Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

посмотрел передачу...Абзац на новом канале =про блокаду и как туда попадают продукты с Украины..вчера передача была.
вывод в крыму продукты есть...цена на них дороже но если сопоставить .....пенсии киевских пенсов и крымских...крымские пенсы могут даже больше купить...
короче как туда попадают украинские продукты и сейчас никто не понимает


кто хочет гляньте на сайте нового канала вчерашнюю передачу

Link to comment
Share on other sites

посмотрел передачу...Абзац на новом канале =про блокаду и как туда попадают продукты с Украины..вчера передача была.

вывод в крыму продукты есть...цена на них дороже но если сопоставить .....пенсии киевских пенсов и крымских...крымские пенсы могут даже больше купить...

короче как туда попадают украинские продукты и сейчас никто не понимает

кто хочет гляньте на сайте нового канала вчерашнюю передачу

через Беларусь. ну или на частном транспорте челночат

Link to comment
Share on other sites

А во ще парочка можливостей для страждущіх...:

 

Кабмін досі не закрив рибні порти в Криму  

Держрибагентство вже вдруге подає пакет документів в уряд.

http://i.lb.ua/009/46/561d4ec0561a1.jpeg
Фото: strana.ru

У Криму є п'ять торговельних портів, дві рибні і одна поромна переправа. Торговельні порти півострова були закриті ще влітку минулого року (рішення КМУ від 30 квітня 2014 року №424-р). Переправа, яка існувала у вигляді українського держпідприємства, також припинила своє існування. Створене на її місці російське підприємство офіційний Київ не визнає. А ось рибні порти працюють досі навіть за українськими законами. Про це йдеться у відповіді Держрибагентства на інформаційний запит LB.ua.

Це означає, що кораблі будь-яких країн світу можуть спокійно використовувати рибні порти в Керчі та Севастополі, не побоюючись наслідків у вигляді санкцій або закриття європейських ринків збуту для заготовленої таким чином продукції. Адже такі виробники нічого не порушують.

"Порядок закриття та відкриття саме морських портів (заборона ведення будь-якої діяльності в їх акваторії і території) не закріплений на законодавчому рівні. Функцію закриття акваторій морських рибних портів Кабмін не делегував органам виконавчої влади. Ні Міністерство агрополітики, ні Держрибагентство не мають таких повноважень, на відміну від Міністерства інфраструктури з приводу морських транспортних портів", - йдеться у відповіді Держрибагентства.

Проект постанови "Про тимчасове закриття морських рибних портів" був розроблений Держрибагентством ще влітку 2014 року, був погоджений без зауважень з Мінагрополітики, Мінфіном, Мінекономрозвитку, був отриманий висновок Мін'юсту. Але під час підготовки документа помінялися керівники міністерств, що вимагало перепогоджувати документ знову, пояснюють у Держрибагентстві.

"Тривалий час документ був у Мінекономрозвитку (з січня по червень 2015 року). У липні пакет документів був направлений до Кабміну. За результатами розгляду на урядовому комітеті Кабмін доручив Міністерству агрополітики додатково доопрацювати проект постанови з Мін'юстом. Причиною цього було погодження Мін'юстом документа із зауваженнями в цілому (невідповідність актам вищого рівня). 26.08.2015 року пройшов погоджувальну раду з Мін'юстом. Доопрацьований пакет документів знаходиться на підписі в Міністерстві агрополітики і найближчим часом (до кінця тижня) буде розглядатися Кабміном", - йдеться в листі Держрибагентства від 5 жовтня.

Сьогодні, 13 жовтня, у прес-службі Держрибагентства уточнили, що проект постанови про закриття рибних портів у Криму був переданий в Кабмін, але досі так і не був розглянутий.

Нагадаємо, кримські активісти блокують постачання товарів у Крим з 20 вересня.

Link to comment
Share on other sites

А когда єто хамса (анчоус) стали сірьем для шпротов? Всегда использовали кильку и она есть в Азовском и Черном морях. Сейчас путина (массовий лов) и должна идти
Link to comment
Share on other sites

Известная феодосийская общественница унесла дорогую ручку из кабинета первого замглавы администрации Феодосии (ВИДЕО)

 

Феодосия, 6 ноября. Крыминформ. Руководитель греческого общества Феодосии «Эллада» Елена Фурманец во время личного приёма в кабинете первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова забрала себе дорогую ручку Parker с золотым пером.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Известная феодосийская общественница унесла дорогую ручку из кабинета первого замглавы администрации Феодосии (ВИДЕО)

 

Феодосия, 6 ноября. Крыминформ. Руководитель греческого общества Феодосии «Эллада» Елена Фурманец во время личного приёма в кабинете первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова забрала себе дорогую ручку Parker с золотым пером.

 

Та то еще видео прервали, она скорее всего и на велосипеде евойном уехала.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=994701&start=1825

 

"удаляйте тему, а то с ваших цитат укропы ржут уже вовсю"  :consul:  :lol2:

 

Можно я процитрую? :)

 

 

 

Я это застала уже отроком, но отчетливо помню весь этот мрак и тяжелые времена. Только вот, для сравнения - в те же годы и в России (я не беру крупные города) так же закрывались заводы и была задница полная (родственники по многим городам имеются). Давайте вспомним уже более "устаканившиеся" времена. Например, с 00. То-то и оно. Люди сожрали, высрали, приспособились и продолжали жить дальше. Это жизнь. В итоге за эти годы худо-бедно выстроился новый устой. Вполне даже не плохой, как показывает теперь практика. И вот теперь настала такая же задница - опять многие лишились работы, нормального заработка, накоплений и прочего. И опять нам рассказывают, что нужно потерпеть, при этом продолжая набивать себе карманы. Не находите сходства?

 

Как-то быстро они...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


вывод в крыму продукты есть

Бомба!!!

Пишут мне из Крыма.

Сначала предыстория. В последнее время много сообщений, что продаются украинские продукты в Крыму, как то прям со всех сторон посыпалась такая информация. Мы понимаем, что по перешейку это невозможно, в объезд через Гоптовку-Ростов-паром нерентабельно, но обилие таких, правда неподтвержденных, сведений, заставляло задуматься и побуждало к поиску объяснений.

И вот сегодня все прояснилось))

Итак:

- Катюня, привет солнышко. Есть хорошие новини, только не проси никакие фото или видео, все это говорилось шепотом, чтобы больше никто не слышал))

/* ну, это я их так построила, без подтверждений информации не слишком доверяю)))

- В общем мы тут ломаем голову, как получилось так, что Крым завалили сумской картошкой, а она стоит всего 20 рЖублей. Моя подруга "прижала" своего знакомого к стенке: "а ну признавайся тварюка, как сюда завез сумскую картоху?!!!" А она у нас настоящая бандеровка. В ответ: "ну ты что, с ума сошла, это все краснодарская картошка, но так как рашенскую брать не хотят, пишем что сумская".

/* гггг, маркетинг на полуострове реализованной советской мечты))))))

- И второй вопрос, который не давал покоя - зачем пытаются протаскивать небольшими партиями продукты с Украины, в чемоданах и на легковушках. Это же совершенно не рентабельно!

/* ага, сколько мы тут возмущений действиями активистов на блокпостах тут читаем, да? Ага, продолжаем:

- Оказалось, опять же, привозят небольшую партию колбасы, кладут на витрину с этикеткой, а под прилавком лежит куча похожей внешне, но без этикеток. Под предлогом, что привезли украинскую, пытаются втюхать рашенскую, т.к. ее брать не хотят. То же самое с сыром, на витрине головка с опознавательными знаками, а продают уже без. И не всегда качество гораздо хуже, просто люди не хотят брать из раши, а вот наше залюбки, вот продавцы и выкручиваются. В супермаркете тоже, сыр уже порезанный и расфасованный, написано, что КОМО или Шостка, а вот что по факту - вопрос! На этикетке написать можно что угодно. Если мелкие предприниматели пошли на такую аферу, то почему бы и крупным пример не взять? Торговать то как-то надо.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

в Киев???????

 

Только что позвонил мне Ленур Ислямов. Сообщил новость, которая просто взрывает мозг. Завтра его информация станет достоянием гласности. Не могу бежать впереди паровоза, хоть и очень хочется. 
Итак, завтра опубликует Ленур, потом-я. Следите за публикациями!
И это не электричество. Это куда круче!
P/S Не гадайте. Это даже не было на слуху. Единственное, что могу сказать- это то, что блокада- дело хорошее!
Еще P/S Ладно, раз уж в комментах инфа появилась, откроюсь. Речь пойдет об имуществе Чалого- "народного мэра" Севастополя, с которого все и началось. Бежит этот товарищ в Киев со всеми своими пожитками!

Link to comment
Share on other sites

 

в Киев???????

 

Только что позвонил мне Ленур Ислямов. Сообщил новость, которая просто взрывает мозг. Завтра его информация станет достоянием гласности. Не могу бежать впереди паровоза, хоть и очень хочется. 

Итак, завтра опубликует Ленур, потом-я. Следите за публикациями!

И это не электричество. Это куда круче!

P/S Не гадайте. Это даже не было на слуху. Единственное, что могу сказать- это то, что блокада- дело хорошее!

Еще P/S Ладно, раз уж в комментах инфа появилась, откроюсь. Речь пойдет об имуществе Чалого- "народного мэра" Севастополя, с которого все и началось. Бежит этот товарищ в Киев со всеми своими пожитками!

 

нифига не понял.....

чалый в киев слбрался?

Link to comment
Share on other sites

Путин поручил определить организацию, которая будет взимать долги крымчан по украинским кредитам.

 

 

Правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина определит уполномоченный орган, который будет заниматься взысканием с крымчан долгов по кредитам в украинских банках.

 

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил глава РК Сергей Аксенов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...