Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Це Копакабана чи що? Бо видно що океанські припливи а рне морські.прри такій хвилі пляжу в Криму звіздець ;o:lol2:  

 

10393547_1428465354083512_58499180580740

«Я – коренная крымчанка, дочь офицера, – сквозь слезы радости признается нашему корреспонденту Вера Васильевна Маленкова. – Такой наплыв туристов я раньше видела только во сне. И вот это происходит на моих глазах. Не могу скрыть чувств.»

 

 

1907661_1429849693945078_319922017259634

 

Link to comment
Share on other sites

Станислав @Staurus86 1 ч

С сегодняшнего дня все билеты на поезд в Украину из Симферополя являются международными и стоимость поднялась в 6 раз!!! #улучшения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что вы нам подсунули? Ну кто так строит?!  ;o  :fp1:

Гурзуф

http://s005.radikal.ru/i211/1406/17/9a4db02b2f88.jpg

 

http://s003.radikal.ru/i204/1406/38/4d527681b821.jpg

 

 

это к гобленам, к Вовеку константинову с его консолью

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

А вот это шо такое? Водный комплекс "Европа", Партенит, построен прямо над городским пляжем  :fp1:

http://s019.radikal.ru/i643/1406/49/901f5e8fc665.jpg

а можете знести це все ? ну будьласка  :D

Link to comment
Share on other sites

Banderovka @Banderovka 30 мин.

С 16 числа Украина закрывает проезд по своей территории для ВСЕХ российских поездов, идущих в Крым. pic.twitter.com/FmCW6MOBbk

 
BpyxtgwIEAAiNIO.png
Link to comment
Share on other sites

Не совсем в тему, но хочу поделиться, ибо сформулировано потрясающе

 

 

Должна ли Украина кормить оккупированный Крым?  
 

В качестве эпиграфа.
В лесах оккупированной Украины немцы захватили в плен отряд партизан. Утром ведут пленных на расстрел мимо полевой кухни, и вдруг командир отряда замечает, что один из его бойцов сидит за столом с немцами и наворачивает борщ, заедая огромным куском хлеба с салом. Командир плюёт в лицо изменнику и с ненавистью бросает: «Ну и сволочь же ты, Петро! Предатель проклятый!» А тот, утираясь рукавом, удивлённо отвечает: «Мыкола, ты шо, обиделся?»



Три с лишним месяца назад российские войска без объявления войны вторглись в Украину и начали захват её территорий. Первым был оккупирован Крым, затем вторжение захватчиков распространилось на Луганскую и Донецкую области, где хорошо вооружённые, в том числе артиллерией, бронетехникой и зенитными комплексами российские диверсанты и наёмники ежедневно убивают украинцев, ведут кровопролитные бои против украинской армии, похищают, пытают, убивают мирных жителей Украины, грабят города и сёла.

Идёт война. Но до сих пор многие так и не в силах до конца осознать этот факт.

Вот например, яркая и достойная уважения жительница Крыма, известная блоггер Келпаи, из ЖЖ которой тысячи людей черпают информацию о том, что происходит сейчас в Крыму, в ответ на призывы к блокаде Крыма, высказывает своё возмущение. Мол, как так! Бросить людей на произвол судьбы? Обречь их на страдания? Цитирую:
 

«Представляю себе картину через три года: Россия вытравливает по живому все украинское, Украина по еще более живому выдергивает живые нервы торговли и ресурсов, а потом внезапно вопрос к крымчанам "вы хотите назад в Украину" и ответ "а что это? а где это? а что это за страна, которая нас бросила и не вспоминала о нас икс лет?" Надеюсь, в правительстве окажутся более дальновидные администраторы, которые не будут рвать по живому то, что может жить своей неполитической жизнью еще долгие годы, принося ощутимое бабло Украине...»
 

То есть, чтобы сгладить крымчанам неудобства от оккупации их полуострова, Украина должна поднапрячься – снабжать Крым водой, электричеством, обеспечить бесперебойные поставки продовольствия, товаров народного потребления. Ну, чтоб не дай бог, живя под властью российских гауляйтеров, какой-нибудь крымчанин не обиделся вдруг, что "Украина его бросила". Такой расклад многим искренне представляется совершенно естественным и логичным...

А теперь давайте на секунду выйдем за пределы своего потребительского мирка, и вспомним предыдущую оккупацию Украины. Как тогда это выглядело? А вот как: отступающие под ударами немцев советские войска, сдавая украинские города и сёла, уничтожали заводы, взрывали мосты, сжигали посевы, травили колодцы, оставляя оккупантам выжженную землю. Страдали от этих действий те, кто оставался на оккупированных территориях? Безусловно! Годы оккупации для них стали тяжелейшим испытанием, годами лишений и страданий. Многие ли из них "обиделись" на свою страну и поскакали любить нацистов? Ну, наверное, находились и такие, это их выбор, но является ли это поводом ползать перед ними на брюхе и пытаться "понравиться"?

Вы можете себе представить, чтобы власти СССР в 1942 году снабжали оккупированную Одессу, Киев, Севастополь продуктами, водой, электричеством? Вы можете себе представить "взаимовыгодную торговлю" с оккупационными нацистскими властями? Это же нонсенс, правда? Но сейчас это предлагается, как что-то не только естественное, но как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для государства Украина, чтоб вдруг не "обидеть крымчан".

Я больше скажу. За годы немецкой оккупации Украины, СССР не только ничем не снабжал эти территории, но и бомбил оккупированные немцами города, взрывал железные дороги, пускал под откос эшелоны, проводил в немецком тылу диверсионные партизанские рейды. Делал жизнь оккупантов невыносимой (а заодно и населения, куда ж тут деться). И в итоге выбил захватчиков. А сейчас? Разве Украина сейчас бомбит Симферополь, Ялту, Алушту? Торпедирует корабли в Крымских портах? Пускает под откос поезда? Нет. А ведь могла бы, на полном, притом, моральном и юридическом основании – пытаясь выбить оккупантов со своей земли.

Так может крымчанам удовлетвориться хотя бы тем, что их не бомбят, и не раскатывать губу, предъявляя претензии, что Украина не обеспечивает им комфортной жизни в оккупации? До маразма ведь доходило, когда Украина продолжала выплачивать пенсии крымчанам, в то время как они уже радостно стояли в очередях за российскими выплатами в рейхсмарках. Весь мир объявил жёсткую блокаду Крыма: любая авиакомпания, любой банк, любой иной хозяйствующий субъект, уличённый в сотрудничестве с аннексированным Крымом, тут же лишится возможности работать в Западных странах, попав под санкции. Жителям Крыма с российскими паспортами больше не дают визы в страны Евросоюза. И лишь единственная страна – Украина – против которой ведётся война и у которой, собственно, фашистская Россия украла Крым, с какого-то перепугу должна заботиться о благоденствии жителей на отнятых у неё территориях.

Всё-таки какую-то связь с реальностью нужно поддерживать. Ребята, вы находитесь на территории, захваченной врагом. Забудьте о комфорте, пока враг не будет разбит.

 

http://ivansim.livejournal.com/834495.html

Змінено користувачем Марта
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


 




Ну вот еще одно изобретение крымских остапов! Курс гривны к рублю один к трем, а при оплате за коммунальные услуги будут использовать коэффициент один к 3,4. Фактически это дополнительное повышение цен, которое заметно отразится на состоянии кошельков крымчан. Как говорил Аркадий Райкин: «Ох и дурют нашего брата»!



Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...