Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Крым решил предъявить иски Украине за организацию пяти блокад полуострова. Об этом заявил глава комитета по законодательству крымского госсовета, замглавы рабочей группы регионального парламента по оценке последствий блокады Сергей Трофимов, его слова приводит РИА Новости.
Речь идет о водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской блокадах Крыма. Самыми масштабными станут претензии по водной (там сумма ущерба предварительно составляет 1,47 триллиона рублей) и энергетической.
«Первый иск мы намерены подать осенью по водной блокаде. Основа иска уже сформирована. Сейчас идет документальное подкрепление суммы ущерба, буквально до копейки», — пояснил Трофимов.
Ранее в Крыму призвали Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признать водную блокаду полуострова со стороны Киева попыткой геноцида. Об этом заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Он подчеркнул, что полуостров не нуждается ни в каких подачках со стороны Украины. Главное для Крыма — это не снятие блокады со стороны Киева, а привлечение всех виновных к ответственности в соответствии с международным уголовным правом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно на кого эти новости расчитаны? НА внутреннюю российскую вату похоже. ПОтому что они даже закон имеют, что ЕСПН им по хрену и Россия выполнять решения ЕСПН не должна:) 

Link to comment
Share on other sites

Россия угрожает последствия государствам и международным организациям, которые приняли участие в учредительном саммите Крымской платформы в Киеве 23 августа. Об этом заявила представительница МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.
«Как мы и предупреждали, будем вынуждены рассматривать участие отдельных государств, международных организаций и их представителей в "Крымской платформе" как посягательство на территориальную целостность России, неизбежно должным образом отразится на наших отношениях», — сказала она.
Захарова назвала Крымскую платформу «чистой воды популизмом» и «оторванным от реальности политическим спектаклем».
Учредительный саммит «Крымской платформы» состоялся в Киеве предыдущего дня, 23 августа. В нем приняли участие представители 46 стран и международных или межгосударственных организаций, кроме самой Украины.

Эта инициатива — международный координационный механизм для возвращения вопрос Крыма в повестку дня, защиты прав человека в Крыму и содействие деоккупации полуострова, а тем самым и укрепление европейской и глобальной безопасности.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

В Ливадии (Ялта), в 5 метрах от памятника Сталину–Рузвельту–Черчиллю поставлен вот такой памятник царской семье.

 

Душевно. Якась із серій "Чужих" надихала митця, чи просто упоровся чимось?  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 5 months later...

Кацапи тікають з Криму :)

Свиностопіль. Карантинна бухта.
Росіяни, з невідомих причин, прибрали звідси майже весь дивізіон ракетних катерів, який тут базується. Залишили лише один катер. Коментар автора відео мотивує.
Відео тут: https://t.me/operativnoZSU/40167

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...