Перейти до змісту

Recommended Posts

 

 

В субботу, 7 марта, в Севастополе на площади Нахимова пройдет митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло

sevnews.info

В субботу, 7 марта, в Севастополе на площади Нахимова пройдет митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло. Вопрос с отставкой губернатора Севастополя Сергея Меняйло не только созрел, но уже и перезрел. Почему губернатора Сахалина Александра Хорошавина задержали и собираются судить, а губернатор Севастополя Сергей Меняйло еще на свободе?

 

«Союз рабочих Севастополя» решил провести митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло. Пишут что проворовался чувак, беспредел творит. Честные работяги копейки получают а олигархи жируют. Собственность раздеребанили, национализация фиктивная, безудержный рост цен и повышение тарифов на коммунальные услуги. Короче Меняйло "предатель и вырожденец", надо смещать недемократическим путём. 

 

Планируют жаловаться Царю–Батюшке на плохо "боярина", которого Путин же и назначил. Короче попёрли рабочие против Вертикали, садимся удобнее и наблюдаем весь этот цирк.

 

https://politota.d3.ru/comments/683747/

 

:consul:  :fp1:  :kozak4:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Честные работяги копейки получают а олигархи жируют. Собственность раздеребанили, национализация фиктивная, безудержный рост цен и повышение тарифов на коммунальные услуги. Короче Меняйло "предатель и вырожденец", надо смещать недемократическим путём.

 

так это же и есть рузкий мир, приплыли в гавань   :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Путин создает в Крыму гигантскую военную базу. В ближайшие год-два там будет около 100 тысяч военных, - эксперт

 

 

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин с начала аннексии Крымского полуострова поставил перед собой задачу создать там гигантскую военную базу.

 

 

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии, об этом в интервью "Голосу Америки" сообщил соавтор доклада о нарушениях прав человека в аннексированном Россией Крыму, независимый крымский журналист и правозащитник Андрей Клименко.

 

"С начала аннексии Путин ставил перед собой наиболее важную задачу - создать в Крыму не игорную зону, не туристический рай, а гигантскую военную базу, где кроме флота есть стратегическая авиация, ПВО, космические войска, береговые ракеты, и ядерное оружие", - сказал он.

 

Клименко подчеркнул, что на Крымском полуострове, на котором в ближайшие год-два будет насчитываться около 100 тысяч военнослужащих, не должно быть нелояльного населения.

 

"Это крымские татары, журналисты, гражданские активисты, - все те, кто не хочет брать российский паспорт, кто хочет сохранить украинский паспорт. Это будет продолжаться, к сожалению. В путинской России как говорится "закручивали гайки" 15 лет, в Крыму их закрутили за один год. Да еще и перекрутили. Как говорится, может резьбу сорвать", - отметил Клименко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В субботу, 7 марта, в Севастополе на площади Нахимова пройдет митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло

В Севастополе прошел митинг местных жителей, потребовавших отставку «губернатора» Сергея Меняйло.

Об этом сообщает сайт «Севастопольские новости».

 

«В Севастополе за последний год, с тех пор, как губернатором был назначен Сергей Меняйло, под запрет попали все публичные мероприятия, кроме развлекательных, инициированных самими властями. Городской губернатор и его приближенные настолько боятся, что народ может выйти на улицы и сказать, что он думает о пришлых назначенцах, фактически разграбивших за это время Севастополь, что готовы прибегать к любым незаконным методам подавления гражданской инициативы», - пишет издание.

 

По его данным, митинг, изначально не запрещенный, пыталась сорвать «группа поддержки губернатора». Потом «замначальника полиции по охране общественного порядка» потребовал от митингующих, чтобы они переместились с площади Нахимова в менее людное место - к памятнику Екатерине.

По словам организаторов, на митинг собрались «представители разных политических убеждений», объединенных борьбой против того, что «олигархи и коррупционеры всех мастей лезут к власти, чтобы набить свои карманы».

 

В итоге принята резолюция, требующая, в частности, «немедленной отставки губернатора Меняйло».

http://sevnews.info/____userfiles/21(22).jpg

 

http://sevnews.info/_____data/photos/9347913ae2742031a2325d6fd97df198.jpg

 

http://sevnews.info/____userfiles/1-1(30).jpg

http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sevastopole-proshel-miting-v-podderzhku-Novorossii-i-za-otstavku-gubernatora-Sergeya-Menyajlo/17641

Link to comment
Share on other sites

прочитав про "события, который начинались у нас, и понятно было, что они не окончатся" как мотивацию поехать на даунбас воевать против Украины, я подвис секунд на тридцать.

 

это какая-то очень-очень-очень альтернативная логика особо одаренных людей узкого круга развития...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Я за депортацыю всех не граждан Украины с ее территории (Крым).

 

Та тут изменой государству попахивает! Не, понятно, что рядовые люди могут кричать, шо они ошиблись и все такое. Но пусть сначала паспорт украинский покажут. Не сохранился - по крайней мере - штраф! Такой себе, специальный, тыщ на 100. Не могут заплатить - пусть отрабатывают.
А чиновники - без вариантов. По статье об измене. Особенно те, кто остался на посту после вторжения.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не, понятно, что рядовые люди могут кричать, шо они ошиблись и все такое. Но пусть сначала паспорт украинский покажут. Не сохранился - по крайней мере - штраф! Такой себе, специальный, тыщ на 100. Не могут заплатить - пусть отрабатывают. А чиновники - без вариантов. По статье об измене. Особенно те, кто остался на посту после вторжения.
про чиновников - полностью и категорически поддерживаю, а остальных, безпаспортных, - с поражением в правах как у прибалтов...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Из-за международных санкций и кризиса с финансированием строительства электростанций в Крыму возникли проблемы, рассказали «Ведомостям» три человека, близких к участникам совещаний у курирующего Крым вице-премьера Дмитрия Козака. Министерства и банки обсуждают схему финансирования уже несколько месяцев, но ни у государства, ни у возможных кредиторов лишних денег нет и где их взять – неясно, говорит один из собеседников.

...

http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/03/09/na-krim-deneg-net
Link to comment
Share on other sites

КРЫМский УКР @Crimea_Ukr 5 марта

Чуда не произошло: #Крым как был дотационным регионом,так и остался.Только теперь россия сократит местных чиновников

B_VGT39XEAA8o9p.jpg
Link to comment
Share on other sites

Слоганы для Крыма

Полуостров–курортник и воин!
Мы помним кашель Чехова!
Санаторно–курортный плацдарм России!
Крым. Лечиться надо!
Полуостров Пушкина и Толстого!
Крым. Здесь хочется!
Отсель грозить мы будем вряд ли!
Таврида в собственном соку!
Крым. Хрущёвка с окнами на море!
Офлот России!
Порт семи кораблей!
Был наш, стал наш!
По праву вежливого!
Земля, отжатая у моря!
Ещё неизвестно, кто кого присоединил!
Полуострова всех стран, присоединяйтесь!
Вернём Казантип детям!
Крым – родина вежливократии!
Приказано отдыхать!
Крым. Россия отдыхает!
Крым – коктебель русской революции!
Распахнём свои достопримечательности!
Не дадим очернять наше море!
Крым и Россия. Вместе веселей!
От неньки к мамке!
С пляжу геть!
Шматок земли русской!
Здравствуй, мама! Вышли денег!
Под игом Родины любимой!
Славься, аннексия наша свободная!
России блудный Крым!
И Крым Отечества нам сладок и полусладок!
Нас берут, а мы крымчаем!
Давайте дружить татарами!
Нам чужого – надо!
Как–нибудь проживём!
От нас недалеко и до Гааги!
В России жить не запретишь!
Проблемы российские Крымом прирастать будут!
Будем жить–поживать и врагов наживать!
© 2015 «Красная бурда»

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Первая годовщина присоединения Крыма будет пышно отмечаться в течение недели по всей стране, в том числе концертом у стен Кремля. Никто не может пройти мимо такой даты, сказал РБК Дмитрий Песков об участии первых лиц

 

Празднование годовщины со дня присоединения Крыма и Севастополя пройдет по всей стране, рассказали РБК несколько собеседников в Госдуме, региональные чиновники, а также источник, близкий к руководству администрации президента. Мероприятия будут масштабными, но в то же время они не должны быть роскошными, чтобы не раздражать граждан во время кризиса, говорит собеседник в нижней палате. «Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах Владимира Путина поучаствовать в торжествах. Предоставить более подробную информацию представитель Кремля отказался. 18 марта 2014 года Путин участвовал в митинге на Красной площади по случаю вхождения Крыма. Автопробег навстречу празднику Уже в среду представители «Единой России» и крымского руководства начнут делать заявления по теме — поводом станет принятие 11 марта декларации независимости республики, говорит собеседник в Госдуме. 16 марта в честь годовщины проведения референдума о независимости спикер Госдумы Сергей Нарышкин соберет депутатов, сенаторов и представителей регионов на заседание президиума Совета законодателей. Они обсудят проблемы интеграци​и Крыма в российское правовое пространство, рассказал РБК замруководителя аппарата Юрий Шувалов. В тот же день «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) и Федерация уличных автогонщиков проведут автопробег под названием «Крым вернулся в родную гавань», рассказывает пресс-секретарь МГЕР Оксана Ткачева. По ее словам, несколько сотен автомобилей соберутся на Воробьевых горах, проедут по всем​у Садовому кольцу и символически закончат акцию на Крымском мосту. googletag.cmd.push(function() { googletag.display('div-gpt-ad-1421852788544-0'); }); В самом Крыму, по словам первого зампреда Госсовета республики Константина Бахарева, празднование будет проходить в течение недели. В ближайшие дни планируются презентация фотоальбома, проведение круглых столов с участием гостей из Москвы, а также костюмированное шествие в центре Симферополя (запланировано на 14 марта). 16 марта в регионе пройдут основные торжества: в Госсовете состоится первое награждение государственными наградами республики, а на центральной площади пройдет большой концерт с салютом, он будет похож на торжества годовой давности, отмечает Бахарев. В торжествах будут участвовать политики из Москвы, в частности, о планах приехать в республику в этот день РБК сообщил председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. Акции воссоединения Основные торжества запланированы на 18 марта, дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В этот день в рамках акции «Воссоединение» будут подняты флаги новых регионов России в столицах краев, областей и республик. Во второй половине дня в Москве на Васильевском спуске и в других городах одновременно пройдут митинги-концерты. В Москве перед зрителями выступят популярные исполнители, в том числе группа «Любэ», Григорий Лепс и Лариса Долина, сообщается на билбордах, развешанных в городе. Концерт называется «Мы вместе». Всего в Москве размещается около 300 билбордов размером 3х6 м, а также небольшие плакаты — 1х2 и 1х8 м, рассказал РБК руководитель департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников. Он подтвердил, что именно его департамент занимается рекламой концерта. «Понятно, что мероприятие важное для города, и мы участвуем в нем», — сказал он. Черников подчеркнул, что власти используют площади, выделяемые под социальную рекламу, поэтому город ничего не платит за их размещение. Кто будет считаться формальным инициатором акции, до сих пор не объявлено. Скорее всего, это будут общественные организации и власти регионов, говорит собеседник, близкий к Кремлю. В митинге примут участие представители всех парламентских партий, а также Общероссийский народный фронт. Формально руководители и активисты политических сил будут приходить туда как частные лица, говорит собеседник в Госдуме. «Я приду туда от Российского союза ветеранов Афганистана. Мне как депутату никто ничего не говорил, установок во фракции не было», — подчеркнул первый замруководителя фракции единороссов Франц Клинцевич. О планах членов КПРФ принять участие в акции РБК рассказал депутат Александр Ющенко. Представитель «Справедливой России» говорит, что члены их партии также намерены прийти. В митинге-концерте поучаствуют и представители ЛДПР, говорит депутат Алексей Диденко. В «Гражданской платформе» также поддерживают идею проведения митинга-концерта, но придут туда, если представители партии получат приглашение, сказал РБК ее лидер Рифат Шайхутдинов. На местах не отстают На митинг приедут делегации субъектов Федерации. О планах направить представителей региона в столицу РБК, в частности, рассказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. В Архангельске, по его словам, погода сейчас не располагает к проведению уличных акций. «Но, безусловно, мы проведем мероприятия в помещении и выразим поддержку и одобрение событиям прошлого года», — подчеркнул он. Во многих регионах торжества будут походить на столичные. В Ярославской области в первой половине дня в области пройдет автопробег с возложением цветов к памятникам Великой Отечественной войны, а вечером состоится митинг-концерт, рассказал РБК вице-губернатор Александр Краснов. Все мероприятия проводят общественные организации, а власти оказывают им поддержку, подчеркнул чиновник. В Челябинской области местные молодежные организации проведут торжественное шествие, а затем также примут участие в общегородском митинге, рассказали во МГЕР. Властям важно как можно чаще напоминать населению о Крыме, говорит политолог Григорий Голосов. Других внешнеполитических успехов Кремлю достичь не удалось, но пока присоединение новых регионов прочно впечаталось в сознание людей и будет способствовать тому, чтобы падение популярности власти происходило медленнее, поясняет он. За последние несколько недель депутаты Крыма и Севастополя объявили 18 марта выходным днем в своих регионах. Одновременно крымские парламентарии направили в Госдуму предложение объявить день присоединения регионов к России ​общегосударственным праздником. Глава думского комитета по социальной политике Ольга Баталина уже заявила, что в нижней палате рассмотрят эту инициативу. «18 марта де-факто уже стал памятным днем», — говорила она газете «Коммерсант».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/10/03/2015/54ff213d9a79473b695e467d

Link to comment
Share on other sites

Забавная у нас «блокада» оккупированного Крыма! Многокилометровая очередь из фур на границе, везущих оккупантам жрачку, молочку, водку, горючее, стройматериалы, тряпки с обувью… А ведь Мустафа Джемилев просил перекрыть «кислород» полностью, включая энергоносители и воду. Перекрыли...)))
Мало того, что множество фирм не только не закрыли в Крыму бизнес, они с удовольствием платят налоги агрессору. Только теперь, перевозя тысячи тонн товара со своих украинских складов на крымские, эти гнидульки толпятся у Яценюка под «кассой» и украинский народ из своего кармашка компенсирует им НДС, как «экспортерам»!
Петр Алексеевич, Арсений Петрович, а давайте еще громче требовать усиления западных санкций! )))

 

lpm5F_q0YEE.jpg

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fedor Kulikov

Забавная у нас «блокада» оккупированного Крыма! Многокилометровая очередь из фур на границе, везущих оккупантам жрачку, молочку, водку, горючее, стройматериалы, тряпки с обувью… А ведь Мустафа Джемилев просил перекрыть «кислород» полностью, включая энергоносители и воду. Перекрыли...)))

Мало того, что множество фирм не только не закрыли в Крыму бизнес, они с удовольствием платят налоги агрессору. Только теперь, перевозя тысячи тонн товара со своих украинских складов на крымские, эти гнидульки толпятся у Яценюка под «кассой» и украинский народ из своего кармашка компенсирует им НДС, как «экспортерам»!

Петр Алексеевич, Арсений Петрович, а давайте еще громче требовать усиления западных санкций! )))

какойты не слишком вумный писал... Товары на Крым не экспорт. НДСятся по полной и ни о какой компенсации ндс речи не идет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...