Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь
User Actions
 Following
DtrB3kNU_bigger.pngunian@unian

В окупованому Криму на трасі Сімферополь-Ялта перекинувся танк (фото, відео) http://www.unian.ua/society/1099501-v-okupovanomu-krimu-na-trasi-simferopol-yalta-perekinuvsya-tank-foto-video.html 

View translation

CJkSe1nWIAApv7y.jpg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания
9 июля 2015, 15:57

За год обучения здесь придется отдать около 140 тыс. рублей.
Симферополь. 9 июля. ИА Крым Медиа. В Крымском федеральном университете им. Вернадского самым дорогим является обучение на факультете физической культуры и спорта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил проректор вуза по учебной части Владимир Курьянов.
 
Так, по его словам, год обучения на данном факультете стоит около 140 тыс. рублей. «Это абсолютно объективно. Это тренажеры, спортивные залы, спортивные площадки, оборудование. Кроме того, выезды на соревнования, расходы на спортивную форму», – пояснил В.Курьянов.
 
В то же время обучение по медицинским специальностям в КФУ в среднем стоит 130 тыс. рублей в год. Наиболее доступным же высшее образование является в Академии биоресурсов и природопользования (около 75 тыс. рублей).
 
В.Курьянов добавил, что на магистратуре обучение обходится на 20-30 тыс. дороже, чем в бакалаврате. А на заочной форме обучения наоборот – в два раза дешевле.
 
Ректор КФУ Сергей Донич заверил, что при Украине стоимость обучения в вузе была экономически необоснованной и занижалась. «Сейчас у нас цены на коммерции немного ниже, чем финансирование из бюджета. Мы с пониманием отнеслись к платежеспособности населения», – констатировал С.Донич.
 
http://krymedia.ru/society/3383052-v-kfu-samym-dorohym-okazalsia-fakultet-fyzvospytanyia

Не, все-таки правильно, я щетаю, что жителям Крыма расценки на обучение довели до заоблачных экономически обоснованных
и не беда, что дипломы их вузов отказываются не то, что в зарубежных странах признавать, а даже в Керчи не признают
главное-что никто о теперь не занижает необоснованно расценки
ну и умереть в Расии, вот это все, конечно же...

Link to comment
Share on other sites

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках полномочий и законодательства Украины ищет рычаги влияния на свои предприятия, рейдерским путем захваченные на территории Крыма. Об этом говорится в статье советника министра АПК Александра Лиева в издании "Новое время".

 

Особое внимание уделяется деятельности госпредприятий винодельческой отрасли. Известно, что почти все они осуществили перерегистрацию по российскому законодательству. Подавляющее большинство из них сохранила названия, фактически став "двойниками" украинских компаний.

 

"Такая маркировка дает Украине возможность обращаться в международные суды. Минагрополитики уже обратилось в МИД с просьбой отслеживать с помощью торговых представительств Украины в мире факты появления на прилавках продукции под украинским марками, такими как: "Массандра", "Новый мир", "Золотая балка" и т.д. ", - сообщил советник министра.

...

еще немного тут http://economics.lb.ua/business/2015/07/13/310820_ukraina_otslezhivat_fakti.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Новости Крымнаша: «Зловонный советский Крым»
 
1. Здравствуй, Украина. В Крыму все по-прежнему плохо. Хуже, чем в Мукачево.
2. Инсайд из высших кругов Крыма. Гоблина и местных, скорее всего, будут снимать. Будет прямое управление из Москвы.
3. На Керченской трассе близ Золотого пляжа оборудовали площадку для отстоя фур. Прикольно будет дышать свежим воздухом выхлопных газов, лёжа на пляжеhttp://feo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/308817.htm
4. В Симфе на каждом перекрестке по паре тел в форме. Дорога на аэропорт закрыта для грузовиков. Какое жЫвотное приезжает? Кто в курсе?
5. Какое-то чмо сегодня перекрыло дороги в Симферополе. 1 мудак едет, а стадо баранов стоит, всё по-русски (мудаком и жЫвотным оказалась валька-стакан, т.е. Валентина Матвиенко) http://www.sobytiya.info/news/15/53753
6. Симеиз, 13 июля 2015г. 18:20 вода +22.5 ещё не сезон или все уже спят?https://twitter.com/thealfest/status/620630852637077504

7. Новый Свет, воскресенье 12.07.2015. На пляже к обеду люди чуток есть, но ситуация всё равно не очень. Продавец шаурмы рассказала, что плохо покупают, в основном привозят свое и жрут в машинах. Приезжим все дорого. Шаурма по 100-120 руб (38-46 грн)https://twitter.com/Wintercrim/status/620543696174497792 (фотопляжа).

А ситуация в Судаке противоположная — очень мало людей. В барах и кафе — пусто. На пляжах – просторно https://twitter.com/Wintercrim/status/620549491742121984 (фото)..

8. Тем временем, на Арабатской стрелке на свободной украинской земле продолжается туристический бум https://twitter.com/rumit19851/status/620524523570491392

9. Курортная Николаевка все еще ждет туристов: цены высокие, много грязи, местные пытаются урвать хоть что-то с немногочисленных отдыхающих http://investigator.org.ua/news/158956/
10. Севастопольский друг сказал: «Сейчас все работают на еду». Он хороший специалист, много знает, большой опыт. Собирается уезжать. Перспектив здесь не видит.
11. Удивительно то, как вата за один день из экспертов мировой экономики превращается в профессиональных криминалистов Украины (о событиях в Мукачево).
Севастопольский дедуля: “В Украине там ужас, мне звонили родственники (!!!) из Мукачево — там ВОЙНА!” (у всех ватников везде есть родственники — у крыссян во Львове, у россиян в Крыму. И у всех своё кино в головах — картинка раша ТВ).
13. Москали спросили, почему такая холодная вода в Евпатории? Сказал, что НАТОвцы сыплют лед в нейтральных водах, а течение приносит. БЛИН! ПОВЕРИЛИ!!!
14. Твари, весь кремль — твари! Посадить человека ни за что в тюрьму, заведомо зная о его невиновности, могут только твари! (Надежде Савченко грозит 25 лет тюрьмы) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/07/13/7074353/
15. Замещение крымчан на россиян: “главой” налоговой назначен выходец с Алтая http://www.krasnoperekopsk.net/2015/07/v-krymu-glavoj-nalogovoj-vremenno-naznachen-vyxodec-s-altaya/
16. “Украинское ворьё по сравнению с нынешним — просто дети” – пишут на севастопольском форуме https://twitter.com/sevastopol_info/status/620586181462519808 (аведь многие ватники считают, что всех крымских чиновников надо поменять на российских. Ну-ну, успехов!)
17. «Депутат» райсовета сказал: “Избиратели терроризируют нас из-за дырявых крыш. Но бюджеты пусты, а обещанных денег из россии нет”. Кстати, все «депутаты» на «выборах» говорили, что крыши и дороги отремонтируют запросто — «Это вам не при нищей Украине».
18. На смену МакДональдсу в Крым пришёл советский общепит. Днище! http://hromadskeradio.org/2015/07/13/nazad-v-proshloe-v-krymu-nabyraet-populyarnosty-sovetskyy-obshchepyt (в статье есть фотографии).
19. Диалог в магазине бытовой химии: “- Есть мыло Safeguard? — Уже давно нет -Шо такое? Пиндосское? Где импортозамещение? — Хозяйственное возьмите”.
20. Рассейский симметричный ответ в Крыму на появление новой полиции в Киеве: в “МВД” Крыма сомневаются в «интеллектуальном уровне своих патрульных» для общения с туристами.
Полицаи оккупантов не обладают необходимыми интеллектуальными навыками развития и зачастую, если обратится турист к какому-то полицейскому, то тот может так объяснить, что турист уедет из Крыма http://news.allcrimea.net/news/2015/7/12/v-mvd-somnevajutsya-v-intellektualnom-urovne-patrulnyh-dlya-obsheniya-s-turistami-40597/
21. “Увы, Севастополь уже давно (после аннексии!!) потерял звание чистого и ухоженного города” – очередная статья о погружении Крыма в родную гавань (в вонючие горы мусора во дворах!!) на севастопольском ваторесурсе http://sevnews.info/rus/view-news/ZHutkaya-svalka-musora-na-prospekte-Antichnom:-zlovonnye-zapahi-dohodyat-do-10-go-etazha/20541
P.S. Зловонный советский Крым.
 
там фото є
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Телеканал «Звезда» утверждает, что в Севастополе его съемочная группа попала в плен. Об этом сообщается на сайте телеканала.

 

Телеканал утверждает, что журналистов, а также группу активистов захватила вооруженная охрана экс-министра обороны Украины Павла Лебедева.

 

Съемочная группа была задержана в тот момент, когда снимала сюжет о незаконно возведенных заборах вокруг пляжей. Активисты пытаются бороться с ограничением на вход на территорию пляжных зон, поскольку около 95% пляжей занимают санатории и отели.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/15/n_7379381.shtml
Link to comment
Share on other sites

 

Симферополь – Власти республики стали высказывать опасения по поводу проведения II Всемирного конгресса крымских татар.

 

Вице-спикер Госсовета Ремзи Ильясов заявил, что на предстоящем мероприятии будут «осуждать соотечественников и поносить Крым», а потому «ничего хорошего от этого ждать не стоит».

 

Кроме того, власти намерены инициировать проведение форума, чтобы обсудить предстоящий конгресс.

Представители Меджлиса крымскотатарского народа с мнением Ильясова не согласны. Они уверены, что форум, на который соберется свыше 500 делегатов из разных стран мира, никакой опасности для российского государства нести не будет.

http://ru.krymr.com/content/article/27127602.html

Link to comment
Share on other sites

:lol2:  :lol2:  :lol2:

 

ВИТАЛИЙ МУТКО: "НА МАТЧАХ ЧЕМПИОНАТА КРЫМА ГИМН РОССИИ ЗВУЧАТЬ НЕ БУДЕТ"

 

(...)

- Что будет с футболом в Крыму?

- Создан Крымский футбольный союз. В него вошли 9 клубов. РФС не будет иметь отношения к этой организации. Чемпионат Крыма будет проводиться под юрисдикцией УЕФА.

 

- Какой гимн будет играться на матчах чемпионата Крыма?

- Не гимн России. Они сейчас решают этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Коммуняцкий рупор Крымнаша "Крымская правда" пишет:

 

Куда подевался курорт?
Отдыхающих можно сосчитать по пальцам.

В последнее время в социальных сетях, чатах, на различных сайтах появляется всё больше отзывов туристов, только приехавших с отдыха в Крыму. И вопреки регулярным радостным заявлениям крымских властей о том, что курортный сезон проходит успешно, истории очевидцев далеко не всегда такие радужные.

Вчера в аэропорту «Симферополь» встретили двухмиллионного туриста. При этом нельзя не вспомнить, какими впечатлениями о своём отдыхе поделилась миллионная туристка Татьяна Шубина: отметив хорошую лечебную базу, чистые пляжи и красивую природу, всеми пунктами, связанными с сервисом, туристка осталась недовольна. В числе претензий плохие дороги, очереди на заселение, малоразвитый развлекательный комплекс  и неимоверно высокие, по мнению туристки, цены. Крым современный, к сожалению, мало чем отличается от Советского Крыма, подытожила она.
Однако всё-таки отличается, правда, не в лучшую сторону. Об этом нам сообщила одна из наших читательниц. Женщина рассказала о впечатлениях, которые остались у приехавших к ней знакомых из России от отдыха в Солнечногорском, одном из курортных посёлков на юго-восточном побережье Крыма, всегда считавшихся элитным местом отдыха. «Сейчас это просто кошмар, - сетовала искренне расстроенная женщина. - Всё запущено и заброшено, никто не занимается развитием». Корреспонденты нашей газеты побывали в курортных посёлках, чтобы увидеть всё своими глазами.
Зрелище ожидало весьма удручающее. Сразу бросилась в глаза непривычно пустая, безлюдная главная улица Солнечногорского: там, где раньше с трудом могли разъехаться из-за обильного потока пешеходов и машин, теперь буквально гуляют только ветер и редкие прохожие. На пляже картина повторяется: отдыхающих, куда ни глянь, можно пересчитать по пальцам. Из огромного количества заведений, расположенных у моря, работают от силы два-три и то как-то очень нерешительно.
На местном рыночке, раньше забитом лотками до отказа, в углу обнаружилась-таки пара прилавков с фруктами и овощами. Покупателей не видно. Продавцы рассказывают: в 2014 году многие приехали торговать, но погорели на аренде.
Впечатлениями делятся и хозяева комнат, сдающие туристам жильё. Отдыхающих мало, но уже хоть что-то: в прошлом году, вспоминают, вообще не было никого. Цены на номера «с удобствами» - от 300 рублей с человека в сутки, на двухместные номера «высокого класса» с видом на море - 1500 рублей за номер.
Дальше - село Малореченское. Туристов, как и в Солнечногорском, раз-два и обчёлся. На пляже, куда несколько лет назад отдыхающие рано утром заранее выносили коврики, чтобы занять место поближе к морю, теперь свободного места хоть отбавляй - только загорать особо некому. Почти все заведения на набережной пустуют, многие, видно, даже не открылись. Закрыты и половина ларьков в торговом ряду, и небольшой «парк развлечений» из нескольких аттракционов в конце набережной. На всю набережную - один экскурсионный стол.
Финальным аккордом в картине медленного вымирания стали живописные руины пансионата «Юбилейный». От комплекса, по сути, остались только название на остановке и большой, но запущенный парк. Здание развалилось почти до основания, хозяина нет, и, видимо, никто ничего в данном положении дел менять не собирается. Неудивительно, что у туристов складывается образ упаднического совка.
Намерены ли крымские власти что-то предпринять? В Министерстве курортов и туризма республики такому сообщению удивились. От комментариев министр отказался, а в пресс-службе пояснили: жалоб ни местных, ни отдыхающих на эти курортные посёлки не поступало. Тем не менее в маленьких сёлах вынуждены не просто зарабатывать, а выживать за счёт редких отдыхающих. Где же обещанное привлечение внимания к малоизвестным курортам? «Ничего, справимся с Божией помощью!» - с надеждой вздыхают местные.
Заметки туриста из Белоруссии об отдыхе в Крыму «День на пляже» читайте на 2-й стр.

http://c-pravda.ru/newspapers/2015/07/16/kuda-podevalsya-kurort

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

оттуда же:

 

Симферополь, 16 июля. Крыминформ.

Министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов предложил субсидировать билеты на поезд Москва-Симферополь-Москва, следующий через Керченскую паромную переправу. С таким заявлением Безсалов выступил сегодня на совещании по подготовке заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам развития туристическо-рекреационного комплекса полуострова.

По словам Безсалова, этот вид транспортного сообщения между Крымом и материковой частью страны является не только самым непопулярным среди туристов, но ещё и убыточным. «Загрузка поезда Москва-Симферополь сейчас, в пик сезона, составляет не более 60%, и убыточность за полгода составила 380 миллионов рублей. Я думаю, поезд надо оставлять, но субсидировать, потому что не все могут позволить себе самолёты», - пояснил министр.

Первый рейс поезд из Москвы в Крым в обход территории Украины совершил в начале августа прошлого года.

http://www.c-inform.info/news/id/25947

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

Первый рейс поезд из Москвы в Крым в обход территории Украины совершил в начале августа прошлого года.

 

http://www.c-inform.info/news/id/25947

 

Это как? 0_o

Паромом вагоны перевозили?

 

О, вижу юзер Uriah Heep читает ветку, должен он нас просветить.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


- Создан Крымский футбольный союз. В него вошли 9 клубов. РФС не будет иметь отношения к этой организации. Чемпионат Крыма будет проводиться под юрисдикцией УЕФА.

 

а УЕФА в курсе?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...