Перейти до змісту

Recommended Posts

 

 


В общем, товарищи, господа и дамы, городу плохо, людям плохо в этом городе! Делать надо что-то! Депутаты, Вы, что думаете себе??? Вас, зачем выбрали, только штаны просиживать в кабинетах?! Куда смотрит правоохранительные и природоохранные органы?

Без України зовсім погано. Засрались ті що чекали каміння з неба

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Из 105 крымских больниц отопление включено в 39, что составляет 37%. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил заместитель министра ЖКХ республики Якуб Зейтулаев.

 

http://www.c-inform.info/news/id/30134

Link to comment
Share on other sites

Импортозаместились.... :slobber:

 

"В Севастополе в качестве импортозамещения презентовали прогулочный колесный теплоход." Прогулочный колесный теплоход «ДоброходЪ» является примером полного импортозамещения.

http://news.allcrimea.net/news/2015/10/16/v-sevastopole-v-kachestve-importozamesheniya-prezentovali-progulochnyi-kolesnyi-teplohod-47022/

Link to comment
Share on other sites

#ещёнесезон

 

"Летом в Сакском районе работало меньше половины санаториев."

"....В минувший курортный сезон на территории Сакского района Крыма свою деятельность осуществляли 5 из 13 объектов, внесенных в реестр курортно-оздоровительных учреждений..."

"...Всего по состоянию на начало октября 2015 года в Сакском районе организованно отдохнули 4159 человек..."

http://news.allcrimea.net/news/2015/10/22/letom-v-sakskom-raione-rabotalo-menshe-poloviny-sanatoriev-47241/

Link to comment
Share on other sites

 

 


в Сакском районе организованно отдохнули 4159 человек...
зато это на 27% больше, чем в 1913 году  :nose3: кацапье еще не подняло старую совдеповскую мульку сравнивать все с 1913 годом? пора б уже 
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Месяц после блокады Крыма. Цены в Севастополе. Октябрь 2015

Итак, что изменилось в ценах в Севастополе? Из принципиальных изменений: исчезла дешёвая украинская молочка. Теперь у нас в основном дорогая российская и дорогая местная. Цены на овощи выросли. На некоторые в два раза.
Говядина с самой дорогой за 530 рублей дошла до 800(!!!). Свинина и курица не подорожала.
Дело в том, что свинина и баранина, равно как и куры, есть в Крыму. Говядины нет. Совсем.
Все украинские продукты, преодолевающие кордоны, подорожали примерно в два раза.
Сейчас выложу фотографии овощей, фруктов и мяса.
Кстати, стало намного труднее снимать цены: люди озлоблены, видно, что такие цены раздражают и самих продавцов.

по ссылке фото: http://informator24.blogspot.com/2015/10/2015.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
В Крыму объявили о строительстве тоннеля через Керченский пролив
Понедельник, 26 октября 2015
 
Работы по строительству тоннельного перехода по дну Керченского пролива планируют завершить в конце 2018 года.
 
Строительные работы, которые как сообщили авторы проекта, уже согласованы с властями страны, республики и администрацией Керчи, начнутся в декабре 2015 года.
 
Срок первого этапа строительства составляет 22 месяца – по истечении этого времени тоннель в общем виде будет практически готов.
 
Генеральный директор ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой» Борис Зверюков подчеркнул, что тоннель не будет конкурентом для моста через Керченский пролив.
 
«Мы не конкурирем с мостовой переправой ни в коем случае. Мост – это наше все, это святое. Тоннель выполняет несколько иные функции. Он в первую очередь будет артерией между логистическими центрами, которые будут расположены по обоим берегам», – отметил он.
 
Длина тоннеля составит 14 километров 700 метров, фактически он будет состоять из двух одинаковых тоннелей, оснащенных двухполосными дорогами.
      
Между тоннелями в целях безопасности на расстоянии 300 метров оборудуют аварийные шлюзы, по которым в случае непредвиденных ситуаций смогут перемещаться пассажиры.
 
Расчетная нагрузка составляет 45 тысяч автомобилей в сутки. По словам Зверюкова, в первую очередь интенсивность движения будет зависеть от товарообмена между Крымом и материком России.
 
Поскольку проект является полностью инвестиционным, планируется, что на первых порах движение по тоннелю будет платным.
 
«Мы постараемся идти по пути постепенного уменьшения тарифов», – пообещал Зверюков.
 
Также рассматривается возможность бесплатного пользования тоннелем для керчан. Стоимость проекта составляет 122 миллиарда рублей.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


"...Всего по состоянию на начало октября 2015 года в Сакском районе организованно отдохнули 4159 человек..."

 

Намек на то, что остальные отдыхали весьма развязно и неорганизованно... В этом случае 4159 - это даже много! Водки на них не хватило, что ли?

 

Капец, какая формулировочка, "организованно отдохнули" - это как "организованно пописяли": хотите вы или не хотите, а сходить обязательно :)

Link to comment
Share on other sites

:nose3:

 

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/0/imgfotkiya_4766183_19301260.png

 

Нехай перекати-полем отапливаются

 

 

Кстати им знак свыше вже был - Евпатория, январь 2014:

 

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-2275.jpeg

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-1366.jpeg

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-9839.jpeg

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-4551.jpeg

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-8322.jpeg

 

http://images.unian.net/photos/2014_01/thumb_files/620_400_1390997566-4029.jpeg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера, 18:42

 

Крымские компании, которые попали под санкции, близки к банкротству, - эксперт

 

Крымские компании, которые попали под санкции, близки к банкротству, - экспертБольшая часть находящихся под санкциями крымских компаний пребывает в тяжелом экономическом положении, и без немедленной помощи из Москвы вскоре может стать банкротами, что неизбежно приведет к росту социальной напряженности в регионе.

 

Такие выводы, сделанные на основе результатов исследования «Политическая и социальная адаптация Крыма», озвучил доцент Финансового университета при правительстве РФ Сергей Костяев, сообщают Новости Крыма со ссылкой на РБК. Передает Керчь.ФМ

 

Как следует из итогов проведенной по заданию правительства РФ научно-исследовательской работы, западные санкции серьезно отразились на деятельности большинства крымских предприятий. Так, грузооборот Севастопольского морского порта снизился на 95%. При этом реструктуризация предприятия сделала необходимым сокращение 80% сотрудников, что в случае реализации может привести, по мнению исследователей, к локальному социальному взрыву.

 

Торговые ограничения, по данным С.Костяева, привели также к осложнениям в работе винодельческих предприятий «Новый свет» и «Массандра» - не хватает пробки, бутылок, виноматериалов, а налаживание связей с российскими компаниями происходит с большими трудностями. Предприятие «Универсал-Авиа» сообщает о снижении прибыли на 75% в результате потери зарубежных клиентов и так далее.

 

Причинами попадания крымских компаний в санкционные списки США и ЕС в большинстве случаев стала их национализация крымским парламентом. Как сообщалось ранее, в списки Управления контроля зарубежных активов министерства финансов США и Совета ЕС включены: агрофирма «Магарач», «Массандра», завод шампанских вин «Новый свет», «Азовский ликероводочный завод», «Универсал-Авиа», порты Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии, Ялты, Керченская паромная переправа, Нефтяной терминал Феодосии, «Черноморнефтегаз», Российский национальный коммерческий банк, Санаторий «Нижняя Ореанда».

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Link to comment
Share on other sites

Лиля Буджурова

 

Я приношу извинения перед всеми, кто пытался сегодня выйти со мной на связь и не смог. Я пока еще лишена возможности общения. И не потому, что "прячусь", просто ограничена в привычных технических возможностях общения. Надеюсь, ненадолго. Не буду комментировать ни обыск, проведенный в моем доме, ни "основания" к этому. Что поделаешь, работа такая. Что поделаешь, Крым сейчас такой. Нестерпимо болит сердце лишь от одного - в чем провинилась моя 83-летняя мама, которую я сквозь строй людей в масках и с автоматами вела в туалет, накачав перед этим "сердечными" лекарствами? В чем провинилась моя 8-летняя внучка, еще горяченькая от предрассветного сна, разбуженная словами :"Не бойся, только не бойся". А она все-рано очень испугалась. И хотя, глядя на меня своими чернущими глазенками, повторяла "Я не испугалась", спросила: "А почему дяди с ружьями? Они будут в нас стрелять?" И ножки ее при этом тряслись под моими руками мелкой-мелкой дрожью.

НЕ ЗАБУДУ ЭТОГО НИКОГДА.

Им, кажется, было стыдно - ведь отступили они от проема двери за стенку, когда я попросила их убрать свои автоматы и не пугать мою Еву.

Полгода назад у меня был такой же шок. Нет, не такой. Даже хуже. Я тогда стояла в коридоре детской больницы и ждала результатов операции, которую делали моему внуку - Рушену. 12-летнего моего мальчика избили бывшие одноклассники, назвав его предателем. Его вина была в том, что он - ученик украинской (когда-то) гимназии захотел и дальше учиться в украинском классе, а они перешли в русский. Рушену отбили яички.И так, что пришлось делать операцию. Его родители обратились по этому поводу в прокуратуру, но она не нашла оснований для разбирательства. Все ограничилось одним моим ором на всю гимназию. ATR тогда еще работал в Крыму, но я не позволила себе использовать свое служебное положение, чтобы придать гласности этот случай. Мой внук и после этого отказался переходить в другую школу, и, кажется, учителя и директор теперь более внимательно относятся к своим обязанностям.

НО Я НЕ ЗАБУДУ ЭТОГО НИКОГДА.

Вчера мне исполнилось 57 лет. Это возраст определившихся приоритетов. У меня их два - моя Родина ( а это не просто Крым, а весь мой народ) и моя Семья.

НЕ ПУГАЙТЕ ИХ АВТОМАТАМИ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Намек на то, что остальные отдыхали весьма развязно и неорганизованно... В этом случае 4159 - это даже много! Водки на них не хватило, что ли?

 

Капец, какая формулировочка, "организованно отдохнули" - это как "организованно пописяли": хотите вы или не хотите, а сходить обязательно :)

 

это значит повзводно

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера, 18:42
 
Крымские компании, которые попали под санкции, близки к банкротству, - эксперт
 
Крымские компании, которые попали под санкции, близки к банкротству, - экспертБольшая часть находящихся под санкциями крымских компаний пребывает в тяжелом экономическом положении, и без немедленной помощи из Москвы вскоре может стать банкротами, что неизбежно приведет к росту социальной напряженности в регионе.
 
Такие выводы, сделанные на основе результатов исследования «Политическая и социальная адаптация Крыма», озвучил доцент Финансового университета при правительстве РФ Сергей Костяев, сообщают Новости Крыма со ссылкой на РБК. Передает Керчь.ФМ
 
Как следует из итогов проведенной по заданию правительства РФ научно-исследовательской работы, западные санкции серьезно отразились на деятельности большинства крымских предприятий. Так, грузооборот Севастопольского морского порта снизился на 95%. При этом реструктуризация предприятия сделала необходимым сокращение 80% сотрудников, что в случае реализации может привести, по мнению исследователей, к локальному социальному взрыву.
 
Торговые ограничения, по данным С.Костяева, привели также к осложнениям в работе винодельческих предприятий «Новый свет» и «Массандра» - не хватает пробки, бутылок, виноматериалов, а налаживание связей с российскими компаниями происходит с большими трудностями. Предприятие «Универсал-Авиа» сообщает о снижении прибыли на 75% в результате потери зарубежных клиентов и так далее.
 
Причинами попадания крымских компаний в санкционные списки США и ЕС в большинстве случаев стала их национализация крымским парламентом. Как сообщалось ранее, в списки Управления контроля зарубежных активов министерства финансов США и Совета ЕС включены: агрофирма «Магарач», «Массандра», завод шампанских вин «Новый свет», «Азовский ликероводочный завод», «Универсал-Авиа», порты Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии, Ялты, Керченская паромная переправа, Нефтяной терминал Феодосии, «Черноморнефтегаз», Российский национальный коммерческий банк, Санаторий «Нижняя Ореанда».
 
Служба новостей Керчь.ФМ

 

 

 

бугога

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...