Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

пенсії їм підвищили, кажете

вони думали що в казку потрапили

 

Внутрироссийские цены на газ необходимо повысить, чтобы помочь Газпрому построить газопровод "Сила Сибири"

 

 

Внутрироссийские цены на газ необходимо повысить, чтобы помочь Газпрому построить газопровод "Сила Сибири", уверен зампред правления и начальник финансово-экономического департамента газового гиганта Андрей Круглов.

 

"Это может быть одной из мер господдержки для строительства "Силы Сибири". Мы видим этот уровень поддержки в виде изменения ценообразования на внутреннем рынке, повышение динамики ценообразования и налоговых льгот", - пояснил Круглов в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции "Финансово-экономическая политика ОАО "Газпром".

 

В свою очередь начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Газпрома Елена Карпель отметила, что рост цен на газ на внутреннем российском рынке должен обгонять инфляцию: в 2015г. - на 2 процентных пункта, в 2016г. - на 3 п.п., в 2017г. - на 4 п.п. Таким образом, в год цены на газ должны будут расти на 8-10%.

 

Напомним, что в 2014г. тарифы Газпрома в соответствии с решением правительства не повышались, а в 2015г. власти планируют ограничить их рост инфляцией, которая, по оценкам Минэкономразвития, составит около 6%.

 

На прошлой неделе председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков обратился к главе правительства России Дмитрию Медведеву с предложением повысить в 2015г. внутрироссийские тарифы на газ так, чтобы их рост на 3-4 п.п. обгонял инфляцию. Зубков подчеркнул, что только превышающая инфляцию индексация тарифов поможет Газпрому профинансировать инвестиционную программу.

 

Ранее с просьбой повысить тарифы так, чтобы обогнать инфляцию, обратился к президенту РФ Владимиру Путин глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

 

Накануне стало известно, что Минприроды предлагает с 2015 по 2019г. повысить плату за пользование водой из рек и озер в 3,385 раза. Если предложение будет принято, то россиянам придется больше платить за коммунальные услуги. Из проекта следует, что для предприятий ЖКХ ставки платы за забор воды для водоснабжения населения в 2015г. вырастут на 28% — с 70 до 90 руб. за 1 тыс. куб. м. Дополнительные расходы будут переложены коммунальщиками на плечи конечных потребителей, в результате чего общая сумма квартплаты уже в 2015г. может вырасти примерно на 1%.

 

Газопровод "Сила Сибири" должен стать общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. На первом этапе будет построен магистральный газопровод Якутия - Хабаровск - Владивосток, на втором Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским.

 

Маршрут "Силы Сибири" пройдет вдоль трассы действующего магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, что позволит оптимизировать затраты на инфраструктуру и энергоснабжение. Общая протяженность газопровода составит около 4 тыс. км (Якутия - Хабаровск - Владивосток - около 3200 км, Иркутская область - Якутия - порядка 800 км). Пропускная способность составит 61 млрд куб. м газа в год. Ввод в эксплуатацию первой части "Силы Сибири" - магистрального газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток - намечен на 2017г.

 

Ответвления от газопровода "Сила Сибири" (в районе Благовещенска и Дальнереченска) должны обеспечить поставки природного газа в Китай. 21 мая 2014г. Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации Чжоу Цзипин заключили контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт сроком на 30 лет предусматривает экспорт в Китай 38 млрд кубометров российского газа в год.

 

Начало добычи газа на Чаяндинском месторождении запланировано на конец 2018г. К этому времени состоится ввод в эксплуатацию первоочередного участка "Силы Сибири" от Чаяндинского месторождения до Благовещенска и первоочередных газоперерабатывающих мощностей. Это позволит в 2019г. начать прямые поставки газа в Китай.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/06/2014/932850.shtml

 

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

я так розумію що у них ПФ як і у нас дотувався з бюджету

потім провели реформу і дозволили недержавні ПФ

які теж мали б отримувати ті ж самі дотації

але притримали для них грошенята "доки не вирішимо які з них на це заслуговують"

Link to comment
Share on other sites

ФК "Севастополь" припиняє своє існування
http://football24.ua/resources/photos/news/300_DIR/201406/210959.jpg?20140626155830  

Сьогодні керівництво футбольного клубу "Севастополь" оголосило гравцям команди про ліквідацію клубу. Про це "Футбол 24" повідомив футболіст "Севастополя", який побажав залишитися інкогніто.


"Клуб розпочав процес розриву контракту із гравцями. Всім їм буде надано статус вільних агентів", - повідомив футболіст.

Ліквідація клубу, за інформацією нашого джерела, пов'язана з тим, що його власник Вадим Новінський відмовився від фінансування за теперішніх політичних умов.

Link to comment
Share on other sites

 

 


ФК "Севастополь" припиняє своє існування
ответ недокацапчего крымского разливу

 

з.ы. С нетерпением жду игры нашей городской (а не принадлежащей иудушкиному смарту) команды. Минимум в чемпионате Крыма футбол у нас будет.

 

 

:weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ответ недокацапчего крымского разливу

 

з.ы. С нетерпением жду игры нашей городской (а не принадлежащей иудушкиному смарту) команды. Минимум в чемпионате Крыма футбол у нас будет.

 

 

:weep:

 

:lol2::weep:

Link to comment
Share on other sites

Даже если Вам (и вашим единомышленникам) и не понятно, что мы не должны, не хотим и не будем участвовать в чемпионате другой (уже чужой и даже враждебной нам) страны, пусть даже мы от этого и проиграем в футбольном плане. Но хотя бы из солидарности с сотнями и тысячами людей, вкусившими горя за последние месяцы от этой хунты, от этой их власти, от этих гвардий куярдий, сектантов и проч нечисти - считаю омерзительным любые контакты с этой недостраной от футбола до поставок газа, экономических связей и проч и проч. Хотя бы до того момента пока там власть не сменится. Хотя у меня иллюзий нет..."москаляку на гиляку" - это у них уже в крови и мозгу давно и, глядя на молодую укроп поросль, надолго. Дальше возможной Новороссии для нас земли нет и быть не может, тот же Киев (мать городов русских) мы уже символично потеряли. А всем нормальным с запада и центра можно будет только со временем переселиться, никакого очищения урины не будет.

Бл, ну какой нах футбол и такие предложения в такой ситуации. Имейте совесть.

 

 

и шо характерно - при этом, пардон,  жрут продукты с Украины аж гай гудэ, "зеленые коридоры" и все такое, не брезгуют... вата такая вата.... 

Link to comment
Share on other sites

Жили раньше без по сути проф.футбола, и сейчас спокойно проживем, тем более никаких традиций футбольных по сути в Севастополе никогда и не было

Вот Симферополю есть за что горевать, и то..терпимо все

 

 

:weep: 

Link to comment
Share on other sites

http://i7.pixs.ru/storage/2/5/9/1jpg_1076825_12725259.jpg

http://i6.pixs.ru/storage/2/6/9/1jpg_9638922_12725269.jpg

 

 

 

а вообще там вся тема интересная и показательная. и ее сразу прикрыли )))) http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=810195

Link to comment
Share on other sites

 Декілька раз намагався на севас інфо розвинути дискасс ниньошної влади криму - аксьонова і ко - труть моментально. Навіть швидше ніж розмови про військове вторгнення рф. Що приводить до очевидної думки про те кому належить даний ресурс.

Link to comment
Share on other sites

Ваши камеры все врут

 

Вон крымский кацапчег в соседней ветке блажит шо у них в сезоном все заипись :nose3:

Ога.  А есчо от здесь http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Yalta  прочитал, что благодаря дождям в Крыму урожай будет такой, что мы все удавимся от зависти :fp1:

Link to comment
Share on other sites

ответ недокацапчего крымского разливу

 

з.ы. С нетерпением жду игры нашей городской (а не принадлежащей иудушкиному смарту) команды. Минимум в чемпионате Крыма футбол у нас будет.

 

 

:weep:

 

не ну чемпионат Крыма только и будет.  Ибо даже в рассейский их никто не возьмет.  Команда-победитель будет премирована путевкой в Ялту

Link to comment
Share on other sites

BrExXSACUAAFtif.jpg

 

печально

я уже писал как-то, есть знакомый доктор наук в москве, видный дядька в своей области

зарплата (ставка) его что-то около полутысячи евро, в пересчете

зато форумная вата рвет пупы

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...