Перейти до змісту

Recommended Posts

У Херсоні стався вибух під дверима представництва президента в Криму

 

Як повідомляє сайт «Крим. Реалії», невідомі підклали вибуховий пристрій під двері відомства. В результаті вибуху ніхто не постраждав. Двері зазнали незначних пошкоджень.

 

«Схоже на сплановану акцію. Учора Президент України Петро Порошенко, виступаючи в ООН, піддав різкій критиці анексію Криму і агресію Росії на сході України. Це нагадує одеський варіант, тільки маленької сили. Напевно, ми маємо справу з індивідуальними діями або невеликою групою зловмисників, вони не організовані, вибухових речовин у них немає», – прокоментував інцидент експерт Української миротворчої школи та Центру досліджень південноукраїнського прикордоння Георгій Бянов.

 

Також експерт звернув увагу на можливий зв’язок інциденту з акцією «громадянської блокади» Криму.

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27278901.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь
 
МОН РК обязало внести корректировки в учебники географии "с российским Крымом"
30 сентября

 

Министерство образования и науки РК обязало издательство "Мектеп" внести корректировки в учебники географии "с российским Крымом", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

Комитет по контролю в сфере образования и науки министерства провел заседание Республиканской комиссии по учебникам, в которую входят депутаты Парламента, общественные деятели, ученые и эксперты. На заседании обсуждался вопрос об обращении украинской стороны относительно содержания отдельных учебников издательства "Мектеп".

 

"В ходе обсуждения вопроса участники комиссии пришли к выводу, что в учебниках географии и всемирной истории за 10 и 11 классы издательства "Мектеп" был изложен фактологический материал без оценочных суждений. Вместе с тем было отмечено, что для объективного изложения материала в затрагиваемых вопросах авторами не был использован весь фактологический ряд. В частности, по теме Крыма издательством и авторами не отражена в полной мере официальная позиция Казахстана, а также позиция мирового сообщества (как, например, это было сделано в аналогичных учебниках издательства "Арман-ПВ").

 

По итогам обсуждения было принято решение "обязать издательство "Мектеп" внести корректировки в упомянутые учебники с учетом высказанных замечаний".

...

 

Ранее в МОН РК сообщали о том, что претензия посольства Украины в Казахстане изучается. Как сообщалось, посольство обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Казахстана. Причиной этому послужило то, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством "Мектеп", Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ. "Согласно ноте, распространение указанной информации противоречит позиции как международного сообщества, так и руководства Республики Казахстан, которое неоднократно заявляло о своей поддержке территориальной целостности Украины", - говорилось ранее в сообщении посольства.

 

 

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/mon-rk-obyazalo-vnesti-korrektirovki-uchebniki-geografii-s-281636/
 

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

В Севастополе покончил с собой командир ракетного корабля «Мираж»

Сегодня в 23:00, просмотров: 1444
 

Командир малого ракетного корабля «Мираж» Александр Генне свел счеты с жизнью в Севастополе.

Как сообщает «ИНФОРМЕР», 29 сентября после инструктажа по выходу в очередное плавание, которое состоится через два дня, Генне отправился домой обедать. При невыясненных обстоятельствах командир корабля повесился, о чем сообщила его супруга.

В его окружении уверены, что причины произошедшего не связаны со службой, так как его военная карьера шла в гору.

http://www.mk.ru/incident/2015/09/30/v-sevastopole-pokonchil-s-soboy-komandir-raketnogo-korablya-mirazh.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Крим: блокада вдалася

 

Блокада Криму вдалася, але не припинилася. Президент України Петро Порошенко вніс до парламенту законопроект про скасування вільної економічної зони на півострові. Чим виконав одну з політичних вимог Меджлісу кримськотатарського народу, який ініціював продуктову блокаду Криму.

 

На всіх трьох пунктах пропуску до Криму з української сторони – ні великовантажних автомобілів, ні черг з легковиків і мікроавтобусів. Очевидно, і підприємці, що торгували з Кримом, і перевізники змирилися з блокадою.

 

У перші дні блокади до Криму продовольство все-таки потрапляло. Ящики з великовантажних машин перекидали у легковики і човниковим методом товар перевозили на півострів. Зараз мітингувальники не пропускають і легкові автомобілі з продовольством. На встановлених в два ешелони блокпостах чергують разом з міліцією і Державтоінспекцією представники кримських татар, «Правого сектора», «Автомайдану» і добровольчих батальйонів.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27274815.html

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Результат блокады есть?

 

Кстати,по поводу джанкойской молочки))у нас друг-дальнобойщик на материке, везёт щас пальму на молзавод.Ждём вкуснотищщу ,как при СССР!!!!?

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=22986465#p22986465
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Результат блокады есть?

 

Був би кращий, якби електроенергію окупантам відрубили :nose3:

 

 

 

 

:weep: Шидевр, Азірову має бути соромно (це ж наче його Цар-хлєб)

 

новый "Бородинский" от Царь-хлеба - покращенный...
http://images.sevstar.net/images/33388251883636538791_thumb.jpghttp://images.sevstar.net/images/04372809270089428916_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Сирию отправят сотню контрактников ЧФ РФ

 

В Сирию собираются отправить на службу 110 контрактников, состоящих на службе в Черноморском флоте РФ.
По данным LifeNews, речь идет о переброске военнослужащих на базу в Тартус.
 
"Известно, что роту охраны наберут из числа действующих военнослужащих Черноморского ВМФ. Отдельно объявлен набор персонала для обслуживания техники", - заявил источник.
 
В штабе флота пока информацию не комментируют.
Однако известно, что корабли, базирующиеся в Крыму, регулярно ходят в Сирию.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Краснодарском крае увековечили будущую дорогу к Керченскому мосту

 

В Темрюкском районе вице-премьер Дмитрий Козак, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Республики Крым Сергей Аксенов открыли памятный камень в честь начала строительства автодорожных подходов к будущему Керченскому мосту.

Стоимость мероприятий, связанных с доставкой к месту событий самого камня и его установки, не уточняется.

Link to comment
Share on other sites

Глава запрещенной в Украине партии «Русский блок», который десять лет при «бандеровцах» безнаказанно проворачивал любые выходки, призывал к сепаратизму и ликвидации украинской государственности, после оккупации Крыма оказался никому не интересен. С горем пополам в 2015 году он устроился на работу в коммунальное предприятие Севастополя, заведующее городскими кладбищами, через несколько месяцев работы погорел на взятке в 500 тысяч рублей и был арестован своими же подельниками-коллаборантами.

Вы прослушали краткую биографию лидера «русской весны» Геннадия Басова.

 
 
Лидер запрещенной в Украине партии «Русский блок», которая принимала активное участие в организации «русской весны» 2014 года в городах юго-востока, задержан российской оккупационной администрацией Крыма в…
VLADA.IO
 
 
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Руководство Первомайской центральной районной больнице (ПЦРБ) отказалось выделять средства на питание больных.

Об этом сообщает издание «Крымские новости».

Как рассказали медики, после того, как они обратились к главному бухгалтеру и доложили о невозможности кормить больных, он якобы посоветовал кормить их за свой счет.

«Вы получаете стимулирующие выплаты? Вот на них и кормите ваших больных!», — цитируют медработники главного бухгалтера. При этом он пригрозил посодействовать в их увольнении, обвинив коллектив роддома в хамстве. «Вы — никто и звать вас никак», – передают слова главбуха медики.

Как сообщили в редакции, главный бухгалтер отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость. В кабинет к главному врачу дозвониться не удалось.

Как сообщалось ранее, в Первомайской центральной районной больнице разгорелся скандал между сотрудниками роддома и главным бухгалтером медучреждения из-за сокращения зарплат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Больше трех — преступление: крымским учителям запретили собираться группами

 

В аннексированном Крыму учителям силовики запретили собираться коллективом больше трех человек. Кроме того, педагогов обязали ежемесячно писать отчеты в ФСБ.

Об этом в интервью Зеркалу недели сообщила экс-директор украинской школы в Евпатории Ольга Тимошенко.

 

«Там (в Крыму — ред.) жизнь чрезвычайно сложная. Если ты не поешь гимн России и песню про Путина, можешь остаться без работы. Каждый директор школы ежемесячно пишет в ФСБ отчеты: что он слышал от своих учителей и родителей против России, кто высказывается в пользу Украины. Учителям запрещено собираться больше трех. У нас была хорошая традиция — посиделки за чаем в библиотеке. Теперь нельзя встречаться коллективом: заподозрят в сговоре или бунте против России», — заявила она.

https://inforesist.org/fsb-rossii-daet-ukazaniya-kryimskim-uchitelyam/

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Редакция «Крымских новостей» продолжает исследовать состояние медицины в Крыму. В Первомайской центральной районной больнице (ПЦРБ) разгорелся скандал между сотрудниками роддома и главным бухгалтером медучреждения. Конфликт происходит давно, однако с новой силой он вспыхнул 2 октября, когда в больнице отказались выделять средства на питание больных, а медикам посоветовали кормить их «за свой счёт». Читайте также: Пострадавшая в стрельбе на «Спутнике» Ольга Звоник: Наше общество нравственно опустилось «ниже плинтуса» В редакцию Крымских новостей пришло коллективное письмо от сотрудников роддома (имеется в распоряжении издания), которые пожаловались на невыносимые условия труда и конфронтацию с главным бухгалтером Первомайской ЦРБ Богданом Бледюком и главным врачом Игорем Гейвандовым. По словам медиков ещё в марте 2015 года они обратились на «горячую линию» Главы Республики по поводу оплаты труда. Тогда медработникам урезали зарплату в пределах 5 – 15 %. Коллективу роддома пообещали разобраться в течение двух недель, однако никаких результатов за обращением не последовало. В апреле сотрудники обратились в прокуратуру Крыма, отправив письмо на имя Натальи Поклонской и также не дождались каких-либо перемен.

В мае месяце (в период отпусков) зарплата медиков Первомайского роддома упала ещё ниже. Администрация больницы мотивировала это тем, что «слишком много людей ушло в отпуск», при этом стимулирующие надбавки также составили всего 5-10%. Как отметили сотрудники, руководство не подготовило штатное расписание, хотя на дворе уже октябрь и 2015 год подходит к концу. На День медработника роддом вообще оставили без премий. В больнице отказались выплачивать её, сказав сотрудникам «не заработали». На данный момент зарплата акушерок и медсестер составляет 12-14 тысяч рублей, хотя ранее они получали по 20-22. Ещё хуже ситуация у санитарок – их заработная плата упала с 12-14 тысяч до 7-8 тысяч рублей. Врачам ещё более-менее удаётся удержаться «на плаву» за счёт повышенной нагрузки в виде приработков и совместительств из-за кадрового голода (цифры уточняются). Как рассказали медработники, с начала 2015 года им не выплачивают так называемые «родовые сертификаты», предусматривающие 50% надбавку к зарплате. В больнице сокращён роддом, а также отделение патологии беременных и гинекологии – везде осталось всего по пять койко-мест. Ситуация осложнилась ещё тем, что роддом соседнего Раздольненского района с 3 августа закрыт на плановый ремонт и всех рожениц везут в Первомайское. Такой «переброс» пациенток происходит ежегодно, однако в этот раз возникла проблема с питанием рожениц. Сотрудники отделений обратились к главному бухгалтеру и доложили о невозможности кормить больных. Как сообщили медики, главный бухгалтер Богдан Бледюк отметил: «Вы получаете стимулирующие выплаты? Вот на них и кормите ваших больных!» и пригрозил посодействовать в их увольнении, обвинив коллектив роддома в хамстве. «Вы — никто и звать вас никак», – цитируют медработники Бледюка. На такое заявление отреагировали и пациентки роддома оформив соответствующие жалобы в письменном виде.

У медперсонала лопнуло терпение и коллектив составил письменное обращение на имя начальника УМВД России по Первомайскому району. «Крымские новости» попытались созвониться с главбухом Богданом Бледюком, но он отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость. Однако при этом Богдан Владимирович сообщил, что сможет дать комментарий только через неделю — 9 октября. В кабинет к главному врачу Игорю Гейвандову дозвониться не удалось. белецк1 белецк2 Ранее Первомайская ЦРБ уже фигурировала в СМИ по факту невыплаты своим сотрудникам зарплат. В феврале 2015 года прокуратура обязала выплатить 3 миллиона рублей, которые по неизвестным причинам были «отжаты» у медработников.

Источник: http://komtv.org/40246-zarplata-medrabotnikam/
 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...