тушения крупного природного пожара в заповеднике в окрестностях Ялты. Одно из самых крупных возгораний произошло на границе двух заповедников — Крымского и Ялтинского, в урочище Уч-Кош.

 

Пожар продолжается уже больше суток.

Link to comment
Share on other sites

Пожар продолжается уже больше суток.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, огонь удалось локализовать на площади в 26 гектаров. Тушение продолжается, в нем принимают участие 489 человек, а также три вертолета Ми-8, самолет Ил-76 МЧС России, на место вылетел самолет-амфибия Бе-200. Всего они сбросили на горящий лес уже около 300 тонн воды.

https://lenta.ru/news/2018/08/12/fire/

https://www.youtube.com/watch?v=0G47v2eF_hg

Link to comment
Share on other sites

Озеро Тобечик под Керчью почти высохло - из 18,7 кв. км общей площади озера, водой покрыто более 10%.

http://allcrimea.net/news/tema/big/v-krymu-vysohlo-tseloe-ozero-106733-59.jpg

http://news.allcrimea.net/news/2018/8/13/v-krymu-vysohlo-tseloe-ozero-106733/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Крыму прекратили выпуск карт Visa и MasterCard
Генбанк с 14 августа перестал обслуживать банковские карты платежных систем Visa и MasterCard. Об этом сообщается на сайте организации. Русская служба «Би-би-си» пишет, что в Крыму больше нет банков, которые выпускают карты международных платежных систем.
Всех клиентов Генбанка переводят на карты платежной системы «Мир». Специалист колл-центра рассказала, что перевыпуск карт начался еще в январе.
Сотрудник Генбанка на условиях анонимности пояснил «Би-би-си», что спрос на карты Visa или MasterCard последние несколько лет сокращался. :lol2: «Если в 2015-м и частично в 2016 году у нас были проекты, ориентированные на выпуск Visa Electron, то позже под зарплаты стали выпускать только карты „Мир“. Карты западных платежных систем стали выпускать только частным лицам, которых было очень мало», — сказал он.
До 2017 года карты Visa и MasterCard в Крыму выпускал еще банк «Рублев». В июне ЦБ отозвал у него лицензию.
В 2014 году США ввели санкции, которые запрещают американским компаниями работать на территории Крыма. После этого Visa и MasterCard перестали предоставлять услуги на полуострове. Клиенты крымских банков не могли пользоваться банковскими картами за пределами региона, а владельцы карт российских банков не могли снимать деньги в Крыму. В апреле 2015 года на полуострове заработала национальная платежная система.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С 15 августа ВСЕ пляжи в Ялте закрыты для купания. Выброс канализации из-за повреждения трубы выпускного глубоководного коллектора: «В море выявлено пятно (размер 100 на 150м) необычных для морской воды плавающих веществ». Несезон весело заканчивается

http://news.allcrimea.net/news/2018/8/16/v-yalte-kanalizatsiya-vytekla-v-more-plyazhi-ofitsialno-zakryty-106909/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рекомендую для прочтения, не короткий текст.

Повернення радянського Криму

http://tyzhden.ua/Economics/218017

 

Скажу так, то что лохторат там в минусе это ерунда, почитайте сколько бабла уже рашка вложила в эту военную базу "Крым", и сколько вкладывает. Отползания ваще не предвидется. А где же санкции, почему рашка под "санкциями" создала там базу большую чем есть в США? По ходу кацапы оттуда даже часть Англии уже накрыть могут. Рост военного производства там просто колоссален, достигнуты уже результаты даже совка. Я не знаю что там думает и делает главнокомандующий Петя, но такая база рядом с Украиной, это не к добру...

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

На счет чистки канала, вроде как они в обратном направлении по нему воду пускать будут, из тех источников какие есть в юбк что-ли.

Знизу вверх вода не дуже потече, тим більш коли її мізер від проектного обсягу. Це може так подаватися, але розрахунок вочевидь на зраду нашої мафії і подачу дніпровської води в недалекій перспективі. Наші вже відзвітували про технічну готовність відкрити воду максимум за 3 дні.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Знизу вверх вода не дуже потече, тим більш коли її мізер від проектного обсягу. Це може так подаватися, але розрахунок вочевидь на зраду нашої мафії і подачу дніпровської води в недалекій перспективі. Наші вже відзвітували про технічну готовність відкрити воду максимум за 3 дні.

Ну про 3 дня может и перебор, там ремонтные работы вроде еще нужны. Но судя по той военной базе какая сейчас в крыму, кацапы очень быстро оккупируют все что им надо в Херсонской области. Правда вода особо эта им не нужна, для военных в принципе пофиг вся там экология, у них все что им надо и так есть. Крым это уже не курорт и не туризм, а огромная ядерная база.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Ну про 3 дня может и перебор, там ремонтные работы вроде еще нужны. Но судя по той военной базе какая сейчас в крыму, кацапы очень быстро оккупируют все что им надо в Херсонской области. Правда вода особо эта им не нужна, для военных в принципе пофиг вся там экология, у них все что им надо и так есть. Крым это уже не курорт и не туризм, а огромная ядерная база.

Про три дійсно перебрав, фахівці кажуть 1-3. 

19.07.18 10:39 "Это вопрос 1-3 дней. Условие одно - Крым возвращается в Украину", - работник Северо-Крымского канала о подаче воды на полуостров. ВИДЕО

 

Подача воды на крымский полуостров может быть восстановлена в течение 1-3 дней при условии деоккупации Крыма.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 

, работники Северо-Крымского канала говорят, что подача воды - вопрос пары дней. Однако для этого нужно соблюсти одно условие - территория Крыма должна вернуться под контроль Украины.

"Снимаются шандоры, и вода пойдет на Крым. Это вопрос 1-3 дней. Автономная Республика Крым вернется в лоно Украины - мы в любой момент можем подать воду", - говорит сотрудник Северо-Крымского канала Иван Биган

 

Link to comment
Share on other sites

Зара пропхають на табуретку Вакарчука-Мураєва, і ідеї Мудачука-Пінчука вмить будуть реалізовані, як невїпенне благо для українців. П.1 - вода в Крим "за ринковими цінами".

Link to comment
Share on other sites

Зара пропхають на табуретку Вакарчука-Мураєва, і ідеї Мудачука-Пінчука вмить будуть реалізовані, як невїпенне благо для українців. П.1 - вода в Крим "за ринковими цінами".

Если вротердам+++, то почему бы и нет?
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что так просто будет, патриоты не дадут это сделать. Тут только оккупация им помочь может.

Якщо тільки кум хуйла отримає табуретку, патріотів як вітром здує, а головним святом знов стане 9 травня. Якщо в наших олігархів навіть зараз насмілюються вносити пропозиції про врегулювання з коцапами на їх умовах, уявіть що вони зініціюють потім.

Нагадаю, Піня запропонував винести Крим за дужки і виконати Мінськ в усіх аспектах. Екс-деп від радикалів Артеменко відвіз американцям план скасування антиросійських санкцій після переоформлення окупації Криму на довгострокову аренду.

Link to comment
Share on other sites

Крым допустим понятно, хотят слить, но как можно снимать санкции если оккупирован и Донбасс?

Я уверен на 1000% что мудачук никогда не будет презом Украины. Разве что только на штыках кац. армии его внесут в Киев на банковую.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

До цього моменту президентів в нас призначала мафія. Навіть на Ющенка вона добро давала. Мудачук звісно не буде. А от на просування мафією його з Рабиновичем політсили дуже схоже.

Link to comment
Share on other sites

В оккупированном Крыму жители Армянска жалуются на то, что их травят неизвестным химическим веществом, которое чувствуется в воздухе.
В Армянске за сутки металлические предметы покрылись ржавчиной. У людей в горле першит,появилась слабость,а кожа покрывается сыпью. Одни думают, что произошел выброс на Титане, другие - что на Содовом заводе в Красноперекопске.

https://ru.krymr.com/a/dym-i-rzhavchina-v-armyanske/29455115.html

 

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

 Там начался отъем  награбленного  и у бывших депутатов , может кто слышал такую фамилию Гельман  из БЮТ  ВР пару лет назад получил  людей за долги уже в Крыму  . Не знаю что с его дачей построенной в заповеднике под Ялтой но тоже думаю  у него спросят как построил    .  

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...