Перейти до змісту

Recommended Posts

опередил меня

Китайський інтернет-магазин Aliexpress припинив доставку товарів у Крим
 
AliExpress, що входить в китайську Alibaba Group, припинила обслуговування клієнтів у Криму

Про це повідомили в FlashCrimea, передає Еспресо.TV.

"В даний час доставка товарів у Крим припинена", - сказали в компанії.

Дане рішення пояснили відмовою кур'єрських компаній доставляти товари на півострів.

Наприкінці вересня стало відомо, що найбільший китайський інтернет-магазин Aliexpress відмовляється обслуговувати жителів Криму і Севастополя. При оформленні замовлення на сайті інтернет-магазину в списку російських регіонів відсутні Республіка Крим і місто федерального значення Севастополь. Таким чином, жителі півострова не можуть зробити замовлення на свою адресу.

У кінці 2014 року США ввели санкції проти Криму, які забороняють американським компаніям працювати на півострові.

Від обслуговування Криму відмовилися такі гіганти, як Google, Apple, Hewlett-Packard, Dell, GoDaddy Group, Valve Corporation, інтернет-магазин Amazon, а також платіжні системи PayPal, Visa і MasterCard.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


AliExpress, що входить в китайську Alibaba Group, припинила обслуговування клієнтів у Криму
:lol2:

 

baksyland
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 04 дек, 2015, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Посылки из Китая в Севастополь
 
       
 
чет китайцы поднаглели. путина на них нет
пришлось тоже адрес краснодара выставлять. и писать письма продавцам, чтобы выслали куда надо
Link to comment
Share on other sites

Slepoy

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 04 дек, 2015, 21:43

Заголовок сообщения: Re: Посылки из Китая в Севастополь

     

 

baksyland писал(а):
пришлось тоже адрес краснодара выставлять. и писать письма продавцам, чтобы выслали куда надо

а не ссыкотно? http://forum.sevastopol.info/images/smilies/icon_smile.gif

 

 

 

baksyland
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 04 дек, 2015, 22:21

Заголовок сообщения: Re: Посылки из Китая в Севастополь

     

 

Slepoy

сумма баксов 10. но всё же неприятный момент, конечно. плюс с поддержкой повозился. сказали "изменен уровень безопасности". т.е я опасен стал после 3х лет. думаю продавцы не разберутся в происходящей суете и отошлют по адресу, что я указал

 

по факту я же ничего не нарушаю. просто в последний момент передумал свой адрес. в правилах алиэкспресс про санкции ничего нет. просто тупо блокируют оплату, а на вопрос "за что" говорят "мы и сами не знаем. просто система понизила вам уровень безопасности"

 

http://forum.sevastopol.info/images/smilies/icon_sad.gif

_________________

Link to comment
Share on other sites

pastukh

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 05 дек, 2015, 3:44
Заголовок сообщения: Re: Посылки из Китая в Севастополь

     
 

Списался с тех подержкой в итоге "Крым это территория которая никому не принадлежит. В целях безопасности отправить груз Али не может. Когда ситуация исправиться не знает." Вот тебе и друзья китайцы
Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Princessa Jasmine

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 05 дек, 2015, 9:17

Заголовок сообщения: Re: Посылки из Китая в Севастополь

 
 
miloserdik писал(а):
Добавил новый адрес : Sevastopol, Krasnodar Krai, Russian Federation, платеж прошел, если будет указано ДРУГИЕ, то не проходит

 

 

во-во у меня так уже год Краснодарский край, Севастополь +наш индекс =на почте всё равно по индексу видно куда едет посылочка

- всё нормально- пару дней назад отослали без проблем

Link to comment
Share on other sites

http://ru.krymr.com/App_Themes/RFE_ru-CRI/img/printLogo.gif

 

Павел Казарин: Два типа крымчан. Кто чаще пишет в соцсетях

09.12.2015
 

Во всей ситуации с Крымом есть главная проблема – отсутствие внятной социологии. Чаще всего мы делаем вывод о настроениях на полуострове, ориентируясь на комментарии в соцсетях. А они не вполне релевантны.

 

 

 

Если собрать коллективный портрет крымского комментатора, то создается ощущение, что он всецело рад российской реальности, презирает Украину, ждет входа российских войск в Киев и царапает на деревьях «Обама – чмо». Одновременно он ждет скорого краха американской модели и предвкушает, как презираемые им беженцы растопчут презираемый им Евросоюз.

Знакомый персонаж, верно?

 

​​Самой большой ошибкой было бы думать, что подобные настроения – средняя температура по больнице. Существует важный фактор, определяющий уровень «непримиримости» и «радикальности» поведения человека в соцсетях. Этот маркер очень прост: что будет с человеком, если в Крыму снова сменятся флаги?

 

Потому что все крымчане сегодня оказались разделены на два лагеря. И этот водораздел заключается даже не в том, проукраински или пророссийски они настроены. Дело в другом. Сложилось так, что по одну сторону баррикад – те, кто поставил себя вне рамок украинского законодательства. По другую – те, кто подобных шагов не совершал.

 

Первые отчетливо понимают, что в случае смены флагов им придется покидать территорию полуострова из-за угрозы судебных преследований. Они даже не рассматривают возможность возвращения Украины в Крым, потому что в их личном случае это будет означать персональное поражение. Абсолютно закономерно, что они – наиболее непримиримы в своих высказываниях и комментариях. И наиболее активны – потому что им, по большому счету, нечего терять. Сохранение российского присутствия – это единственная возможность для них сохранить свое персональное статус-кво.

 

​​И есть вторая группа людей. Те, кто не нарушал украинского законодательства. Кто не нарушал присягу – военную или чиновничью. Они могут даже не быть проукраински настроенными – более того, они вполне могут питать симпатию к Москве. Но, с юридической точки зрения, в их действиях Киев не сможет найти ни малейшего состава преступления. Просто потому, что они жили и живут, не соприкасаясь с государством. Условно говоря, в этот лагерь попадают все те, кто могут выезжать сегодня из Крыма в Херсонскую область, не опасаясь вопросов со стороны украинских силовиков.

 

Эта вторая группа куда менее активна в соцсетях. Именно потому, что для них смена флагов в Крыму не означает обязательных изменений в личной судьбе. Более того, они куда осторожнее в высказываниях, потому что это позволяет им не знакомиться (ни сейчас, ни в перспективе) ни с российской, ни с украинской силовыми системами. Причем в этой группе есть как те, кто ждет возвращения в Крым Киева, так и те, кто просто сосредоточен на обычном бытовом выживании.

 

И специфика данной ситуации именно в том, что в публичном пространстве слышны голоса только ребят из первой группы. Тех, кому нечего терять, а потому они яростно обличают Украину. Тех, кому некуда отступать, а потому они защищают Москву и ее политику. Это не тролли, им не платят зарплату за комментарии – они всего лишь защищают нынешнюю реальность, потому что не уверены, что в случае ее изменения им попросту найдется место на полуострове.

 

​​Составлять мнение о настроениях в Крыму, исходя из их активности, заведомо бессмысленно. Они загнали себя в ситуацию, когда им придется защищать любое действие Кремля, сколь бы сомнительным оно ни было. Они вынуждены служить адвокатами любых властных капризов – просто потому, что присутствие триколора гарантирует их персональное будущее. Их невозможно убедить аргументами, потому что для них это не отвлеченный теоретический спор о будущем. Для них любой разговор о судьбе Крыма – это разговор об их персональной дальнейшей судьбе. Эмоции для них – это способ интуитивной защиты.

 

Помните об этом, когда будете сталкиваться с теми, кто рассказывает, что крымский вопрос закрыт раз и навсегда. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Турецькі пороми замість Криму ходитимуть в Скадовськ :tu:

 

"Буде розглядатися можливість організації регулярної роботи переправи Скадовськ - Зонгулдак - Скадовськ", - йдеться в повідомленні.

В ОДА нагадали, що 13 листопада в рамках туристичного саміту був підписаний протокол про наміри між Херсонською обласною державною адміністрацією та адміністрацією провінції Мерсін (Туреччина). "Були досягнуті домовленості з керівництвом провінції Мерсін з розвитку торговельно-економічних сфер", - підкреслили в держобладміністрації.

9 грудня до Скадовська вже прибув комерційний паром з Зонгулдака з продукцією міста Мерсін.

Регулярне поромне сполучення між портами Севастополь (бухта Камишова) і Зонгулдак (Туреччина) припинилося після того, як президент Росії Володимир Путін підписав 28 листопада указ про введення санкцій відносно Туреччини. Це стало "відповіддю" на знищення турецькими ВПС російського бомбардувальника Су-24 в районі турецько-сирійського кордону.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вата бунтует, кнута требует:

 

В Крыму закрываются парки «Сказка» и «Тайган»

 

Сегодня, 10 декабря, крымский бизнесмен, директор ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков объявил закрытии парков в знак протеста против действия властей. 
 
«С сегодняшнего дня с 12:00 часов закрываются зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган», — цитирует Зубкова корреспондент «15 минут».
 
Зубков также потребовал отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской.
 
«Требование у меня одно — отставка прокурора Крыма», – заявил он на пресс-конференции и добавил, что акция бессрочная.
 
Зубков также призвал журналистов устроить помочь ему создать дежурство возле парков, чтобы журналисты могли фиксировать, как туда приходят с различными проверками.
 
Напомним, Олегу Зубкову грозит до трех лет лишения свободы за избиение своего работника.

 

 
Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пусть снимет видео как его львы патрулируют парк от биндеровцев вместе с самоойобоной 

в прошлом году ему это наверное помогло

https://www.youtube.com/watch?v=2L1MI1GZ088

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Суд приговорил владельца ялтинского зоопарка «Сказка» к 3 годам условно с испытательным сроком на год
 
Белогорск, 11 декабря. Крыминформ. Белогорский районный суд признал директора ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
 
Как передает корреспондент Крыминформа из зала суда, приговор оглашался практически в течение часа.
 
Суд также сохранил Зубкову меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу или его обжалования. Сам приговор Зубков может обжаловать в Верховном суде Крыма в течение 10 дней.
 
При вынесении приговора с условным сроком суд учел хорошие личностные характеристики директора ялтинского зоопарка. При этом суд не стал учитывать в качестве доказательства предоставленную Олегом Зубковым запись с камер видеонаблюдения, так как она была смонтирована, а на самой записи было неправильно выставлено время.
 ...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завод Bosch-Siemens, находящийся под Санкт-Петербургом, приостановил производство стиральных машин из-за отсутствия комплектующих, которые должны были поступить из Турции. Скоро завод также приостановит производство холодильников, сообщает РБК. О вынужденной остановке сообщили сначала источники, а потом эти сведения подтвердил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. Представитель "БСХ Бытовые приборы" (операционная компания завода) Антон Рассадин отказался от комментариев.

По данным РБК, предприятие использует большое количество комплектующих из Турции, но с 23 ноября все контейнеры с деталями стоят на таможне. При этом комплектующие для бытовой техники не входят в перечень санкционной продукции из Турции, утвержденной постановлением правительства.

 

http://newsru.com/russia/11dec2015/zavod.html

 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...