Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь
Крымские медики не получили стимулирующих выплат из-за невыполнения плановых показателей за январь – минздрав республики
 
АА Распечатать Поделиться:
 

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Стимулирующие выплаты за январь были начислены не всем медикам, так как январские плановые показатели работы медучреждений ниже декабрьских. Об этом сегодня Крыминформу сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Татьяна Волоценко.  

"Какой-то части больниц стимулирующие выплаты начислены, это зависело от того, как сработали медучреждения. Если в декабре больницы сработали хорошо, то они получили стимулирующие, а в январе люди практически не работали, какие-то учреждения не смогли заработать стимулирующих надбавок", - сообщила Волоценко и привела в пример Керчь, где разница в средней зарплате у медучреждений составила 10 тысяч рублей.

"Я буквально сейчас уточняла информацию по Керчи, средняя зарплата врачей в одной больнице была порядка 21 тыс рублей, а в другой больнице - 31 тыс рублей", - сообщила Волоценко.

Она также подчеркнула, что стимулирующие выплаты не являются обязательными. "Стимулирующие выплаты - это дополнительные выплаты, которые нужно заработать, они не начисляются в обязательном порядке", - подчеркнула она.

Ранее начальник отдела образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина сообщала, что крымские учителя также остались без стимулирующих выплат за январь, а министр образования Наталья Гончарова заявляла, что первые 12 дней января не будут оплачиваться педагогам Крыма, поскольку являются государственными выходными.

 

http://www.c-inform.info/news/id/18958

Link to comment
Share on other sites

Утащил с севинфо. Неужели правда ;-)

-----

На пропускном пункте украинской таможни для въезда в Крым действуют нововведения, согласно которым множество жителей Крыма и Севастополя не могут попасть домой на полуостров, въезжая из Украины. Об этом 13 февраля нам рассказал один из жителей Севастополя, которого высадили на границе украинские таможенники.

 

Так, мужчина ехал из Одессы на автобусе в Севастополь. На пропускном пункте предствители украинской таможни зашли в автобус для проверки документов, как и обычно. Только теперь таможенники «вооружены» планшетами с выходом в Интернет. Каждый документ, удостоверяющий личность, они проверяют на наличие задолженности перед украинскими банками.

 

В случае имеющейся задолженности, как рассказал мужчина, пассажиров просто высаживают из автобусов без особых разъяснений. На вопрос жителя Севастополя, как же платить украинским банкам, ведь они покинули полуостров ещё летом 2014 года, таможенники только пожали плечами.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

B9rAL1oCUAA5XKd.png

 

B9rALS8CMAADYoZ.png

 
ну я блять даже не знаю...

 

та то чювак мабуть переклав пісню Джімма Моррісона "Всьо канец" там є такі слова "я хочу "мамочку",татку -я тебе вб*ю.

www.youtube.com/watch?v=JSUIQgEVDM4

ой ,а хіба ущемльонніе скрєпами Моррісона слухають?

Link to comment
Share on other sites

Австрія не пустила на засідання Парламентської асамблеї ОБСЄ так звану сенаторку Криму Ольгу Ковітіді. Про це російській делегації заявив глава ПА ОБСЄ Ілкка Канерва, пишуть “Известия”.

Канерва повідомив спікеру Держдуми Сергію Наришкіну, що Австрія подала ноту протесту і не пустить Ковітіді на сесію до Відня.

Причиною відмови стали введені проти Ковітіді санкції ЄС.

Сама “сенатор” від незаконно окупованій української території заявила, що її не пускають, тому що на сесії обговорюватимуть питання України і Криму, а доповідатиме “антиросійський” кримський татарин Мустафа Джемілєв.

 

В будку, сучечка, в будку

скоро всех крыссиян перестанут впускать в цивилизованный мир дальше Роисси


Да он форумы попутал скорее всего, видно думал, что здесь ХХХ.  :fp1:

 

 

теребонькает? :nose3:

Link to comment
Share on other sites

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1 19 ч.19 часов назад

Оккупация добивает Крым. Балаклавское рудоуправление (750 человек) почти накрылось.Персонал сокращают, урезают оклады

B9rEW7rIEAARrG-.jpg
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

У Ялті чули потужний вибух

 

За словами очевидців, звукова хвиля поширилася з моря в районі селища Нікіта, - повідомляє кореспондент Крим.Реалії.

 

Очевидці стверджують, що гуркіт від вибуху було чути на узбережжі Ялти в радіусі 20 кілометрів. Сила його була така, що в районі ялтинського зоопарку, розташованого в передгір'ях, вібрували скла в житлових будинках і спрацювали сигналізації на автомобілях, припаркованих на стоянці поруч. Місцеві жителі кажуть, що гуркіт вибуху добре було чути і в Гурзуфі.

 

 

Так як самого вибуху в море очевидці з берега не спостерігали, вони роблять висновок, що стався він далеко у відкритому морі, і до Ялти докотилася тільки звукова хвиля.

 

Одні ялтинці пов'язали вибух з військово-морськими навчаннями збройних сил Російської Федерації, які відбуваються зараз біля узбережжя Криму, інші - з підводним вибухом сірководню в морській воді, який зазвичай передує землетрусу.

 

Офіційні структури поки ніяк не коментують подію.

Link to comment
Share on other sites

У Ялті чули потужний вибух

 

За словами очевидців, звукова хвиля поширилася з моря в районі селища Нікіта, - повідомляє кореспондент Крим.Реалії.

Пукан крымчанам рвёт! :gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 19 ч.19 часов назад

Оккупация добивает Крым. Балаклавское рудоуправление (750 человек) почти накрылось.Персонал сокращают, урезают оклады

B9rEW7rIEAARrG-.jpg

 

 

 

а в киеве новинского торбят )))

Link to comment
Share on other sites

Похоже неотапливаемый Симферопольский аэропорт не прошел просто так. И воздух московский не лечит, как ялтинский. Простуда наступает. При том что я не болею годами, блин.

 
 
  •  
  •  
Змінено користувачем na100ika
Link to comment
Share on other sites

 

 


крымнашская народная примета: если в Ялте вылетают стекла от взрыва значит это к удачному летнему сезону

 

Ага, туристи скопом попливуть, знаючи, що Чорне море надійно заміноване так, що й сапери на мінах підриваються (одна з версій вибуху від місцевих) :D

Турист врах не прайдет!!!

Link to comment
Share on other sites

Под Судаком прекратил свою деятельность винный завод "Солнечная Долина". Об этом заявил министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин.

"Проблемы винодельческих предприятий остаются нерешенными. Не утвержден образец федеральной специальной марки. Данная ситуация уже привела к остановке "Солнечной Долины" и может привести к остановке других винодельческих предприятий, которые являются бюджетообразующими для республики Крым", – сообщил он.

Министр также отметил, что в Крыму сократилось производство виноводочной продукции из-за переориентации на новые рынки сбыта и отсутствия сырья.

 

http://www.sobytiya.info/news/15/49294?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Камни с неба, все такое, ага. Карма испорчена.

 

 

Сейсмологи прочат сильное землетрясение Крыму и Одессе

16 октября 2013

 

Сейсмологи прочат сильное землетрясение Крыму и Одессе

Украинцев встревожили новости об очередном землетрясении. Вот уже несколько дней сейсмологи фиксируют в Крыму незначительные подземные толчки. Последний случился во вторник ранним утром в районе Ялты, передают "Вести".

 

А до Одессы вечером вторника снова докатилось эхо нового румынского толчка. Сейсмологи не исключают, что и Крым, и Одессу, где 4-балльное землетрясение было две недели назад, вскоре ожидают новые, более сильные толчки.

 

Как сообщила руководитель Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Бэлла Пустовитенко, на ЮБК наблюдались незначительные толчки. Эпицентр располагался в море на расстоянии десяти километров от Партенита на глубине около 15 километров. В крымском управлении ГСЧС уточнили, что сила толчков составляла 3,4 балла.

 

"Таких толчков в Крыму бывает до сотни в год. Мы расцениваем это как хороший сигнал, потому что энергия не скапливается в земной коре, а выплескивается небольшими порциями", - пояснила Бэлла Пустовитенко.

 

Мэр Партенита Николай Конев рассказал, что вчера рано утром он ощутил, как "дрогнул его дом". "Когда я служил в Ашхабаде, нас трясло так, что с этими толчками даже в сравнение не идет", - вспоминает Конев. По информации мэра, разрушений в поселке вчера не было.

 

Жительница Партенита Людмила Домбровская говорит, что толчки почувствовала рано утром: "Примерно в половину седьмого утра это произошло. Дочь очень испугалась. Она рассказала, что было ощущение, словно дом накренился, а ее кровать проехала по полу несколько сантиметров".

 

Сейсмическая активность наблюдалась и в соседней Алуште, мэр которой Станислав Колот сообщил, что местные жители жаловались на толчки. "Мы сразу переадресовываем их на сейсмологическую станцию. Они собирают информацию о том, как люди реагируют на такие ситуации", - говорит мэр Алушты. Чиновник спокаивает: поводов для беспокойства нет.

 

Последнее землетрясение мощностью до 8 баллов было на ЮБК в 1927 году. Как известно, оно привело к массовым разрушениям. Руководитель "Крымского международного центра сейсмобезопасности" Николай Георгиев сообщил, что мощные землетрясения в Крыму происходят с периодичностью в 85-100 лет.

 

"Период затишья истекает. Вчерашнее землетрясение в Партените интересно тем, что впервые за столько лет активность наблюдается именно там, где был эпицентр землетрясения 1927 года. Эта сейсмическая зона "проснулась". Я не говорю, что сегодня или завтра будет мощный катаклизм, но сейсмическая активность будет возрастать - это факт", - заявил Николай Георгиев.

 

По его мнению, сейсмологи, утверждающие, что подобные толчки не означают угрозы, дезинформируют население.

 

"Это настоящее вредительство, которое может иметь печальные последствия", - уверен эксперт. Повышенную сейсмическую активность на Южном берегу Крыма Николай Георгиев объясняет процессами горообразования. По его словам, горы поднимаются, море - углубляется и это сопровождается толчками.

Link to comment
Share on other sites

продолжения истории про младшего гоблиненка

 

НеХуевое Перемирие @hy_truce 13 ч.13 часов назад

Гоблинёнок-младший и его православный список пабликов

B9xH8GJIAAArGAa.png
B9xH8N-IAAA-UJY.png
 
 
список групп, на которые он подписан
Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

продолжения истории про младшего гоблиненка

 

НеХуевое Перемирие ‏@hy_truce 13 ч.13 часов назад

Гоблинёнок-младший и его православный список пабликов

 
 
 
 
список групп, на которые он подписан

 

 

п-ц.

 

Урег шоб не отстать от новых традиций мабуть подписан на "инцезд: урег и бабужка", "с лавочьки у койку"

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В январе сотни крымских пенсионеров не нашли себя в ведомостях на получение пенсий и отправились штурмовать пенсионный фонд: не выплатили деньги многодетным, приемным семьям, тем, у кого есть инвалиды первой, второй и третьей групп.

Как сообщает Крым.Реалии, управляющая государственным отделением Пенсионного фонда России в Крыму Людмила Кудрявцева пообещала: пенсии получат все, только надо дождаться конца января. Но на дворе уже февраль, а ситуация не изменилась. Устав томиться в очередях, люди в отчаянии пишут в социальных сетях общественникам, взывая о помощи.

"Мы ждем за январь пенсию по инвалидности. Звонила в Пенсионный фонд, сказали, начинаем платить, а вот число не назвали", - говорит пенсионерка Людмила Буцко. Не получила пенсию по инвалидности за январь и Марина Богун. Женщина жалуется, что была в Пенсионном фонде дважды.

"Наша пенсия ушла на другое почтовое отделение, - рассказывает еще одна пострадавшая, Тося Васеченкова. - Уведомление, что надо получить пенсию в другом месте, пришло, 30 января, когда уже все ведомости были закрыты. До 1 января мы получали пенсию на карту РНКБ. А в статистике ПФ значится, что пенсию нам начислили: выходит, мы ее не получили, потому, что сами не хотели".

Крымские общественники ежедневно получают жалобы от крымчан: не выплатили деньги многодетным, приемным семьям, тем, у кого есть инвалиды первой, второй и третьей групп. "Нет денег ни за январь, ни за февраль 2015 года, - говорит общественный деятель Екатерина Горелкина. - Обещанных дополнительных ведомостей 4-5 февраля тоже нет, некоторых детей из приемных семей до сих пор даже нет в базе Пенсионного фонда".

Людмила Кудрявцева заверила, что сотрудники Пенсионного фонда сами включат людей в списки и отправят ведомости на почту до конца января. Однако затем сроки сместились на февраль. Пенсионеры подождали немного, но в списках себя не нашли и выплаты не получили. Сколько таких крымчан, в Пенсионном фонде не могли объяснить.
Link to comment
Share on other sites

 

 


ребята, а давайте откроем отдельную ветку с разговорами с уриком... нафига такую ветку засорять всякой хернёй?

Готово!

 

http://uapolitics.com/topic/19474-pro-krim-v%D1%96d-iuraj-kh%D1%96pa

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...