Перейти до змісту

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

MTC покидает Крым и Севастополь :lol2: 
Такой на первый взгляд шокирующей новостью, поделился интернет-портал «Примечания» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика. Депутат объяснил это тем, что сейчас идёт разработка «дорожной карты», которая позволит улучшить качество связи на полуострове.
Суть нововведение в том, что с 1 января 2020 года сим-карты севастопльцев и крымчан перейдут к региональным операторам. Абоненты же разницы не увидят: принцип работы останется тот же. Номера с кодом 978 и тариф «Супер МТС», который функционирует только в пределах полуострова.
Такие меры собираются принять из-за того, что компании МТС в Крыму не присутствует юридически. Плату с граждан Крыма она взымает, а в модернизацию вышек не вкладывается. Это приводит к тому, что связь и мобильный интернет в Крыму оставляет желать лучшего, а в некоторых местах и вовсе отсутствует.
В 2021 году на 98% территорий Севастополя планируют провести качественную мобильную связь, сделать стабильный 4G.
Как раннее сообщали сотрудники мобильных салонов, с декабря поставка сим-карт на территорию Крыма прекратиться.

 

И обсуждение новости на Свиностопольском форуме  :weep: : https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1424334

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Соупадение?
 
Министерство транспорта России собирается на неделю перекрыть движение по Керченскому мосту.
В ведомстве уточнили, что с 00:00 18 декабря по 23:59 25 декабря планируется проведение технологических работ.
Ранее сообщили о начале продажи билетов на пассажирские поезда в Крым, которые будут следовать через Керченский мост. Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Украина направила ноту РФ из-за открытия железнодорожного движения по "Крымскому мосту"
Как отметили в ведомстве, действия РФ грубо нарушают Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года
Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с несогласованным визитом президента России Владимиром Путиным на временно оккупированный Крым и открытием движения по железнодорожной части "Крымского моста" через Керченский пролив. Об этом сообщает  пресс-служба МИД Украины.
Как отмечается, никакие действия оккупационной администрации не могут изменить закрепленный в Конституции Украины статус Автономной Республики Крым и города Севастополь.
"Ни поездки российских чиновников в Крым, ни строительство моста, как и любые другие действия оккупационной администрации, никоим образом не могут изменить закрепленный в Конституции Украины статус Автономной Республики Крым и города Севастополь как неотъемлемой части территории Украины в ее международно признанных границах", - говорится в сообщении.
Также в ведомстве подчеркнули, что действия Российской Федерации относительно так называемого "Крымского моста" грубо нарушают Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года, двусторонние договорные обязательства перед Украиной и фундаментально противоречат общепризнанным нормам и принципам международного права.
"Ни Украина, ни одна цивилизованная держава мира не признает ничтожные попытки Кремля легитимизировать аннексию части суверенной территории Украины. В очередной раз подчеркиваем, что Российская Федерация как государство-оккупант несет полную ответственность за последствия своих международно-противоправных деяний. Требуем от российской стороны прекратить противоправные действия и любую деятельность на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Украины - Автономной Республике Крым и г. Севастополь. Российской стороне передано соответствующую ноту протеста", - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Україна стягнула перший штраф з іноземної авіакомпанії за політ над анексованим Росією Кримським півостровом. Як повідомляє у п'ятницю, 27 грудня, командування повітряних сил Збройних сил України (ЗСУ), казахстанська авіакомпанія Euro-Asia Air сплатила Україні 136 тисячі гривень штрафу за політ у межах забороненої зони над окупованим Кримським півостровом.
Літак цього авіаперевізника виконав політ над Кримом 8 серпня 2019 року, після чого 7 листопада 2019 року Державіаслужба України винесла постанову про накладення штрафу за правопорушення в галузі цивільної авіації. "На відміну від російських авіаліній, які щодня здійснюють близько ста зльотів-посадок у Криму і вперто не виплачують штрафи, казахські авіалінії визнали свою провину і добровільно сплатили ці кошти", - повідомляється на сторінці командування в соцмережі Facebook.
За інформацією командування повітряних сил ЗСУ, загальна сума штрафів за порушення повітряного простору в Криму цивільними літаками російських авіакомпаній уже досягла 13 мільярдів гривень - заборона ними була порушена вже понад 200 тисяч разів і за жодну із них ніхто не поніс фінансової відповідальності. "У Державіаслужбі сподіваються, що справа з казахською авіакомпанією стане прецедентною і призведе до початку процесу погашення штрафів і росіянами", - йдеться у повідомленні.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Крыму и Севастополе сфера здравоохранения находится в «плачевном состоянии», власти должны уделить этому вопросу особое внимание, заявил президент России Владимир Путин. Его слова приводятся на сайте Кремля в пятницу, 10 января.


«Не хватает специалистов. Здания и оборудование больниц, поликлиник изношены», — сказал глава государства на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.


 

Путин отметил, что ситуация в регионе хуже, чем в целом по стране.


Link to comment
Share on other sites

Нифига! Крым НАШ! Будем воду нашим людям давать, торговать)

-------------------

...Реализация этих приоритетов

будет обеспечиваться путем

восстановления мира и

государственного суверенитета

на временно оккупированных

территориях Донецкой и

Луганской областей,

осуществления комплекса

международно-правовых,

политико-дипломатических,

безопасностностных,

гуманитарных и экономических

мероприятий "Крым - это

Украина". Также предлагается

принять меры для уменьшения

вероятности эскалации

конфликта с Россией и

напряжения в двусторонних

отношениях.

https://censor.net.ua/news/3170575/snbo_rassmotrel_proekt_strategii_natsionalnoyi_bezopasnosti_ukrainy_predusmatrivayuschiyi_deokkupatsiyu

-------------------

...гуманитарных и экономических

мероприятий "Крым - это

Украина".((( Дадим воду - "снизим экскалацию" и #путинненападет !

Змінено користувачем абу али ибн сина
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В  Симферополе введут подачу воды по графику
Это связано с низким уровнем наполнения местных водохранилищ. Ограничения пока что коснутся лишь Симферополя, — рассказали в городской администрации. Жители крымской столицы смогут пользоваться горячей водой только в выходные дни, а холодной – лишь утром и вечером. Такие ограничения не коснутся лишь социально значимых объектов. По предварительной оценке, водохранилища полуострова заполнены чуть более, чем на треть; запасов должно хватить до июня. :tu: 

https://echo.msk.ru/news/2582838-echo.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что Крым не нуждается в возобновлении поставок воды из Днепра. :tu: 
«Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует… Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами», – сказал Константинов. :lol2: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=6rc9DOrgz9M

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

“Весной нам будет не до шуток” — жители Крыма в соцсетях массово обсуждают ситуацию с водой. Похоже, сомнений в том, что ситуация катастрофическая, ни у кого нет. И в успокоения оккупантов уже никто не верит. 

Прочтите по ссылке много сообщений https://ru.krymr.com/a/socseti-o-vodnoj-probleme-kryma/30420823.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пацаны серьезно готовятся к выселению основного люмпен контингента из Крыма путем создания нечеловеческих условий проживания:) это в прочем было в прогнозах на первую декаду аннексии. Ничего нового. Все по плану.
Link to comment
Share on other sites

Пацаны серьезно готовятся к выселению основного люмпен контингента из Крыма путем создания нечеловеческих условий проживания :) это в прочем было в прогнозах на первую декаду аннексии. Ничего нового. Все по плану.

 

Всім зразу було зрозуміло, що Крим потрібен виключно в якості військової бази, а не як чорна діра для бюджету з мільйонами підсанкційних громадян.

 

Ну як всім... окрім крисіян звичайно )))

Link to comment
Share on other sites

В этом контексте очень показательна судьба хозяина ТАйгана Зубкова, топившего про боевых львов на защиту Российского Крыма а теперь посаженого на два месяца в кутузку. 

Link to comment
Share on other sites

Ташожтакоє, тепер і Свіностопіль :consul: 

 

В Севастополе запасов воды осталось на 20 дней, — власти города.

Запасов воды в Чернореченском водохранилище, снабжающем Севастополь, хватит на 20 дней, сообщил заместитель губернатора города Андрей Атаманцев
По его данным, запас воды в водохранилище составляет 10 млн кубических метров, а город в сутки потребляет до 160 тыс. кубометров.
При таком расходе запаса воды в Чернореченском водохранилище до достижения «красной отметки» в 7 млн кубометров хватит на 20-22 дня, – сообщил замгубернатора.
В связи со сложившейся ситуацией Правительство Севастополя уже ввело режим экономии, за счет которого предполагается уменьшение расхода воды на 30 тыс. кубометров в сутки.

Link to comment
Share on other sites

В школах Симферополя ввели негласное ограничение на использование воды из-за ее дефицита на полуострове. Об этом свидетельствуют сообщения в соцсетях, которые получили родители детей. Напомним, оккупационные «власти» Симферополя утверждают, что воды в городе осталось всего на три месяца. Об этом в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» рассказал переселенец из Крыма, журналист Павел Казарин.
В частности, их обязали обеспечить детей влажными салфетками и жидкими антисептиками.
Также учителя в некоторых школах родителей просят приносить воду для цветов.

plast.jpg

https://fakty.ua/334464-ruki-ne-myt-v-simferopolskih-shkolah-vveli-vodnye-ogranicheniya

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну а чего добру пропадать!  :D

Reload Page to see tweet..Link..

Соответствующие фото опубликовали жители города в одном из местных сообществ в соцсети. По их сообщениям, снимки сделаны недалеко от стоматологической поликлиники в спальном районе.

1_1529.jpg

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

В этом году в Крыму зима была 3 дня. Осень, 3 дня зимы и сразу весна! Без понятия, как Партизанское водохранилище (Симферополь) будет выглядеть в конце лета. А вот такое оно сейчас:

Reload Page to see tweet..Link..

Link to comment
Share on other sites

В усій Україні намічається великий дефіцит вологи. Ще б мусив сніг лежати, а вже майже усе вітром і теплом висушило. Квіти квітнуть, птахи співають.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...