Перейти до змісту

Recommended Posts

шикарний коментар на цензорі

 

 

Сергей Запорожский bff74708
Дебилота коммунякская! Гуманитарная катастрофа - это то для чего отключена вода! Это то что поможет деоккупации!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Не можу зрозуміти, чим баки допоможуть вирішити водну проблему? :consul: 

 

В крымской столице установят 235 баков для воды разной ёмкости. :D 
На время ограничения водоснабжения для Симферополя закупили 235 ёмкостей общей стоимостью 27,5 миллиона рублей, сообщила глава администрации города Елена Проценко. Она уточнила, что 104 бака установят у социальных объектов, а 131 – у жилых домов.
Кроме того, создаётся колл-центр, в который можно будет обращаться по вопросам водоснабжения.

 

Ще й жара за 40 градусів на Крим та Кубань насувається у вересні 

https://www.ventusky.com/?p=45.95;33.33;6&l=temperature-2m&t=20200902/1200

Link to comment
Share on other sites

Глава предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов объяснил, почему в Симферополе из кранов течет мутная вода. При этом он отметил, что с каждым днем качество воды становится все хуже.
«У нас на входе в очистные сооружения на Петровских скалах и Партизанском водохранилище мутность подкралась к 10 миллиграммам. Причем с каждым днем, с каждым часом на какую-то исходную величину вода становится хуже. Горизонты опускаются, чистую воду мы забираем, а ил, который находится в водохранилищах, остается. Плюс при такой температуре начинается цветение сине-зеленых водорослей. В результате, мы имеем такую воду», – сказал Бажнов на пресс-конференции в Симферополе.

"Благодаря выполненным мероприятиям мы от этой страшности пока отодвинулись. Никаких других действий с нашей стороны не будет.
Генеральная задача - сохранить запасы водохранилища до следующих осадков, потому что иначе мы не будем иметь воды никакого качества ", - подчеркнул Баженов.
По его словам, на данный момент фильтры на очистных сооружениях в Симферополе моются один раз в сутки. На это расходуется пять тысяч кубометров воды, которые сбрасываются в канализацию. Он добавил, что промывать фильтры чаще не позволяют оставшиеся водные запасы, пояснил Баженов.
«Если перейти на 12-часовой фильтроцикл, то с 7 сентября мы будем поднимать 100 тысяч кубов, из них 10 тысяч сбрасывать в канализацию. Такой роскоши при таких горизонтах в водохранилищах мы себе позволить не можем», – добавил он.

Link to comment
Share on other sites

сохранить запасы водохранилища до следующих осадков  :weep:

Він мав на увазі наступну весну ... якщо повезе ;)

 

У крисіян істерика, вони вже Зе порохоботом називають :fp1:

http://crimea-board.net/index.php?showtopic=205791&st=60

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

В Керченской многоэтажке произошел взрыв на восьмом этаже.
Предварительно установлено то, что взорвался не газ. Пожар перекинулся на девятый этаж.

https://www.youtube.com/watch?v=gb98BtEH6iQ

Link to comment
Share on other sites

Ні, так ні , зря Кравчук пінився!  :D 

 

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в настоящее время какие-либо переговоры с Украиной о возобновлении поставок воды по Северо-Крымскому каналу нецелесообразны.

"Пока не будет сменена власть на Украине, пока не будет признан Крым как сообщество, которое сделало свой исторический выбор и имело право на возвращение на свою родину, никаких взаимоотношений у нас не должно быть. Это моя принципиальная позиция. Они нас просто отравят, они ничем не гнушаются и потом скажут, что мы сами себя отравили" — сказал информагентству глава крымского парламента

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

гм, яка цікава думка....

Від нас, правосеків, чого завгодно можна очікувати.

А от перемоги мудачуків вочевидь очікують і на це дуже розраховують.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

:tu:   26 литров в сутки - норма воды на 1 крысиянина  :lol2:

Це ж 8 відер на родину з трьох людей звідси тягати треба щодня.  B-)

http://i.piccy.info/i9/f759fc08310ef5b34b526491d1ccdfda/1598554562/72891/1325842/unknown.jpg

Link to comment
Share on other sites

Це ж 8 відер на родину з трьох людей звідси тягати треба щодня.  B-)

 

Це питна, по крисіянских нормах 4 л/доба на людину, всі інші потреби закриваються тим, що тече по графіку з крану на твіті вище. ;)

Змінено користувачем Zzzz...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Крысияне будут спасены!Или, пилите Шура, она золотая!  :lol2: 

 

Президент России Владимир Путин пообещал решить проблему водоснабжения Севастополя. Глава государства даст правительству поручение проработать финансирование соответствующего проекта, заявил он на встрече с врио губернатора Михаилом Развожаевым, пишет ТАСС.

В ходе встречи Развожаев доложил, что в базовом Чернореченском водохранилище из-за засухи падает уровень воды. По его словам, если будет мало осадков, то в 2021 году положение станет «очень тяжелым». Проблему могла бы решить переброска части воды из реки Коккозка (такой проект прорабатывался еще в советское время).
Согласно предварительным подсчетам, он обойдется в 3,8 миллиарда рублей. Еще 3,6 миллиарда необходимо потратить на капитальный ремонт сетей водоснабжения. Таким образом, в общей сложности проект будет стоить 7,4 миллиарда.

«Там раньше был проект дамбы, но понятно, что экологически он был не очень совершенным. Сейчас есть современные технологии, можно сделать ковшевой водозабор, поставить порядка 60 километров водопровод и несколько повышающих насосов. Это позволило бы нам в паводок как раз с января по март пополнить Чернореченское водохранилище и обезопасить Севастополь, Черноморский флот :nose3: и, собственно, всех потребителей от дефицита воды», — сказал врио губернатора.

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

У МЗС підловили російських пропагандистів на брехні щодо води для Криму.

Перша заступниця міністра закордонних справ України Еміне Джапарова звинувачує російське видання "Ведомости" у перекручуванні позиції Управління Верховного комісара ООН з прав людини щодо відповідальності за забезпечення водою жителів окупованого Криму.

Сьогодні зранку "Ведомости.ru" подають чергову сенсацію: "Ответственность за снабжение жителей Крыма питьевой водой лежит и на России, и на Украине, - заявила официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл.

Досить серйозна заява. Але, чудово знаючи позицію УВКПЛ з питання окупованого Криму, все ж вирішили перевірити.

В Управлінні Верховного комісара повідомили, що до них, справді, зверталася агенція "РИА-Новости" (на публікацію якої посилаються "Ведомости") з питання постачання води в Крим, на що медіа отримали буквально таку відповідь: Російська Федерація як окупаційна влада несе головну відповідальність за забезпечення доступу до води осіб, що перебувають під захистом (protected persons).

Як нам наголосили в УВКПЛ, слова їх представника у "Ведомостях" були наведені не повністю.

При цьому, як випливає з тієї ж публікації "РИА-Новости", самі представники окупанта залишилися розчарованими відповідями УВКПЛ на свої постійні смикання, назвавши ці відповіді, з притаманною РФ повагою до міжнародних структур, "ответами первоклассника" та "туманным ответом ни о чем". Проте, у "Ведомостях" про це вже ні слова".

За словами Джапарової, російські пропагандисти висмикнули з контексту слова посадовців з Управління Верховного комісара ООН з прав людини.

Вона додала, що позиція Міністерства закордонних справ України з цього приводу чітка та правова: "Росія – країна окупант. Росія несе повну відповідальність за ситуацію в Криму згідно МГП. Росія відповість за свої злочини проти України та громадян України".

Link to comment
Share on other sites

Каждому крысиянину - по бочке! :lol2: 

 

Сегодня в Симферополе не только возле школ, детских садов, медучреждений и других социальных объектов, но и в многоэтажных и частых массивах идёт активная работа по установлению ёмкостей для воды. В связи с этим у жителей столицы стал возникать резонный вопрос: а должны ли они платить за эту «уличную» воду. Ведь в одну бочку входит немало - 10 тысяч литров.

- За воду, которая находится в ёмкостях, размещённых в жилых микрорайонах, никакая оплата с населения взыматься не будет, - рассказали «Крымской газете» в администрации Симферополя.
Здесь также уточнили процесс наполняемости ёмкостей в жилых массивах.
- На бочках будут размещены телефоны. Кроме того, за каждой бочкой будут закреплены старшие – это старшие многоквартирных домов, представители ТОСов и так далее. В общем, ответственные лица будут закреплены за каждой бочкой. Как работает схема наполнения этой бочки? Когда люди подходят и видят, что вода заканчивается или её уже нет, они могут набрать телефон единой диспетчерской службы города и сообщить номер бочки и какие в ней остатки воды. Диспетчер в свою очередь перепроверяет информацию, потому что возможны и ложные звонки, чтобы туда просто так не гоняли водовозку. То есть, он набирает старшего, закреплённого за этой ёмкостью. Если старший подтверждает информацию, то туда направляется водовозка – долить или полностью заправить бочку. Это будет оперативно вот так работать, - рассказали газете в администрации.
Воду в ёмкости будут набирать из восьми водозаборов ГУП РК «Воды Крыма», расположенных по периметру Симферополя. Таким образом было рассчитано минимальное расстояние для подвоза воды. Со своей стороны Роспотребнадзор будет контролировать качество воды и необходимость обработки ёмкостей – по мере необходимости будут проводить забор воды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ситуация критическая: власти рассказали об обмелении водохранилищ Крыма
Из Симферопольского водохранилища уже не могут поднять более 34 тысяч кубометров воды в сутки, заявил генеральный директор ГУП РК «Вода Крыма»
«За истекшие сутки подали 122 тысяч кубометров. Подъем в Партизанах снизили до 9,8 тысяч кубометров, то есть уже меньше 10 тысяч кубометров поднимаем из Партизанского водохранилища. «Раскручено» полностью Аянское водохранилища, оттуда подается не более 1,4 тысяч кубометров в сутки»
Он добавил, что из Симферопольского водохранилища взять более 34 тысяч кубометров в сутки просто невозможно.
«Хуже всего набираются резервуары воды на Петровских скалах. Это доминирующая высота, чем ниже горизонт, тем на меньшее количество этажей «выдавливается» вода. Это уже физика процессов. Для жителей тех районов - только подвоз, только подъем воды. Если осадков не будет, воду я не смогу нигде взять», - пояснил гендиректор.
https://news.allcrimea.net/news/2020/9/14/situatsiya-kriticheskaya-vlasti-rasskazali-ob-obmelenii-vodohranilish-kryma-136665/

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...