Перейти до змісту

Recommended Posts

СТОЧНЫЕ ВОДЫ НЕСУТ КРЫМЧАНАМ УГЛЕВОДЫ!!! :bluet:

 

Альтернативой Северо-Крымского канала для крымских аграриев могут стать сточные воды населенных пунктов полуострова. Об этом сегодня на первом Всекрымском агропромышленном форуме "Перспективы развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий Крыма" заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.
"Ресурс, который нами вообще не используется, - это сточные воды городов и других населенных пунктов республики. Сколько у нас стоков, мы приблизительно знаем, а куда они идут, нам неизвестно", - констатировал Полюшкин.
По его словам, годовой дебит данных водостоков на полуострове составляет около 150 млн кубических метров, что сопоставимо с потребностями водоснабжения сельскохозяйственной отрасли за аналогичный период.
"У нас есть уникальный опыт использования сточных вод", - добавил Полюшкин.
Взято с «Крыминформ»

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

@Стиви Джи,

"Сектор газа" давно вже про славних крисіян співав:

Мы согласны жрать помои,

мы согласны пить мочу,

мы согласны лизать жопу

пидарасу-стукачу,

мы согласны жить в общагах,

нам не надо нихрена,

и любой мы жизни рады,

только б не пришла война

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пане Вячеслав,я розумію що у вас наболіле питання по голодних крисян,але погляньте принаймі на сторінку назад.Там пані Марта виклала  http://uapolitics.com/topic/721-zatokrymnash/page-311?do=findComment&comment=546965 такий самий відеоролик.

Шановні дописувачі перед тим як писати щось у гілці про крисянію подивіться попередні сторінки.там вже юзери поділились новинами. :laugh: .

дістану мінусамьот і буду відстрілювать. дістало читати одне і те ж через сторінку.досить юрайхіпа з його нудотою.

Змінено користувачем teren
Link to comment
Share on other sites

Тела 30-ти добровольцев, участвовавших в украинском конфликте на стороне ДНР и ЛНР, привезут в Крым для захоронения. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила секретарь севастопольского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентина Береговая.

 

По ее словам, машина-рефрижератор доставит на полуостров тела 18 крымчан и 12 жителей Севастополя. «Вообще идет 30 «грузов 200» на Крым из Новороссии, 12 из них – непосредственно севастопольцы», – сообщила В.Береговая.

 

Дату, когда будут доставлены тела, секретарь ветеранской организации назвать не смогла, сказав, что «еще собирают документы». По ее информации, среди погибших есть молодые, женатые и неженатые мужчины.

 

«Похоронить – их похоронят, а дальше семьи предоставляются сами себе», – добавила она.

 

Председатель совета севастопольского отделения «Боевого братства» Александр Перминов рассказал, что 12 февраля в городе похоронили одного убитого, который воевал в «Новороссии». По его словам, общественная организация оказала семье погибшего материальную помощь.

 

«Я не буду комментировать число погибших, потому что все они – добровольцы, все отправились на войну по зову сердца, по велению совести», – подчеркнул А.Перминов.

 

Как рассказал «Крым Медиа» директор экопарка «Лукоморье» Николай Помогалов, он вместе с другим севастопольским предпринимателем помогает родственникам погибших добровольцев. Пока знает о семи таких семьях.

http://krymedia.ru/society/3372110-v-krym-pryvezut-30-pohybshykh-v-voennom-konflykte-v-donbasse-sevastopolskoe-boevoe-bratstvo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну нормально, чо

и вода, и удобрение в одном флаконе

могут патентовать

 

Есть способы механической очистки канализационных вод, их давно и широко применяют.

Конечно, на выходе получается вода не для городского водоснабжения, но для полива сельхозугодий вполне годится.

Если таких очистных сооружений в Крыму еще нет, то дело встанет в приличную копейку.

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/video.php?v=817837118297379

 

В Симферополь бананы привезли

Радостные такие. Как мало нужно людям крыссиянам для счЯстья...  :nose3:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

ватоСМИ

 

 

Русская весна – революция несбывшихся надежд. Кто виноват, и что делать?

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" – это выражение приписывают писателю и философу Томасу Карлейлю, автору многотомного произведения «Французская революция».

 

http://sevnews.info/_____data/photos/ac365a038e45d40a8199c09d9c9f2785.jpg
Лебедь, рак и щука на краю обрыва

 

Сегодня, спустя год после Севастопольской революции, с уверенностью можно сказать, что эта фраза имеет самое прямое отношение и к Русской весне. Небывалое воодушевление среди жителей Севастополя, которые объединились и мобилизовались перед лицом надвигающейся угрозы и сделали, казалось бы, невозможное – первый раз в новейшей истории они доказали, что власть действительно принадлежит народу.

Что произошло дальше, всем хорошо известно, и не поддается никакому логическому объяснению. Если коротко – у севастопольцев украли Русскую весну. И приложили к этому руку те, от кого это меньше всего ожидали.

 

 

 

 

 

Первой неожиданностью было заявление «народного мэра»Алексея Чалого: "Я ухожу, чтобы заняться стратегическим развитием, политика меня не интересует".

 

Но все его прожекты сводились к тому, чтобы построить мост через бухту там, где он никому не нужен, поделить виноградники по 25 га, увеличив себестоимость продукции. Также он планировал развивать IT-индустрию, несмотря на санкции и отсутствие стабильного электроснабжения, приборостроение, имея ввиду исключительно свою «Тавриду-электрик» и т.д.

Федеральный бюджет выделил большие деньги под реализацию этих планов, но даже этим он воспользоваться не смог, так и не оформив юридически свое агентство.

Про «свинью», которую он подложил севастопольцам в виде губернатора, не способного кроме воровства и развала ни на какой конструктив, это вообще отдельный разговор.

 

Также отдельное «спасибо» ему за создание «секты свидетелей Чалого», из них получились отличные кнопкодавы, без собственного мнения, которое им запретили иметь с самого начала, и какой-либо инициативы.

Единственное, что Чалому удалось реализовать за прошедший год, – он стал классическим олигархом, в его лице произошло срастание крупного бизнеса и законодательной власти в городе федерального значения.

 

http://sevnews.info/____userfiles/71(3).jpg
Второму персонажу - Олегу Белавенцеву - в «заслугу» можно поставить то, что он вообще пытался украсть у севастопольцев само понятие Севастопольская весна, подменив его на Крымскую, к слову сказать, которой не было, так как там все решили «вежливые люди».

 

Все безобразия и беззакония, которые происходят в Севастополе, - это его личная заслуга. Он лично согласовывает назначения всех чиновников.

В его обязанности входит информировать Президента о состоянии дел в регионе. Многие севастопольцы возмущаются, неужели Владимир Путин не видит, что происходит у нас, бюджет разворовывается, дороги уничтожаются, зарплаты ниже прожиточного минимума, задержка пенсий, невыплата пособий.

Секрет заключается в том, что наверх уходит только та информация, которая выгодна господину Белавенцеву, т.е. заведомо ложная: народ сытый и довольный, в засос целует назначенцев и славит «Единую Россию». Даже снятие с должностей одних беспредельщиков из числа «новороссийской мафии» и назначение других по квоте Чалого, все это делается по согласованию с Белавенцевым.

При всем этом репутация у самого Белавенцева неоднозначная. Ему в прошлом году исполнилось 65 лет, а распоряжения Президента о продлении его полномочий до сих пор нет, наверное, в Кремле еще не приняли решение, что делать с таким «ценным» работником.

 

http://sevnews.info/____userfiles/04_menyalo_2.jpg
Третий персонаж городского политикума – отставной адмирал, он же губернатор, Сергей Меняйло - уникальное сочетание «чванства и некомпетентности»,как сказал один хорошо его знающий человек.

 

История о том, как в последний день февраля он пытался провести так называемую «национализацию», это классический пример некомпетентности, если не сказать вредительства.

За рюмкой водки ему так и не объяснили, что такое «национализация» в реалиях российской действительности, и что она подразумевает фактически выкуп объектов недвижимости.

В список на национализацию, который хотели протолкнуть через Заксобрание, было включено ООО «Золотая Балка», которое арендует имущественный комплекс бывшего госпредприятия с аналогичным названием – два завода, магазины, сельхозфермы, вспомогательные помещения и т.д., и совершенно бесплатно без заключения договора пользуется землей под виноградниками. 

На неоднократные сообщения трудового коллектива и представителей общественности о том, что имущество города разворовывается с приведением конкретных фактов, из Правительства Севастополя приходили стандартные отписки, мол, один завод на месте, а до другого мы не доехали, поэтому претензий к арендаторам нет, и расторгать договор аренды мы не будем.

Диверсия, которую планировал провести губернатор и его окружение, заключалась в том, что при «национализации» киевское руководство получило бы значительную компенсацию за то, что им реально не принадлежит. Причем, если бы многомиллионные суммы не были бы выплачены в добровольном порядке из городского бюджета, то это было бы сделано по решению суда.

Вместо того, чтобы проверить имущество, которое передавалось в аренду, зафиксировать факты разбазаривания: соковый завод не работает, линия разлива демонтирована и сдана на металлолом, распроданы магазины во всех отделениях совхоза, уничтожена производственная база и т.д., возбудить уголовное дело и не только вернуть в собственность города принадлежащее ему имущество, но и потребовать оплатить недостающее, для чего наложить арест на имущество самой киевской компании, «Губернатор и К» проявили верх некомпетентности и алчности, отрабатывая навыки хватательного рефлекса.

 

http://sevnews.info/____userfiles/33(64).jpg

 

При этом украинское предприятие ПАО «Севастопольэнерго», которое теперь имеет херсонскую прописку, но является стратегически важным для города и военных объектов Черноморского флота, вообще не попало в список на «национализацию». Никого не смутил даже тот факт, что под крышей этой компании фактически ведется шпионская деятельность западных спецслужб, которые располагают информацией о потребителях – объектах жизнеобеспечения города, расквартирования воинских частей, адресами действующих сотрудников российских спецслужб и военных, которые для получения субсидий вынуждены предоставлять справки с места своей работы.

Почему такой избирательный подход при подборе кандидатов на «национализацию»? Ответ прост: хотели украсть только то, что плохо лежит с целью личного обогащения, о реальной же национализации стратегически важных объектов никто даже и не думал.

В итоге, можно сказать, что то небывалое воодушевление, которое охватило севастопольцев год назад, было уничтожено предательской политикой кучки прохвостов и негодяев, захвативших власть в Севастополе. Сейчас впору говорить о новой революции, которая должна разметать их и дать возможность самим севастопольцам распоряжаться своим городом.

КарГа

 

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники государственного предприятия "Крымтроллейбус" в Симферополе в среду утром не вышли на маршруты из-за долгов по зарплате, которую им не платили с начала января.

 

Троллейбусы в столице Крыма не ходили несколько часов, из-за чего многие жители города опоздали на работу.

 

Министр транспорта аннексированного Россией региона Анатолий Цуркин объяснил задержку выплат тем, что министерство финансов "в течение трех месяцев не перечислял деньги, поэтому была образована задолженность "Крымтроллейбусом" перед работниками".

 

"Проблема в том, что министерство труда и социальной политики Республики Крым и министерство финансов Республики Крым не могли договориться о чем-то", - цитирует Цуркина агентство Крым Медиа.

 

Глава администрации Крыма Сергей Аксёнов заверил, что зарплата сотрудникам "Крымтроллейбуса" будет перечислена на банковые карточки уже в среду, под его личные гарантии.

 

Министр финансов региона Владимир Левандовский пояснил, что его ведомство договорилось с "Генбанком" о предоставлении для этих целей кредита, однако уточнил, что пока сотрудникам выплатят только январскую зарплату.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/03/150304_rn_crimea_trolleybus_strike
Link to comment
Share on other sites

Власти Крыма просят полностью дотировать грузовые перевозки через Керченский пролив

Это сдержит рост цен на полуострове и должно улучшить экономическую ситуацию, передает РИА Новости. Как признают в Симферополе, из-за логистических проблем «Крым де-факто стал островом». За прошлый год цены на продукты питания в Крыму выросли более чем в полтора раза, а стоимость топлива является одной из самых высоких в России и сравнялась с ценами на бензин в Магадане.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...