Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

:gigi:

 

В ялтинский зоопарк нагрянула крымская "самооборона"
Сегодня, 13:29Регионы Крыма

Только что к зоопарку "Сказка" в Ялте пришли представители крымской "самообороны".

Как рассказал директор ялтинского зоопарка и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, представители "самообороны" в данный момент замеряют парковочную площадку перед зоопарком с целью дальнейшей установки там торговых павильонов  :lol2:  :lol2: .

"Почти десять лет назад я воевал за расширение территории "Сказки" почти в два раза. Меня обещали убить, убить моих детей, но я выиграл эту войну. Я выиграл конкурс на эту землю, когда он был, в конце концов, проведен, и установил там парковочную площадку, поскольку ранее машины останавливались прямо на дороге. На прощание мои враги отравили моих животных. И вот сейчас эта история получила продолжение", – рассказал Зубков.

Никаких документов представители "самообороны" не предъявляют :lol2: , говоря, что действуют по поручению Государственного совета Крыма.

"В эту площадку вложено 2,5 миллиона гривен – под ней проходят различные коммуникации. И вот сейчас там хотят установить павильоны. Это война против Олега Зубкова, который не будет молчать" :weep: , – подытожил Зубков.

 

 

 

вернулись в раднуюгавань(с)  :tu:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

:gigi:

 

В ялтинский зоопарк нагрянула крымская "самооборона"
Сегодня, 13:29Регионы Крыма

Только что к зоопарку "Сказка" в Ялте пришли представители крымской "самообороны".

Как рассказал директор ялтинского зоопарка и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, представители "самообороны" в данный момент замеряют парковочную площадку перед зоопарком с целью дальнейшей установки там торговых павильонов  :lol2:  :lol2: .

"Почти десять лет назад я воевал за расширение территории "Сказки" почти в два раза. Меня обещали убить, убить моих детей, но я выиграл эту войну. Я выиграл конкурс на эту землю, когда он был, в конце концов, проведен, и установил там парковочную площадку, поскольку ранее машины останавливались прямо на дороге. На прощание мои враги отравили моих животных. И вот сейчас эта история получила продолжение", – рассказал Зубков.

Никаких документов представители "самообороны" не предъявляют :lol2: , говоря, что действуют по поручению Государственного совета Крыма.

"В эту площадку вложено 2,5 миллиона гривен – под ней проходят различные коммуникации. И вот сейчас там хотят установить павильоны. Это война против Олега Зубкова, который не будет молчать" :weep: , – подытожил Зубков.

 

 

 

вернулись в раднуюгавань(с)  :tu:

 

Нагадує Остапа Бендера, коли він вимірював вітрину магазинчика

Link to comment
Share on other sites

 

 


На прощание мои враги отравили моих животных. И вот сейчас эта история получила продолжение", – рассказал Зубков.

 

Надеюсь, на сей раз таки траванут его самого, а не животных.

Link to comment
Share on other sites

С первых месяцев нового года сотрудники СевГУ звонят во все колокола. Они подозревают, что в главном вузе Севастополя грубо нарушается законодательство РФ и это сходит с рук новому руководству.

http://sevastopol.press/files/imagecache/part11/10356-568x0-bcb86.jpg
Елена Олина
Слева направо: Мария Щербаченко, Ирина Давиденко и Татьяна Немцева пришли в редакцию «Севастопольской газеты», чтобы рассказать о незаконных увольнениях
http://sevastopol.press/files/imagecache/part11/10357-409x0-1a87d.jpg
Подписи ректора СевГУ Валерия Кошкина на документах очень различаются
http://sevastopol.press/files/imagecache/part11/10358-568x0-e4edb.jpg

Выброшены за порог

В распоряжение редакции «Севастопольской газеты» попало несколько писем работников институтов, в октябре прошлого года объединенных в один федеральный университет — СевГУ. Многих из этих работников можно таковыми уже не называть. В письмах, адресованных прокурору и губернатору города, сенатору Андрею Соболеву, а также в инспекцию труда, поднимается вопрос правомерности некоторых действий новой администрации университета.

В частности, не лишенными «пикантности» вопиющего нарушения закона кажутся истории об увольнении «по собственному желанию» женщин, находящихся в декретных отпусках, на больничных или на рабочем месте.

Очень трудно представить молодую женщину, имеющую главным источником дохода выплаты, основанные на зарплате (40% среднего заработка), и вдруг добровольно отказывающуюся от этих денег в своем нетрудоспособном положении.

Вот как комментирует ситуацию мать декретницы Людмилы Таратухиной Татьяна Немцева:

— Дочь работала младшей медсестрой в медсанчасти СНУЯЭиП и находилась в декретном отпуске с 18 июля прошлого года. Родила 5 ноября. С тех пор находилась в отпуске по уходу за ребенком. В декабре ее и других сотрудниц попросили написать два заявления: об увольнении с 31 декабря 2014 года и принятии на работу в СевГУ с 1 января 2015 года. Это, якобы, было нужно в качестве формальности для перевода их из одного учреждения в другое при реорганизации университета. Естественно, не почувствовав подвоха, они так и сделали. И только 25 февраля, когда я съездила в отдел кадров университета (куда нас послали из соцзащиты после того, как отказались выплачивать пособие за январь – февраль), мы выяснили, что дочь уволена 31 декабря 2014 года по собственному желанию! Куда делось второе заявление? Почему нас обманули?

Как оказалось, таких обманутых не один десяток. В нарушение Трудового кодекса РФ людей увольняли даже при том, что они находились на больничных или продолжали выполнять свои профессиональные обязанности, не будучи уведомлены о своем статусе безработных. Но, согласно Трудовому кодексу, если человек продолжает выходить на работу, то даже при наличии заявления он не может считаться уволенным.

Взял жену, бери и приданое

Уволенных из СевГУ много. Чего только стоят 40 человек из общепита, которые работали целый месяц после нового года и не знали ни сном ни духом о собственном безработном статусе!

Двое преподавателей кафедры высшей математики университета ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭиП) Мария Щербаченко и Ирина Давиденко предпочли сокращение переводам на сокращенные ставки, которые им были предложены в декабре прошлого года.

— Проректор по УВР Мирошниченко предлагал мне написать: «Прошу перевести меня со ставки на 0,5 ставки», а Ирине вообще на 0,3 ставки, — рассказывает М.Щербаченко. — Мы от такого «заманчивого» предложения отказались. Тогда он напротив фамилии написал: «Сократить». И добавил устно: «Это вас Россия уволила»...

Проректор по кадрам Юлия Кравцова обещала девушкам, что они не будут обижены: «Все будет хорошо, на три месяца мы вас обеспечим, как положено!», а теперь бегает от них, прячась за дверями кабинетов.

Марии и Ирине лишь единоразово выплатили выходное пособие согласно украинскому законодательству, а уволили — согласно российскому (ст.81 ТК РФ «По сокращению численности штатов»). Мария получила 16 тысяч рублей при ее средней зарплате в университете около 30 тысяч. Положенные, согласно закону, выплаты по сокращению (о гарантии которых Ю.Кравцова говорила лично, а заведующая отделом кадров С.Бернацкая расписалась в уведомлении) теперь, по мнению университета, невозможны.

Новый ректор СевГУ прислал ответ на запрос М.Щербаченко. В нем приводится абзац из устава университета, описывающий создание СевГУ, а также значится следующее: «СевГУ не является правопреемником учреждений, на базе которых создан. Выплата выходного пособия сотрудникам СНУЯЭиП за счет средств субсидий из федерального бюджета на реализацию госзадания СевГУ не может быть произведена».

Новый ректор СевГУ Валерий Кошкин в корне не прав. Вопрос: это его искреннее заблуждение или нечистоплотная надежда на юридическую неграмотность уволенных?

Ошибки резидента

Образование СевГУ осуществлялось на базе семи организаций. Их формальная альтернативная ликвидация произошла в процессе создания нового юридического лица — СевГУ. Это означает, что, согласно законодательству РФ, произошла реорганизация путем слияния. Слияние в обязательном порядке подразумевает правопреемственность.

В случае слияния образуется абсолютно новое юридическое лицо — правопреемник реорганизованных учреждений, что и произошло с СевГУ. А те организации, которые участвуют в слиянии, — в нашем случае это СевНТУ, Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности, Севастопольский городской гуманитарный университет, Севастопольский факультет морского транспорта, Севастопольский морской колледж, учебно-консультационный пункт и Севастопольский экономико-технологический факультет, — прекращают свою деятельность с правопреемством, так как передают все свои права и обязанности новой организации. Об этом недвусмысленно говорит п.1 ст.58 ГК РФ: «При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом».

Поэтому все отписки СевГУ о якобы невозможности отвечать по долгам СНУЯЭиП, не являясь его правопреемником, остаются неправомочными. И суд, скорее всего, это выяснит.

В суд вынуждены обратиться многие из обиженных новым руководством СевГУ. Университет является федеральным учреждением и обладает большой автономией. Судя по всему, навести в нем порядок могут только из Москвы, но, как говорится, до неба высоко, а до царя далеко. Как альтернатива, остается непредвзятое судебное разбирательство.

Суд (или прокуратура, для начала) должен также обратить внимание на подлог документов, всплывший в круговерти эпистолярных баталий с университетом. В ответе обманутой декретнице Л.Таратухиной, где главным аргументом против всяческих обязательств к ней снова приводится утверждение об отсутствии правопреемственности, подпись ректора СевГУ В.Кошкина принадлежит совершенно другому человеку, нежели подпись этого же В.Кошкина в ответе М.Щербаченко и начальнику ГУ образования и науки Севастополя.

Организуются защитники трудящихся

12 марта актив профсоюза инициировал собрание работников и студентов СевГУ в здании университета на ул.Гоголя. На собрании вынесли решение о создании первичной профсоюзной организации СевГУ как структурного подразделения Крымского отделения профсоюза работников образования и науки РФ, об избрании председателя и коллегиальных органов.

Несмотря на приглашение, собрание было проигнорировано всеми представителями администрации университета. Присутствующие восприняли данный факт как явное неуважение коллектива с их стороны. Хотя оно и было ожидаемо: ректор, начавший работу в октябре прошлого года, до сих пор не был представлен коллективу. В лицо его (и новых проректоров) мало кто знает и их приветствиями при встречах в коридорах никто не избалован.

По словам вновь избранного председателя профсоюзной организации университета Владимира Каширцева, главными вопросами на сегодня для сотрудников СевГУ остаются прозрачность бюджета (которой нет), открытость информации о приказах по отделу кадров (о которой, как выяснилось, в новой реальности можно только мечтать). Профсоюзные активисты хотят инициировать создание ученого совета, улучшить устав СевГУ, добиться-таки его соблюдения и заключить новый коллективный договор, который будет обеспечивать права сотрудников по Трудовому кодексу РФ.

— В университете еще будут сокращения. Нас всех оставили до 30 июня, — уточняет сложившуюся ситуацию В.Каширцев. — Сейчас идут разговоры, что увольнять станут тех, кто на пенсии. Мы будем требовать создания комиссии, которая могла бы оценить каждого кандидата на место в университете или увольняемого. Ведь иногда одного профессора не может заменить и десяток молодых специалистов!

На собрание сотрудников пришел представитель заксобрания Севастополя Вячеслав Аксенов, который пообещал доложить о тревожной обстановке, сложившейся в университете, председателю заксобрания А.Чалому и другим своим коллегам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, чувак старался сделать русскую весну, вот щас она сама к нему и пришла))) 

воно падло на фотосессии обколотых львят транквилизатором в номера выдавало

Link to comment
Share on other sites

Короче, ржу уже несколько дней. Крымская история.

Одна жила себе фанатка «руцкого мира» в Крыму. Назовем её Таня. Весной 2014 года бегала с флагами, кричала «Рассия». Сама - мелкий предприниматель. Год «наслаждается» жизнью в рассийских реалиях. Но на днях не выдержала, жаловалась.

История от Тани. Пишу в первом лице.
«Никогда меня так не унижали. Никогда. Поехала в Одессу, набрала как обычно товара. Когда проходили украинскую границу, украинские пограничники как всегда взяли деньги и пропустили. А российские - унижали. С четырех часов вечера до двенадцати ночи унижали.
Они заставили распаковать абсолютно все сумки с товаром. Абсолютно все.

А потом заставили каждую вещь отдельно проносить через границу, через пропускной пункт. И я с четырех до почти двенадцати часов ночи переносила вместе с другими свои вещи. Каждую отдельно.»

А когда Таня перенесла свой товар (каждую вещь отдельно) через границу, то уже не выдержала и психанула, обратилась к российскому пограничнику с вопросом: «За что вы так с нами? За что?»

Тот (видимо, не крымский) с нескрываемой ненавистью и раздражением ответил: «А зачем вы на референдум ходили? Ходили? Голосовали? Получайте!»

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Новой виток произвола в Крыму, "самооборона" стреляет в лицо водителям троллейбусов, выбивают зубы, забирают кассу

 

Как-то отдыхал в Нижнезаморском, в районе Казантипа. Решил съездить в Керчь, там всего 40 км, автобус ходит раз пять на дню, если не больше. Туда утречком заехал нормально, а назад автобус был битком. Спросил у местных, что за праздник сегодня, а они говорят "вторник, а по вторникам льготники ездят бесплатно".

Отакот зверствовала фошиздская хунта.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посчитал нецелесообразным приглашать РФ на саммит G-7, сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на немецкую газету Die Welt.

"Не в наших интересах изолировать Россию на длительный срок, однако после незаконной аннексии Крыма мы не можем вести себя так, как будто бы ничего не случилось, и вести дела как обычно", - заявил Штайнмайер в интервью изданию.

Таким образом, глава МИД Германии отказался прислушаться к требованию левых в Бундестаге и пригласить президента РФ Владимира Путина на германский саммит G-7 в июне, а также рассмотреть вопрос о снятии санкций, введенных в отношении Кремля.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Германии заявил, что было бы желательно вовлечь Россию в урегулирование конфликтов в Сирии, Йемене и Ливии, однако пока двери для возвращения Москвы на саммит передовых стран закрыты.

"Обратный путь в "восьмерку" должен пролечь через уважение единства Украины и выполнение Россией обязательств в соответствии с минским соглашением", - резюмировал он.

Напомним, саммит G-7 пройдет в Германии 7-8 июня 2015 года, в замке Эльмау, расположенном в федеральной земле Бавария.


не ожидала от штейнмайера

видать, ангела тота знает, шо такой фитиль вставила

Link to comment
Share on other sites

Туристический ликбез для коллег-журналистов (не экономистов)!!! Яркий пример наивной детской манипуляции крымских руководителей туристической отрасли: "Загрузка крымских объектов размещения на майские праздники составит около 50%. Об этом на пресс-конференции заявила "министр курортов и туризма" РК Елена Юрченко.

 

По мнению министра, это хорошие показатели. В курортном ведомстве прогнозируют, что отдохнуть в Крыму в эти дни планируют не менее 125 тысяч человек. По данным Е.Юрченко, в Большой Ялте в период майских праздников будут работать 75 объектов размещения, в Феодосии — 16, в Севастополе и Керчи — 12, в Евпатории — 37."

 

СКЛАДЫВАЕМ: 75+16+12+37= 140. А В КРЫМУ ИХ (ТОЛЬКО БОЛЬШИХ - по словам той же Юрченко) НЕ МЕНЕЕ 770 :))) То есть, коллеги журналисты, перепечатывая, не ленитесь исправить примерно так: "На майские праздники в Крыму будут работать только 18% отелей и санаториев, их загрузка составит не более 50%".

 

Андрей КЛИМЕНКО

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...