Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Наступил курортный сезон. Я собираю всю информацию, касающуюся этой темы. Разумеется, в Крыму.

Пару зарисовок.

Из тех сообщений, что пришли ко мне за ночь- похоже, что отсутствия туристов не чувствуют только те, кто не выходит из дома и слушает Рашатудей, Лайньюз и прочее российское пропагандистское г. Ну, еще отсутствия туристов не замечают те, кто на боевом посту, на рабочем месте реализатора пирожного, мороженного и пляжных белых тапочек, тупо клацает в телефоне по кнопкам соцсетей. В "одноклассниках" туристов - пруд пруди. Там можно в подарок и мороженное отослать и белые тапочки в колорадскую ленточку завернуть. Самое главное, что ЖДУТ!!! Ждут расточительного российского туриста.

Из наблюдений: рынок недвижимости в Крыму замер. Это не из прЭссы. Это из личной переписки с риелторами, которые продают мою недвижимость за цену, в 3 раза ниже заявленной. Да я уже и так согласна, лишь бы хоть какое-то движение было. Но все стоит мертвым грузом. Россиянам ЖИТЬ в Крыму уже не нравится.

Из такой же личной переписки знаю точно, что многие частные отели в этом году не откроются. Первая причина- это анализ сезона прошлого года. Затрачено было больше, чем выручено- раза в три. Кроме того, опять же, из личного общения, многие отельеры на работу в сезон приглашали либо персонал из Киева, либо из Западной Украины. Те, что побогаче - крымских не брали на работу, потому что наглые, не любят работать, хамы, нет 5-ти звездочной вышколки. Те, что победнее, не брали крымчан потому, что крымская обслуга далека от аккуратности, честности и умения вкусно и недорого приготовить. Все-таки, что не говори, а когда я попадаю в Карпаты, я вижу. как шуршат дома женщины. И в доме - чистота, и хозяйство прибрано, и еды наготовлено, что глаза разбегаются... И вот нет теперь фашисток и карательниц в Крыму. И пиндосов нет с белыми воротничками официантов. А есть наши, крымские труженики, которые, даже не зная, что надо будет делать задают первый вопрос: "А сколько ты мне заплатишь?"

Исключением могут быть только крымскотатарские женщины. Но они не пойдут в обслугу к оккупантам.

Ну и вот еще один момент, который обеспечит "чудный и спокойный" отдых на курорте. Нигде в мире вы больше не отдохнете рядом с ядерной боеголовкой путина. Больная у него головка, или нет - это не важно. Главное. что она боевая и ядерная. Танки грязи не боятся, а российские туристы, как оказалось- не танки. Те, кто уже успел побывать в Крыму, плюются с матом. Дорого. Грустно. Противно.

Да. И вот еще: медицинское бесплатное обслуживание, если вы приехали отдыхать в Крым , и если понадобится мед. помощь - может занять у вас все время, отведенное для отдыха. Медицина-то бесплатная, а значит, четко разделенная по функциям. Кровь придется сдать на анализ в одном конце города, энцефалограмму - в другом городе, давление померить - у медсестры, очередь к которой по записи... И только потом вами займется врач, к которому не зарастет народная тропа.

О врачах напишу в следующей своей публикации. Это интересно."

Link to comment
Share on other sites

Ну что.  Супруга вернулась. Вернее не вернулась еще, а отзвонилась обрадовать, что пересекла границу и уже в Украине.

Первые новости в телефонном режиме.  Руссотаможня оборудована - на нашей бардак, народ ругается.  Вести из Крыма неоднозначные.  Чтоб было понятно нужно немного предыстории.  Супруга родилась и выросла в крымской деревне в степном Крыму.  Крымские деревни это не совсем то, что у нас, в бытность Крымской области Украины это, как правило, центр крупного сельского хозяйства - совхоза.  Большие, газифицированные, со школой,клубом, стадионом, животноводческим комплексом и пр.  После распада СССРа естественно все это было разворовано и угроблено. Молодежь повыехала - остались пенсионеры выживающие на свои пенсии, вернувшиеся татары живущие натуральным хозяйством и деклассированный спившийся элемент хзнает на что живущий.

 Так вот.  Супруга говорит, что теперь эти люди реально счастливы.  Потому, что деньги увидели.  Получают пенсии 10тыс. рублей, цены выросли на 30% от прежних, живут мечтами, что вот-вот начнут у них возрождать фермы-комплексы.  В общем надеются, что скоро заживут.  Считают, что у нас Содом с Гоморрой и искренне не понимают почему она не возвращается и не бежит получать руссогражданство.  Ответила, что Родину за похлебку не продает - смотрели как на инопланетянку.  Канал сухой, но носятся с идеей бурения скважин хотя некоторые умные люди говорят, что результатом могут стать сплошные солончаки.

 Познакомилась с девочкой с Мелитополя, сама крымчанка но замужем в Мелитополе.  Девочка начала рассказывать ужастные ужасти, что у них в Мелитополе вайенные пришедшие на ротацию насилуют всех подряд и кашмар, что творят.  Сказала ей, что это наглый пиздеж тк у нас тоже полно военных и ни единого такого инцидента не было, девочка заткнулась.

 Невосторженные тоже были.  Ехала с Джанкоя на такси с мужиком с которым ездили несколько прошлых лет, спросила почему он еще джип не купил себе за российскую пенсию, сказал, что, да, пенсии повыше чем при Украине но во-первых считает их несправедливыми тк в России пенсии в три раза выше, а во-вторых неправильно это все, не по людски.  Еще подвозил на обратном пути дядька через границу, сам из Днепра но давно работает  в Крыму и имеет руссогражданство.  Дядька рассказал, что возможностей для зарабатывания денег стало намного меньше, законы драконовские.  На работу имеют право брать только обладателей руссопаспортов, а за нелегалов штраф 50 000 в переводе на гривны.  Постоянные проверки и облавы.   Перспектив развития Крыма он не видит.  Ну вот так где-то

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Влада окупованого Росією Криму вирішила відправити міністра туризму Олену Юрченко у відставку.


Зокрема, голова окупаційної Держради Криму Володимир Константинов вранці повідомив, що Юрченко нібито сама написала заяву про відставку після того, як профільний комітет кримського парламенту визнав незадовільною роботу міністерства туризму, пишеКрыминформ.


Однак Юрченко не підтвердила цю інформацію.


Після цього, голова комітету Держради з санаторно-курортного комплексу і туризму Олексій Черняк заявив, що заяви міністра про звільнення при цьому не потрібно.


"Нам її заяву і не потрібно. Комітет визнав роботу незадовільною. Рішення за головою Державної ради винести це питання на сесію - залишати міністра чи не залишати, призначати нового чи не призначати, цього цілком достатньо", - сказав він.


За словами Черняка, долю Юрченко вирішуватимуть кримські депутати в сесійній залі 5 червня після того, як спікер Володимир Константинов підпише постанову про проведення засідання до затвердженої президією повісткою.


 


 


Несправилася Олена Юрченко, провалила сука сезон!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не нравиццо стало быть крымскому народу наша таможня? Так закрыть ее нахуй вообще!!!!

я тоже так ответил))  

Говорит, что по прежнему много крымчан учится в украинских ВУЗах и много работающих на материке.  По ходу те, которые руссопаспорта не захотели получать.  Так что хз

Link to comment
Share on other sites

...остались пенсионеры выживающие на свои пенсии, вернувшиеся татары живущие натуральным хозяйством и деклассированный спившийся элемент хзнает на что живущий.

 Так вот.  Супруга говорит, что теперь эти люди реально счастливы....

 

юрихип вроде тоже был всем дововлен. интересно, он к какой категории относится?  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

юрихип вроде тоже был всем дововлен. интересно, он к какой категории относится?  :nose3:

дык бюджетник видимо.  Неконструктивная часть общества.  Оно то все ничего но, боюсь, что пряники скоро закончатся.  Не может быть райской жизни в серой зоне

Link to comment
Share on other sites

 

Чтобы оценить последствия референдума,достаточно сравнить пляжи осажденного #Мариуполь и "НЕоккупированной" #Феодосия

 

 

 

 

 

CGlQjEHWoAABuU6.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Крым блокадный

4 mins ·

Курортный сезон в Крыму - будет!

Сегодня позвонила наша подруга из Питера.

Каждый год 7 лет в подряд они семьей в августе снимали у меня дом в Гурзуфе.

Ее муж гос служащий, и ему на работе "впаривают" путевку в санаторий у нас на ЮБК.

"Впаривают" в ультимативном порядке, мол, если отказываешься - то ближайшие 5 лет забудь про отпуск...

Вот как путлер решил разрулить проблему:

"Гоним всех стадом в Крым!"

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Крым блокадный

4 mins ·

Курортный сезон в Крыму - будет!

Сегодня позвонила наша подруга из Питера.

Каждый год 7 лет в подряд они семьей в августе снимали у меня дом в Гурзуфе.

Ее муж гос служащий, и ему на работе "впаривают" путевку в санаторий у нас на ЮБК.

"Впаривают" в ультимативном порядке, мол, если отказываешься - то ближайшие 5 лет забудь про отпуск...

Вот как путлер решил разрулить проблему:

"Гоним всех стадом в Крым!"

 

вроде в прошлый #ещенесезон кацапчеги уже барыжили справками, что "в крыму отдыхал" для предъявления в отдел кадров, значит в этом году опять будут барыжить  :gigi:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

:weep:

 

© ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Геннадий Зюганов во время поездки в Крым не смог купить путевку в санаторий для своей дочери. По словам политика, все места на ближайшие месяцы забронированы.

"Посмотрели мы, как наполняется курортный сезон. Даже там, где мы отдыхали, уже полный корпус (отдыхающих). Путевки раскуплены на несколько месяцев вперед. Я хотел попросить две путевки дочери, но мне сказали, что уже нет", - рассказал Зюганов во время встречи с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

Председатель регионального парламента, в свою очередь, отметил, что сезон будет успешным. "Заверяю вас в том, что туристический сезон, который мы ожидаем, будет успешным. Он будет лучшим, несмотря на все происки наших так сказать друзей", - сказал Константинов.

По прогнозам министерства курортов и туризма Крыма, в этом году полуостров посетят не менее 4,3 млн туристов. Аэропорт Симферополя в пиковый период будет принимать по 100 рейсов в сутки. На Керченской переправе этим летом будет курсировать 10 паромов.

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

Зюганов подарил главе Крыма часы с гербом СССР

Глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Государственного совета республики получили от лидера КПРФ часы с гербом СССР. По словам политика, руководители Крыма должны сверять время по этим часам в минуты принятия важных решений.

"Мы выпустили часы с гербом СССР. Как только у вас забуксует какое-то решение, то надевайте эти часы на руку и сразу вас все вокруг будут поддерживать. Это принципиально важно в стране, где 192 народа", - сказал Зюганов, обращаясь к спикеру крымского парламента во время встречи в Симферополе.

Кроме того, Аксенов и Константинов получили от КПРФ юбилейные медали, выпущенные партией к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Зюганов также вручил лидерам Крымской весны по шариковой ручке, использовать которую, по словам лидера КПРФ, можно только для благих дел. "Никаких выговоров этой ручкой и никаких наказаний. Только поощрения и только приятные назначения", - сказал политик.

Руководители Крыма часто публично получают подарки от именитых гостей республики и иностранных делегаций. Так, в коллекции Аксенова уже есть диск с записью пения курского соловья. Одним из самых запоминающихся подарков для главы Крыма стал медвежонок от Рамзана Кадырова, подаренный в 2014 году делегацией из Чечни. Медвежонка назвали Грозный, сейчас он выступает в симферопольском цирке.

Link to comment
Share on other sites

Зюганов также вручил лидерам Крымской весны по шариковой ручке, использовать которую, по словам лидера КПРФ, можно только для благих дел. "Никаких выговоров этой ручкой и никаких наказаний. Только поощрения и только приятные назначения", - сказал политик.

 

Иначе ручка будет активирована и оторвет руку нахуй! - шепнул он потом на ушко.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

:weep:

 

© ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Геннадий Зюганов во время поездки в Крым не смог купить путевку в санаторий для своей дочери. По словам политика, все места на ближайшие месяцы забронированы.....

 

отмазался, сцуко. "все места заняты, пришлось покупать путевку в куршавель"

Link to comment
Share on other sites

 

:weep:

 

© ИТАР-ТАСС/Михаил Почуев

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Геннадий Зюганов во время поездки в Крым не смог купить путевку в санаторий для своей дочери. 

 

Я хотел попросить две путевки дочери, но мне сказали, что уже нет", - рассказал Зюганов во время встречи с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

 

 

 

Попросить не значит купить. Жлобы крысяни просто пожалели путевки в местный гадюшник для видного коммуниста :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Попросить не значит купить. Жлобы крысяни просто пожалели путевки в местный гадюшник для видного коммуниста :)

 

Він, сцуко, на дві кулькові ручки для Аксьонова і Константінова розщедрився (і в медіа похвалився), а вони, гади, халявні путьовки зажали. Мєльчаєт крисіянін, камні з неба терпітиме, а за копійку удавиться :td:

Link to comment
Share on other sites

кровати переставляют  :weep:

 

Парламент Крыма отправил в отставку министра туризма Юрченко
 5 июня, 9:29 UTC+3 
Новым главой ведомства стал помощник Аксенова Сергей Стрельбицкий
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...