Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Мост в Крым должен быть построен уже к 2019 году – об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает ИА Regnum. «В августе начались подготовительные работы, а строительство планируется завершить на рубеже 2018–2019 годов», — заявил российский министр.

По его словам, переправа будет иметь более 50 километров подходов по обеим сторонам пролива, а также 19-километровый мост (вместе с насыпями). «Дать мощный импульс социально-экономическому развитию региона, значительно повысить его инвестиционную привлекательность должен ключевой элемент инфраструктуры, один из крупнейших и уникальных транспортных объектов — переход через Керченский пролив», — заявил Соколов.

Link to comment
Share on other sites

А ведь мост можно регулярно взрывать. И валить все на эхо войны.

 

Спакойна! Само развалится.  :K

Китайцы, с их опытом строительства мегапереправ - отказались. 

Рашевские задешево строить не умеют - только ломать.

То, что построили - уносит первым дождем.

То что не унесло с дождем - развалит очередная пьянь.

 

Стихийное бедствие, а не народ.

Сами справятся.

Змінено користувачем krunv
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кабинет министров Украины разрешил ГП «Укринтерэнерго» продавать электроэнергию поставщикам в Крыму, которые осуществляют деятельность по нерегулируемому тарифу. Об этом говорится постановлении Кабмина №698 от 10 декабря, сообщает РБК-Украина.

 

Своим постановлением Кабмин внес изменений в постановления от 7 мая 2014 г. № 148.

 

«Укринтерэнерго» для продажи электрической энергии проводит отбор поставщиков по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона и осуществляет продажу электрической энергии при условии внесения поставщиками предоплаты в полном объеме или предоставления ими гарантии государственного банка относительно ее оплаты», — говорится в постановлении.

Напомним, постановлением от 7 мая 2014 г. № 148 Кабинет министров Украины определил ГП «Укринтерэнерго» единым продавцом электроэнергии на полуостров и позволил ему самостоятельно устанавливать цены на нее.

Link to comment
Share on other sites

вроде не было

 

В Крыму отремонтировать здравницы, дороги и очистные сооружения просят не чиновников, а Господа Бога.

 

В Крыму отремонтировать здравницы, дороги и очистные сооружения просят не чиновников, а Господа Бога. Туроператоры возносят молитвы и совершают крестный ход в надежде, что туристы не откажутся от отдыха на полуострове. Прежний куротный сезон, по их мнению, был провальным.

Репортаж корреспондента НТВ Анны Конюковой.

До начала курортного сезона еще четыре месяца, но борьба за курортников уже началась, что довольно необычно. Сотрудники турфирм и здравниц, отчаявшись получить помощь и поддержку государства, обратились выше — с молитвой.

Первый молебен о благополучном проведении курортного сезона прошел во всех храмах республики. А по ялтинским улицам и побережью прошел крестный ход.

Его участники, туроператоры и сотрудники здравниц, признаются, что просили в молитвах помощи в ремонте дорог и очистных сооружений. А массовое купание в январском море должно привести к духовному возрождению курорта.

«Это не нечто новое. Мы находим стародавние способы выхода из данной ситуации. В том числе, что делать, чтобы в Крым приезжали снова россияне», — рассказывает участник акции.

Дождь, ветер, температура воды +9, воздуха +10 — обычная ялтинская зима. На набережной чаек больше, чем отдыхающих. Тишину «мертвого» сезона не потревожили даже затянувшиеся новогодние праздники. Крым теряет курортников, признаются туроператоры и эксперты.

Андрей Мальгин, эксперт по истории крымских курортов: «Если под развитием понимать тупой экономический рост, увеличение количества приезжих и разные способы, как срубить с них деньги, то такого развития курортам Крыма не нужно. Десять лет такого развития и мы потеряем тот Крым, который любим и знаем».

В минувшее лето на полуостров приехало на 25 процентов меньше туристов из Украины и вдвое меньше россиян. Последний курортный сезон крымские туроператоры называли не просто неудачным, а провальным.

В то же время местные власти не видят повода для беспокойства. Они считают, что курорты просто переориентировались со среднего туриста на богатого клиента. Крым, по их мнению, должен стать «пятизвездочным», чем-то вроде южнобережного Куршавеля.

Жители курортных городов, чье благополучие напрямую зависит от количества отдыхающих, убеждены, что Крыму до мирового курорта еще далеко. По их мнению, полуостров теряет курортников из-за бездействия местных властей.

«Большинство здравниц сейчас выкуплены и закрыты. Получается, действительно, что отдых здесь только для богатых. А малообеспеченным и детям, конечно, уже не светит здесь отдыхать и лечиться», — жалуется местная жительница.

Привлечь туристов можно и более простым способом. Так власти Симферополя решили, что курортников от столицы Крыма, оказывается, отпугивает его гимн, звучащий на привокзальной площади.

Бренд столицы как ворот Крыма, по мнению чиновников, создает у приезжих образ проходного двора, а не курорта. Выход найден — упоминание о воротах запретить.

 
Link to comment
Share on other sites

 

вроде не было

 

В Крыму отремонтировать здравницы, дороги и очистные сооружения просят не чиновников, а Господа Бога.

 

Дивна країна.

У них чиновники очисні споруди мають ремонтувати...

Link to comment
Share on other sites

Дивна країна.

У них чиновники очисні споруди мають ремонтувати...

 

Угу. Тільк новина за посиланням - від 2007 року.

 

  • 22.01.2007, 20:22

В Крыму отремонтировать здравницы, дороги и очистные сооружения просят не чиновников, а Господа Бога. Туроператоры возносят молитвы и совершают крестный ход в надежде, что туристы не откажутся от отдыха на полуострове. Прежний куротный сезон, по их мнению, был провальным.

 

 

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/102015/#ixzz3LbiqtQdd

Link to comment
Share on other sites

 

 


В минувшее лето на полуостров приехало на 25 процентов меньше туристов из Украины

 

От брехуни, хіба навпаки 25% приїхали

 

 

 


Прежний куротный сезон, по их мнению, был провальным.

 

Нє, нє крисянчики - то ваш максимум, більше не буде, на наступний сезон імхую ще меньше ,угар кримнашевський спаде, злі будуть кацапи на крисячіків, та й шоу "переправа" бажаючих не додасть B-)

Link to comment
Share on other sites

апну

В світі нових цін на нафту та валютних курсів

 

Кримчани зробили западло рашці. Така ціна їхньому кацапо-фашистському націоналізмові 

 

Нужно эту тему раскручивать  :D

 

крымнаш лезет боком всей рашке

Link to comment
Share on other sites

Москва, 12 декабря. Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем чтении законопроект о монетизации льгот в Крыму и Севастополе.

Согласно документу, с 2015 года крымчане, получающие социальные льготы по украинскому законодательству, будут переведены в категории льготников уже по российским законами. Это касается ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов, сотрудников органов внутренних дел, а также людей, пострадавших от радиации вследствие аварий, и других категорий граждан.

Кроме того, написав соответствующее заявление, часть льгот можно будет монетизировать. "На Украине существуют только натуральные льготы, у нас же есть право выбора, например, либо деньги либо лекарства, либо деньги либо санаторно-курортное лечение", - пояснил ранее вице-спикер Госдумы, член комитета по труду Андрей Исаев /"Единая Россия"/. Он отметил, что для предоставления мер соцзащиты документы, выданные на украинском языке, будут приниматься без перевода на русский.

Говоря о категориях льготников, депутат уточнил, что "в украинском законодательстве и российском они разнятся". "У нас есть категория ветераны войны, на Украине они не выделены в отдельную категорию", - отметил вице-спикер палаты, добавив, что они являются "инвалидами вследствие военной травмы". "У нас 20 категорий ветеранов, на Украине - 42, поэтому те, кто подпадет под российские, они, естественно, будут получать льготы согласно федеральному законодательству, а те, кто не подпадает - согласно законодательству Крыма и Севастополя", - заключил депутат.
http://ruinformer.com/page/gosduma-prinyala-zakonoproekt-o-monetizaci-lgot-v-krymu

Link to comment
Share on other sites

В Крыму электроэнергия подорожает на 30%

Непризнанная власть оккупированного Крыма утвердила тарифы на электроэнергию для населения на 2015 год.

По словам нелегитимного председателя Госкомитета по ценам и тарифам Ольги Игошин, приказ о новых тарифах обеспечит сбалансированную тарифную политику в сфере электроснабжения и позволит перейти на экономически обоснованный уровень затрат на производство и транзит электроэнергии, сообщает Российская Газета.

Сейчас на полуострове платежи населения лишь на 40% покрывают расходы производителей ресурсов.

Как пишет «Российская газета», цены на электроэнергию для крымчан, повысятся с 1 января 2015 года на 15%, а с 1 июля 2015 — еще на 15%.

 

http://inforesist.org/v-krymu-elektroenergiya-podorozhaet-na-30%192510/

Link to comment
Share on other sites

 

 Канатная дорога через Керченский пролив будет выглядеть так...

B4qY9SIIEAAERHq.jpg

 

 

это в начале пути.

 

а теперь фото в конце:

 

http://ewater.ru/wp-content/uploads/2012/03/232.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=886972

 

 

Очень любила и люблю наш родной город Севастополь, но в последнее время часто (чаще чем хотелось бы) стали посещать мысли о переезде от сюда ((( Как говорил Конфуций: «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен». Видимо эта эпоха совсем не для меня. Очень все стало странно и трудно, мягко говоря. Скорее всего не меня одну такие мысли посещают.... давайте объединяться с теми кто тоже решил уехать. Какие города вы для себя предпочитаете. Может вместе соберёмся ?

 
Link to comment
Share on other sites

По ФБ ходит замечательной наивности пост - мол, люди ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть?

До автора так и не дошло, что ответ - да. Они должны из-за этого умереть от голода. 

Не потому, что хохлы злые или Путин недобрый, а потому, что именно такова цена такой ошибки. 

Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из Рекса. 

Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит. 

И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и призывник из Тернополя, и малолетний долбоеб из Перми. 

И нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и скукшенно вопрошать - ну как же так? 

Мы же думали нам новые барья еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые барья не кормят. 

Срочно верните все взад. Не помирать же нам с голоду-холоду?

То есть ребята - как дети. Привыкли: да что бы там ни было, накормят. Нас всегда кормили и всегда накормят. 

Чтобы бы мы не сделали. Не помирать же нам с голоду? 

Ну помахали флагами, попросили чужие войска, поблокировали свои - ну, дурачки были. Заблуждались. Извините и дайте че-нить пожрать. Как нахуй?

Только не думайте, что это только вата такая, а в остальных регионах благодать. В меньшей форме - но то же самое. 


Голосовать будем за гречку. Гречка в хозяйстве полезная. А потом будем удивляться, что ж во власти такое ворье. Или голосовать будем за Ляшко. 

Вот он как вилами машет. У страны ведь неограниченный запас прочности. Что бы то ни было, нас накормят. 

А если не накормят, мы всех на вила подымем, поставим честного патриота и он нам наколдует и хлеб, и масло, и госбюджет. 

Ведь не может же быть так, чтобы в стране деньги закончились. Ведь не может, правда?http://golosukraine.blogspot.de/2014/12/blog-post_28.html

Виктор Трегубов

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Привет крьімнашам от бизнесмена Славика ))

 

https://www.youtube.com/watch?v=Vhj0MgFKUPc

Чогось я подумав, що Славик  - це Рабінович

Бачу, помилився. Але це навіть на краще, коли в раші всі бізнесмени, а не лише розумні євреї, зрозуміють всю мразоту цього режиму та електорату рашки

Змінено користувачем S.Brant
Link to comment
Share on other sites

Экологи: Опресненную воду из Керчи нельзя ни пить, не использовать под орошение

http://img.rosbalt.ru/photobank/2/1/b/2/XPnQTrwF-234.jpg

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря. Опресненную морскую воду, добывать которую пытаются в Керчи, не только пить, но и употреблять для орошения нельзя, считают экологи.

При опреснении морской воды в ней остаются вещества, которые впоследствии могут пагубно сказаться на здоровье человека, заявил заведующий отделением водных ресурсов и мелиорации Института сельского хозяйства Крыма Валерий Ляшевский.

"Еще в 1962 году Всемирная организация здравоохранения приняла решение о том, что ни при каких условиях опресненную воду не употреблять для питьевых целей. Также ее с опаской нужно применять для орошения. Потому что то, что не выводится из этой опресненной воды, будет способствовать производству продукции, которую я бы сравнил с генно-модифицированной", — отметил он.

Как такая вода будет влиять на здоровье человека, сложно сказать, добавил Ляшевский. "Надо проводить дополнительные исследования, а не говорить, что мы уже сегодня начнем орошение опресненными водами, будем получать продукцию и полки магазинов будут заполнены", — считает эколог.

В конце ноября в Керчи начали опреснять морскую воду. По словам председателя "Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым" Игоря Вайля, в поселках Керченского региона будут ставить опреснительные установки, передают "Новости Крыма".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/12/14/1348391.html

Link to comment
Share on other sites

Сумма невыплаченной заработной платы в Крыму составила 244 миллиона рублей. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики в Крыму, с октября долг вырос на 5%.

По информации ведомства, задолженность экономически активных предприятий на отмеченную дату составила около 58%от общей суммы долга перед наемными работниками. На предприятия – банкроты приходится 37% от общей суммы задолженности, на экономически неактивные – 5%.

Наибольшие суммы задолженности зафиксированы: в промышленности – 130,0 миллионов рублей; в сельском, лесном и рыбном хозяйствах – 40,4 миллиона рублей; в профессиональной, научной и


Источник: http://investigator.org.ua/news/144523/

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...