Перейти до змісту

Recommended Posts

Прокуратура Криму залучить NASA ;o  до розслідування справи Керченського мосту
Середа, 28 червня 2017, 05:05
В рамках розслідування кримінального провадження щодо будівництва мосту через Керченську протоку залучатимуться як національні так і іноземні фахівці
Про це повідомляє прес-служба прокуратури АР Крим.
У прокуратурі підкреслюють, що будівнцтво мосту через Керченську протоку спричиняє серйозну небезпеку екології Чорного та Азовського морів.
В рамках провадження у цій справі проводяться слідчі, серед основних напрямків яких: проведення всіх необхідних експертиз, визначення збитків, заподіяних Україні внаслідок будівництва об'єкту, а також збір доказів порушення норм міжнародного Морського права для подальшого їх розгляду у міжнародних судових інстанціях.
"Ми залучатимемо не лише українських фахівців у сфері охорони навколишнього природного середовища та екологічної безпеки, а звертатимемося і до іноземних організацій, таких як Національне управління з аеронавтики і дослідження космічного простору (NASA) та інших. Неузгоджене будівництво мосту не повинно знищити унікальну флору та фауну Чорного та Азовського морів. В свою чергу, суб’єкти господарської діяльності, які причетні до зведення мосту, повинні нести відповідальність за свої дії", - зазначив прокурор Автономної Республіки Крим Гюндуз Мамедов.
За інформацією Інституту водних проблем і меліорації НАН України, орієнтовні збитки, заподіяні оточуючому середовищу Чорного та Азовських морів при будівництві Керченського мосту, за умови необхідності кріплення морських берегів, становитимуть щонайменше 10 млрд грн.
Раніше прокуратура відкрила кримінальне провадження через порушення правил екологічної безпеки суб’єктами господарської діяльності під час будівництва Керченського мосту.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Вчера симферопольская вата решила помайданить. Они, по старой привычке, решили что могут помешать героям "русской весны" отжать детский лагерь для своих "государственных" нужд. А по новой привычке вата даже согласовала свой майдан. Всё и начаться не успело, как доблестные служащие управопорядка свинтили "майданутых" и утащили в КПЗ. Потому что нефиг майданить, работать надо! Начни с себя! Действиями беркута доволен! Никто не ставил на колени! Печеньки Нуланд!
Можно, конечно, посоветовать вате ещё раз совершить известный обряд: помахать триколором, покричать "путинвведи" и раздавить десяток–другой гусей трактором. И ещё раз "написать путину". Но, говорят, этот карго–культ уже выдохся и не работает. Ну, хоть говорить и думать по–русски можно. Хотя второго они, по–моему, делать не умеют на любом языке.

https://www.youtube.com/watch?v=BuCuitenP_Q

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Жительница оккупированного Гурзуфа была вынуждена выйти на одиночный пикет, после того как ее дом и участок были переданы в собственность детскому лагерю "Артек".
Как сообщает Цензор.НЕТ, несколько жителей, переданных "Артеку" вместе с землей оказались практически изолированы от города. 
 
"Аксенов передал землю поссовета вместе с нами, жителями, и пляжем Гуровские камни, в собственность Артеку. Проблемы у меня с пропускным режимом. Ко мне в гости не может прийти никто... К моей дочке 12-летней друзей не пускают ни под каким предлогом. Мы живем за 50 метров от моря, но теперь вынуждены ходить на пляж за два километра. Несколько раз я спускалась с дочерью к морю, но за это меня забирали в отделение полиции", - говорит жительница Гурзуфа.

https://storage2.censor.net.ua/video/3/030717_gur.mp4

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

"Укрнафте" вслед за ПриватБанком удалось доказать юрисдикцию Гаагского арбитража в споре с РФ по Крыму
Это уже третье подобное решение: два предыдущих были приняты в феврале и марте двумя другими составами арбитража в других подобных спорах против РФ

 

 

Фото: Facebook

Международный арбитражный суда в Гааге (Permanent Court of Arbitration) вынес решение о юрисдикции и допустимости в двух спорах, инициированных "Укрнафтой" и еще 11 другими компаниями и лицами против России в связи с аннексией Крыма.

"26 июня 2017 года, после проведения обсуждений, состав арбитража единогласно вынес решения о юрисдикции в двух вышеуказанных делах. Далее, в ближайшее время состав арбитража даст процессуальные указания для следующей фазы разбирательств", – говорится в публикации арбитража во вторник.

Это уже третье подобное решение: два предыдущих были приняты в феврале и марте двумя другими составами арбитража в других подобных спорах против РФ, в частности, по искам ПриватБанка и его экс-владельца Игоря Коломойского.

Люк Эрик Питерсон (Luke Eric Peterson) в издании Investment Arbitration Reporter отмечал тогда, что эти решения означают, что Россия должна нести обязательства по защите украинских инвесторов в Крыму после его аннексии согласно двустороннему российско-украинскому договору о защите инвестиций.

Как сообщалось, первое подобное разбирательство против РФ было начато по иску экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского и ООО "Аэропорт "Бельбек" 13 января 2015 года на основании регламента UNCITRAL (United Nations Commission on International Trade Law, Комиссия ООН по праву международной торговли) и соглашения между правительствами РФ и Украины от 27 ноября 1998 года о защите инвестиций. Истцы заявили, что РФ нарушила свои обязательства, вытекающие из указанного договора, путем принятия с февраля 2014 года мер, лишивших истцов прав собственности, договорных и других прав по эксплуатации пассажирского терминала для коммерческих перелетов аэропорта "Бельбек" в Крыму.

И.Коломойский заявлял о наличии у него до 2020 года контракта на управление пассажирским терминалом аэропорта "Бельбек" (Севастополь), национализированным Россией после аннексии Крыма. Он потребовал от РФ компенсации потерь в виде возможного дохода от терминала. Речь идет о сумме в $15 млн.

Затем, 13 апреля 2015 года, подобное арбитражное разбирательство против РФ инициировали ПриватБанк и ООО "Финансовая компания "Финилон", так как аннексия Россией Крыма не позволила истцам продолжить свой банковский бизнес в Крыму. А в июне 2015 года подобные иски подали "Укрнафта" и другие связанные с экс-владельцами ПриватБанка компании, потерявшие в Крыму нефтебизнес и активы в сфере недвижимости.

"Укрнафта" является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо...

 

На крымских телеканалах сотрудникам сократили зарплаты.

 

Сотрудникам телеканала «Первый крымский», подведомственного Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма, подконтрольному Кремлю, сократили зарплаты. Об этом Крым.Реалии рассказал один из работников канала.

«Если раньше средняя зарплата составляла около 20-25 тысяч рублей, то теперь – 15-17 тысяч рублей. Убрали премиальные выплаты», – пояснил собеседник.

С чем связано сокращение выплат, руководство канала, по словам сотрудника, не объяснило.

.....................

 

https://ru.krymr.com/a/news/28597942.html

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


С чем связано сокращение выплат, руководство канала, по словам сотрудника, не объяснило.

 

А шо не ясно?! Захват закончен. Бюджет по захвату освоен. Проект закрыт. 
В услугах местных предателей больше не нуждаются. Будут жить, как все быдло у оккупанта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во. ключевая фраза. Проект закріт. А значит финансирование тоже закрито. БУдут инфраструктурніе проекті по расширению территории под Базу флота и ее нужді - под єто будут деньги по статьям Мин Обороны. Иногда это даже может выглядеть как использование средств из регионального бюджета. Но насправди похоже гражданская инфраструктура садится на ту же бутылку, на которой уже давно сидят депрессивные регионы Раисси. 

Link to comment
Share on other sites

Бывших крымчан-военнослужащих ВСУ отправляют официально увольняться в Украину :lol2:  :fp1: 
Военнослужащие-контрактники, которые в марте 2014 года остались в Крыму не могут официально трудоустроиться. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали бывшие контрактники, которые после референдума в марте 2014 года не уехали в Украину, а остались жить в Крыму.
В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса России при трудоустройстве граждане должны предоставить документы, в том числе документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
«Мы являемся в соответствии с законом о присоединении Крыма к России, гражданами России. Свою службу по контракту в вооруженных силах продолжать не стали. Как известно, часть военнослужащих уехала в Украину, остальные остались здесь. Некоторые, как мы, от военной службы отказались вообще. В наших военниках не стоит отметка о том, что мы уволены из вооруженных сил Украины.
В отделах кадров предприятий у нас требуют отметку о постановке на воинский учет, а военкомат нас на учет не ставит. Мы своими письмами дошли уже до Минобороны РФ. Штаб ЮВО ответил, что выдать военный билет смогут только после того, как мы уволимся с предыдущего места службы. Но все же понимают, что в Украине мы преступники и первая же попытка пересечь границу для нас обернется, как минимум, тюрьмой», - рассказал керчанин
В редакции имеется официальный ответ керчанину из Штаба Южного военного округа, в котором ему отказано в выдаче военного билета пока не будет утрачен статус военнослужащего иностранного государства.
«Согласно разъяснениям начальника управления кадров Южного военного округа, граждане Российской Федерации, имеющие военный билет иностранного государства (в частности Украины), в котором надлежащим образом не оформлено установленным порядком увольнение с военной службы, считаются военнослужащими иностранного государства и не подлежат постановке на воинский учет в военных комиссариатах Российской Федерации», - говорится в ответе.

https://kerch.fm/2017/07/06/byvshih-krymchan-voennosluzhaschih-vsu-otpravlyayut-oficialno-uvolnyatsya-v-ukrainu.html

67dd35c6266e8a5030b8a1194853894b.png

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...