Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Власти Крыма возьмут кредит на 3,45 млрд руб. у Минфина России, чтобы покрыть дефицит бюджета региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение внеочередного заседания Государственного совета республики.

 

«Этот кредит выделяется нам министерством финансов России как кассовый разрыв. На сегодня у них нет ресурсов пополнить наш бюджет, поэтому они нам выделяют кредит. В сентябре-ноябре Минфин России будет распределять ассигнования между федеральными министерствами, в том числе будет увеличена дотация нашему бюджету, и мы будем покрывать до конца года этот кредит», — рассказал министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/08/n_7357589.shtml
Link to comment
Share on other sites

прелестный рассказ

отдельно прикололо  про закрытые пляжи

так выходит, что идиоты в крыму вышли на референдум за создание такой себе крымской "рублевки" для избранных

удачи им!  :lol2:

 

 

Приключения тверичанина в Крыму

Приключения тверичанина в Крыму

Один из моих хороших туристов, который в году позволяет себе отдыхать с семьей 2-3 раза, решил на машине съездить в Крым.

Man Armanian 4 июля

Я в турбизнесе уже пять с лишним лет. Со многими «постоянными туристами» чуть ли не в дружеских отношениях.

И вот один из моих хороших туристов, который в году позволяет себе отдыхать с семьей 2-3 раза, решил на машине съездить в Крым.

Я особо уговаривать не стал. Только забронировал отель, вручил ваучеры и пожелал счастливой дороги.

Через 15 дней он вернулся злым и растерянным.

Как рассказал наш турист, сначала шторм испортил им все настроение, — надолго, больше суток, парализовав крымскую «дорогу жизни».

Оказалось, что в Краснодарском крае нет никаких условий для ожидания у моря погоды. Просто объявили, что переправа в Крым невозможна, и все.

Гигантская очередь из легковушек и автобусов создала непробиваемую пробку. К ним добавились пассажиры поездов с едиными билетами, которым обещан паром вне очереди; на вокзале Анапы застряли с полтысячи таких бедолаг — и с детьми, и в возрасте.

Никакой информации о том, где можно поесть, поспать; электронная очередь теряла смысл.

Начали вспыхивать конфликты и стихийные митинги; для начала туристы пообещали перекрыть дорогу у вокзала.

Больше суток в машине с ребенком — серьезное испытание для любой семьи.

От перенапряжения чуть с женой не расстался...

Когда подали паромы, у накопителя в поселке Ильич терпение у многих лопнуло; тех, кто лез без очереди, останавливали и били.

Дорога оказалась заблокированной вместе с автобусами, и только отряд полиции как-то разрулил возникший хаос.

В Симферополе сорвали ремонт объездной дороги от единственного пассажирского аэропорта Крыма к севастопольской трассе.

В прошлом сентябре на ней «Жигули» провалились в огромную яму, под трассой рухнул брошенный железнодорожный туннель, шесть человек погибли, двое детей стали инвалидами.

С тех пор здесь не смогли даже засыпать яму.

Половина пассажиров из аэропорта едут в сторону Севастополя, на побережье от Балаклавы и Фороса до Симеиза и Алупки, через центр Симферополя; дороги и пробки там соответствующие.

В поселке Партенит, что в Большой Алуште, рядом со знаменитой Медведь-горой (Аю-Даг), наш турист с семьей устроился в заранее бронированной мною гостинице.

По соседству — дом отдыха «Айвазовское», бывшая здравница президиума Верховного совета СССР.

Она уже национализирована Крымом, но проход на ее пляж или в парк — за 200 рублей со взрослого и по 100 с детей.

Если с фотоаппаратом, еще тысячу.

Отдыхающие, обнаружив это, требуют у местных вернуть деньги и уезжают.

Те не раз собирали митинги протеста и грозили перекрыть ялтинскую трассу. Но оказалось, что курортная недвижимость уже поделена кем надо.

Новые хозяева Крыма срочно приватизируют все, до чего дотягиваются, и могут с полным основанием заявлять «#Крымнаш!». А попытки депутатов оспорить приватизацию закончились ничем: у больших господ большие не только интересы, но и возможности.

Россияне узнают в интернете о мародерстве и отказываются от брони.

Местные жители, у которых лето год кормит, пишут во все инстанции отчаянные письма, обращения и угрозы встать на трассе насмерть.

Майский сезон в Партените провален: туристов не пускали на пляж даже за деньги. Они уезжали, создавая новую репутацию Большой Алушты.

26 мая население Партенита вышло-таки на дорогу, и через проходную «Крыма» стали пускать всех и бесплатно.

Но 5 июня ее снова закрыли — «понаехали тут».

Как рассказал наш турист, он общался с другими туристами и местными жителями, и выяснил, что бурная приватизация берега идет по всему Крыму.

В Гаспре и Симеизе тоже закрыли пляжи, которые были открыты прошлым летом.

Даже в Ялте закрылись несколько городских пляжей, включая знаменитый «Массандровский». А на других будущие хозяева умышленно устраивают мусорку — как на пляже Гороно у морского порта.

Вырвать добычу у приватизаторов невозможно: в России накоплен большой опыт захвата и удержания капиталистических завоеваний. А тут золотое дно — берег Крыма!

Для привыкших проживать по пакету «все включено» (благо наш турист — один из таких) вообще шансов нет.

Но он решил рискнуть, ни в чем не отказывая ни себе, ни жене, ни — особенно — ребенку.

Всякие сладости, мороженое, пиво, вино, когда хочется и без ограничений... Всякие аквапарки, горки, аттракционы… Короче, отдых по полной.

Через пару недель им пришлось заново пройти через все муки крымской «дороги жизни», чтоб вернуться в Тверь.



В итоге, сидя у меня в кабинете, начали считать все расходы за 15 дней.

Не поверите, да и я сам был в шоке.

Тур обошелся ему 180 000 рубле, не считая моральной и физической усталости и испорченного отдыха. А если бы полетел на самолете, то приплюсуйте еще 50 000 рублей, а потом бегай по аэровокзалу и ищи такси, чтоб довезли до отеля...



А ведь наш турист в Турцию или в Египет мог бы улететь с семьей за 100-120 000, и без всякой головной боли...

«Ну», — спросил я, — «еще поедешь в Крым»?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать комиссию по защите прав чиновников. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что целью комиссии является «недопущение дискредитации авторитета государственной власти».

«Комиссия осуществляет рассмотрение вопросов, связанных с обоснованностью возбуждения уголовных дел, :weep: проведения следственных действий в отношении лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, должности государственной гражданской службы Республики Крым и муниципальной службы», — говорится в распоряжении.


О фактах дискредитации чиновников необходимо будет сообщать в комиссию. Органам власти поручено назначить ответственных по этому вопросу.

 

Link to comment
Share on other sites

Турист валит валом:

 

http://news.allcrimea.net/im_main/novosti-kryma.jpg

 

Четверг, 9 июля 2015
 
На строительных объектах в Республике Крым будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов России, которые прошли программы реабилитации.
 
10 июля Национальный антинаркотический союз (НАС) презентует в Симферополе соответствующий проект.
 
«Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор «социального клейма наркомании» также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости», – пояснили в пресс-службе союза.
 
НАС уже нескольких лет реализовывает программы ресоциализации таких людей, в том числе в творческой и спортивной сферах.

...

Link to comment
Share on other sites

 

 


На строительных объектах в Республике Крым будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов России, которые прошли программы реабилитации.

 

А че строить будут, не пишут?

Link to comment
Share on other sites

За ништяки схватились местное правительство во главе с Гоблиным, который думал что Хуйло Крым ему отдал за его предательство и понаехавшие ФСБшники, которые тоже хотят откусить многочисленное украинское имущество.

Короче, всего оставшегося мало и на всех уже не хватает «Победителям». Начинаются разборки между «Победителями» за ништяки.

Во вторник, 7 июля, в Крыму руководители республики сделали ряд громких заявлений. Посыл следующий: не позволим Москве наводить у нас порядки, не дадим ФСБ задерживать подозревающихся в коррупции. Глава региона Сергей Аксенов прямо сказал, что берет местных чиновников под свою защиту и «деятели с материка» не смогут диктовать здесь свои условия. Вслед за Аксеновым яркими речами отметились и другие представители республиканской власти.

http://lenta.ru/articles/2015/07/08/krimvash/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Украина закрыла Крым для иностранцев

Желание отдохнуть в Крыму не является для иностранцев основанием для получения разрешения для въезда на полуостров с территории Украины, разъяснили в Государственной миграционной службе Украины.
«Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и – соответственно – направляться на Крымский полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день», — заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько на брифинге в четверг.
Так, по его словам, основанием для выдачи такого разрешения являются проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.
По словам С.Гунько, всего с начала действия постановления в Госмиграционную службу Украины обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения. Уже выдано около 350 таких разрешений.
Кабинет министров Украины постановлением №367 от 4 июня утвердил порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины в Крыму.
Согласно постановлению, граждане Украины могут въезжать в Крым и выезжать из Крыма при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины, а иностранцы – паспорта и специального разрешения, выданного Государственной миграционной службой.
http://inforesist.org/ukraina-zakryla-krym-dlya-inostrancev/

Link to comment
Share on other sites

Министерство по делам Крыма будет ликвидировано

 

Как сообщает РИА со ссылкой на свои источники, указ о ликвидации ведомства уже находится «на столе у президента». Глава министерства Олег Савельев перейдет в аппарат правительства.

 

Министерство создавалось на трудный переходный период с целью обеспечить интеграцию Крыма. Теперь этот процесс завершен – Крым стал частью страны, — пояснил источник.

 

После ликвидации министерства могут упразднить и полпредство, а Крым передать в Южный Федеральный округ.

http://echo.msk.ru/news/1582036-echo.html
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...