Перейти до змісту

Recommended Posts


12:44

 


Получается, мы уже на старте в неравных условиях с бизнесом других регионов России, сетуют предприниматели и просят власти решить эту проблему.

 

Симферополь. 10 июня. ИА Крым Медиа. Материковые банки России отказывают крымским предпринимателям в предоставлении кредитов даже под высокие проценты, ссылаясь на отсутствие кредитных историй. Об этом представители бизнеса сообщили на бизнес-завтраке с участием министра экономического развития РК Николая Коряжкина, передает «Крым Медиа».


 


«Двадцать банков с материка отказали в кредите, так как у нас нет кредитной истории. Но всего год прошел в составе России, мы только зарегистрировались по новому законодательству. Кредитные линии невозможны даже под огромные проценты. Получается, мы уже на старте в неравных условиях с бизнесом других регионов России», - обратился участник встречи к министру.


 


В свою очередь глава минэкономразвития сообщил, что вопросы денежно-кредитной политики неоднократно озвучивались в том числе главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной. «Сергей Валерьевич Аксенов уже раз семь или восемь подписывал и на федеральном уровне этот вопрос ставил <...>. Буквально на этой неделе у него будет встреча с президентом. И этот вопрос записан. Мы устали на эту тему говорить <...>. Те нормативы и регламенты, которые Центробанк прописывает, их нужно в корне изменить для развития бизнеса Крыма», - подчеркнул Н. Коряжкин.


 


Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымский бизнес не выдерживает российских реалий.


 


В частности, крымские сельхозпроизводители не могут получить дешевые кредиты в российских банках и лизинговых компаниях из-за отсутствия залоговых документов.


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Отчего же "нет кредитной истории"? - она как раз весьма замечательная история, все предыдущие кредиты спиздилии и отдавать не собираются, одна надежда на добросовестного и трудолюбивого российского коллектора :nose3:

При всём своём желании - кредиты вернуть просто НЕ могут.

Этот товарищ коллектор нихера сделать не может ибо нет в мире правил востребования долгов на оккупированых территориях. Или ты хочеш что бы Украинские банки передавали личные данные своих граждан оккупантам?

Link to comment
Share on other sites

При всём своём желании - кредиты вернуть просто НЕ могут.

Этот товарищ коллектор нихера сделать не может ибо нет в мире правил востребования долгов на оккупированых территориях. Или ты хочеш что бы Украинские банки передавали личные данные своих граждан оккупантам?

Уж что-что а вернуть кредиты всегда можно (это же не депозиты забрать), было бы желание, и приват и прочие с удовольствием примут деньгу и закроют задолженность, было бы желание. Что некоторые и сделали, чтобы не было потом проблем со всякими заграницами.

Среди банкиров - все свои люди, которые умеют считать деньги, причём тут данные передавать оккупантам или нет, продадут долги по дешевке банкам/коллекторам вот и вся история, да и там кроме украинских банков валом было дочек российских банков, так что паяльники с утюгами готовы к бою :)

Link to comment
Share on other sites

Йопт. Лохонулся кажись) Правда ж кава. Значит в русязе теперь вариант "оно" катит

Я десь читав, що російські філолухи замахались воювати з "кофе - оно" і внесли цей варіант у словник як дозволений.

Link to comment
Share on other sites

CHECi8GW0AAY0pm.jpg

нє, модоці звичайно, навіть власні про#би намагаються виставити як досягнення, я про http://uapolitics.com/topic/721-zatokrymnash/page-346?do=findComment&comment=616144

Сентенція про роки анексії Україною порадувала додатково

Link to comment
Share on other sites

У ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ ЯВНО ОГРАНИЧЕН БЮДЖЕТ НА ОТДЫХ В КРЫМУ.

   Отличительная черта первой декады июня этого года — это отсутствие посетителей в придорожных кафе и ресторанах вдоль «крымской дороги жизни». До оккупации полуострова россией, с началом курортного сезона, возле этих кафе роились автобусы и автомобили,  пассажиры которых завтракали , обедали или ужинали, пили чай, кофе,соки, воду, а кому не хватало столиков, покупали крымские сладости или чебуреки и уплетали их прямо на улице или в машине. Сейчас там полный застой. Владельцы заведений жалуются на отсутствие клиентов и выручки. Если до 2014 года в начале июня каждое такое кафе ежедневно приносило своим хозяевам около 300 долларов прибыли, то сейчас в основном одни убытки и головную боль, ведь зарплата персонала, оплата лицензии на алкоголь и взятки проверяющим съедают весь доход. Проезжающие мимо машины останавливаются крайне редко, а их пассажиры неохотно расстаются с деньгами. Официанты заметили интересную деталь — приезжающие в Крым россияне считают местных жителей своими «должниками»: мол, «россия вас спасла от войны и биндер», «заливает полуостров деньгами», поэтому «вы должны быть нам очччень благодарны». Кстати, такая же риторика у приезжих с «ДНР»-«ЛНР». Работники кафешек, в свою очередь, не согласны с такой постановкой вопроса и рассчитывают, что туристы из россии должны «возместить» им потери от снижения выручки и количества клиентов, а еще не нудить и не скулить по поводу высоких цен и отсутствия премиум сервиса — чай им здесь не Турция и не Италия. Стоит заметить, что их поддерживают крымчане, которые тем или иным способом задействованы в аграрном, торговом и строительном секторах экономики полуострова, ведь эти сферы наиболее сильно пострадали от уменьшения туристического потока.

 

https://crimeaukr.wordpress.com/2015/06/10/%D1%83-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%8F%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD-%D0%B1%D1%8E/

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Крыму насчитали уже миллион туристов

В Крыму насчитали уже миллион туристов
Сегодня, 13:45
Туризм

Крым принял 1 млн туристов с начала 2015 года, – утверждает новый глава министерства курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

"По данным на 10 июня, турпоток в Крым достиг миллиона человек", – сказал Стрельбицкий в ходе телемоста.

По его словам, более половины туристов (54%) отдали предпочтение Большой Ялте, 13% проводят свой отдых в Алуште, 9% – в Феодосии и Евпатории, на долю Судака и Керчи пришлось 7% отдыхающих.

По прогнозу крымского премьера Сергея Аксенова, в этом сезоне регион может принять около 5 млн туристов. "Сегодня есть мнение главы республики и есть мнение экспертов, которые говорят, что в Крыму будет более 5 млн туристов и мы к этому стремимся, – сказал Стрельбицкий. – Меньше надо думать о цифрах и больше надо думать о туристах, которые к нам приезжают. От того, что мы с вами будем прогнозировать, ничего не изменится".

http://www.sobytiya.info/news/15/52801?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

Там же:

 

События по теме
Владельцы придорожных кафе в Крыму тоскуют по украинским временам
Сегодня, 12:44 375 0
В Крыму собираются штрафовать туристов за выброшенные окурки и бутылки
Сегодня, 09:56 330 0
На западе Крыма отели заполнены менее чем на 10%, на востоке – на треть
Сегодня, 09:42 804 0
На отдых в Крым собираются только 1% украинцев, – опрос
10.06.15, 08:55 387 0
Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов

Змінено користувачем Сашко
Link to comment
Share on other sites

аааааааааааааа  :weep: , вы должны это видеть

 

 

В Ялте начала работу форум-выставка "Некрополь - Крым 2015", в которой в общей сложности приняли участие более 100 фирм. 

Лампады, венки, гробы всевозможных фактур и видов, станки для распила камня, для нанесения надписей на надгробья, для изготовления венков, косметические средства, урны для праха, термоклеевые пистолеты, принтеры для печати лент, надгробия, вазы, ритуальная одежда и обувь, литература…. Всю эту продукцию похоронной сферы на выставку привезли компании со всей России, в том числе и Крыма, а также из ЛНР:weep: 

География участников выставки обширна - в Ялту приехали экспоненты из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга, Ростовской, Свердловской, Пензенской областей, Йошкар-Олы, Краснодара, Смоленска, Барнаула и многих других городов. 

13-я региональная двухдневная форум :fp1: -выставка погребальных принадлежностей похоронного сервиса, мемориального искусства и архитектуры открылась вчера в зале "Хрустальный" гостиничного комплекса "Ялта-Интурист". Форум проводится совместно с :fp1:  :weep: , Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства ЖКХ РК, администрации Ялты. 

Как отметил президент Союза Похоронных Организаций И Крематорие России Павел Кодыш, одной из задач каждого высокоразвитого государства :weep:  является забота о своих гражданах как во время жизни так и после смерти, а похоронное дело - показатель уважения ко всем усопшим, а значит показатель культуры и цивилизации государства. 

 

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/1.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/2.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/3.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/4.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/5.jpg

http://ruinformer.com/uploads/_pages/12151/6.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...