Перейти до змісту

Recommended Posts

Крымские музейщики могут судиться за скифское золото с Нидерландами под видом украинских

 

Четыре крымских музея обратились в суд Амстердама в попытке вернуть в аннексированный Россией Крым коллекции скифского золота. Об этом в среду 26 ноября сообщил директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, – информирует ТАСС.
 
«Действительно, объединение музеев подало иск в суд. Юридические тонкости я рассказать не могу. Но мы намерены в суде добиваться возвращения наших экспонатов», – сказал он.Ранее Андрей Мальгин заявлял, что крымские музейщики не станут в ближайшее время обращаться в суды для возвращения в музеи Крыма коллекции скифского золота, поскольку «в условиях сложившегося политического кризиса и осложнившихся отношений между сторонами спора решение будет не в пользу Крыма».
 
В то же время, во вторник 25 ноября самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти аннексированного Крыма приняли решение не перерегистрировать по российскому законодательству четыре музея, экспонаты из которых сейчас находятся в Нидерландах. По его мнению, это позволит продолжить юридические процедуры по возвращению скифского золота в Крым.«Мы ликвидировали в юридическом виде все организации, которые существовали при Украине. Но учреждения, которые отправляли ценности на выставку в Голландию, сейчас ликвидации подлежать не будут. Мы оставляем их в том же виде, чтобы была возможность проведения всех юридических процедур (по возвращению ценностей)», – сказал он.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь
Компания "ДТЭК Крымэнерго", занимающаяся распределением электроэнергии на территории Республики Крым, начала в среду кратковременные отключения потребителей из-за дефицита электроэнергии, вызванного снижением поставок с материковой части Украины, сообщает пресс-служба компании.

 

По данным "ДТЭК Крымэнерго", сейчас из четырех высоковольтных линий, по которым электроэнергия поступает в Крым с территории Украины, работает только одна пропускной способностью 330 киловольт.

 

Три линии общей пропускной способностью 880 киловольт отключены по решению украинской государственной компании НЭК "Укрэнерго". Одна из ЛЭП была отключена 17 ноября по причине ремонта. Еще две высоковольтные линии НЭК "Укрэнерго" отключила в среду.

 

"ЛЭП Каховка - Джанкой остается в работе, именно по ней сейчас осуществляется электроснабжение Крыма", - говорится в пресс-релизе "ДТЭК Крымэнерго".

 

В сентябре власти Крыма уже применяли кратковременные отключения электроэнергии в жилых районах населенных пунктов полуострова из-за сокращения поставок электроэнергии из Украины.

 

Кто бы еще четвертую взорвал.....

Link to comment
Share on other sites

В аннексированном Крыму более двух тысяч железнодорожников могут остаться без работы. Как сообщает «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ, резкое снижение объемов железнодорожных перевозок в Крыму может привести к увольнению 2,1 тысяч работников государственного предприятия «Крымская железная дорога».

Как сообщается, уже сейчас на предприятии введен режим неполного рабочего времени. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства «О дополнительных мерах по поддержке в 2015 году рынка труда республики Крым и г. Севастополя», размещенного на едином портале раскрытия правовой информации.

«Трудоустройство высвобожденных работников ГП «Крымская железная дорога» осуществляется на предприятия ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Федеральная пассажирская компания». В период с ноября по декабрь 2014 года с согласия работников ГП «Крымская железная дорога» введен режим неполного рабочего времени», – говорится в документе.

В общей сложности, в аннексированном Крыму под риском увольнения находятся порядка 49 тысяч работников организаций.

«Постановлением предполагается разрешить финансирование в 2015 году дополнительных мероприятий по стимулированию рынка труда на полуострове за счет неиспользованных средств межбюджетных трансфертов, предусмотренных на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым и г. Севастополя в 2014 году», – говорится в сообщении.

После аннексии Крыма железнодорожные перевозки по территории полуострова практически прекратились, тогда как до этого грузопоток составлял около 11 млн тонн в год.

Основной объем перевозок осуществлялся с территории материковой части Украины транзитом в морские порты Крыма и далее за рубеж.

Link to comment
Share on other sites

Судно обеспечения и краново-монтажное судно общей стоимостью 575 млн рублей предприятия Черноморнефтегаз пропали после аннексии Крыма Россией. Крымские власти обвиняют в этом предыдущее руководство компании.

Об этом заявили на заседании «Совета министров Крыма», во вторник 25 ноября, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«По информации, которая у нас имеется, данные два судна работают где-то в Латинской Америке», – сказал начальник «Службы финансового надзора» Крыма Павел Токарев.

В ответ на это «премьер-министр» Крыма Сергей Аксёнов заявил: «За наличные деньги прежним руководством Черноморнефтегаза просто были проданы в зарубежные страны».

В целом, ревизоры во время проверки деятельности предприятия за март-октябрь 2014 года нашли нарушений на 845 млн рублей.

Черноморнефтегаз разрабатывает месторождения углеводородов в акватории Черного и Азовского морей, а также на территории полуострова.

После аннексии Крыма, предприятием управляет «министерство» топлива и энергетики Крыма, которое назначило генеральным директором компании Сергея Бейма – бывшего депутата парламента Крыма, вице-президента фирмы ТЭС, которая владеет сетью автозаправочных станций в регионе.

10 октября Генеральная прокуратура Украины сообщила, что открыла уголовное производство по факту противоправного завладения имуществом Черноморнефтегаза и по факту незаконной добычи природного газа.

Ранее министры иностранных дел Евросоюза создали правовую основу для замораживания активов компании Черноморнефтегаз, которая была конфискована решением «парламента» Крыма в пользу российского государства.

http://ru.krymr.com/content/article/26709635.html

Link to comment
Share on other sites

Лицо Севастополя @sevastopol_info 14 мин.14 минут назад

НУ ЧТО ХОХЛЫ, ЗИМА БЕЗ ГАЗА ХОЛОДНАЯ БУДЕТ, СКАКАТЬ ДОЛГО ПРИДЕТСЯ #крымнаш #севастополь

B3ZcVHaIEAAPNFG.png
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В то же время, во вторник 25 ноября самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти аннексированного Крыма приняли решение не перерегистрировать по российскому законодательству четыре музея, экспонаты из которых сейчас находятся в Нидерландах. По его мнению, это позволит продолжить юридические процедуры по возвращению скифского золота в Крым

----------

 

раз украинские, уволить нахуй назначить руководство с киева

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

веселуха :lol2:

 

 

Sharlin
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 26 ноя, 2014, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Отключение газа
 
offline ** http://av5.rimg.info/80f4fbcd589e2a6cfa61c36d0fb1c191.gif  
Зарегистрирован: 20 сен, 2010, 9:21
Сообщения: 443
Откуда: Россия, Севастополь
Баллов: 43
http://forum.sevastopol.info/images/reputation/pos.gifhttp://forum.sevastopol.info/images/reputation/pos.gif
http://forum.sevastopol.info/images/reputation/add.pnghttp://forum.sevastopol.info/images/reputation/subtract.png
подтверждаю - свет дали а газ отключили)

_________________
http://s46.radikal.ru/i113/1108/06/203ed50fb2cb.gif
Link to comment
Share on other sites

Корень зла всех бед крымчан обнаружен:

 

КОНСТАНТИНОВ НАЗВАЛ ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ КРЫМА

Хронические проблемы финансирования своих потребностей Республика Крым испытывает уже на протяжении 23 лет, поэтому не удивительно, что в данное время, власти Крыма не способны освоить огромный приток средств из Российской Федерации.

 

"Сейчас у нас реальные проблемы не с недостатком денег, а именно с неспособностью их освоить. В период 23 лет Республика Крыма не сталкивалась с процессом финансирования, но сейчас мы столкнулись с очень большим финансированием, которое стало нашей основной проблемой"

 

http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/konstantinov-nazval-glavnuu-problemu-kryma-317507

:weep:  :fp1:

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

 

 


о его мнению, это позволит продолжить юридические процедуры по возвращению скифского золота в Крым.«Мы ликвидировали в юридическом виде все организации, которые существовали при Украине. Но учреждения, которые отправляли ценности на выставку в Голландию, сейчас ликвидации подлежать не будут. Мы оставляем их в том же виде, чтобы была возможность проведения всех юридических процедур (по возвращению ценностей)», – сказал он.

 

ага, гоблены разводят голландских лашар , ну-ну.

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Панда Крымняшная @crimeapanda 5 мин.5 минут назад

В Керчи без отопления детсады, больница и больше сотни домов. В очереди на переправе можно с водилами 1,5 тысяч машин обниматься и греться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На содержание губернатора и городского Правительства уйдет десятая часть бюджета Севастополя

Содержание Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований обойдется в 121 млн 788,8 тысяч рублей. Из них председатель Заксобрания - 3 млн 812,0 тысяч рублей, заместители председателя - 13 млн 568,1 тысяч рублей, аппарат Законодательного собрания - 104 млн 408,7 тысяч рублей.

 

 

Напомним, что годовой доход Президента РФ Владимира Путина за 2013 год составил 3 млн 672 тысячи рублей. Из чего следует, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло определил себе размер заработной платы не меньше, чем у президента страны.

 

http://sevnews.info/rus/view-news/Na-soderzhanie-gubernatora-i-gorodskogo-Pravitelstva-ujdet-desyataya-chast-gorodskogo-byudzheta/16522

 

картинка там же забавная

http://sevnews.info/_____data/photos/10ef7c5d927f3e0423a6c2aec697f073.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В то же время, во вторник 25 ноября самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов заявил, что власти аннексированного Крыма приняли решение не перерегистрировать по российскому законодательству четыре музея, экспонаты из которых сейчас находятся в Нидерландах. По его мнению, это позволит продолжить юридические процедуры по возвращению скифского золота в Крым

----------

 

раз украинские, уволить нахуй назначить руководство с киева

 

тут Гоблін дійсно може сам себе переграти

Україна має змінити кримське кервництіо музейне і від їх імені звернутися до голандців що не проти віддати золото київським музеям. І робити це тре швидко доки Гоблін не прохавав яку дурню робить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут Гоблін дійсно може сам себе переграти

Україна має змінити кримське кервництіо музейне і від їх імені звернутися до голандців що не проти віддати золото київським музеям. І робити це тре швидко доки Гоблін не прохавав яку дурню робить

А, кто музейникам зарплату платит?!

Link to comment
Share on other sites

кошка выжила? она, в отличие от многих, осознает важность отключения крыссиян от поставок электроенергии

Кошку жаль. Ещё имя выбьют на памятнике погибшим при исполнении кошачьим на станции метро Золотые Ворота.
Link to comment
Share on other sites

 

В Керчи малышей из детских садов оставили без новогодних подарков

В аннексированной Керчи детские сады остались без традиционных новогодних подарков: в этом году подарки от мэрии получит только льготная категория детей – сироты, дети с особыми потребностями, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей, – сообщает керченский сайт «Керчь ФМ».

По словам начальника управления образования Виктора Дахина, в этом году в городском бюджете не были заложены средства на подарки для всех детей. Поэтому в детских садах будут проводиться совещания, где родителям предложат самим купить подарки для их детей.

«Это не означает, что это должно заканчиваться конкретно конфетами. Это может быть книга или игрушка. Без всякого нажима. Хотят родители приобрести подарок для детей, ради бога – пусть приобретают. Никто заставлять никого не имеет права», – сказал Дахин.

Также он отметил, что по российским законам обеспечение, питание и содержание детей в детсадах ложится на плечи родителей, а в Керчи «эти вопросы решают в пользу родителей». 

«Я считаю, что город в этом направлении делает очень много, и республика заинтересована. Сейчас серьезно рассматривается вопрос о том, чтобы облегчить эту ношу для родителей. Содержание ребенка, я думаю, этот процесс закончится в пользу родителей. Это будет 50 на 50», – пояснил он.

Начальник управления образования заявил, что в прошлом году подарки детям «дарились за счет питания». 

Напомним, в Крыму хотят установить минимальную стоимость питания в детсадах в размере 80 рублей в день.

http://ru.krymr.com/content/article/26713946.html

 

Миша Чечетов может повторить свою нетленку в Крымихнем

 

https://www.youtube.com/watch?v=d2srY1dzvTM

Link to comment
Share on other sites

:tu:

 

 

ВСЕ ЭТО — КРЫМ

Это будет довольно короткий и простой пост. Без эмоций и морали, по пунктам, чтобы было просто совсем.

1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это — Крым.

2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, — это Крым.

3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, — это Крым.

4. Любимые ботинки для детей больше не по карману — это Крым.

5. К вам не дотянули метро, как обещали, — это Крым.

6. Старшим детям / внукам не хватает на университет — это Крым.

7. Рост штрафов от ГИБДД — это Крым.

8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию — это Крым.

9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, — это Крым.

10. Обанкротился и закрылся любимый бар — это Крым.

11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль — это Крым.

12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» — это Крым.

13. Платные уроки, продленка — это Крым.

14. Недоступность жилья по ипотеке — это Крым.

15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, — это Крым.

В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с чем придется столкнуться, — это Крым.

Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.

Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень — начните записывать и считать.

Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.

Нравится — хорошо, стало быть, все идет, как надо.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Скандал вокруг ценообразования тарифов на перевозку через Керченскую переправу набирает обороты.

Пятница, 28 ноября 2014 г.Просмотров: 138Комментариев: 0
 
Ранее сообщалось, что Управлением Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю было возбуждено дело против Единой транспортной дирекции. 

 

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, дело возбуждено «по факту необоснованного завышения цен на грузо-пассажирские перевозки». «В ближайшее время необходимо проверить, каким образом формируется ценообразование на Керченской паромной переправе. Прошу ФСБ подключиться к данному процессу и провести проверку», — написал глава Крыма на своей странице в соцсети.

http://ruinformer.com/uploads/_pages/3938/angry-businessman.jpg

Учитывая, что Керченская паромная переправа является основной транспортной артерией, связывающей полуостров с материковой частью России, процесс ценообразования тарифов должен быть строго регламентирован. Необоснованное завышение цен на паромные грузоперевозки неминуемо скажется на стоимости товаров на полуострове. 

 

Министерство транспорта Российской Федерации считает претензии, выдвинутые властями Крыма касательно тарифов на перевозку через Керченскую переправу необоснованными. И порекомендовали более глубоко и профессионально погружаться в проблемы работы переправы, уделять внимание проблемам возникающим у автомобилистов во время ожидания своей очереди на паром на накопительных площадках. 

 

Более того, министр транспорта Соколов заявил, что цены на грузоперевозки завышены на паромах, принадлежащих государственным предприятиям Крыма. «Из семи паромов, осуществляющих перевозки в Керченском проливе. И только на двух из них ЕТД устанавливает определенные тарифы.» 

 

Такой поворот дела тем более странен, что паромная переправа в зимний период станет практически единственным способом доставки грузов на полуостров. И стремление некоторых компаний сорвать сверхприбыль, пользуясь монополией на предоставление услуг заслуживает самого пристального внимания правоохранительных органов.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...