Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

имферополь – Руководитель управления Меджлиса крымскотатарского народа по внешним связям Али Хамзин в интервью для Азатлык Радиосы поделился своим мнением о причинах и следствиях аннексии Крыма Россией.

– Али Умарович, вы являетесь руководителем управления Меджлиса по внешним связям. ООН не признала результаты референдума в Крыму от 16 марта и вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Вы допускаете, что Украина сможет вернуть Крым в состав Украины?

– Ну, не только ООН, но все международное сообщество и Парламентская Ассамблея Европы (ПАСЕ), лишившая права голоса российских парламентариев, где было четко сказано о том, что до конца года Россия должна будет вернуть Крым Украине.

Я думаю, что сегодня это вопрос принципиальный и, как сказала Ангела Меркель в своем выступлении в преддверии празднований в Нормандии, Крым является принципиальным вопросом, в рамках которого Россия должна вернуть Крым Украине. Ибо, как она подчеркнула, если мы сейчас начнем рассматривать кому что принадлежало, мы дойдем до ненормального состояния. То есть она четко сказала, что после Крыма явно встанет вопрос о Калининградской области.

Это все движение к противостоянию. Сегодня блок НАТО принял достаточно жесткую позицию, когда он обозначил, что не будет придерживаться обязательств 1997 года, в рамках которых он обещал России не размещать своих постоянных баз в Чехии, Польше, Балтии. Он теперь будет размещать эти базы, усилит флот, повысит военные расходы. То есть все отношения с Россией в этом плане разорваны.

– И все-таки, что ожидает Крым в этом контексте?

– Здесь не надо ставить вопрос о возвращении Крыма Украине, я так думаю. Потому что Крым Украина имела достаточно долго. Она поступала так, как
Все пророссийские организации, взращенные в Крыму – это, в первую очередь, ответственность Киева. Можете ругать Януковича, можете ругать Кучму, Кравчука...
поступила. Все пророссийские организации, взращенные в Крыму – это, в первую очередь, ответственность Киева. Можете ругать Януковича, можете ругать Кучму, Кравчука...

– Но в чем здесь был интерес Киева. Противопоставить эти организации крымским татарам?

– Вы знаете, наверное, это не так. В 2004 году в Грузии проходила конференция, в которой принимал участие украинский политолог Соскин (Олег Соскин - Прим. ред.). Когда польские правозащитники подошли к украинским участникам конференции и высказали мысль о том, что было бы неплохо делать им шаги по восстановлению прав крымскотатарского народа, известный украинский политолог Соскин тогда сказал, что если крымскотатарский фактор начнет в Крыму утверждаться и развиваться, наша позиция такова, что Крым будет необходимо передать России. Это факт открытый – можете его публиковать.

Поэтому  Крым не был оккупирован Россией, он не был аннексирован Россией, он был сдан Украиной России. Где вы видели такую оккупацию, когда после якобы оккупации пострадавшей стороне, то есть Украине, возвращают бронетехнику, вооружение, корабли, и она принимает их, она приняла все!.. У России в этом плане никаких долгов нет. Что это за оккупация? Сегодня, возможно, международное сообщество в лице европейских стран, США поставят принципиально вопрос об отказе России от Крыма, но Россия может теперь выдвинуть свои условия, при которых полностью учитывались бы ее интересы. Я не хочу сейчас размышлять на эту тему, но я не исключаю и того, что она потребует, чтобы Крым при этом не был возвращен Украине.

– В каком же статусе тогда может оказаться Крым? Самостоятельным?

– Возможно…

– Может он будет находиться под международным протекторатом?

– Возможно… Ничто не исключено в этом плане.

– И все же, если исходить из реалий, многие крымскотатарские политики ставят вопрос только в формате возвращения Крыма Украине…
Владимир Путин где-то доверился мифическим утверждениям Аксенова, Константинова, Темиргалиева и других, которые утверждали: вам только стоит прийти, и Крым ваш. И вот во что превратилась эта ситуация

– Я, конечно, понимаю наших определенных крымскотатарских политиков, которые уж очень принципиально ставят вопрос о возвращении. Я сам уважаю Украину. Возможно, будет и так. Во всем этом вопросе я вижу самое опасное явление в том, что Кремль, лично Владимир Путин где-то доверился мифическим утверждениям Аксенова, Константинова, Темиргалиева и других, которые утверждали: вам только стоит прийти, и Крым ваш. И вот во что превратилась эта ситуация. Сегодня изолированная Россия никому не нужна. Ее будут все опасаться, и это во вред, в первую очередь, самой России. Поэтому возможны самые разные сценарии событий, связанные с Крымом, но то, что страны Западной Европы, США будут настаивать на возвращении Крыма – это факт.

Азатлык Радиосы


За прошедшую неделю в Симферополе зарегистрировано 77 вспышек острых кишечных заболеваний. Это на 23,4% выше аналогичного периода 2013 года, заявил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко.

Об этом говорится на официальном сайте мэрии Симферополя.

«Удельное число детского населения среди заболевших 67,5 %», – отметил Гончаренко.

Link to comment
Share on other sites

Во время поединка группового этапа чемпионата мира в Бразилии между Германией и Португалией болельщики вывесили белый баннер с надписью на английском языке «Крым – это Украина».

 

Об этом сообщил в своем блоге в Twitter российский спортивный журналист Василий Конов.

 

Баннер был размещен в секторе португальских болельщиков.

 

Российские СМИ, заметив этот факт, упоминают о том, что правила ФИФА запрещают любые политические лозунги и перформансы во время футбольных матчей.

 

«К нарушителям в таких случаях применяются дисциплинарные меры в виде штрафов или запрета на посещение матчей. Пострадать могут и организаторы матча, и команда, чьи болельщики «отличились» подобным образом», - пишет российская пресса.

:gigi:  :tu:

 

http://gdb.rferl.org/DE3A16E3-DFA4-45BA-B4F6-C4F772908A36_w640_s.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Следователи в Крыму предъявили сыну экс-главы Меджлиса, народного депутата Мустафы Джемилева обвинение в убийстве, хищении оружия и его незаконном обороте.

Link to comment
Share on other sites

Следователи в Крыму предъявили сыну экс-главы Меджлиса, народного депутата Мустафы Джемилева обвинение в убийстве, хищении оружия и его незаконном обороте.

О как! А он не давно гражданство принимал рашидское... От павезло чуваку. Сидеть в Воркуте будет. :fp1:

Змінено користувачем Ruza
Link to comment
Share on other sites

емко и исчерпывающе:

 

"работы в городе ВОООБЩЕ нету. Ни торгашами, ни менеджерами"

 

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=785812&start=350

эташо форум бендеровцев крымских какихта??  А где восторги по поводу крымнаш ?

Link to comment
Share on other sites

они ещё там пыжацца в этой ветке, шо к ним зашол круизный лайнер !!!! прорвал блокаду !!!!

посмотрите на этот лайнер !!!

 

http://www.simplonpc.co.uk/Jadrolinija/Adriana-07_PM_b.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

эташо форум бендеровцев крымских какихта??  А где восторги по поводу крымнаш ?

 

хз... на севас форуме вата перла через монитор..а щас какие-то мутации начались..к чему бы это?

они ещё там пыжацца в этой ветке, шо к ним зашол круизный лайнер !!!! прорвал блокаду !!!!

посмотрите на этот лайнер !!!

 

 

 

subdomen, К сожалению позитив затухает:

В первых числах июня лайнер ADRIANА (Лайнер зафрахтован российской круизной компанией Black & Baltic Seas cruise («Черноморско-балтийская круизная компания», дочерняя компания туроператора «Экспо-тур», г. Санкт-Петербург) для круиза «Пять курортных столиц Черного моря». В частности, судно, которое ходит под флагом государства Сент-Китс и Невис, должно было посетить Сочи, Новороссийск, Севастополь, Стамбул и Ялту.) отменил заходы в Севастополь, а российская компания-оператор круиза понесла убытки. Как пояснил генеральный директор компании «Экспо-тур» Игорь Рюриков, 27 марта 2014 года Генеральная ассамблея ООН призвала государства и международные организации, в том числе Международную морскую организацию (IMO), которая входит в ООН, не признавать изменение статуса Крыма и Севастополя и воздержаться от действий, которые могут интерпретироваться как признание изменений этого статуса. А это значит, что для Турции крайне нежелательно сейчас принимать суда, прибывающие напрямую из портов Крыма. «Мы не можем отправляться из Севастополя в Стамбул, а ставить его в программу после посещения турецкой столицы - нецелесообразно, так как тогда мы начнем выбиваться из недельного круга», - пояснил Рюриков.

Link to comment
Share on other sites




45% подорожание гривны. Понедельник. Пропаганда по ТВ. Да в этом году сезон будет не тот. Но на фоне что творится в Украине все норм. А люди еще приедут вот только стоит знакомым не подавшихся на пропаганду ТВ туда съездить и рассказать что и как на сомом деле.

 

 

Понели вы, злорадствующие? :nose3:


Link to comment
Share on other sites

Но на фоне что творится в Украине все норм.

а шо тут происходит? звонили знакомые, отдыхающие в Курортном - пичялька канеш шо сьодни дождь пошел, но вчера дитя из моря не выгнать было  :nose3: . у нас сезон уже, а у крымихнего чьо? море не такое Черное? 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

а шо тут происходит? звонили знакомые, отдыхающие в Курортном - пичялька канеш шо сьодни дождь пошел, но вчера дитя из моря не выгнать было  :nose3: . у нас сезон уже, а у крымихнего чьо? море не такое Черное? 

Всем известно, что сезон в Крыму начинается позже - примерно в 2017.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Всем известно, что сезон в Крыму начинается позже - примерно в 2017.

 

Самое смешное, что он и в 17 не начнеться :D

Усе, поезд ушел. Их максимум теперь - 20 -30 % от ранее приезжавших туристов, при самом лучшем раскладе. Нормальные люди ищут рынки сбыта, а эти дыбилы отрезали 45 миллионную относительно компактно населенную страну. И даже дело не в политике, людям просто невыгодно будет туда ездить.

 

А ихние рассуждения на севинфо сколько процентов трудовых ресурсов занято в туризме, и сколько % ВВП в Крыму дает туризм меня вообще неимоверно веселят. Ыкономысты, блин. Они считают что 15-25% это мало. Ну даже если поверить что все учтено (смешно, конечно, там большинство работае в "темную", да и со статистикой у нас проблемы), то  процент даже  меньший, имеют туристические страны типа Австрии, Турции, Египта, Таиланда. Доходы от туризма трудноучитываемые, то что показывает официальная статистика - это прямой доход от отелей, деятельности турпредприятий и т.д. часто даже без транспорта. А так называемый "непрямой" доход - поставки продуктов, стройматериалов для отелей, вся сфера услуг, да банально бабушка в Бахчисарае продающая под поездом воду, это даже в Австрии слабо считать умеют - но в 2-3 раза больше точно. К тому же люди не заработают на туризме и не будут тратить денги на то, что казалось бы к туризму вообще никаким боком. Даже один сезон провальный, это копец, после которого они врядли оправятся, но, зато, правого сектора нет :gigi: 

 

Их ващето предупреждали что так будет, так шо "нехай щастить"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Варшавская Gazeta Wyborcza опубликовала репортаж нелюбимого бандой ФСБ московского корреспондента Вацлава Радзивиновича. В нем он рассказал о тяжких думах Путина, которого в дипломатических кругах некоторых стран называют главной русской собакой, альфа-догом, а других khuilo.

В своем репортаже, сопровождаемом фото человека русского при пересечении границы в Червонопартизанске и озаглавленном «Путин в украинском клинче. Крым наш, а дальше что?» (Putin w ukraińskim klinczu. Krym nasz, ale co dalej?) Радзивинович, про которого московские чекисты рассказывают, что он пишет «антироссийские тексты с вражеских позиций», сообщает:

«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на этой неделе предложит прекращение огня в восточной части страны. Является ли это победой Путина? Конечно, нет, так как, несмотря на внешнюю видимость, президент России оказался в тупике.

В настоящее время, по-видимому, все в порядке. Лозунг «Kрымнаш» (пишется обязательным вместе) действует как наркотик. Отечественный энтузиазм народа достигает своего апогея. Более 80 процентов русских поддерживают Путина, ожидая его следующего шага, считая, что он будет, с их точки зрения, такой же успешный, как тот, который он сделал в отношении «Kрымнаш».

Но такой шаг он не делает.

Средне-статистическому гражданину России, которому телевидение каждый вечер заряжает батарею ненависти, трудно понять, почему его армия не спешит освободить русскоязычных в Донецке и Луганске от лап  «укров», «бандеровцев», «фашистов.

В минувшее воскресенье, на следующий день после инаугурации нового президента Украины, Дмитрий Киселев, передовик пропаганды Кремля на телеканале «Россия 1», утверждал, и, вероятно, убедил своих соотечественников, что в Киеве правит «военный преступник Порошенко». А его коллеги из «Первого канала»  оказалась более творческими.

На очень популярную программу текущих событий «Время» они пригласил аж сразу трех профессиональных физиономистов, и они ровно 15 минут считывали с фотографии Петра Порошенко его, конечно, противный характер, рассказывали, что опущенные веки означают скрытость и мстительность, а полные губы — жадность… и т.д. Одним словом, монстр. Горе русскоязычным, необходимо в спешке бежать им на помощь.

Но военное вмешательство, как уже поняли в Кремле, в игру лучше не вводить. Правители России боятся санкций, изоляции страны и как следствие — экономического кризиса. Теперь в официальном обсуждении в Москве действует тезис, что Россию к вмешательству в Украине толкает только ее враг — Америка.

В Крыму хорошо зарекомендовали себя более или менее тайно отправленные на восток Украины «зеленые человечки», которые свободно проходят через границы с танками, бронетехникой, ракетными пусковыми установками.

И какой результат? Когда наемники и волонтеры из России освоили Донецкую и Луганскую области,  там образовалось политическое  «Дикое поле», который в Москве метко называют Лугандой (от слова Уганда, которую сионисты до сих пор ненавидят за «самолетный кризис» 1976 года и разрыв отношений с «Израилем» в 1972 — КЦ).

Только вчера Эдуард Лимонов, писатель и лидер запрещенной национал-большевистской партии, на страницах верной Кремлю газеты «Известия» подверг Путина критике, потому что президент делает вид, что не видит, что граница с Украиной «открыта, как банка консервов.» Так почему бы туда не пойти?

Нет такого зла, от которого не была бы добра. «Это даже лучше, — пишет Лимонов -…. Пусть из двух самопровозглашенных народных республик в Донецке и Луганске будет создана одна. Возможно, это будет социалистическая республика, куда Владимир Путин сможет отправить всех нас. Таких, как, например, я», — пишет национал-большевик, который мечтает о революции и воскрешении СССР.

Если Луганда действительно борется за независимости своего «дикого поле», то, без сомнения, для таких, как он, это земля обетованная. Россия безусловно не привечает истинных, верным своим идеалам коммунистов и националистов. У России есть свой одомашненный товарищ Геннадий Зюганов, который иногда кричит что-то в интересах «трудящихся», но члены его фракции в госдуме всегда голосуют, как того хочет Кремль. У России также есть Владимир Жириновский, который в течение многих лет играл роль придворного  националистического оппозиционера.

А для Лимонова, его национал-большевистских учеников и им подобных у России есть тюрьмы. Хотя сейчас, когда существует потребность в шумливом патриотизме, Лимонов может позволить себе писать в «Известиях», но власти закрыли его и газету, и партию. Они закрыли также его самого.

Красные и коричневые наследники y СССР считают, что сейчас судьба им фортит. Наконец они смогут неистовствовать в Луганде, неподконтрольной ни Киеву, ни Москве. Там будет много оружия и людей, желающих боев — и они с удовольствием будут использовать Луганду против правящих в Москве «буржуев» и «нерусских», в которых они видят основных врагов.

Ну, я думаю, что Путин перестанет снабжать сепаратистов, и пусть Киев подавит восстание на востоке в целях предотвращения Луганды.

Но как он, правитель Кремля, оправдает это перед народом, которому он вбил в голову, что «фашисты» проводят геноцид русских? Конечно, посыплются утверждения, что он оставил своих в беде. Он предал. Может быть, ему даже как-то удастся выкрутиться. Но про рекордные рейтинги придется забыть».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Link to comment
Share on other sites

знову поглянув у вебкамеру Рибачого

о цій вечірній порі зазвичай купа народу тиняється, по кафешкам і просто так. погуляти

нині ж - тиша та спокій

ляпота

радий за них

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

 

 


но, зато, правого сектора нет :gigi:

 

Есть!!! Они вона аж Симфер  железом огородили на день города.

 

такшта и с турыстами жопа, и правосеки бегают, кругом бяда  :weep:

Link to comment
Share on other sites

они ещё там пыжацца в этой ветке, шо к ним зашол круизный лайнер !!!! прорвал блокаду !!!!

посмотрите на этот лайнер !!!

 

http://www.simplonpc.co.uk/Jadrolinija/Adriana-07_PM_b.jpg

а почему он украшен сверху большой головой буратины?  :consul: 

Link to comment
Share on other sites

В оккупированном Россией Симферополе изменили возрастной порог приема детей в дошкольные учреждения с 2 до 3 лет. Об этом сообщил заместитель мэра крымской столицы Илья Глазков.

"Мы не будем больше организовывать групп с 2 лет. В этом году мы открыли группы только с 3 лет, чтобы уменьшить очереди", - такое "оригинальное" решение озвучил Глазков. Он сообщил, что сейчас в очереди на прием в дошкольные учреждения города состоит 10 571 ребенок в возрасте до 6 лет. Из них около 8 тысячи детей достигли двухлетнего возраста и по прежним правилам могли бы пойти в детский сад в нынешнем году.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...