Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Правительство России собирается компенсировать убытки Крымской железной дороги в связи с отказом Укрзализныци платить за прохождение поездов по территории полуострова
это что, Украина должна была платить за хождение поездов по Крыму???? кому и чего вдруг??? 
Link to comment
Share on other sites

Лицо Севастополя @sevastopol_info 6 мин.6 минут назад

Гейропейцы в отличие от нас не смогут на 1 евро в день прожить, лошары. Короч, гейропа соснула. #крым #севастополь

B5Et7SFIcAAECh2.png
Link to comment
Share on other sites

Новые ограничения запрещают европейскому бизнесу инвестировать в экономику Крыма, покупать там недвижимость, строить инфраструктуру и оказывать туристические услуги.


Европейским круизным судам запретили входить в порты Крыма за исключением экстренных случаев. Это касается всех кораблей, которые принадлежат компаниями ЕС или ходят под флагом стран Евросоюза.


Также Евросоюз ввел ограничения на экспорт товаров и технологий для таких секторов, как транспорт, телекоммуникации и энергетика, включая разведку и добычу газа, нефти и минеральных ресурсов. Запрещена и помощь для строительства или обслуживания крымской инфраструктуры в этих секторах, техническая и посредническая.


  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Запрещена и помощь для строительства или обслуживания крымской инфраструктуры
таки придетсо Фьодрычу мост строить, как вчера прикалывались на РБК  :gigi:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стиралок в Крыссии тоже не будет
 

 

В другом приложении перечислены 165 продуктов, попавших под эмбарго, которое ударит как по предприятиям, так и по простым потребителям.

В их число входят: соль и сера; железо, сталь и никель; бурильные инструменты; ядерные элементы; паровые турбины; холодильники; кондиционеры; посудомоечные и стиральные машины; вилочные погрузчики и бульдозеры; оборудование для производства бумаги и сигарет; токарные станки; офисное оборудование; торговые автоматы; шарикоподшипники и другие детали машин.

В их число также входят: электрические трансформаторы; лабораторное оборудование; радио- и телевещающее оборудование; радары; лампочки и электропроводку; железнодорожные локомотивы и подвижной состав; грузовики и микроавтобусы; мотоциклы; самолеты, корабли и соответствующие запчасти; жидкокристаллические устройства; гидрометры.

 

 

https://globeukraine.wordpress.com/2014/12/18/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

Link to comment
Share on other sites

Ахтунг!! Няшмяш апаснасте!!!!

 

Крымские дружинники дважды спасли Поклонскую от покушения

 

http://img02.rl0.ru/1da499da827110932a46b2beba250860/432x288/news.rambler.ru/img/2014/12/19111820.870783.3887.jpg

 

Неизвестные за последний год уже дважды совершали покушение на главу крымской прокуратуры Наталью Поклонскую и других сотрудников ведомства. Оба покушения были предотвращены благодаря бдительности народных дружинников.

«Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре — присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК. За это дружинники были представлены к наградам», — отметил командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко.

Первый инцидент произошел в августе. Неизвестные оставили возле крымской прокуратуры хозяйственную сумку со взрывным устройством, радиус поражения которого составлял 350 метров. Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт». Следователи полагают, что таким образом преступники хотели добиться «дестабилизации деятельности органов власти РК».

В то же время Турчаненко отметил, что правоохранительные органы республики часто находят подозрительные предметы, замаскированные под взрывные устройства, которые на деле оказываются безобидными вещами.

«В начале декабря с внешней стороны цокольного этажа здания Совета министров наши ребята обнаружили закладку, похожую на взрывчатку. Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое», — рассказал он «Российской газете».

Наталья Поклонская была назначена прокурором Крыма 25 марта 2014 года. Украинские власти возбудили в отношении нее уголовное дело и объявили в розыск, обвинив Поклонскую в действиях с целью захвата власти в Крыму.

Link to comment
Share on other sites

:weep:  :fp1:  охйой, они там наконец-то Лады раскупили, а крысиянин, сидя на двух мешках картошки рассуждает шо йон купит завтра мафынку новой модели - детка, ты купишь такой же тазик но уже в складчину со всеми кумовьями и сватьями. и при этом это мудило на жЫсть зарабатывает установкой и обслуживанием кондишек - что ты, дурачок, будешь устанавливать??? лады-калины???  

 

http://c2n.me/396Tv7d.png

http://c2n.me/396TOdZ.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Новости Украины @24todaynetua
·
14 мин. 

 

Под санкции США попали Поклонская, Захарченко и Царев

 

B5QP1LQIUAET534.jpg

 

 

В обновленный санкционный список США вошли 24 гражданина России и Украины, ряд компаний, а также байкерский клуб "Ночные волки", сообщает Reuters.

В частности, под санкции попал основатель фонда Marshall Capitall Partners Константин Малофеев "за помощь сепаратистам в Восточной Украине". В отношении "Ночных волков" санкции введены в связи с тем, что члены клуба служили в крымских войсках после аннексии Крыма Россией.

Также в санкционном списке значатся: прокурор Крыма Наталья Поклонская, глава самопровозглашенных "республик" ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, "председатель парламента" "Новороссии" Олег Царев, а также командиры "террористев" Алексей Мозговой и Игорь Безлер и др.

Им запрещен въезд в США, американские власти также постараются заблокировать любые активы этих людей, которые окажутся в пределах их досягаемости, и запретят гражданам США вести с ними какие-либо дела.

Организации: "Народное ополчение" Донбасса, партия "Новороссия", общественная организация "Оплот", движение "Юго-Восток", молодежная автономная некоммерческая организация "Ночные волки", компания "Профактор" (Макеевка), Marshall Capital Partners.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Лицо Севастополя @sevastopol_info 6 мин.6 минут назад

Гейропейцы в отличие от нас не смогут на 1 евро в день прожить, лошары. Короч, гейропа соснула. #крым #севастополь

B5Et7SFIcAAECh2.png

 

 

рыбные консервы в масле? разве что если это масло - отработка судового дизеля

Link to comment
Share on other sites

Аксенов пригласил одну из беднейших стран мира инвестировать в Крым
20.12.2014 14:52


"Глава" Крыма Сергей Аксенов пригласил зимбабвийский бизнес на полуостров.

Как сообщается на сайте "Совета министров Крыма", накануне Аксенов встретился с делегацией Республики Зимбабве во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиором Касукувери.

"В приветственном слове Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что развитие отношений между Россией и Зимбабве позволят найти точки соприкосновения двум республикам, а также обозначить проекты, по которым станет возможным сотрудничество в ближайшее время. Также Глава Крыма напомнил о льготных условиях ведения бизнеса на территории республики в рамках Закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года»", - сказано в сообщении.


Сотрудничество Зимбабве и Крыма планируется в сфере управления водным хозяйством, обмена опытом по экологическим вопросам, а также применения технологий в области экологии и промышленности.

Стоит отметить, что по показателю ВВП на душу населения по паритету покупательной способности Зимбабве находится на 166-м месте среди 185 стран (данные Всемирного банка по состоянию на сентябрь 2014 года).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И не только. Здравоохранением, коррупцией, наплевательским отношением к собственным гражданам. Та, кароч, они поймут друг друга с полуслова  :gigi:

 

 

"Зимбабве готова поделиться с Крымом опытом жизни в условиях санкций"

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В МИД Украины советуют ведомству Лаврова быть скромнее: "До аннексии Екатериной Крым не имел к России никакого отношения"
20.12.2014 15:51


Об этом в своем Твиттере пишет глава Департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, информирует Цензор НЕТ.

"МИДу РФ следует быть более скромным, называя Крым "Исконной частью России". До аннексии Екатериной 230 лет тому Крым не имел к России никакого отношения", - подчеркнул Перебийнис.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня старый школьный друг, с которым дружен уже более 50 лет. Он гражданин одной из прибалтийских стран, но сам из тех, кто "россиявперед". В Крыму мать старая, он за ней уже года 3 присматривает. Восторгов было море по поводу "вхождения" в Раиссию.  Даже паспорт собрался менять, мол, пенсию раньше получу! 
НА днях разговаривали, (а он подрабатывал в системе оказания услуг в санаториях, физиотерапевт, массажист) скажи, как с работой? А он зло так ; Санатории переполнены, клиентов полно!" На что я рассмеялся, ибо еще один наш товарищ, который полностью аполитичен, рассказывал мне, как тот жаловался ему на отсутствие работы и, соответственно, доходов.  :D 
 

Но гражданство не сменил и уже об этом не думает!  :lol2:

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня старый школьный друг, с которым дружен уже более 50 лет. Он гражданин одной из прибалтийских стран, но сам из тех, кто "россиявперед". В Крыму мать старая, он за ней уже года 3 присматривает. Восторгов было море по поводу "вхождения" в Раиссию. Даже паспорт собрался менять, мол, пенсию раньше получу!

НА днях разговаривали, (а он подрабатывал в системе оказания услуг в санаториях, физиотерапевт, массажист) скажи, как с работой? А он зло так ; Санатории переполнены, клиентов полно!" На что я рассмеялся, ибо еще один наш товарищ, который полностью аполитичен, рассказывал мне, как тот жаловался ему на отсутствие работы и, соответственно, доходов. :D

 

Но гражданство не сменил и уже об этом не думает! :lol2:

;-) вчера мне звонил один знакомый россиянин, последний год ездил с триколором, ходил в куртке с надписью росиия - в общем ура-патриот. Тоже весь был на восторженной волне крым-новоросиия. Вчера вот значит звонит и угнетенно говорит - ты слышал как в россии рубль упал. Ну я притворился что не в курсе новын. Он мне начал изливать душу ища поддержки и сочувствия о том что звонил домой в россию а там полная жопа: цены скаканули на все и каждый день уверенно летят ввысь, люди всю технику сметают даже если не нуждаются, все в шоке. И спрашивает меня ты вот не знаешь почему так произошло с рублем. Ну я ему в мягких тонах, мол санкции, сланец, и тп. А он искренне не понимает почему санкции и нефть так влияют на рубль и почему тут крым и новороссия к россии. Вот просто не понимает человек что с крымом поступили они плохо и комуто это может не нравиться. Интересно наблюдать, вроде он не имбецил, но связи между происходящими событиями у него в мозгу не просматривается - прямо ломка в мозгах происходит. Интересный феномен. Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Россияне заманивают туристов в Сибирь девушками в бикини.

В России запустили проект “Белые пляжи Сибири“, целью которого является привлечение внимания туристов к региону. В рамках инициативы была организована фотосессия девушек в бикини на фоне зимних пейзажей Сибири.

Снимки были сделаны в двадцатиградусный мороз на льду искусственного озера в 70 километрах от Красноярска. Фотосессия прошла в быстром режиме, с несколькими перерывами, между которыми модели грелись и пили горячий чай. Никто из участников съемки не заболел, утверждают организаторы. 

“Мы сделали этот проект для того, чтобы показать, насколько хорош отдых в Сибири, где зимой можно отдохнуть гораздо ярче, чем на морях в дальних странах. Зима для сибиряков - это кайф, улыбки и радость“,- рассказал руководитель проекта Алексей Телешов.

Отметим, что в Восточной Сибири, где расположен Красноярский край, зима долгая и холодная, а температура достигает минус 50 градусов. http://news.bigmir.net/life/865977-V-Rossii-zapystili-proekt-Belie-plyaji-Sibiri

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...