Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Раз так,значит продукты с Украины начнут с завтра пропускать без очереди.

А ты наивно думаешь, что в Крыму сейчас российские продукты хавают? Там +/- процентов на 80% жрачка в магазинах украинская.

и это еще не осень и не зима....

Кстати, да :D

Link to comment
Share on other sites

А ты наивно думаешь, что в Крыму сейчас российские продукты хавают? Там +/- процентов на 80% жрачка в магазинах украинская.

Кстати, да :D

на 90 даже точнее,российские продукты только в Ашане и Метро

Link to comment
Share on other sites

А ты наивно думаешь, что в Крыму сейчас российские продукты хавают? Там +/- процентов на 80% жрачка в магазинах украинская

А разве Бодя не с Крыма?

Кстати, да :D

опередил
Link to comment
Share on other sites

Из интервью с замминистра культуры

 

 

- Как планируется рекламировать курорты Крыма? 
- Министерство курортов Крыма уже сделало рекламную кампанию. Она очень простая, и ее главный слоган — «Поддержи свой Крым». Слово «свой» здесь, как вы понимаете, ключевое. 
- Пока рекламировать нечего?
- Нельзя обманывать потребителя и говорить, что Крым имеет роскошную инфраструктуру на все вкусы и потребности. Это не так, потому что регион был брошен государством, а крымский туризм развивался абсолютно стихийно и хаотично. Для туристов лакшери и премиум-классов Крым может предложить только климат. Нужно признать, что сегодняшняя инфраструктура полуострова рассчитана исключительно на экономкласс, на людей, для которых не принципиальны комфорт и звездность отелей. http://izvestia.ru/news/572641 
Змінено користувачем Подмосковник
Link to comment
Share on other sites

Правду сказано-климат и экономкласс

Во-во. А скажи нам, уважаемый Бодя, вот что народонаселение Крыма кумекает насчёт работы переправы в зимнее время, поставки там и фсе прочее? И воопче за жисть не в сезон.

Link to comment
Share on other sites

Оружия на руках столько ходит у гопоты,белым днем грабежи квартир-домов,изьятие машин,нет безопасности жизни близким,все  больше стало невменяемого народу-а вот друзья в ДНР и меня зовут,тоже пойду,бендер надо истреблять! Пошли доносы в ДНР на неблагонадежных,идет восхваление участия в войне,все,это клиника.

Все кто может бегут с востока спасая себя и детей.

МВД нет вообще-при звонке в дежурную часть РОВД все время гудки-занято,что далее писать,нет слов.

Элита депутатов ПР растопила костер войны тут,а сами сбежала в Киев под купол Рады,оставив народ на собственное истребление.

Донецкую банду  ПР в АП принимают,перемирие у них выпрашивают,круглые столы,позор да и только.

Link to comment
Share on other sites

Надо меньше употреблять,перед тем как писать хамство,ну а кто дыбил в этом сраче я  для себя уже сделал выводы,поздно уже оправдывать свою низкую культуру профессией преподавателя украинского,нападками на того кто рожден не по правильный берег реки Днепр,обвинениями что как я смею писать в украинском форуме.

Уважаемые форумчане,вот так разжигают ненависть разным частям жителей Украины и опять во главу ставят национальный признак,если в таком духе и дальше вести агитацию за единство и целостность территории страны,то долго еще будет в Украине разделение на восток и запад.

та не українського

Зовсім інші предмети

 

І претензії до тебе були саме за дебілізм та хамство, а не за мову. Просто для твого кола це нормально

 

Тому й пропонував я в плані заходів дій в Донбасі та Криму - освіту та підвищення кваліфікації

 

Так що не бреши та не підлизуйся до загалу

 

Не було такого: "так разжигают ненависть разным частям жителей Украины и опять во главу ставят национальный признак,если в таком духе и дальше вести агитацию за единство и целостность территории страны,то долго еще будет в Украине разделение на восток и запад."

 

Тим більше така дебільна термінологія, як "восток". Давно про те казав, що ніякого "востока" чи "юго-востока" немає. Є Донбас і Крим зі своєю конкретною специфікою

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До речі, про "вживання"

Зовсім не п'ю давно. Як мінімум з 2008 року, коли став дружити з мормонами. А потім ще й ісламом цікавився та кримськими татарами

Так що не треба мені свої хамобидлячі звички типового кацапа приписувати. Навіть дивно, що за хід думок. 

 

До речі, це взагалі вважається характерним саме при малювання образу "чужого", коли йому приписують свої власні негативні звички...

 

І ще одна цитата: "кто тут дыбил ( безграмотна російська, немає такого слова), я уже давно сделал выводы"... Тобто Ви визнаєте, що першим перейшли до особистих образ лише тому, що хтось висловив відмінну від Вашої думку... Так же було? Ви сказали ( іншому форумчанину) - не тіште себе ілюзіями, ніякої громадянської війни в Криму не буде, навіть ваш Корбан заявив, що Крим вже втрачений назавжди... А я Вам відповів, що це не так... І що вас чекає за те, що ви влаштовували в Донбасі... Буде те саме колись в Керчі та Севастополі... Що було  чомусь розцінено як погрози, а не прогноз... 

 

То я пояснює безграмотному дебілу, який і російською не володіє в потрібному обсязі, бо в нашій системі освіти чиновники від нас вимагають, щоб ми випускали дебілів з атестатом зрілості, замість того, щоб або залишати на другий рік ( що я теж пропонував робити хоча б для Криму та Донбасу), або видавати довідку- прослухав курс...

Так от, по правилам літературної російської мови та хорошого тону коли пишуть "Ви" з великої літери, мають на думці звернення до другої особи в однині, як ввічлива форма ( замість "ти")... І, відповідно, коли з маленької - "ви", то мається на думці звернення до множини других осіб... Отже, коли я писав в тому першому пості, що так Вас збудив ( такі у Вас дивні дивацтва) "ви" з маленької, я мав на думці Крим взагалі, а не Вас особисто, і, отже, це було не погрозою, а прогнозом... 

 

Отже, коли я називаю Вас дебілом, я хоч аргументую... А коли Ви називаєте мене дебілом, Ви виражаєте свою нетерпимість до іншої думки та... як Ви самі сказали..."безкультур'я"

Тобто, як уже було сказано, Ваша поведінка- поведінка звичайного трамвайного кацапського хама, типова для цього класу... І допомогти тут можуть ( для виведення цього типу з України як класу), як я писав, лише 3 речі- когось до тюрми, когось до РФ, а когось і навантажувати додатковою освітою... Для його ж користі

Змінено користувачем S.Brant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пиши еще долбень ,оправдывай свое трамвайно-маршруточное существование в педагогике и в форуме,свидомый ты наш. :D

Решил место Юрай Хипа в этой теме занять,это уже удалось с блеском! :K

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пиши еще долбень ,оправдывай свое трамвайно-маршруточное существование в педагогике и в форуме,свидомый ты наш. :D

Решил место Юрай Хипа в этой теме занять,это уже удалось с блеском! :K

тоді   питання простіше- ти писав на цугундурі під ніком "Мрачый оптимист"?

Link to comment
Share on other sites

Нет,никогда,я и фуп с десяток лет читал,как не пробывал пройти регистрацию-форум временно не доступен,идут технические работы.

Извиняюсь,а что такое цигундер,дайте ссылку.

Сейчас всегда с утра читаю ФУП,потом перехожу сюда,больше никаких политических форумов не посещаю,как и социальные сети.

Link to comment
Share on other sites

Призывники прибывали в Севастополь и из России, и из Украины. Существовало две присяги. Первая присяга — СНГ, вторая — Украине. Присяги России на флоте не было. И потому призывников пытались убедить, что присяга СНГ не противоречит присяге Украины. И многих убеждали — призывникам-то всего по восемнадцать лет. Именно в этот период в лексиконе появилось новое слово «переприсягнул»...

Очередное соглашение о разделе флота было подписано 3 августа в Ялте. Решено было на время до сформирования на Черном море ВМС Украины и ВМФ Российской Федерации установить переходный период до 1995 года включительно.

«На переходный период до момента подписания данного соглашения Черноморский флот выводится из состава ОВС СНГ и подчиняется непосредственно президентам Украины и Российской Федерации, — говорится в документе — Президенты Украины и Российской Федерации на переходный период назначают консенсусом объединенное командование Черноморским флотом. Комплектование Черноморского флота на переходный период проводится призывниками Украины и России в равной пропорции (50 процентов на 50 процентов). На переходный период военнослужащие Украины и России, призываемые для прохождения службы на Черноморском флоте, приводятся к присяге государству, гражданами которого они являются».

Соглашение опять подписывают Леонид Кравчук и Борис Ельцин. Говорят, что общались они между собой приветливо, называли друг друга по имени и на «ты».

«Ничего нового нет», — такова оценка военных.

«На протяжении всего процесса переговоров приниматься будет только присяга СНГ, — сообщает на пресс-конференции Игорь Касатонов. — Пока статус ЧФ не определился, мы руководствуемся документами от 30 января 1991 года и 16 января 1992 года. Подъем флага до моратория — по моему приказу. Есть такая формула: „флаг России, единожды поднятый, спущен быть не может“».

Очень скоро появляются и другие резкие заявления: «Не успели, как говорится, высохнуть чернила президентских подписей под Ялтинским соглашением, как украинская сторона приказом своего министра обороны включила в состав ВС Украины Севастопольский и Евпаторийский авиаремонтные заводы, а также спеццентр реабилитации ВВС флота, находящийся на берегу севастопольской бухты Омега. Видимо, будущим летчикам несуществующих Военно-воздушных сил украинских ВМС очень сильно нужно было укреплять здоровье, впрочем, как и ремонтировать авиатехнику, которой тоже пока не было».

Этот тон — с язвительным превосходством, — запомнился навсегда: на всех пресс-конференциях для журналистов командование ЧФ намекало, что украинский флот — второго сорта, и украинский язык — второго сорта, и украинская независимость — зло.

О том, какой лексикой пользовались высшие чины Черноморского флота, можно судить по мемуарам того же адмирала флота Владимира Чернавина под названием «Флот в судьбе России, Москва, Андреевский флаг».

«К сожалению, руховцы, не дожидаясь новых переговоров, — пишет Чернавин, — развернули активные действия „ползучей украинизации“ Севастополя и флота. Многим горожанам и сейчас памятен зловещий визит так называемого туристического поезда, когда несколько сот руховцев, одетых в пятнистую форму, в мундиры петлюровских полков и эсесовской дивизии „Галичина“, высадились на площади Нахимова, и под религиозные песнопения двинулись переосвящать главный храм города — Владимирский собор, в котором днем раньше севастопольцы перезахоронили прахи великих русских адмиралов — Лазарева, Нахимова, Корнилова и Истомина.

К счастью, дальше флотского музея самостийных „туристов“ во главе с депутатом Хмарой севастопольцы не пропустили. Шутовское шествие натолкнулось на явную неприязнь горожан. Напоследок, покидая город на судах портофлота, беснующиеся руховцы сорвали государственный флаг с гафеля и подняли свой — „желто-голубой“ — на глазах многотысячной толпы. Только жители приморского города могут ощутить всю глубину подобного оскорбления. И надо сказать, что те, кто глумился над судовым флагом, попали в самую точку души севастопольцев.

Вот только реакция была совсем не та, на которую рассчитывали организаторы руховского десанта. Даже тех, кто втайне сочувствовал идеям пана Хмары, покоробило от подобного визита ненависти. Нет худа без добра: руховцы, сами того не желая, привили горожанам иммунитет к своему движению. Тем не менее вылазка галицийских националистов дала новый толчок проукраинской раскольнической пропаганде на кораблях и в частях флота. Эмиссары Кравчука и его морского мазепы Кожина развернули активную деятельность по склонению моряков к принятию присяги на верность иному флагу — желто-голубому, в нарушение заключенного моратория».

Всё это было, и продолжалось, и длилось много лет. Справедливости ради нужно сказать, что есть у адмирала Чернавина и другие воспоминания. И другая лексика. И другие мысли.

«Теперь, когда я пишу эти строки в своем дачном уединении, я не уверен, что Черноморский флот всё еще существует как боевая единица в полной мере. Но самое страшное даже не это. Идет стравливание двух более чем родственных народов: русских и украинцев.

Мне очень горько, что именно флот превращен политиканами в яблоко раздора. Что ни корабль — то ящик Пандоры. И всё же я верю, что два великих славянских народа окажутся мудрее предателей, подстрекателей и провокаторов, какой бы высокий пост они не занимали. Не ходить Москве на Киев, как и Киеву на Москву. Я верю в это, когда вижу фронтовиков, у которых на груди медаль „За оборону Москвы“ и лента „За оборону Киева“».

Увы.

Это действительно казалось невозможным. Тогда, в 91-м, когда делили флот, даже самые резкие заявления российских и украинских флотских начальников воспринимались в городе как только часть жизни, как работа, и иногда казалось, что война идет почти понарошку.

Город жил свой жизнью: здесь было много света, моря, солнца, здесь ежегодно проходили театральные фестивали, которые организовывал тогдашний главный режиссер Севастопольского драматического театра Роман Мархолиа, сюда приезжали лучшие театры бывшего Советского Союза, здесь смотрели спектакли Чехова...

А потом наступил акт второй. В марте 2014-го.

Все помнят известную фразу Чехова: «Если в первом акте на стене повесить ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит».

Инга Балицкая, опубликовано в издании  «Телекритика»

Link to comment
Share on other sites

Нет,никогда,я и фуп с десяток лет читал,как не пробывал пройти регистрацию-форум временно не доступен,идут технические работы.

Извиняюсь,а что такое цигундер,дайте ссылку.

Сейчас всегда с утра читаю ФУП,потом перехожу сюда,больше никаких политических форумов не посещаю,как и социальные сети.

http://noname.com/index.php?topic=70305.msg1588119#msg1588119

Link to comment
Share on other sites

Открыл ссылку,вижу какой-то новый политфорум,даже не стал открывать ни один раздел,не интересно мне это вообще,я так подозреваю что это клон ФУПа?

Судя потому что там есть раздел Курятник :lol2: видно весело там народ живет. :D

Link to comment
Share on other sites

X( Раассиияяя!  X(  Мы-вернуись-дамой! X(  Затокрымнаш!  X(   

 

:tu:

 

http://clip2net.com/clip/m74316/thumb640/1403426115-clip-77kb.png

 

 

 

зы. я так понимаю что еще нежданчик всем госслужащим, в т.ч. и воякам с прокурорскими и ментами обломится из-за украинского гражданства, ведь сжигание паспорта никак не означает потерю гражданства - это только по указу Президента Украины, но там процедура и дооолгие сроки. т.е. каждый госслужащий в Крыму сейчас на крючке - вылететь могут лёхко и на законных основаниях.... ну туда им и дорога  :nose3:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...