Перейти до змісту

Recommended Posts

Полуостров Крым, который был аннексирован Российской Федерацией, и, в частности, Севастополь, находится в запущенном состоянии, а население все чаще говорит о том, что "при Украине было лучше".
Об этом на своей странице в ЖЖ написал российский депутат Владимир Гарначук, который принимал активное участие в аннексии Крыма.
"Встретился сегодня  с товарищами, приехавшими  из Москвы на  помощь Севастополю  летом прошлого года. Первое, что они мне сказали "Все, наш энтузиазм закончился, и ты не уговоришь нас  остаться здесь", - написал он.
Депутат отмечает, что на вопрос о причинах такого настроения, друзья чиновника выдали список проблем, которые оккупировали Крым:

"1. Шквальная коррупция;

2. Полное нежелание властей города  идти хоть на какое-то  развитие  институтов гражданского общества;

3. Полная  недееспособность местных (не значит что только севастопольских) кадров в органах исполнительной власти, что обусловлено  кадровой политикой  губернатора и его окружения;

4. Деградация  инфраструктуры и полное отсутствие видимого  развития  города; 

5. Превращение Севастополя в город,  где население все тверже начинает  утверждать "при Украине было лучше", что полностью демотивировало  их;

6. Высокие издержки проживания, при низких доходах (сравнение по обоим параметрам с Москвой)".
Гарначук также подчеркнул, что активная и думающая часть населения уже все чаще задает все больше вопросов, но не получает на них ответов.

http://i.obozrevatel.ua/8/1761568/inner/493188.jpg

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь
Гарначук также подчеркнул, что активная и думающая часть населения уже все чаще задает все больше вопросов, но не получает на них ответов.

 

щито?...  O_0

 

те укурки, которые носились с "умереть на родине" и бегали на брехорендум, они из каких - активных или думающих?...

 

П.С. Лично я подозреваю, что на самом деле они из "пассивных", но это уже другая история.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


#крым Маленьким крымчанам предлагают писать в советских тетрадях с Путиным. (А будут раздавать пеленки с вождем?)

Северная Корея все ближе для 140 млн. кацапов  :tu:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

http://e-kirpich.in.ua/images/logos/i-bud-ua.jpg

 

Проклятое место: При строительстве Керченского моста 100 метровые сваи исчезают в земле!

02 сентября

 

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", — пишет в соцсети Михаил Арсеньев. Крымчане шутят по поводу очередного начала строительства моста через Керченский пролив.

 

17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

 

"Свидетели строительства Керченского моста передают: "Забили они, значит, 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет — засосало. В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры уходил, словно в бездонную бочку", — пишет Эльзара Абдураманова.

 

— Это уже третье начало строительства за год. Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, — говорит крымчанин Алексей Чекалин. — И последний раз — забивка свай.

 

В магазинах появились ящики для сбора средств на строительство Керченского моста.

 

"Никода не видел, чтобы в эти банки кто-нибудь что-то бросал, но стоят они везде. У нас уже легенда ходит по поводу моста. Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму — керченский мост во всем великолепии", — пишет в соцсети один из жителей полуострова.

 

© IBUD.UA

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 а я, лично, хочу чтобы его таки построили, полностью, хоть за 6, хоть за 10 триллионов блей. "назло хохлам", что бы трубили на всех каналах о своём величии, а через пару недель после открытия, одним чудным утром - где мост? "она утонула" ©

или пускай сделают..качественно..

а вернутся украинцы и заберут мост в эксплуатацию себе. :D

и устроят не гражданам Украины проезд платный. :D

Link to comment
Share on other sites

или пускай сделают..качественно..

а вернутся украинцы и заберут мост в эксплуатацию себе. :D

и устроят не гражданам Украины проезд платный. :D

 кацапы... по кацапским технологиям... из кацапских материалов... качественно... :lol2:

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Один из ведущих японских автопроизводителей Honda отказался от дальнейших поставок в Россию автомобилей и мотоциклов Honda и премиального бренда Acura. Об этом сообщил в четверг сайт "За рулем" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Сегодня руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам, а также представителям дилеров о том, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику, сосредоточившись исключительно на запчастях и сервисном обслуживании", - пишет издание.

При этом руководство компании не заявило, что речь идет об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка.

Между тем большая часть персонала представительства будет сокращена, ряды дилеров также существенно поредеют, хотя у них останется возможность ввозить автомобили самостоятельно.

 

Компания пообещала выполнить взятые обязательства на 2015 год, и продаст в России, как планировалось, 1000 автомобилей. После этого Honda и Acura поставляться в Россию через представительство японской компании не будут.

 

http://auto.newsru.com/article/03sep2015/honda

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Alexandre Tsvirov

18 хв · Moscow, Russia ·

 

Роттенберговская строительная компания, не понятно как выигравшая конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 свай в дно пролива, а они через пару недель все до одной исчезли без следа, как в воду канули...

 

Конкурс, ладно, хусим, он, оказывается, вообще не проводился, но экспертизу-то какую-никакую надо было провести. Ну это по нашему с вами разумению надо было.

Нужно было вспомнить между прочим, что даже гитлеровские инженеры отказались от идеи такого моста. Они, кстати, собирались его строить в самом узком месте пролива. А роттенберги сразу отказались от такого варианта и перешли к более широкому месту - им простор нужен. В самом узком месте мост мог бы обойтись казне, то есть нам с вами, в полтора триллиона рублей, а в более широком - в шесть. Есть где развернуться, на чём солидное бабло распилить, чтобы всем досталось...

Ну ладно, это всё присказка.

 

Эти сваи, которые в воду канули, всё же кому-то покоя не давали. Позвали старых спецов - тех, что ещё в косыгинские времена решением партии и правительства были озадачены этим мостом.

Приехали старики-мостостроители - кого-то, говорят, в инвалидной коляске привезли, потому как самому молодому из них очень много за 80 - почесали свои лысые затылки и говорят...

Короче, много чего эти старцы строителям-распильщикам сказали.

Суть сводится к простому: вы ‪#‎дебилыблять‬! Вы хоть примерно представляете себе, каков там слой ила и иных рыхлых пород?!

Там где-то есть твёрдая порода, но в ней невообразимо мощные карстовые полости. Вот туда все ваши сваи и эбнулись! Гитлер, мол, потому и отказался мост здесь строить, что были у него грамотные геодезисты, геофизики и инженеры, и он к ним прислушался. А вы... Короче, вы дебилы!

 

 

 

http://f5.s.qip.ru/soytzwNJ.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в 0.40 по новому каналу будет абзац....там будет как со скрытой камерой наши люди путишествовали по крыму...

и как крымчане проклинают кацапов и кацапскую власть.

Link to comment
Share on other sites

 
 

«Тотальная зачистка» чиновничьего аппарата предстоит Крыму. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в интервью британскому журналисту, передает ТАСС.

 

Свои кресла освободят некоторые должностные лица уже в сентябре. 
В Крыму уже неоднократно предпринимались кардинальные кадровые решения в чиновничьем аппарате. За этот год от должности были отстранены более 40 чиновников различного уровня.

 

«Если чиновник видит, что кто-то получит выгоду от какого-то процесса, и не принимает по этому поводу мер, для меня является определенным сигналом. С такими людьми я работать не буду», — заявил Аксенов.

 

Также в Крыму предпринимаются другие меры регулирования аппарата. В ближайшее время в регионе появится специальная горячая линия, куда можно будет присылать любые жалобы на несправедливость. К примеру, на коррупцию и другие преступления.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201509051224-9cme.htm

Link to comment
Share on other sites

 
Из-за санкционной войны глава Крыма не поехал в Китай
Аксенов решил не ехать на форум в Пекин
 
ПЕКИН, 5 сентября 2015, 08:13 — REGNUM  Глава Крыма Сергей Аксенов не смог принять участие во Втором Международном экономическом форуме «Россия — Китай. Две страны — одно дело» (BIEF-2015), проходящем с 3 по 5 сентября в Пекине, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Из-за санкций пришлось отказаться от поездки в Китай и официальной делегации Крыма.
 
По словам одного из организаторов форума Эраста Галумова, переговоры с МИД Китая продолжались долгое время. Проблема заключалась в том, что Аксенов находится в санкционном списке. Тем не менее, предполагалось участие официальной делегации Крыма. Но и от этой идеи пришлось отказаться, чтобы не обострять вопрос санкций», — подчеркнул Галумов.
 
Отвечая на вопрос о перспективах и направлениях сотрудничества китайской стороны с Крымом, он уточнил позицию официального Китая по санкциям против РФ: «Предприятиям с госучастием рекомендовано не сотрудничать с крымскими компаниями. Тем более, не может идти речь о подписании каких-либо соглашений или проектах в Республике. Тем не менее, запрет не распространяется на частный китайский бизнес».

 

 
 
Link to comment
Share on other sites

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц.

 
 

8 сентября 2015, 19:37

 

Авторы: Галина Хованская («Справедливая Россия»), Елена Николаева («Единая Россия»), Александр Абалаков (КПРФ), Сергей Катасонов (ЛДПР).

«Предложенный проект федерального закона законодательно запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги», — сообщается в пояснительной записке.

 

Депутаты отмечают, что деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием, необходимым для оказания услуг надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

 

Сейчас участились случаи использования жилых помещений в качестве средств временного размещения, мини-гостиниц. Депутаты подчеркивают, что это ведет к нарушению жилищных прав других жителей домов, проживающих в смежных с хостелами жилых помещениях.

 

http://news.allcrimea.net/news/2015/9/8/v-krymu-zapretyat-ispolzovat-zhilye-pomesheniya-v-kachestve-gostinits-44553/

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...