Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

а где это они нефть разлили?

 

«Транснефть» и «Роснефть» с опозданием в 14 часов сообщили о разгерметизации трубопровода, приведшего к утечке нефти, при этом многократно занизив объем разлива. Это привело к загрязнению 15 км черноморского побережья.

WWF России располагает информацией, что разлив произошел около 01:30 24 декабря, а в государственные службы и СМИ информация попала лишь около 15:30 того же дня.

Советник президента «Транснефти» Игорь Демин сообщил агентству РБК, что разгерметизация произошла во время заполнения нефтью последнего участка недавно построенного «Роснефтью» нефтепровода. Он уточнил, что, по предварительным данным, вылилось 8,4 куб. м нефти.

Имеющаяся у WWF информация о площади и характере загрязнения акватории свидетельствует о том, что объем разлива на 2 порядка больше и по предварительным оценкам достигает 500-700 тонн.

«Действия «Роснефти» и «Транснефти» в первые часы после аварии повторяют застарелую проблему отрасли – несвоевременное оповещение соответствующих служб и занижение масштабов разлива. А это ключевые факторы, определяющие эффективность реагирования, – говорит Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России. – Необходимо, чтобы надзорные органы наконец навели порядок и не допускали повторения таких ситуаций в дальнейшем».

Черноморское побережье является местом массовой зимовки водоплавающих и околоводных птиц и нефтеразлив несет реальную угрозу их гибели. Напомним, что во время разлива 2000 тонн нефти в Керченском проливе в конце ноября 2007 года погибли десятки тысяч птиц.

«В настоящее время мы оцениваем ситуацию с точки зрения необходимости спасения птиц, – продолжает А. Книжников. – К сожалению, несмотря на наши многочисленные обращения, в стране так и не создана система предотвращения гибели животных в случае нефтеразливов, и мы вновь можем рассчитывать лишь на силы общественных организаций и волонтеров».

WWF России обратился в Инженерно-технологический центр«СканЭкс» для получения оперативной спутниковой информации, чтобы уточнить масштабы загрязнения и его динамику. Государственные службы охраны природы страны такой системой до сих пор не располагают.

Link to comment
Share on other sites

С севастопольского форума

Живешь, такой, в Крыму – при Украине. Получаешь среднюю зарплату в 300 долларов. Прибегают зеленые гуманоиды, обещают тебе с три короба – по 500 баксов средних на рыло в месяц. Взамен – вешают свой флаг на администрацию твоего города. Ты счастлив. Ведь теперь заживешь, как человек, ни хрена себе. Вводят российские рубли, пахнущие нафталином и шелестящие как стринги возбужденной 16-летней соски. Вроде все в шоколаде.

 

Через полгода нефть с рублем катятся в парашу – и ты осознаешь что средняя зарплата теперь у тебя не 308 долларов, а 253. И то – по словам пиздабола-Аксенова. Настает лето 15-го. Курс за сотню, зарплата уже 160 баксов, цены московские на хавку. Херсонские жлобы даже арбузы не везут.

 

Белорусам впадлу через две границы двое суток по ни хрена не изысканным пока украинским дорогам переть, особенно когда меньше чем за сутки – до Прибалтики можно доехать по узким и ровным автобанам. Украинцы тоже принцип врубили. Гордые, сволочи. Россияне еще в прошлом году отойти от Керченской переправы не могут и зализать увечья, полученные в драках с дальнобоями и мажорами в недельных очередях.

 

Стоишь, смотришь на море – и понимаешь, что в этом году даже сраные чайки и то, предпочли Болгарию. И ведь даже свалить из этой клоаки не можешь. Украинский паспорт сжег на приколе. Европейские и американские посольства – посылают на хрен собачий, с пропиской крымской – заставляют в киевские представительства обращаться.

Кое-как пройдя 17 тысяч кругов ада и бюрократии – восстанавливаешь паспорт и едешь в столицу бывшей Родины, на всякий случай на границе обмотавшись красно-черной простыней, типа «Правый сектор» – чтобы бандеровцы по дороге не съели.

 

В Киеве тебе просто возвращают паспорт с пустой страницей без объяснения причин, и на табло зажигается следующий номер, человека который за тобой занимал. Тоже с кислым еблом, поди тоже крымчанин. Пиздячишь без настроения — на ж/д вокзал, будучи неуверенным чего больше хочешь – попасть НА поезд или ПОД него.

 

По дороге видишь улыбающиеся пары. Работающие магазины и кафе, туристы. Монументы погибшим на Майдане. Украинские флаги, веночки на стройных девочках. Детишек в вышиванках. И понимаешь – если бы соревнование по лохам стало бы олимпийской дисциплиной – ты взял бы золотую медаль, приз зрительских симпатий и гран-при.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Для чого в кожній гілці тулити допис Аркадія Бабченка? цей спіч уже викладали кому не ліньки.Шановні дописувачі користуйтесь пошуком.Не гайте свого і чужого часу на копіювання і постинг вже відомих речей.

Пи.Си.-таке враження що іде двостоорннє копіювання ФУПу і УАполітиксу.Там почитав переніс сюди.Тут почитав перетягнув туди.ВАідкривайте дві вкладки і звіряйте теми на форумах :smiley15::pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Разговор.

 

Украина ничего не сделала для крыма.  

   А что она должна была делать? Вы же автономная республика. Все что Ваше у Вас. И все что наработали, то и получили.

Мы пошли в Россию. Они для нас сделают больше.

   Значит Вы шлюхи которые продались тем кто больше платит.

Нет, Мы боимся вашего правого сектора.

   Да Вы еще и сцыкуны оказывается.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

кровавый пастор разгулялсо!

 

№1

В целях обеспечения безопасности движения "Укрзализныця ограничивает маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон.
Поезда, которые будут отправляться в рейс начиная с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций. В частности, Новоалексеевка будут курсироватьпоезда № 11/12 Киев - Симферополь, № 28/27 Киев -Севастополь, № 88/87 Ковель - Симферополь, № 86/85 Львов- Симферополь, № 90 / 144-143 / 89 Днепропетровск, КривойРог - Симферополь и № 92/81 - 82/92 Кременчуг (Полтава),Харьков - Симферополь.
До станции Херсон будут следовать поезда № 310/309 Одесса - Симферополь и № 132/131Хмельницкий - Симферополь.

 

№2

Україна в п'ятницю близько 13:50 вдруге за тиждень повністю відключила енергопостачання анексованого Криму.
Про це пишуть "Новини Криму".
Як зазначається, знеструмленими опинилися всі населені пункти півострова, включаючи Армянськ, куди заходить окрема тупикова високовольтна ЛЕП.
Як і минулого разу, 24 грудня, відключені всі лінії зв'язку на території республіки.
Самопроголошений міністр палива та енергетики анексованого Криму Сергій Єгоров поки не має інформації про причини відключення.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Самопроголошений міністр палива та енергетики анексованого Криму Сергій Єгоров поки не має інформації про причини відключення.

 

"Я сам ох...л!", сказал "менистр"!   :lol2:

Змінено користувачем krunv
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

над ними уже откровенно ржут  :lol2:  :lol2:

 

http://i9.pixs.ru/storage/1/7/1/1jpg_9446721_15327171.jpg

http://i9.pixs.ru/storage/1/8/2/1jpg_3517687_15327182.jpg

 

ну пока у них нет света - троллят на СевасИнфо с материка  :gigi:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я вот одно понять не могу, чем им дом мешал?

насколько я поняла, это показательная борьба с незаконными застройками

 

 

 

 

 

:lol2:  :lol2:

 

http://i9.pixs.ru/storage/2/7/8/1jpg_1271568_15327278.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в севасе сносят дом (взрывом)

не получилось 

зато теперь там есть своя пизанская башня  :gigi:

 

B5xUiQuIQAAg_cg.png

так и вспоминается анекдот про тибр

 

Це прекрасно, вони знесення цього будинку давно анонсували, хотіли перетворити на шоу "как в Амеріке" і.......... обісрались :weep::lol2:

Давно так не сміялась, дякую :D Де б ще відео добути?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...