Перейти до змісту

Recommended Posts

То есть никакого притеснения русского языка раньше не было.

А теперь начинается притеснение украинского.

А каг дышали, каг дышали... Одним словом - фашисты.

А у кого то были сомнения где настоящие фашисты?

Кто громче всех кричит "держи вора"?

Вот то то и оно...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

А у кого то были сомнения где настоящие фашисты?

Кто громче всех кричит "держи вора"?

Вот то то и оно...

про "настоящих фашистов" как-то неубедительно... особенно после одессы.

а что касательно мовы, то я имел в виду следующее - у нас, в крыму, на мове розмовлялы только приехавшие провинциалы с западной.

никакого притеснения не было, ес-но. просто сразу было понятно откуда курортник. хотя может и были исключения, не буду спорить.

для меня, лично, разницы никакой. только народ он же разный бывает. мало ли кому что в голову взбредет. потому и предостерег.

Link to comment
Share on other sites

русские ропчут..с сайта каспарова

росс

"У меня несколько наивный вопрос к Владимиру Владимировичу, — заключает Анастасия Кириленко. — Почему о присоединении Крыма, Донецка и прочих "народных республик" не спрашивают жителей России — российских граждан? У нас большинство регионов и так дотационные. Может, мы не хотим кормить еще и Крым. Почему не было "референдума" в России?! Моим родителям, пашущим на госсектор, объявили о сокращении зарплат "из-за Крыма". А если завтра к нам "захочет присоединиться", скажем, Монголия по итогам панмонгольского съезда с Калмыкией. Может, надо будет и у русских спросить?"

Link to comment
Share on other sites

юбовь Владимирова Даже в Сечинских конторах проходят ой- какие увольнения. А кто остается, зарплата резко, на сорок процентов вниз. Так что. Крым таки становится нашим. Болезненно.

Link to comment
Share on other sites

русские ропчут..с сайта каспарова

росс

"У меня несколько наивный вопрос к Владимиру Владимировичу, — заключает Анастасия Кириленко. — Почему о присоединении Крыма, Донецка и прочих "народных республик" не спрашивают жителей России — российских граждан? У нас большинство регионов и так дотационные. Может, мы не хотим кормить еще и Крым. Почему не было "референдума" в России?! Моим родителям, пашущим на госсектор, объявили о сокращении зарплат "из-за Крыма". А если завтра к нам "захочет присоединиться", скажем, Монголия по итогам панмонгольского съезда с Калмыкией. Может, надо будет и у русских спросить?"

 

не питають, бо насправді зарплати скорочуються не тільки з за Криму, а тому що економіка у них котиться в прірву.

але хай гордяться що кримїх. :D

Link to comment
Share on other sites

смотрел я как-то кино классное, "Рок-волна" ("THE BOAT THAT ROCKED"), о пиратских радиостанциях в Великобритании в 60-е, эти радиостанции базировались на кораблях в море чтобы нре попасть под действие законов империи

 

а в Крыму теперь будут перацкие банкоматы

 

И.о. губернатора Севастополя предложил горожанам снимать с банковских карт рубли в банкоматах Сбербанка России на судне, которое будет стоять в Артбухте

 

— В 12.00 в Артбухте встанет судно. На нем установлены банкоматы Сбербанка. Инкассация будет проведена и жители Севастополя могут на этом судне получать рубли. Пока так, — сообщил на брифинге губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 мая.

Получить деньги в банкоматах смогут те, у кого есть незаблокированная гривневая карта.

Но, несмотря на сообщение губернатора, после полудня в Артбухте судна с банкоматами не было. Зазывалы на морские экскурсии судно не видели и о его появлении ничего не знают.

По словам С.Меняйло, судно с банкоматами будет находиться в Артбухте «столько, сколько нужно».

По данным диспетчера порта, 12 мая в Артбухту из Камышовой бухты зашло пассажирское судно «Капитан-лейтенант Казарский». Именно на нем установлены банкоматы.

Судно ошвартовано у знака адмиралу Клокачеву. Оборудование на нем уже установлено и подключено, но деньгами банкоматы пока не заправлены.

 

http://gazeta.sebastopol.ua/2014/05/12/v-artbuhte-dolzhno-pojavitsja-sudno-s-bankomatami/

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

 

 


И.о. губернатора Севастополя предложил горожанам снимать с банковских карт рубли в банкоматах Сбербанка России на судне, которое будет стоять в Артбухте
:weep: шэдэврально!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

смотрел я как-то кино классное, "Рок-волна" ("THE BOAT THAT ROCKED"), о пиратских радиостанциях в Великобритании в 60-е, эти радиостанции базировались на кораблях в море чтобы нре попасть под действие законов империи

 

а в Крыму теперь будут перацкие банкоматы

 

И.о. губернатора Севастополя предложил горожанам снимать с банковских карт рубли в банкоматах Сбербанка России на судне, которое будет стоять в Артбухте

 

— В 12.00 в Артбухте встанет судно. На нем установлены банкоматы Сбербанка. Инкассация будет проведена и жители Севастополя могут на этом судне получать рубли. Пока так, — сообщил на брифинге губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 мая.

Получить деньги в банкоматах смогут те, у кого есть незаблокированная гривневая карта.

Но, несмотря на сообщение губернатора, после полудня в Артбухте судна с банкоматами не было. Зазывалы на морские экскурсии судно не видели и о его появлении ничего не знают.

По словам С.Меняйло, судно с банкоматами будет находиться в Артбухте «столько, сколько нужно».

По данным диспетчера порта, 12 мая в Артбухту из Камышовой бухты зашло пассажирское судно «Капитан-лейтенант Казарский». Именно на нем установлены банкоматы.

Судно ошвартовано у знака адмиралу Клокачеву. Оборудование на нем уже установлено и подключено, но деньгами банкоматы пока не заправлены.

 

http://gazeta.sebastopol.ua/2014/05/12/v-artbuhte-dolzhno-pojavitsja-sudno-s-bankomatami/

 

 

уже есть наличка для заправки банкоматов B-)

Крымские марионетки Кремля заблокировали в НБУ наличных на 3,9 миллиардов гривен Самопровозглашенные власти в Крыму захватили здание Главного управления Национального банка Украины (НБУ), заблокировав активы центрального банка страны на 4,6 млрд грн, в том числе наличные средства на 3,9 млрд грн. Источник: http://censor.net.ua/n285001
Link to comment
Share on other sites

 

уже есть наличка для заправки банкоматов B-)

Крымские марионетки Кремля заблокировали в НБУ наличных на 3,9 миллиардов гривен Самопровозглашенные власти в Крыму захватили здание Главного управления Национального банка Украины (НБУ), заблокировав активы центрального банка страны на 4,6 млрд грн, в том числе наличные средства на 3,9 млрд грн. Источник: http://censor.net.ua/n285001

 

Набор слов :)

Сервер со всем безналичным баблом в ГРН находится в НБУ. (это страшная тайна)

Link to comment
Share on other sites

про "настоящих фашистов" как-то неубедительно... особенно после одессы.

а что касательно мовы, то я имел в виду следующее - у нас, в крыму, на мове розмовлялы только приехавшие провинциалы с западной.

никакого притеснения не было, ес-но. просто сразу было понятно откуда курортник. хотя может и были исключения, не буду спорить.

для меня, лично, разницы никакой. только народ он же разный бывает. мало ли кому что в голову взбредет. потому и предостерег.

Не ты не съезжай, ты про сейчас расскажи, с чем связано то предупреждение по поводу мовы то? Что не так?

Али чуешь что рыльце фашистское в пушку? ;)

P.S. А Одесскую трагедию не трогай, там хоть и сильно непонятного много, но столько жертв это горе Украины... :X

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

нє, цікавіше як повертаються з бабками,

 а там самооборона і другиє достойние люди вже чекають. :gigi:

Та ты чо. Как в старые добре времена будут формироватся караваны кораблей, шлюпок, байдарок и погулочных катамаранов. Даьдраствует береговое братство!
Link to comment
Share on other sites

Та ты чо. Как в старые добре времена будут формироватся караваны кораблей, шлюпок, байдарок и погулочных катамаранов. Даьдраствует береговое братство!

 

 за долю малую, не? B-)

Link to comment
Share on other sites

Не ты не съезжай, ты про сейчас расскажи, с чем связано то предупреждение по поводу мовы то? Что не так?

Али чуешь что рыльце фашистское в пушку? ;)

P.S. А Одесскую трагедию не трогай, там хоть и сильно непонятного много, но столько жертв это горе Украины... :X

та я даже спорить не буду. ибо бесполезно. вы прекрасно научились все извращать, перевирать и подтасовывать. у вас белое- черное, фашисты - это патриоты, национализм - это хорошо и т.д. по списку. иногда мне кажется, что вся украина одночасно превратилась в страну зомби.

так что думайте что хотите, честно. ваше личное дело.

Link to comment
Share on other sites

про "настоящих фашистов" как-то неубедительно... особенно после одессы.

 

 а до чого тут ми? Вас, простих кацапо-фашистів з Придністров'я, Криму та Росії покарали прості одесити за те, що ви, кацапо-фашисти,  обстріляли мирну демонстрацію простих одеситів. Толерантніше треба бути до простих українців і ніхно не постраждаєе

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

та я даже спорить не буду. ибо бесполезно. вы прекрасно научились все извращать, перевирать и подтасовывать. у вас белое- черное, фашисты - это патриоты, национализм - это хорошо и т.д. по списку. иногда мне кажется, что вся украина одночасно превратилась в страну зомби.

так что думайте что хотите, честно. ваше личное дело.

Та да, это мы зомби.

Мы придумали  и употребили термины "недонация" и "недострана", Мы убивали и калечили людей вышедших на митинг в поддержку своей страны, мы исходим пеной по ТВ и в разнообразных помойных бложиках, мы призываем убивать детей старше 16 лет... и т.д.

Или это всё я придумал, или меня укросми оболванили?

Молчи уже лучше, ничего вразумительного ты сказать не можешь, мычишь только и пластинку заезженную крутишь, вы фашисты, вы перевираете, правый сектор, бЕндеровцы и т.п.

Жертва киселёвщины блин...

Мы значит зомби, красавчег чё...

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Няш-Мяш теперь невыездная

У санкційному списку ЄС від сьогодні ще одне знайоме обличчя - прокурор Криму Поклонська #няшмяш pic.twitter.com/jOHWRQeZHA

 
BndUhSJCMAAQ5Dm.jpg
Link to comment
Share on other sites

Та да, это мы зомби.

Мы придумали  и употребили термины "недонация" и "недострана", Мы убивали и калечили людей вышедших на митинг в поддержку своей страны, мы исходим пеной по ТВ и в разнообразных помойных бложиках, мы призываем убивать детей старше 16 лет... и т.д.

Или это всё я придумал, или меня укросми оболванили?

Молчи уже лучше, ничего вразумительного ты сказать не можешь, мычишь только и пластинку заезженную крутишь, вы фашисты, вы перевираете, правый сектор, бЕндеровцы и т.п.

Жертва киселёвщины блин...

Мы значит зомби, красавчег чё...

для полноты картинки нужно любому здравомыслящему челу просто почитать перечень тем форума.
Link to comment
Share on other sites

с мовой токо осторожно. у нас и раньше это было как-то не очень. а сейчас и подавно. и самое главное будьте особо осторожны со словами - слава, украини, героям. в любых сочетаниях они крайне невосприимчивы окружающими.

Штабной че ты бред несешь!

Еще раз дурилка картонный это перечитай!

Вот тебе ответ от Украины! :D

 

СВОЙ ПУТЬ

Летом – в Крым!

http://obkom.net.ua/media/139397.jpgСейчас перед украинцами стоит интересный вопрос: а может ли патриотично настроенный гражданин ехать на отдых в «оскверненный» Крым? Преобладает мнение, что это абсолютно недопустимо. Но мы рискнем предположить обратное, – ехать не только можно, но и нужно!

 

Итак, Крым их. Неприятно, конечно, зато поучительно. Причем для всех участников свершившейся вакханалии – и нас, и россиян, и крымчан.

Нам, украинцам, на практическом примере продемонстрировали, что нельзя быть безалаберными дятлами, и, возможно, мы усвоим урок. Россияне, дай бог, поймут, что все имеет свою цену и сыр в мышеловке может оказаться ой каким дорогущим, даже если сыр никто не защищает с оружием в руках и пеной у рта. А крымчанам еще предстоит сделать столько открытий чудных, и вдохнуть такой густой просвещенья дух, что чисто по-человечески их даже немного жаль. Но это уже не наши проблемы.

Наша проблема – решить, ехать в Крым летом или ну его. «Забудем» на минутку, что в мире полно мест, где и море чище, и люди добрее, и еда вкуснее, и сервис дешевле. Это многие и до оккупации уяснили и для себе давно решили: в этот Крым ни ногой! Но сейчас - иное время. Надо ехать, друзья.

Во-первых, красоты Крыма сотворены не Путиным, и даже не Сталиным, а Господом. И отчего же нам не пользоваться Его дарами?

Во-вторых, почему бы среди всех вариантов нашей реакции на отъем Крыма – жгучей обиды, зубовного скрежета, фантомных болей и т.п. – не выбрать те, которые могут принести нам

удовольствие, а не ввести в предынфарктное состояние? А такие варианты есть, но о них позже.

В-третьих, если в этом году курорты будут пустовать, то в следующем сезоне Крым битком набьется россиянами, проведавшими о свободных пляжах, отсутствии очередей в общественные туалеты, кафе и пляжные кабинки. А нам это вроде ни к чему…

В-четвертых, сейчас самое опасное для Украины – действовать предсказуемо. Наши реакции старательно просчитывают, наши действия пытаются предугадать. Легко предугадываются 2 противоположных, но одинаково безрадостных варианта развития событий: 1) мы смиряемся с произошедшим и продолжаем посещать Крым, понуро обменяв гривни на рубли; 2) обуянные гневом, мы прекращаем ездить туда вообще. В первом случае Крым ничего не теряет, во втором – мы освобождаем место для своры небогатых российских туристов, которые хлынут туда год спустя. Оба варианта вполне хороши для Крыма и унылы для нас. Так будем же действовать вопреки всем ожиданиям и найдем третий путь!

Давайте устроим Крыму безумный карнавал и феерию! Давайте отведем свою уязвленную душеньку, обрушив на крымчан девятый вал незлобного, но креативного социально-экономического троллинга. Не будем ставить себе серьезных задач («вернем Крым!», «накажем предателей!», «образумим отщепенцев» и т.д.). Просто сделаем так, чтобы нам было весело, а им грустно. Это как раз то, что мы, граждане, можем взять на себя, пока держава действует своими методами (то есть, не делает ничего).

Ребята, давайте всей Украиной ломанемся этим летом в их Крым! Хотят 8 миллионов отдыхающих? Давайте обеспечим 10! Давайте будем шумными, яркими, многочисленными, но неприбыльными. И получим удовольствие от своей неприбыльности! Создадим невероятную толчею, но не оставим там своих денег. Представляете – 10 миллионов человек, приехавших со своими продуктами, своим вином и своими палатками!

Разве не это настоящий кошмар для крымчан?

Подготовка к поездке

Сегодня у украинцев есть огромное количество возможностей троллить крымчан, благо они стали очень удобным объектом для наших милых подколок.

Планируя отдых в Крыму и бронируя жилье по телефону, разговаривайте с хозяевами квартир по-украински. Будут отвечать по-русски, говорите им, что «ничого не розумиитэ». Спрашивайте у них телефон украиноговорящих хозяев. Разумеется, они не дадут, но задумаются. Даже если вы не собираетесь ехать в Крым, но имеете свободное время и «натхнэння», займитесь этим делом просто ради удовольствия: обзванивайте людей, сдающих жилье и требуйте украиноязычного общения. Через пару сезонов крымчане добровольно выучат столь нелюбезный им украинский.

Как вариант: требуйте гарантий, что на территории «мини-отеля» (он же – хозяйская халупа) не будет гостей из России («ну, вы же не хотите, чтоб постоянно возникали конфликты, переходящие в драки? Так обеспечьте отсутствие, иначе не приедем»). Ставьте перед ними дилеммы типа «или-или», погружайте в тяжкие раздумья! Пусть выбирают. Тут не мертворожденный референдум, а живые деньги, поэтому их мозг станет работать куда активней, а ощущение недополученной прибыли будет еще долго омрачать светлые мысли о грядущей смерти в пределах России.

И еще вариант: «Тут такое дело… мы хотим к вам приехать с братом жены, а он из «Правого сектора». Вы его примете? Он очень щедрый! А стрелять в русских он не будет, я прослежу!». Внимательно слушайте, как на той стороне провода ведут смертный бой жадность, ура-патриотизм и дремучий страх.

Если вы едете в Крым на автомобиле – загружайте багажники украинскими продуктами и одесским вином. Загружайте под завязку! И даже если не на автомобиле, все, что можно взять с собой, – берите с собой. Все, что с собой взять нельзя – купим там. Но сделаем это в легкой, развлекательной манере!

Действия на месте

Включайте фантазию, открывайте в себе актерские способности – и вперед!

Спрашивайте у торговцев на базаре: «Скажите, а вы крымский татарин? Нет? Жаль. Просто мы с Украины, и нам законом разрешено покупать только у татар. Да-да, вы совершенно правы – киевская хунта совсем сдурела! Так есть здесь хоть один татарин? Покажите, а то придется с голода помирать!»

Для разнообразия время от времени обращайтесь к торговкам по-украински. Отвечают на великом и могучем? Не покупайте. Нехай ждут щедрых морячков. Или учат мову. Им полезно.

У продавцов крымского вина настойчиво спрашивайте, нет ли у них одесского или херсонского. Выражайте крайнее разочарование. Сообщайте, что где-то в Судаке уже торгуют одесским, и его разметают вмиг.

Давайте превратим поездку в Крым в настоящий фестиваль сатиры и сарказма! Целый 23 года они считали нас скупердяями? Ок! Давайте покажем, что они нас недооценивали, и продемонстрируем, что такое настоящие скупердяи!

«Женщина, а у вас есть пахлава без меда? У нас мед с собой!» … и слушать, как она, уходя, бормочет себе под нос проклятия!

«Такси! Такси! Мне срочно нужно в Джанкой! Можно я поеду на крыше за полцены?»

Требуйте скидок для ветеранов армии Донецкой Республики! Грозитесь показать свои ранения в области ягодиц, сотворенные отравленной бандеровской трембитой.

Веселитесь, играйте, наслаждайтесь реакцией! Никаких фантомных болей, никакой обиды! Не нужно переживать, «пусть теперь Мойша не спит!»

Покупайте у татар. Покупайте у крестьян из северных районов Крыма. Там живут наши люди. Помогите им.

Но вдруг вам неприятно изображать из себя бедного хохла? Заедает гордыня? Изображайте богатого россиянина!

Сообщайте им, что вы житель Краснодара, Ставрополя или Ростова, и вам здесь НЕ нравится!

Требуйте европейского сервиса, «долива после отстоя», чистых фартуков и рук, ворчите, пугайте их, что больше никогда не приедете. Больше в Крым ни ногой. Ни-ког-да! Только в Сочи! Ужас в их глазах будет вам достойной платой за проявленное актерское дарование.

На набережной Ялты требуйте обезьянок для фотографирования, выкрашенных в триколор!

Представившись кубанцем или ростовчанином, доверительно сообщайте крымчанам всякую ересь. Как показывает опыт Киселева, они охотно верят. Например: «Есть инфа 100%, что осенью Крым продадут хохлам за 3 млрд долларов. Деньги даст банк России», «в воду Северо-крымского канала хохлы подмешивают бром, чтобы российские моряки не размножались», «знакомый инженер из Москвы сказал, что под Ялтой обнаружили уголь и со следующего года начнут копать карьер!» Чем нелепее слух, тем надежнее!

Отдельная тема – разговоры с крымчанами, начинающиеся со слов: «Я вот недавно был в Сочи….»

Например: «…Я вот недавно был в Сочи, так там принято возле каждого мини-отеля разбивать клумбу и составлять из цветов различные картины – Спасскую башню, фразу «СЛАВА ПУТИНУ» или портрет Кадырова. И в таких отелях нет отбоя от постояльцев!». Пусть займутся идиотическим цветоводством!

«…Я вот недавно был в Сочи, так там уже с обезьянками не фотографируются, а только с медвежатами! Очереди – на километр!». И пусть ищут медвежат, тайга большая, цыган много.

«…Я вот недавно был в Сочи, так там намного хуже, чем в Крыму, но намного дороже! Вы в следующем году, если не дураки, должны обязательно поднять цены хотя бы в 3 раза!» И пусть год спустя они сделают россиянам 300-процентный сюрприз!

Конечно, жертвами наших шуточек будут самые обычные, простые люди, и может даже они ни в чем не виноваты, а во всем виноват Путин… или Киселев… или Янукович… но это уже не наши проблемы, черт возьми! Наконец-то, это уже не наши проблемы!

Но все равно мы же отходчивые, мы обязательно их простим. И, может быть, даже примем назад, в построенную нами свободную и богатую Украину. Но это будет чуть-чуть позже. А сейчас – в Крым, развлекаться! Даешь 10 миллионов!

 

Леонид НИКУЛИН

Версия для печати  http://obkom.net.ua/img/print.gif

23 Апреля 2014 17:35

 

http://obkom.net.ua/articles/2014-04/23.1735.shtml

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...