Перейти до змісту

Recommended Posts

Починаються осінні шторми B-)

 

 

Из-за шторма на Керченской переправе образовалась автомобильная очередь Вечером 28 августа в Керченском проливе из-за шторма было осложнено движение паромов, сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Из-за ветра, порывы которого достигали 16-17 м/с, в рейс не вышли железнодорожные паромы, катамаран, а также грузопассажирский паром «Крым».

http://news.allcrimea.net/news/2014/8/29/izza-shtorma-na-kerchenskoi-pereprave-obrazovalas-avtomobilnaya-ochered-20358/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Купила вчора соду харчову, чомусь останнім часом траплялась тільки разейського виробництва, а тут трапилась кримська.

Виробник - ПАТ «Кримський содовий завод», Красноперекопськ, АР Крим, Україна. Дата виробництва - 08.14.

Та й упаковку вони змінили, тепер вона з елементами вишивки:

http://www.cs.ua/products/soda_bikorbonate/3.JPG

 

От такий кримнаш :D
Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Туристическая сфера оккупированного Россией полуострова за год недосчитаться около $2,21 млрд
Эту цифру озвучили аналитики РБК.
С середины мая до середины августа в Крым прибыло отдыхать около 1,35 млн россиян - эти данные агентство получило на основе информации от организаций, которые отмечают поток туристов из России в Крым.

Чиновники страны-оккупанта заявляют о более высоких показателях - на уровне 2,3 млн. Советник самозванного главы республики Рустам Темиргалиев в конце июля ожидал, что общее число отдыхающих в Крыму в текущем году составит не более 3 млн.

Согласно предварительным данным Министерства курортов и туризма Крыма, туристы, которые посетили полуостров с начала года, расходовали в сумме около 60 млрд руб. На основе оценки турпотока в 2,3 млн человек, средний турист потратил на визит в Крым обошлась в 26 тыс. руб (около 8 тыс. грн).
В итоге, если принять во внимание оптимистический официальный прогноз и средние траты на человека, Крым получит более чем вдвое меньше прибыли от туристов - около 78 млрд. рублей.

Link to comment
Share on other sites

В Крыму с начала года отдохнуло 2,3 млн туристов (за весь прошлый год на полуострове побывало 5,9 млн отдыхающих). Об этом сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.
 «Около 95% от этого количества, это, конечно же, туристы из Российской Федерации. Но хочу отметить, что за эти полгода в Крыму побывали и украинские отдыхающие - около 400 тыс. человек», - подчеркнула Елена Юрченко.

По словам министра, туристы, приехавшие в Крым, потратили около 60 млрд рублей (около 20 млрд гривен). "Около 60% средств среднестатистический турист тратит на проживание и питание, 10% - на приобретение товаров общего пользования и сувенирную продукцию, а оставшиеся 30% - на развлечение и транспорт внутри республики", - говорит Юрченко
 За первое полугодие один турист в среднем находился в Крыму 11 дней. На проживание и питание ориентировочно тратил 15 тысяч рублей (5 тыс. гривен). "Так, мы получаем следующие цифры: на проживание и питание туристы потратили 35,5 млрд. рублей, на сувениры и другие промышленные товары – 6 млрд. рублей, а на развлечение и внутренний транспорт – около 18 млрд. рублей. В бюджеты всех уровней поступило 750 млн. рублей налогов", - сообщила глава курортного ведомства.

Link to comment
Share on other sites

 

Купила вчора соду харчову, чомусь останнім часом траплялась тільки разейського виробництва, а тут трапилась кримська.

Виробник - ПАТ «Кримський содовий завод», Красноперекопськ, АР Крим, Україна. Дата виробництва - 08.14.

Та й упаковку вони змінили, тепер вона з елементами вишивки:

http://www.cs.ua/products/soda_bikorbonate/3.JPG

 

От такий кримнаш :D

 

Дмитро Хвірташ - патріот?

Link to comment
Share on other sites

Дмитро Хвірташ - патріот?

 

Це Фірташа підприємство? аааааааааа я не знала, думала у нього газ, титан, телеканали :245: Більше не буду

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

процитирую себя.

Выдержки из моей полемики с сослуживцем)

А куле

 

 
18:02
Я вот тут подумал. Ссылками мы можем вечность кидаться бестолку. Давай попробуем на примерах.
 
 
18:04
Вот смотри. Отжали вы у нас Крым воспользовавшись неразберихой. Можно это назвать блестящей операцией, можно подлостью и низостью это как на чей вкус. Но давай прагматично посмотрим, что вы приобрели и что потеряли.
 
 
18:12
Приобрели вы головную боль. Территорию во всем завязанную на Украину. По этой причине собственно в свое время Крым Украине и передали. Моя теща из послевоенных переселенцев в Крым и она вспоминает, что там была пустыня в прямом смысле этого слова. Все что там сейчас есть построено Украиной. Крыму грозит участь вернуться к прежнему состоянию тк территория эта никем не признана и не будет признана никогда пока существуют хоть какие-то международные законы. Значит туда не будут заходить корабли, туда не будут летать самолеты, туда не придут никакие инвестиции. Всем вам придется отстегивать туда бабки. Долго и много. Камень это на вашей шее. Я уж не говорю о том, что вы создали прецедент по которому сами можете лишиться Калининграда, Дальнего Востока, Курил и прочего.
 
 
18:13
Но это большая политика и она далека от Вани Гилева, да?
 
 
18:19
Давай еще упростим. Раньше Ваня Гилев возжелав морских ванн мог спокойно доехать в Крым и отдохнуть там по смешным украинским ценам, а сейчас он вынужден убиваться на переправе сутками и платить в три дорога. Это если у него появится дикое экстремальное желание туда поехать тк я с трудом себе представляю нормального человека желающего перенести кучу невзгод чтоб попасть на территорию с угробленной инфраструктурой и кучей вооруженного сброда. В общем я понимаю зачем это Путлеру, я могу понять еще желающих бабло попилить на этой авантюре но зачем это тебе конкретному Ване Гилеву?
 
 
18:21
Так Крым это еще цветочки, там Россия легче всего отделалась. Или обделалась..?
 
 
18:22
C Донбассом и остальной Украиной потяжелее придется.
Link to comment
Share on other sites

 

 


В Ялте неизвестный сообщил о бомбе в отеле, где проходит конференция с лидерами ДНР и ЛНР
Дзипыч давного говорил, шо и нашим неизвестным пора бы активизуватысь... а где Дзипыч, кстаци? :nose3:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:tu: така любов, така любов :weep: :weep: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=19672520#p19672520

 

Почему мы, россияне, простите еще раз, должны расплачиваться за чьи-то ошибки...ленность...жадность и просто простите отсутствие ума и умения анализировать? И это притом что и Россия не бездонная. У меня пенсия 6500 р. Краснодаский край. Но это ладно...я несколько лет не работала...стаж прерванный...начинала предпринимательскую деятельность когда еще и налоговой не было-финорганы только. И те сведения не вошли в стаж. Но у меня знакомая-59 лет...врач...Воронеж...получает пенсию 6400 р. И то пенсию добавили в августе -200 р. а было 6200 р. При этом-стаж у нее-35 лет а непрерывного-30 лет. Начала работать еще в 17 лет...потом рабфак...мединститут и т.д. сейчас 59 лет...она работает на двух работах-свое дело, но пациентов мало и ушла работать на полставки в поликлинику опять. Почему мы не кричим и не стонем?
Почему наше государство платит украинским беженцам по 800 р. в день...т.е.24000 р. У меня-предпринимателя в не самом бедном регионе стране не получается сейчас иметь эти деньги...увы...именно в этом году. Налоги выросли...продукты поднялись в цене причем резко, торговли нет. Я работаю 7 дней в неделю и еще внимание!!! в 56 лет после работы кладу на стройке своей ламинат...крашу стены...муж кладет кафель...полгода уже живем в бетоне и купаемся в тазике. Нет денег, чтобы нанять рабочих. Почему моя дочь-22 года...родившаяся в 1992 году, когда россиян в первый раз обворовали, сейчас оказалась обворованной нашим правительством? Читали наверное про какбэ банкротства туроператоров и агенств. Ни для ни кого не секрет что фирмы, спокойно проработавшие с 1990-1995 гг, пережившие дефолт 1998. когда доллар вырос в 5 раз и визы не давали россиянам по причине их массового нелегального нахождения в странах Европы и США для мытья унитазов, не могут сейчас быть банкротами. Сейчас-когда люди тысячами едут отдыхать за границу. Естественно что это заранее спланированная акция россияского правительства с целью перенаправления потока российских туристов на внутренний туризм-в Крым и на Кубань...а заодно и экспроприация денег, как многие думают в пользу Крыма-Украинских беженцев.
Это и для вас делается...для того, чтобы туристы ехали в Крым. Для этого рос.правительство не гнушается даже тем...и не стесяется того, что людей просто выбрасывали на улицы из гостиниц-просто на улицу...По несколько дней люди лежали на полу на картонках в аэропортах, кто-то сам оплатил и проживание повторно и перелет домой. А сейчас страховые компании обещают всего 7% от путевки заплатить. и это еще не предел...заявления будут собирать до 1 сентября.
Почему мой ребенок, не скакавший на майдане, сама заработавшая на самую дешевую путевку, учившаяся заочно и работая на полную ставку, а вечером еще подрабатывающая шитьем, должна страдать и оставаться ВООБЩЕ без отдыха?
Почему на вашем форуме только и слышу-не поднимают зарплату госслужащим-вот безобразие, не дают паспорта непрописанным-надо бастовать, не выплачивают вклады-опять гады россияне.
Вот и хочу вас спросить-долго еще Россия будет резиновой? Долго еще мы, россияне, закопослушные и добросовестные налогоплательщики в своей стране будем быдлом, на положении даже худшем, чем гастарбайтеры-те то платят всего лишь 1000 р в месяц за патент, а многие и вообще не платят, т.к. ФМС по фигу. Попробуй я задержи выплату налогов хоть на один день-и счет арестуют и письмами замучают и беготней по налоговой...
Знаете, я так радовалась, что вы пришли к нам...пила стоя за Путина, пили водку Путинка и Массандру после вашего референдума...но сейчас как-то горько на душе...простите, если была резка...

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


Почему мой ребенок, не скакавший на майдане, сама заработавшая на самую дешевую путевку, учившаяся заочно и работая на полную ставку, а вечером еще подрабатывающая шитьем, должна страдать и оставаться ВООБЩЕ без отдыха?

 

Праслезілась ат жалости :cray:

 

 


Долго еще мы, россияне, закопослушные и добросовестные налогоплательщики в своей стране будем быдлом, на положении даже худшем, чем гастарбайтеры

 

Пахоже шо всегда, шо поробиш, надо на майдане скакать X(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Пахоже шо всегда, шо поробиш, надо на майдане скакать

АТО, вона ж раділа, "пила стоя за Путина"..., хай ще махне стаканчик путінки, і все наладиться  :D

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дмитро Хвірташ - патріот?

Йо бля такий патрiот, такий патрiот. Пам'ятник при життю тре ставити. Це з тої когорти патрiотiв, що довели до знищення неньку. Змінено користувачем Ash
Link to comment
Share on other sites

Чего добился Крым? А вот чего

 

submitted

50 minutes agoby Dimoks

 

Попалась на глаза статья "Как съели Чалого" http://sputnikipogrom.com/politics/19392/eaten-alive/ Прочитал статью - это пиздец. Это даже пиздец пиздецов

Кто не помнит Чалый это один из тех кто слил Севастополь России. Летал в Москву к Путину и единственный кто там стоял в свитере когда Путин толкал речь.

Так вот оказывается в Севастополе намечаются выборы губернатора. И этот Чалый подал свою кандидатуру на участие в выборах. Так его фамилия случайно исчезла из списков кандидатов. Такое часто бывает в России "Она утонула", "Они заблудились", "Фамилия потерялась". Т.е. по факту ему сказали "Спасибо за Севастополь, а теперь иди нахуй".

Цитата. Каждое предложение просто прекрасно:

Однако Чалого в списке кандидатов по какой-то причине не оказалось. Весь Крым недоумевает, почему в выборах на пост губернатора Севастополя не участвует Чалый. Вскоре после этого сторонники выдвижения Чалого решил устроить митинг в городе, но местная политическая администрация оперативно запретила его под предлогом того, что на площади Нахимова будет проводиться концерт в честь дня российского флага.

:)

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

ну так пусть севастопольцы того Чалого опять на площади выберут, у них ведь опыт есть  :nose3:

 

горячо обожаемый беркут будет рад размяться дубинками по ребрышками севастопольских манюпасиков B-)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Однако Чалого в списке кандидатов по какой-то причине не оказалось. Весь Крым недоумевает, почему в выборах на пост губернатора Севастополя не участвует Чалый. Вскоре после этого сторонники выдвижения Чалого решил устроить митинг в городе, но местная политическая администрация оперативно запретила его под предлогом того, что на площади Нахимова будет проводиться концерт в честь дня российского флага.

:)

 

"Это Россия, блядь" (с)

 

свобода слова там же где и зарплаты по сорок тысяч.

пусть привыкают, чо.

Link to comment
Share on other sites

Приїхала знайома з Криму. Не політична активістка, не журналістка - просто дівчина, яка вже давно живе в Києві, але народилася й виросла в Криму і їздила до батьків у гості.

Загальні враження:
- все дуже дорого;
- відпочиваючих - не більше третини від того, що було рік тому;
- про паромну переправу в Керчі - правда. Але не вся. Частково істерію навколо переправи підігрівають самі росіяни, аби...... російський турист повертав на Сочі, або інші подібні курорти. Одне в одного з рота хліб виривають;
- практично всі продукти в магазинах - українські;
- лікарі скаржаться на скотське ставлення з боку пацієнтів. Люди мов з ланцюга зірвалися;
- повернулася практика стукачества, всі хто "кримнаш" розповідають, що в разі чого є такий телефончік...

При цьому за оцінкою моєї знайомої за Україну - десь третина кримчан. Але бояться.

Ну й на останок, по дорозі з Криму дівчину - громадянку України але з кримською пропискою, наші митники перетрусили до шпильок і шкарпеток.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дзипыч давного говорил, шо и нашим неизвестным пора бы активизуватысь... а где Дзипыч, кстаци? :nose3:

 

тута уже  :gigi:

 

один официант в Италии пытается распознавать откуда юзер и приветствовать на его языке.

Я  сказал шо вот в его копилку, "бон апетит" для русских туристов звучит так "Сла вау краини", :pleasant:  он юркий,бегает быстро, и кстати должен заметить,что кацапские туристы сами на себя не похожи, тихие, приглушенные какие-то ходят

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

горячо обожаемый беркут будет рад размяться дубинками по ребрышками севастопольских манюпасиков B-)

"на площади Нахимова будет проводиться концерт в честь дня российского флага." - причина более чем уважительная :D, кто ж против флага пойдет? Напомнило елку на майдане.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...