Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Алексей Мак:История подтвердит:мы-правы,у нас с Крымом одна Победа и одно будущее" #КрымНавекиСРоссией #Магадан


CAXRcUYUcAICb7A.jpg


Link to comment
Share on other sites

11060851_605313179606205_376192976524648

Erich Hartmann
Няш Мяш стукнуло 35. стареет 
"Как признается сама именинница, главным подарком для нее является подписанный российским президентом Указ о включении Крыма в состав России." 
думаю главным подарком для нее является кресло прокурора, которое она насосала у гоблина

Link to comment
Share on other sites

 

11060851_605313179606205_376192976524648

Erich Hartmann

Няш Мяш стукнуло 35. стареет 

"Как признается сама именинница, главным подарком для нее является подписанный российским президентом Указ о включении Крыма в состав России." 

думаю главным подарком для нее является кресло прокурора, которое она насосала у гоблина

 

 

реально она?

Link to comment
Share on other sites

 

11060851_605313179606205_376192976524648

Erich Hartmann

Няш Мяш стукнуло 35. стареет 

"Как признается сама именинница, главным подарком для нее является подписанный российским президентом Указ о включении Крыма в состав России." 

думаю главным подарком для нее является кресло прокурора, которое она насосала у гоблина

 

Люблю жінок, різних, брюнеток, руденьких, білявок, худеньких і не дуже :) , але ця не подобається, якесь все штучне..

Link to comment
Share on other sites

"Мы вспыхнули как искра! Еще летом огромное количество людей рвалось в Севастополь строить новый мир, веря, что здесь все может быть сделано правильно. У нас был карт-бланш на строительство нового русского города XXI века. Но похоже, мы (все мы) его просрали."(с)

http://echo.msk.ru/blog/deeman/1513770-echo/

Link to comment
Share on other sites

Американский автопроизводитель General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet. Об этом сообщила компания на своем сайте 18 марта.

 

"Сегодня компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес-модели в России. GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года", - говорится в сообщении компании.

 

 

В нем уточняется, что завод GM в Санкт-Петербурге будет остановлен к середине 2015 года. Кроме того, в этом году прекратится контрактная сборка автомобилей на ГАЗе в Нижнем Новгороде. При этом совместное предприятие GM-AutoVAZ продолжит сборку в Тольятти текущего поколения внедорожника Chevrolet Niva. Добавим, в начале этой недели стало известно, что GM-Avtovaz остановил строительство цехов для выпуска новой Chevrolet Niva, которая должна была сойти с конвейера в середине 2016 года.

 

"Изменение нашей бизнес-модели в России является частью глобальной стратегии по обеспечению долгосрочного успеха на рынках, где мы присутствуем", - приводит компания слова президента GM Дэна Амманна. "Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой", - добавляет он.

 

"В настоящий момент наши автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает серьезных инвестиций в повышение уровня локализации", - прокомментировал решение генеральный директор Opel Group Карл-Томас Нойманн.

 

http://auto.newsru.com/article/18mar2015/gm_russia

 

Link to comment
Share on other sites

Севастополь год спустя: ожидания/реальность

автор Дмитрий Ковальчук, Севастополь

Ровно год назад Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. К данному событию я отношусь как к фактору "внешней среды" - нечто, на что ты не можешь повлиять, но обязан учитывать в планировании (бизнеса, жизни, etc.). Обсуждать законность/уместность/правдивость/справедливость референдума и его результатов не собираюсь.

На следующий день, 19 марта 2014 года, я опубликовал пост, в котором описывал мои ожидания от этой новой "внешней среды". Анализом было заниматься неуместно - эйфория совершенно притупляла сознание (от того интереснее было сейчас все это перечитать - о как же я был наивен, списываю все опять же на эйфорию).

Но вот прошел год, и хочется провести анализ по схеме: ожидания/реальность. За обилие букв заранее приношу извинения.

Управление городом

Недавно вышел фильм "Крым. Путь домой". Из него севастопольцы с удивлением для себя узнали что "Русская весна", оказывается, началась в столице Крыма в ночь с 26 на 27 февраля 2014 года с захвата здания Верховного совета спецназом ГРУ. О том, что еще 23 февраля 30 тысяч севастопольцев (в 300-тысячном городе), включая вашего покорного слугу, вышли на площадь решать свою судьбу, все как-то забыли. А ведь именно мы были основным драйвером тех событий, и причина проста:

Севастополь был исключительным, особым городом Украины, единственным в своем роде. В течении 23 лет нам отказывали в праве выбирать своего мэра, управлять своей собственной территорией. Глав города нам присылали из Киева, и отвечали они не перед горожанами, а перед президентом. И ни один, подчеркиваю - НИ ОДИН президент Украины не давал нам этого права, считая нас, видимо, людьми второго сорта.

23 февраля мы сказали "ХВАТИТ" и сами назначили себе мэра. Естественно, мы все были уверены, что это право мы уже никогда не потеряем: плохой или хороший - но градоначальник будет выбираться горожанами и отвечать перед ними же.

Однако уже в апреле 2014 года нам прислали нового руководителя - адмирал-губернатора Меняйло. Своей некомпетентностью и поразительной жадностью своей команды из Новороссийска он практически сразу настроил против себя весь город. Уже в августе по результатам предвыборной социологии его рейтинг составил 13 процентов!!! С тех пор он только косячил - в декабрьском посте я об этом уже писал. С тех пор добавились еще, включая чудо-национализацию (но о ней чуть позже). Так что сегодня, я думаю (социологию не видел), его рейтинг вообще отрицательный - но кого это волнует? отвечает то он в лучшем случае перед своим патроном - Белавенцевым, а никак не перед нами.

Городское хозяйство

Еще год назад была принята парадигма: 23 года в Севастополе ничего не делалось, ничего не вкладывалось и прочая прочая. В принципе, идея правильная, если начать усиленно вкладывать деньги в инфраструктуру и говорить - вот посмотрите, как все изменилось.

Однако что-то пошло не так. Раньше мы ругали заплаточный ремонт, но денег-то не было - приходилось довольствоваться малым. Хотя даже в нищей Украине за последние пару лет, при губернаторе Яцубе, был построен целый ряд серьезных инфраструктурных объектов (причем зачастую с нуля).

И вот прошел год. В октябре-декабре в некоторых местах (не самых плохих) положили тонкий слой нового асфальта. Иногда доходило до того, что на абсолютно новой дороге с отличным покрытием снимали тонкий слой и клали новый, отчитываясь о километрах отремонтированных дорого. Стоит отметить, что пытались отремонтировать и пару небольших действительно плохих участков - однако работы там до сих пор не завершены (все это требует отдельного большого поста с фотофиксацией, возможно, займусь этим чуть позже).

Похоже, на эти потемкинские деревни были потрачены все деньги. Раньше при появлении малейшей трещинки ее заливали битумом или клали заплатку - и все ровно. Теперь у нас нет вообще НИКАКОГО ремонта. Если раньше у каждого водителя в голове был короткий список откровенно плохих дорог - то теперь еще короче список дорог хороших. Все остальные превратились в сплошное минное поле, и это понятно - если появившуюся маленькую ямку не починить, то через неделю это будет уже яма, а через 2 - очень БОЛЬШАЯ ЯМА.

Некоторые, конечно, верят что это все делается специально, чтобы потом все поменять одним махом, но извините меня за скептицизм - такими темпами скоро придется весь город закатывать в асфальт.

Возвращаясь к парадигме - получается, что в нищей Украине в город не вкладывалось вообще ни копейки и все работало, а в богатой России за год все пришло в полную негодность. Непонятно.

Социальная инфраструктура

У меня не было иллюзий по поводу резкого роста уровня жизни в городе - это было скорее ожиданием пенсионеров и бюджетников (ошибочным, как выяснилось), но я ожидал как минимум сохранение уровня качества жизни (а в идеале улучшения). На деле все оказалось слегка иначе.

Недавно дочка переболела простудой - пошли в поликлинику. В такой ад я давно не окунался. Раньше больного ребенка с температурой принимали без очереди, без записи - через отдельный бокс. Теперь - запись. В понедельник утром смогли записаться только на четверг. Ладно (хотя какой смысл в такой помощи?). Талончик на 10:30. Подошли вовремя, но оказалось, что на одного ребенка выделено 5 минут, врачи не успевают осматривать - не прошел еще даже талончик на 9:35. В помещении 4 на 4 метра людей набито как селедок в бочке, половина детей больные. Связываться с городской системой здравоохранения желания теперь нет никакого.

Второй момент, который задевает меня лично - с 1 января введена плата за питание детей в детском саду. Кхм... Т.е. в нищей Украине денег на детей хватало, а тут нет... непонятно. Денежки, конечно, небольшие, пока будет выходить от 1,5 до 2 тыс. рублей в месяц в зависимости от садика. Но позвольте, средняя з/п по Севастополю - в районе 13 тыс рублей.

Вопросов еще очень много - но для их освещения нужен опять же отдельный пост.

Национализация

В Крыму, как известно, национализировали более 250 предприятий, но собственно от товарища Аксенова (некоторые почему-то называют его одним из героев фэнтези) другого я и не ожидал. В Севастополе же ситуация другая: А.М. Чалый сам предприниматель и отлично понимает, что невозможно привлечение частных инвестиций в регион, где возможна национализация. Однако у нас же есть адмирал-губернатор, которому, похоже, инвестиции не нужны. В ночь (почему в ночь?) на 28 февраля он собирает срочное совещание правительства и требует к утру сформировать список. Когда на следующий день список был предъявлен законодательному собранию, депутаты были слегка шокированы. Там было 35 "стратегических" объектов (на самом деле 70). Большая часть предприятий - частные, многие принадлежат севастопольцам, включая Рыбоконсервный завод, Югрефтрансфлот, винодельческие предприятия. Многие - ОАО, у многих в числе собственников трудовые коллективы. Это жесть. ЗК справедливо проект такого решения заблокировало, однако адмирал-губернатор не растерялся и своим "волевым" решением таки подписал постановление правительства без санкции ЗК. Почему-то список был сокращен до 5 объектов. Кхм - а остальные 30 это что? чисто под шумок хотели хапнуть?

Русский город XXI века

Я считал, что Севастополь имеет все шансы стать русским если не Сан-Франциско (не та климатическая зона), то как минимум Ванкувером. Возможно ли это сегодня? Извините меня за скептицизм, но что-то верится в это трудом.

И дело тут не только и не столько в западных санкциях (хотя списать все на них очень просто). Если перечитать все вышенаписанное, становится понятно, что привлекательности нам не прибавилось за этот год, и виной тому выстраиваемая система бесправия горожан и безответственности чиновников. Все остальное - только следствие. Да, санкции подливают масло в огонь (сам в январе лишился работы в IT-компании из-за пресловутого Executive Order), но это не главное. Современная экономика - экономика городов, а не стран. А основной капитал в современной экономике - человеческий, и именно за него города конкурируют друг с другом.

Город просто обязан быть привлекательным для молодых и не очень, предприимчивых и креативных, деятельных и компетентных людей.

Мы вспыхнули как искра! Еще летом огромное количество людей рвалось в Севастополь строить новый мир, веря, что здесь все может быть сделано правильно. У нас был карт-бланш на строительство нового русского города XXI века. Но похоже, мы (все мы) его просрали

http://echo.msk.ru/blog/deeman/1513770-echo/

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чем больше я на все это смотрю, тем больше у меня уверенность что и слава богу шо тот крим в пизду вернулся.

На данный момент этот гадюшник надо просто подороже продать. Отжать все то что мы туда втюхали за полвека плюс все то что щаз у нас спиздила русня плюс потенциальную выгоду, гас там то се.

Ну и наживаться если получится на пропуске кацапов туда сюда.

Link to comment
Share on other sites

Клеїли по п'яні? Якась пожована вєлікая радость...

 

Рисовали тоже:

 

http://f6.s.qip.ru/soytzskR.jpg

 

Протекторат Богемии и Моравии (нем. Protektorat Böhmen und Mähren; чеш. Protektorát Čechy a Morava) — зависимое государственное образование, учреждённое властями Третьего рейха в преддверии 2-й мировой войны на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии (Чешская Силезия), населённых этническими чехами.

 

 

 

 

10 октября 1938 года по Мюнхенскому соглашению Судетская область Чехословакии, населённая этническими немцами, вошла в состав нацистской Германии.
 
Через пять месяцев, после провозглашения независимости Словакии, Гитлер вызвал чехословацкого президента Эмиля Гаху в Берлин и предложил ему принять немецкую оккупацию Чехии.
 
15 марта 1939 года личным указом Гитлера Богемия и Моравия были объявлены протекторатом Германии. Главой исполнительной власти протектората был назначаемый фюрером рейхспротектор (нем. Reichsprotektor). Первым рейхпротектором 21 марта 1939 года был назначен Константин фон Нейрат. Существовали также формальный пост президента протектората, который всё время его существования занимал Эмиль Гаха, и пост председателя правительства, на котором сменилось несколько политиков. Личный состав отделов, аналогичных министерствам, был укомплектован должностными лицами из Германии. Евреи были уволены с государственных должностей и лишены всех прав. Политические партии были запрещены, многие лидеры Коммунистической партии Чехословакии покинули Родину и оказались в СССР.
 
Население протектората было мобилизовано в качестве рабочей силы, которая должна была работать на победу Германии. Для управления промышленностью были организованы специальные управления. Чехи были обязаны работать на угольных шахтах, в металлургии и на производстве вооружений; часть молодёжи была отправлена в Германию. Производство товаров народного потребления было уменьшено и в значительной мере направлено на снабжение немецких вооружённых сил. Снабжение населения протектората было подвергнуто строгому нормированию.
 
В первые месяцы оккупации немецкое правление было умеренным. Действия гестапо были направлены преимущественно против чешских политиков и интеллигенции. Однако 28 октября 1939 года на годовщину провозглашения независимости Чехословакии чехи выступили против оккупации. Похороны 15 ноября 1939 года студента-медика Яна Оплетала, раненого в октябре, вызвала студенческие демонстрации, за которыми последовала реакция Рейха. Начались массовые аресты политиков, также были арестованы 1800 студентов и преподавателей. 17 ноября все университеты и колледжи в протекторате были закрыты, девять студенческих лидеров казнены, сотни людей были отправлены в концлагеря.
 
Осенью 1941 года Рейх предпринял ряд радикальных шагов в протекторате. Заместителем рейхпротектора Богемии и Моравии был назначен начальник Главного управления имперской безопасности Рейнхард Гейдрих. Премьер-министр Алоис Элиаш был арестован, а затем расстрелян, чешское правительство реорганизовано, все чешские культурные учреждения были закрыты. Гестапо начало аресты и смертные казни. Была организована высылка евреев в концлагеря, в городке Терезин было организовано гетто. 4 июня 1942 года Гейдрих умер, будучи раненым во время операции «Антропоид». Его преемник, генерал-полковник Курт Далюге, начал массовые аресты и смертные казни. Были разрушены посёлки Лидице и Лежаки. В 1943 году около 350000 чешских рабочих были депортированы в Германию. В пределах протектората вся невоенная промышленность была запрещена. Большинство чехов подчинились и лишь в последние месяцы войны вступили в движение сопротивления.

 

 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а раисся ничего не нарушает?

 

ополнительное авиасообщение Крымас пятнадцатью городами России обещают наладить в 2015 году. Об этом заявила в четверг 19 марта министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, – информирует РИА Новости.

«Добавляется 15 новых направлений. Авиасообщение соединит нас с 45 регионами России», – сказала Юрченко.

Министр добавила, что среди новых направлений будут Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск.

По ее словам, только группа компаний «Аэрофлот» в этом сезоне увеличит число рейсов в Крым до 190 в неделю. Также планируется субсидировать полеты из Симферополя в девять российских городов, среди которых – Волгоград, Краснодар, Псков, Саратов, Грозный.

Ранее в Минтрансе России заявили, что в 2015 году рассчитывают выйти на трёхмиллионный поток авиатуристов в Крыму.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...