Перейти до змісту

Recommended Posts

Если без стеба,то в этом году в Крыму за долгие годы возможно отдохнуть с комфортом.

Нет необходимости утром папаше бежать в 5 утра на пляж забивать место и расстилать скатерку,трассы на ЮБК свободны,нет диких аварий на каждом шагу, не шумят до 3 утра шалманы под окнами с шансоном.

В общем все в шоколаде. :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Из френдленты друга, вечного бунтаря, анархиста

 

Впечатления про КРЫМ!

И вот Крым.

Перед посадкой в вагон теперь тщательно проверяют паспорт и прописку. Если нет Крымской прописки, выдают на заполнение иммиграционную карту. В вагоне обстановка напряженная. Никто ни с кем не знакомится и вообще стараются разговаривать поменьше. По радио звучит украинская национальная музыка.

7.00 Украинская граница. Пограничник тщательно проверяет паспорта. Вид усталый. Раздали им ноутбуки десятилетней давности. В ноутбуке по ходу программа для сверки данных. Вот в эту самую программу боец одним пальцем вбивает данные каждого из паспортов. Процедура утомительная. Все терпеливо ждут. После проверки документов - вторая часть марлезонского балета- шмон. К нам в купе забежал миленький спаниельчик (шобонздох) весело начал лаять возле моего рюкзака и вилять хвостом. Меня вместе с рюкзаком повели в отдельное купе на профилактические работы. Тут пошел банальный гоп стоп. Не найдя ничего подозрительно не у меня, не в рюкзаке, боец начал свой спич: "Ты понимаешь, это пох что я у тебя ничего не нашел, время видишь какое? Собака сработала на взрывчатку, я должен составить бумагу для СБУ, тебя, соответственно, снять с поезда для дачи показаний... Оно тебе нада? Не? Давай на месте договариваться. 200? 200- мало, 400 давай... Ну ты ж не в обиде? Ну давай, уебывай."

Я достал 400 грн, поблагодарил бойца за доблестную службу и вышел из спец купе. В очереди за мной стояли еще двое.

Час спустя Джанкой - руская граница.

Очень злые и раздражение погранцы. Раз пятнадцать повторили что Крым теперь расия и мы пересекаем границу иностранного государства. Видно было что искали повод... Паспорта проверяют также тщательно, но на маленьких таких планшетиках. После сверки поставили печать на иммиграционных картах и пожелали счастливого пути.

Из соседнего купе выгнали на улицу врача грузина, который ехал на срочную операцию. У него был грузинский паспорт и вид на жительство в Киеве. Как оказалось ему еще нужна была и виза. Не в Киеве не на украинской таможне его никто не предупредил.

Никакого шмона никто не устраивал. Вещи не перерывали. Собаками взрывчатку не искали.

От комментариев воздержусь.

 

На территории Крыма ходят только рубли. За гривны не пустили даже в платный туалет. Курс в принципе не многим отличаешься от Киева, обменки на каждом углу. Также встречаются Ай Ти Боксы, до сих пор принимающие украинские ассигнации. Нюансы заключаются в том, что в обиходе только крупные купюры. В обменнике мелких гривен не принимают, соответственно выдают только крупные рускаи купюры. Где бы не рассчитывался, проблемы с мелкой наличкой. В принципе, маркетинговый ход ясен.

Количество руский флагом и георгиевских ленточек прямо пропорционально количеству украинских флагов и желто блакытных ленточки на материке. Чувствуется гордость Крымчан за то что они рускаи.

 

О магазинах - Ложь Пиздешь и Провакации!!!! Украинские СМИ лгуны не хуже Рашки. Магазины полны товаров, и разнообразие по лучше чем у нас. Так как присутствуют местные товары + товары с Рашки + товары с континента ( то есть наши) цены ничем не отличаются от украинских, только оплата в рублях, но я об этом уже писал.

 

О ВУЗЕ (из которого я приехал забирать доки) мне сообщили что это не я ухожу, это меня выгоняют. Мол, патриоты всякой там Украины им в Крыму не нужны. Тем более на бюджете. Руководство Вуза открыто поддерживают сепараторское движение и гордятся тем что всем институтом собирали и отправляли посылки в поддержку бойцов ДНР.

Также, сообщили, что в Карпенко и в Поплавке учаться на бюджете ребзики которые патриоты Крыма и хотят домой, и им Крым обеспечивает бюджетные места. ( независимо от формы обучения на континенте) Кстати по запросу ректората, Рашка добавила 100!!!!!!!!!!!! Бюджетных мест для крымского вузы культуры. (Виз аут эни квэстшион). Например меня на вопрос о переводе на бюджет в карпенко из Крыма вежливо послали на ... Уй.

 

По больше о ВУЗЕ

Укрининан гавермент забил на финансироование заведения еще в сентябре 2013 ( бонемакоштыв). Компьютеры- изыск. Ректорат бумагу за зарплату покупал. Что имеют ноне- каждый месяц премии, зарплаты умножить на 3. Степухи умножить на 3 + 100 бюджетных мест + более 20 полностью обеспеченных государством (расийским) программ : финансирование раскопок, мастер классы с мэтрами мирового масштаба, выход на ВГИКовские мощности производства и т.д.

 

Трудно в это поверить, но без Украины Крым становится цивилизованнее. Водилы маршруток на вокзале отказываются брать безбилетников, отсутствуют стихийные рынки на вокзалах и перонах. Вот кто из вас может себе представить чистый убранный перрон без цыган и барыг в Джанкое? По пляжам не ходят и не парят креветок с пахловой и осами в перемешку. И мое любимое- закрыты нах все гавнозакусочные Шлакдональдз!

 

Все пляжи в Ялте (не знаю как на всем ЮБК) теперь общедоступны! Никаких платных и частных пляжей. Появились палатки- камеры хранения где можно оставить свои вещи перед входом на пляж, бесплатно. Строго следят за чистотой. Курить на пляжах - запрещено! Из неприятного- штрафуют если заплывешь за буи, приходится плавать вдоль берега.

 

Снова начали работу морские сообщения. Наблюдал скоростной катамаран сообщением Ялта- Феодосия - Сочи. Вернулся в детство. Лет 20 назад на подобном транспорте с отцом плавал на экскурсию ( тогда он назывался КАМЕТА)

Еще про транспорт- появилось множество авиа сообщений из расия в Крым. Цены весьма приемлемые.

Рейс Симферополь - масква стоит 300 грн.

Для сравнения купе Киев - Симферополь - 340 грн.

 

Про паспорта - паспорта поменяли далеко не все местные. Власти на это закрывают глаза, так как физически не справляются переоформить паспорта всем желающим. Про Украински настроенных местных жителей не встречал. Справедливости ради нужно отметить, что при этом, далеко не все фанаты Рашки, но и в Украину назад не хотят. Основной причиной ненависти к Украине и поддержки зеленых человечков - называют терки на правительственном уровне вокруг рускага языка и высказывания в Раде на предмет запрета оного. Порошенка на острове считают клоуном, тут я с ними солидарен.

 

Еще про паспорта- загран паспорта крымчанам не выдают, основной посыл - начнут выдавать когда не менее чем 80% населения острова получат рускаи паспорта.

Отсутствие рускаго паспорта не мешает местному населению ( при наличии прописки) получать социальные выплаты по безработице (ну и другие выплаты) из расии. Суммы соц. выплат втрое выше официальных украинских. По факту, украинских выплат (по безработице) островитяне вообще отродясь не получали.

 

Познакомились на пляже с двумя парнями из Владивостока. Сами подошли предложили помочь раздавить бутылку вина. В Крыму они первый раз. Говорят что все нравиться и все очень дешево. Узнав что я из Киева, спросили правда ли что мы ненавидим русских, я ответил что не всех, а только путлера, ответ их устроил. Больше про политику не говорили, общались про море, про погоду, про баб и вино. Расстались друзьями.

 

Понедельник 09062014

На ж/д вокзале паника и слезы.

Все кассы закрыты, работает сервис центр и одна касса на весь вокзал, которая тоже закрыта по техническим причинам. Очередь в эту единственную кассу аж на улицу. Подойти спросить кто крайний не решился. Иду в сервис центр. Там пусто, кассир выдает автоматом заученную фразу: "Украина заблокировала все кассы, могу продать билеты на российский состав, предупреждаю сразу, очень дорого, потому что сервис центр бла бла бла." Узнаю куда можно добраться на рускам составе. Соленое, Федоровка, Запорожье... О... Запорожье... Плачу 300 гривен!!!!!!! За плацкарт!!!!!!!!! До Запорожья.

Джанкой. Граница. На границе стоит целый товарный состав новеньких КАМАЗов бензовозов на руских военных номерах. Проверка документов. Улыбаемся. Едем дальше. Украинская граница, шмон до трусов, неприятные вопросы, улыбаемся, ура я на родине. Впечатления не однозначные, от комментариев удержусь.

Через пару часов пересадка на поезд до Киева. Встречай меня столица!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Он не писатель, он оператор. Снимает он.

 

да это я так, к слову... учиться в вузе и проявлять безграмотность уровня школьника... бывает

:gigi:

 

хорошо, что в Крыму стало так уютно, вежливые пограничники, никаких самообороновцев в кучерявых шапках, зарплаты и пенсии повышены, цены снижены, вежливые дружелюбные полицаи ....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так как присутствуют местные товары + товары с Рашки + товары с континента ( то есть наши) цены ничем не отличаются от украинских, только оплата в рублях, но я об этом уже писал.

Брехня

 

 


Например меня на вопрос о переводе на бюджет в карпенко из Крыма вежливо послали на ... Уй.

Брехня

 

 


По пляжам не ходят и не парят креветок с пахловой и осами в перемешку. И мое любимое- закрыты нах все гавнозакусочные Шлакдональдз!

Кому продавать? Туристов-то нет :D

 

 


Рейс Симферополь - масква стоит 300 грн.

Так чеж туристы не летят?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну автора текста я знаю лично. Брехать ему смысла никакого нет. И при этом в симпатиях к Раше его не то что заподозрить сложно - скорее нереально. Махровый националист по ходу, активный майданер.

Сам проверить инфо не могу, приходится доверять тому что сообщают очевидцы с места.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перечитать без предубеждения.

Рос погранцы у него описаны как злые и раздраженные, единственное что без собаки.

Про айбоксы только то что они еще гривну хавают и про то какие услуги он оплачивал нет ни слова

Почему ему невозможно встретить парней из Владика???

 

Я б не стал так категорично мыслить!

Link to comment
Share on other sites

Кстати а вы в нормальной жизни часто фоткаете себя с новыми друзьями и билетом? Сколько раз в жизни такое случалось?

Еще раз говорю что чел абсолютно не ищущий плюсов в нынешнем Крыму. Скорее наоборот.

 

А про наших погранцов тема отдельная.

Позавчера прилетел знакомый россиянин с женой. Жену пропустили а ему отказ влепили. Но как !!! Она прошла первая а его следом за ней попросили пройти в комнату. Летел кстати из Тбилиси. В паспорте куча виз со всего мира, сам йог, веган. Правда с бородой. Так вот ему дали сообщить жене и встреча им друзьям что ему отказано через 7 !!!!!!!! Часов когда мы уже включили такие рычаги!!! А отказ влепили через 10 минут от начала базара! И если интересно - попробуйте позвонить на телефон доверия погранслужбы. Пенсия наступит раньше!!!

Link to comment
Share on other sites

цены на проезд в поездах из Крыма на материковую Украину выросли в 7 раз

c 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО «РЖД», а стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз, сообщает 

 

По информации издания, билет на фирменный 12-й поезд сообщением «Симферополь-Киев» стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по курсу 3,0 составляет приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета на поезд в данном направлении составляла порядка 380 грн.

 

Билет из Запорожья в Симферополь в крымских кассах РЖД теперь продают по 2 тысячи 369 рублей 40 копеек, или 790 грн. Ранее его стоимость не превышала 100 грн.

 

В кассах поясняют, что повышение цен связано с переходом на международные тарифы РЖД. «Качество» вагонов и обслуживания остается прежним, отмечает издание.

Link to comment
Share on other sites

Про перевод - мы всех из Крыма, кто перевелся к нам с бюджета приняли на бюджет. Даже если нет свободного места на этом направлении, то используется вакантное место другого. Есть письмо Квита. там все понятно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну автора текста я знаю лично. Брехать ему смысла никакого нет.

На бюджет переводят всех крымчан, даже тех, кто учился на контракте. Цены на продукты выше чем в Киеве. Курс плохой, гривна дешевле, чем в Киеве. По остальному не знаю. Если врет по этим пунктам, почему нужно верить остальному? Закрытие Мака, как впочем и других предприятий, это не благо, куча людей потеряла работу. Макдональдс, как ни смешно это звучит, и есть цивилизация. Когда попадаешь в какую-нибудь антисанитарную страну с высокой смерностью от гепатита, брюшного тифа и т.д., начинаешь понимать и ценить унификацию закусочных, Макдональдс в твоих глазах начинает выглядеть не вонючей закусочной, а островком цивилизации, где можна быстро, дешево и главное безопасно перекусить. :)

Link to comment
Share on other sites

Белорусские туристы отказываются от отдыха в Крыму - турагентства 11.06.2014 12:30. Просмотрено 806 раз. За сегодня — 806 раз.
Email друга*:
Ваше имя*:
Ваш email*:


 
Туристические фирмы Белоруссии в значительной степени свернули сотрудничество с крымскими курортами из-за их невостребованности среди белорусов. Об этом сообщает "Новый регион" со ссылкой на "Крым.сом".
 
При этом пока белорусы ищут место для отдыха на побережье теплых морей, немало россиян отдают предпочтение отдыху в Белоруссии.
 
Как отмечают сотрудники турагентств, значительная часть клиентов с потерей Крыма выбирают другие места для отдыха. Белорусские туристы переориентировались в сторону той же Болгарии или Турции».
 
Еще в одной туристической фирме заявили, что предлагают клиентам проезд до Крыма, но без устройства там. Желающих отдохнуть на полуострове немного, признается сотрудница туроператора: «Наверное, не потому, что там неспокойно, а потому, что туда теперь дольше ехать. Теперь же через Украину проехать – не совсем удачный выбор, а через Россию – то нужно много объезжать. Если бы через Украину можно было спокойно проехать, то люди бы ехали в Крым».
 
Белорусы с сожалением говорят о потере такого любимого для отдыха места, как Крым. Признаются, что в ближайшие годы вряд ли решатся туда выбраться.
Link to comment
Share on other sites

он не крымчанин а киевлянин, просто учился там ибо на бюджет в карпенка карого не прошел

тем более не ясно, чего ж не остался там доучиться на бюджете: +100, проекты с ВГИКом и все такое, можно ж было за полные полки магазинов, закрытый Макдак и отсутствие пахлавы вкупе с вином на пляже от гостей из Владика и полюбить Украину где-то в глубине души пару годиков.... 

 

зы. в наш местный универ перевелось дитя (за кого точно знаю) из Таврического, дело было в конце апреля, на бюджет. еще тетки-преподы переживали, мол, мы - провинция, а тут с самОй столицы Крыма, но, как оказалось, уровень знаний студика не очень... такшо еще вопрос чего чела, не прошедшего по баллам в Карпенко-Карого не хотят брать на бюджет.... 

Link to comment
Share on other sites

Насчет магазинов, ассортимента  и цен - это он таки загнул.

 

Таки да. Говорил сегодня с Межводным (кстати его закрепили за Воркутой) 

говорит что есть десятка два теток с востока с детьми (беженцы) ну и кайтеры на косе

а в остальном говорят что и слава богу что туристов нет ибо сожрут все, с продуктами полная жопа, ибо не Симфер

тем более не ясно, чего ж не остался там доучиться на бюджете: +100, проекты с ВГИКом и все такое, можно ж было за полные полки магазинов, закрытый Макдак и отсутствие пахлавы вкупе с вином на пляже от гостей из Владика и полюбить Украину где-то в глубине души пару годиков.... 

 

зы. в наш местный универ перевелось дитя (за кого точно знаю) из Таврического, дело было в конце апреля, на бюджет. еще тетки-преподы переживали, мол, мы - провинция, а тут с самОй столицы Крыма, но, как оказалось, уровень знаний студика не очень... такшо еще вопрос чего чела, не прошедшего по баллам в Карпенко-Карого не хотят брать на бюджет.... 

 

не остался ибо сказали нах

Link to comment
Share on other sites

 

 


он не крымчанин а киевлянин, просто учился там ибо на бюджет в карпенка карого не прошел

Можливо прблема мовна? В Карпенка є групи з викладанням російською, але вони всі контрактні, в таку групу його скоріш за все перевести не можуть. Короче, є якісь нюанси, ми їх не знаємо.

Link to comment
Share on other sites

ДТЭК грозит оставить крупные предприятия Крыма без электричества
11.06.2014 13:22

 

Крымские предприятия задолжали Крымэнерго более 100 млн грн
 

ДТЭК Крымэнерго сообщает о юридических лицах, имеющим суммарный долг, эквивалентный более 100 млн грн. Эти крупные должники - ГП Крымская железная дорога, Крымтроллейбус и водопоставляющие КРП Вода Крыма и КРП ПП ВКХ Южного берега Крыма, передает пресс-служба ДТЭК Крымэнерго. В кратчайшие сроки задолженность за электроэнергию перед ДТЭК Крымэнерго должна быть погашена. В противном случае энергопоставщик будет вынужден применить крайнюю меру - ограничение энергоснабжения должников.

Сейчас договора на поставку электроэнергии Крымской железной дороге, Крымтроллейбусу, крымским республиканским предприятиям Вода Крыма и ПП ВКХ Южного Берега Крыма выполняются ДТЭК Крымэнерго в одностороннем порядке: электроэнергия регулярно поставляется, сообщает компания.

"Несмотря на многочисленные обращения энергопоставщика с требованием погасить задолженность, должники продолжают потреблять электроэнергию без оплаты. Если в кратчайшие сроки стороны не найдут выхода из сложившейся ситуации, ДТЭК Крымэнерго будет вынужден с 19.06.2014 ограничить энергоснабжение вышеуказанных юридических лиц. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит в первую очередь на руководстве предприятий - должников", - сказано в сообщении.

Источник: Новости Крыма 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так чеж туристы не летят?

Туристы летят, много. Количество рейсов и привезённых пассажиров на сегодня уже легко переплюнуло рекорд прошлого года в пик сезона. Билетов нету, всё раскуплено. Но компенсировать отмену поездов из России это не может, так как один поезд - это два самолёта. Плюс выпали автотуристы из Украины. Так что в Крыму будет просторно и пустовато не смотря ни на какие самолёты.

 

Вот сегодняшнее табло Симферополя http://airport.crimea.ua/

http://s003.radikal.ru/i201/1406/85/22ba2ee59ae1.jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...