Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Самолет переправляют паромом до Крыма, а дальше он взлетает, не?

За удовольствие "крымняш" надо платить.Дорого.

Кроме того, в названии авиакомпании звучит слово "Урал". очевидно, это как-то связано B-) 

Link to comment
Share on other sites

подруга поехала в симеиз. билет киев-севастополь в купе 180 грн. в одессу 250  :shuffle:

Ну так куда спрос выше - туда и повышают. Да и наша железка вообще демократичностью цен не отличалась (даже по сравнению с Рашей), вполне возможно

Link to comment
Share on other sites

только я не могу одно понять... пассажирские перевозки у нас убыточные по всей стране... якобы...

так кова хера мы платим свои налоги за поездки ватников в оккупированный крым??? пусть уз или снимает поезда или делает цены реальными...

а цены в украине на поезда намного ниже, чем в забордюрье...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

У Криму чоловіки призовного віку, а також військовозобов'язані, які вже проходили службу в армії і знаходяться у військовому запасі, зобов'язані з'явитися у військкомати.

Як повідомляє "Громадське радіо", кримчани-призовники отримують повістки для служби в армії. І якщо в Україні призовний вік від 18 до 25 років, то в Росії від 18 до 27 років. Призовники повинні знову стати на облік та оформити всі документи. Після цього чоловіки підлягатимуть призову.

Також заново встати на військовий облік зобов'язані кримчани, які знаходяться в запасі. Ці люди повістки не отримують. Але в кримських ЗМІ військкомати поширюють оголошення з проханням з'явитися для переоформлення документів.

"Всі особи, які перебувають в запасі, які відслужили, мали відстрочку або яким виповнилося 27 років, і вони не служили, повинні прибути в міський військкомат. При собі мати паспорт громадянина Російської Федерації і військовий документ", - повідомили журналістам в одному з військкоматів Криму.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/31/7033585/

Link to comment
Share on other sites

Отут один крымский уебан залихвацки пишет про покращення в крыму, фотки есть, но на них турстов нет, а одни кацапские флаги

:weep:  :gigi:

 

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1370270-echo/

 

 

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/6q69ui-a8u.jpg

 

http://photoshare.ru/data/100/100763/1/6q6bfb-rkz.jpg

Link to comment
Share on other sites

:lol2:

 

В «госсовете» «Республики Крым» планируется к рассмотрению проект «закона» «О недопущении преследования лиц за действия, совершенные в целях охраны общественного порядка и защиты интересов Республики Крым» в период аннексии и оккупации Крыма. Проект «закона» внесен «и. о. главы Республики Крым» Сергеем Аксеновым и находится на рассмотрении в постоянных комиссиях «госсовета

Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер России Дмитрий Козак допускает рост цен на продукты питания в Крыму в случае введения пошлин на ввоз украинских товаров, сообщают РИА Новости.

Минэкономразвития разработало проект постановления правительства, вводящего пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения.

Согласно проекту, пошлины вводятся «в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза» (режима наибольшего благоприятствования). Этот режим действует в отношении тех стран, с которыми у России нет соглашений о свободной торговле. Он предполагает установление средневзвешенного тарифа на поставки товаров (сейчас — около 7,8%).

Link to comment
Share on other sites

«Цены могут подскочить, поскольку на территории России цены значительно выше, и если источником поставки продуктов питания на территории Крыма будет только Россия, то цены могут подскочить», — сказал Козак журналистам.

 

ешьте,не обляпайтесь  :weep:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не,ну вот за шо темиргалиева кышнули?

 

 

 

На Керченской переправе за сутки перевезли около 20 тысяч пассажиров, из них по «единому» билету - 3500 пассажиров. Перевезено также 4000 машин.

Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

 

20 000 Х 30 дней = 600 000 тыс 

и это в самый высокий сезон!

в оба конца

откуда 2 лимона?

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

не,ну вот за шо темиргалиева кышнули?

 

 

20 000 Х 30 дней = 600 000 тыс 

и это в самый высокий сезон!

в оба конца

откуда 2 лимона?

Крим віджали, кримчан записали у крисіян, вуаля - 2 млн :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не,ну вот за шо темиргалиева кышнули?

 

 

20 000 Х 30 дней = 600 000 тыс 

и это в самый высокий сезон!

в оба конца

откуда 2 лимона?

 

они на месте усиленно размножаются

Link to comment
Share on other sites

Крым не может без Украины

 

http://img.rosbalt.ru/photobank/b/9/3/0/VhXMRTbN-234.jpg

Общаясь с журналистам в Симферополе, и.о. главы Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов впервые публично признал то, что всем и так давно ясно: обеспечить Крым продуктами и потребительскими товарами из России невозможно. Керченская паромная переправа работает на пределе возможностей, а когда начнутся осенние и зимние шторма, и вовсе будет вынуждена периодически простаивать. Так что, как минимум, до 2018 года, когда планируется построить мост через Керченский пролив, Крым будет обречен "куплять украiнське".

"Вы знаете, что переход Керченский затруднен, и мы в полной мере не можем себя обеспечить продуктами питания, и другими необходимыми вещами. Поэтому проведена работа с семью крупными (украинскими – прим. авт.) торговыми сетями. Это “Комфи”, “Фокстрот”, “Фуршет”, “Фоззи”, “АТБ”, “Сильпо” и “Фреш”. Они зарегистрированы в Крыму, имеют крымский статус, и все налоги выплачиваются ими в Республику Крым", — рассказал Кочанов.

Между тем, еще одна, не декларируемая открыто причина лояльности новых властей полуострова к украинским торговым сетям – неспособность чиновников обуздать ценовой произвол торговцев. По словам главы минсельхоза Крыма Николая Полюшкина, в регионе сложилась крайне негативная ситуация в ценообразовании сельхозпродукции. "В рознице – полный ценовой беспредел, разница в цене на продукцию между оптом и розницей достигает 100-300%", — заявил Полюшкин.

По мнению министра, решить проблему можно как административно (контролируя цены на местах с привлечением прокуратуры), так и путем организации выездной торговли и  еженедельных сельскохозяйственных ярмарок. "Мы поручили райгосадминистрациям организовать этот процесс и обеспечить соответствующее информационное сопровождение, чтобы и покупатели, и производители знали, где купить нашу сельхозпродукцию", — отметил Полюшкин.

Между тем, как сообщили корреспонденту "Росбалта" знакомые крымские предприниматели-пищевики, ценовая вакханалия связана с тем, что почти весь малый и средний бизнес, занятый в этой сфере, работает "в черную". "Я как в 90-е годы вернулся, — рассказывает Алексей К., чья фирма поставляет с Украины кисломолочные продукты. – Все расчеты только наличкой, никаких предоплат. Вчера машина с Западной Украины пришла, отдал им деньги, разгрузил, они уехали. Как они все это сюда провозят, я не знаю и знать не хочу".

По словам другого коммерсанта, украинская таможня на Перекопе берет с пищевиков взятки в размере 10-15% от стоимости товара (украинский закон "Об оккупированных территориях" запрещает юрлицам сотрудничать с зарегистрированными в российском Крыму компаниями), а следующая за ней российская вынуждена закрывать глаза на эмбарго Роспотребнадзора, поскольку иначе магазины полуострова опустеют. Этим в частности он объясняет рост цен.

Но даже с учетом этих надбавок украинские продукты порой на 50% дешевле. Причем не только российских, но уже и крымских. Местные производители мясопродуктов ("Скворцово", "Дружба народов") жалуются властям, что не выдерживают конкуренцию с полутеневыми поставками с мясокомбинатов Украины. Власти в ответ интересуются, а на каком это основании крымчане подтянули стоимость своей продукции к российскому уровню, если тарифы и зарплаты здесь еще достигли российских. Начинаются вязкие и долгие разбирательства.

А тем временем, крымские покупатели и туристы отдают предпочтение более дешевым украинским товарам. Как показывает опыт, патриотизму это нисколько не мешает. Тем более, если речь идет о кофе и чае, которые в украинской расфасовке почему-то стоят ровно вдвое дешевле, чем в российской.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/08/01/1298677.html

Link to comment
Share on other sites

 

 


не можу подивитись, що там, якщо не важко

 

Ниче интересного, поребрик нудно рассказывает что "все дорого, кругом рузьке свиньи, все деньги патратили, зачем туда ехали, лучче в Турцию" и наконец: "не надо ехать в Крым!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...