Перейти до змісту

Recommended Posts

Войска Южного военного округа с сегодняшнего дня приведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу, передает Керчь.ФМ.
Внезапная проверка боеготовности началась по указанию верховного главнокомандующего Вооруженными силами.
«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами президента России Владимира Путина сегодня с 5 часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «Полная». С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении», - заявил Шойгу.
Министр сообщил, что в проверке также задействован и Черноморский флот РФ:
«Исполняющему обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом адмиралу Владимиру Королеву поручено лично осуществить руководство проверкой сил и войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, организовать выполнение практических задач в районах проведения морских учений».

Взято c Керчь.ФМ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

А вот откуда берутся денежки на боевую готовность:)

 

В Севастополе на треть сократилась зарплата учителей и воспитателей
Новости : Новости Севастополя
08.02.2016 09:04
Об этом во время встречи Ольгой Тимофеевой, сенатором от Севастополя и Татьяной Щербаковой, депутатом от «Единой России» заявила Татьяна Козлова, председатель профсоюза учителей города.
По ее словам, с начала 2016-го года педагоги получают на руки от 12 до 15 тысяч рублей в месяц. Зарплата воспитателей дошкольных учреждений – 10 тысяч рублей, передает НТС.
Татьяна Козлова сообщила, что доходы работников образования уменьшились на одну треть. Причина, по ее мнению, кроется в изменениях в штатном расписании всех учреждений образования города.
http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sevastopole-na-tret-sokratilas-zarplata-uchitelej-i-vospitatelej-/24307

Link to comment
Share on other sites

Преподаватель

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 06 фев, 2016, 19:21

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата учителей в школах

 
 
Миклуха писал(а):
Я уже на пенсии,чему ооочень рада,но вот все как-то тянет меня к вам,молодым!Читаю и не верю глазам: неужели все так печально ????Сестра в Керчи ( математик,высшая категория,29 лет стажа) говорит,что в чистом виде 27 т р имеет.Неужели в Севастополе меньше?че-то не очень верится....если разве со второй категорией...Если не права,извините http://forum.sevastopol.info/images/smilies/kiss.gif

По Крыму хорошие стимулирующие у учителей 8-15 тысяч. У нас в школе стимулирующие 4 тысячи. Вот Вам и разница. Посмотрите передачу "Поле чудес", средняя зарплата по России 10-12 тысяч.

 

 

 

 

 

 

 

 

FEONA
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 06 фев, 2016, 19:33

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата учителей в школах

 
   
Выплата как молодому специалисту 1200 за месяц, энтузиазм пропал уже в сентябре)))
 

 

 

 

 

 

 

 

FEONA
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 06 фев, 2016, 19:38

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата учителей в школах

 
   
Миклуха писал(а):
...А у старичков сколько выходит ?

Честно не могу вам сказать, но у всех по-разному. У кого-то 15 тыс, у кого под 30 тыс.)), про завучей и директоров вообще молчу))

 

 

 

 

 

 

 

LALочка
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 06 фев, 2016, 23:46

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата учителей в школах

 
 
стаж 18, нагрузка 20, 1 категория, оклад 14 с копейками. Стимулирующие - не поддаются прогнозированию.
Link to comment
Share on other sites

Крымчан обязуют отдавать от 10 до 20% своего дохода по кредитам, взятым в украинских банках

http://kerch.fm/uploads/posts/2016-02/thumbs/1454864294_1453725950_rekenmachien-papieren.jpgРезолюция по итогам обсуждения механизма взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с украинскими банками установила ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности. Текст документа размещен на официальном портале правительства Республики Крым.
 

Участники парламентских слушаний составили резолюцию по Федеральному закону «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя».

 

Парламентарии считают, что целесообразным является смягчение условий взыскания с жителей Республики Крым кредитных обязательств по договорам с банками.

 

«Установить ограничение на максимальную сумму взыскания задолженности, исходя из ежемесячного среднего дохода на каждого члена семьи заемщика в размере 10 % от дохода до 100 тыс. рублей, 20 % – свыше 100 тыс. рублей», - говорится в тексте документа.

 

 

Кроме того, в документе прописан запрет на изъятие движимого и недвижимого имущества физических лиц, в том числе находящегося в ипотеке, по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя.

 

------------

Вата на керч фм уже смирилась что придётся кредитки отдавать, бравада в адрес коллекторов сошла на нет...

Так постепенно вату готовят к температуре и размеру паяльника :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В догонку за кредитами :)

----------------------------

Сведения о заложенных квартирах крымчан станут известны Госкомрегистру

http://kerch.fm/uploads/posts/2016-02/thumbs/1454934967_121.jpgСправочная база залогового недвижимого имущества на территории Крыма подлежит передаче из Нотариальной палаты республики в Государственный комитет по госрегистрации и кадастру. Это предусмотрено изменениями в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», которые сегодня были одобрены на заседании профильного комитета Госсовета.Об этом сообщает Крыминформ, - передает Керчь.ФМ.

Инициатором разработки документа является Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру. По словам его председателя Александра Спиридонова, вопрос поднимался на совещании при полномочном представителе президента в Крымском федеральном округе.

 

«Они настояли на том, чтобы права и интересы третьих лиц при осуществлении регистрационных действий с недвижимостью были учтены», – подчеркнул Спиридонов.

 

По его словам, реестр обременений на недвижимое имущество гражданина или юридического лица по долговым, ипотечным, залоговым и прочим заемным обязательствам в электронном виде стал недоступен для Крыма еще в марте 2014 года. И хотя Нотариальная палата Крыма не является правопреемником аналогичной структуры, действовавшей в автономии, нотариусы пользуются справочной информационной базой о залогах и арестах, сформированной по данным из бумажного архива.

 

«Мы не будем долго и больно переписываться по каждому отдельному случаю с нотариусами, будет единая справочная информационная система, которая получит соответствующий правовой статус при принятии изменений в закон РК», – указал Спиридонов.

 

Он добавил, что по некоторым видам обязательств субъектами права требования являются украинские банки. Пока этот вопрос находится в стадии решения, погашение кредитных обязательств на территории Украины, подтвержденное документально, дает основания для изъятия имущества из справочной базы.

Согласно законопроекту, справочная база должна быть передана Госкомрегистру до 1 апреля 2016 года. Профильным комитетом рекомендовано рассмотрение законопроекта в двух чтениях на ближайшей сессии Госсовета.

 

Служба новостей Керчь.ФМ
Link to comment
Share on other sites

edikoff

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 07 фев, 2016, 12:16

Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.

 
 
SagittariusЪ писал(а):
судя по всему звёзно-полосатые труселя переполнены продуктами капиталистической жизнедеятельности и долго могут не протянуть. Не то, что их сорвёт нанецЪ, но вид будет далеко не товарный http://forum.sevastopol.info/images/smilies/cry.gif

У нас целые поколения людей рождаются, живут и умирают с осознанием того, что пиндосы скоро загнутся.

Вы бы лучше к родным труселям чаще принюхивались, глядишь они бы чище были http://forum.sevastopol.info/images/smilies/up.gif

 

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Птичка писал(а):
XX46 писал(а):
Почти все -импорт, а значит -не за рубли, разве может нас не касаться обменный курс, если з.п. в рублях, и она не индексируется соответственно.

в Царь-хлебе на днях подорожал фруктовый рулетик, любимая булочка моего сыночка. был 12 рублей, а стал 14 рублей.

т.е. почти на 20% за раз подорожала булочка, которая производится в Севастополе. 

казалось бы, причем тут курс доллара http://forum.sevastopol.info/images/smilies/icon_wink.gif

Дык именно здесь и не курс виноват вероятно.

В Бахчисарае формовой хлеб то ли 12 то ли 13 рублей, а у нас сколько? Это жлобство местных падальщиков. И такая хрень здесь всегда была. Помницца молокозавод делал молоко самое дорогое на прилавке было и еще и не выгодно оказалось - закрылись

 

Link to comment
Share on other sites

СН_

http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 01 фев, 2016, 23:43

Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?

 
 
Крымский ИТ кластер в сегодняшней его форме - война с мельницами. Пока есть санкции в плане высоких технологий и ИТ здесь еще долго будет пустыня. Даже после отмены санкций потребуется время, на восстановительные работы после тотального разрушения и имиджевых потерь.

 

Помимо громких заявлений и дискуссий за последние два года по факту в крымском ИТ, если что и менялось то только к худшему. Уходили крупные и малые компании, уезжали специалисты (как правило, лучшие), и на их месте постепенно образовывался вакуум, обрамленный группой неудачников, назвавших себя "Крымский ИТ кластер". А сейчас вот еще и искорка последней надежды преобразования этого ничего во что-то квази-материальное гаснет прямо на глазах:

 

Цитата:
«Роснано», «Сколково» и другие институты развития могут быть объединены или даже ликвидированы.

Подробнее

Если денег нет даже на содержание "ветеранов" великого распила, что уж говорить о местных горе-"стартаперах", которым еще только предстоит понять суть действа и присосаться к правильным артериям, в которых еще остались хоть капли финансовых потоков.

 

 

 

 

 

 

 

laki21
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 02 фев, 2016, 10:37

Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?

 
   
WhiteCat писал(а):
СН_

Ну конечно, ага. То-то за прошлый год несколько российских контор филиалы в Севастополе открыли. Вы привыкли работать на пиндостан, нло не забывайте о российских заказчиках, на которых санкции не действуют. Работы стало в разы больше, зарплаты поднялись, сотрудников хрен найдёшь.

вы со стороны 1С смотрите? майби, в остальном кол-во предложений по работе сократилось(ушли крупные конторы, российские же предлагают мизерную зп, например тем же дотнетчикам 500 баксов, это мидлам с опытом 2-3 года), зп в среднем ушла раза в два(по курсу бакса), а цены соответственно в 1,5 - 2 раза + разные неудобства - впн, банки и тп

 

некоторые конечно себя патриотизмом утешают, но мне например как-то все-равно, оцениваю уровень комфорта, а он у айти определенно снизился

 

 

 

 

 

 

ink
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 06 фев, 2016, 22:48

Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?

 
     

 

WhiteCat писал(а):
Ну конечно, ага. То-то за прошлый год несколько российских контор филиалы в Севастополе открыли. Вы привыкли работать на пиндостан, нло не забывайте о российских заказчиках, на которых санкции не действуют.

Конечно не действуют. =) Вообще-то если разобраться, то пора бы начать "импортозамещение" всех популярных языков/фреймворков/сред программирования. А то несправедливо получается - санкции и всё такое... а работают-то на их платформах.

WhiteCat писал(а):
Работы стало в разы больше, зарплаты поднялись, сотрудников хрен найдёшь.

Регулярно просматриваю ветку с работой, требуется всякий ширпотреб типа "корпорация по созданию сайтов за 0.5 суток" и т.д. на php. Ранее, ветки для крупных контор были прилеплены сверху раздела, а щас что? Вот, снова зашел - сверху "1С-Рарус вакансии:1С и php разработка, внедрение и поддержка". О зарплате говорить как бы и смешно, т.к. если учесть цены на продукты и коммунальные услуги в соотношении с "зарплатами, которые поднялись", то всё складывается совсем не радужно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Beyerheiser
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 08 фев, 2016, 3:26

Заголовок сообщения: Re: Что будет с IT в Севастополе?

 
 
ink писал(а):
Наверное так и есть - только цены могут быть равными московским, а зарплаты ни-ни.

Чувак, зарплаты у программистов печальны, что в Москве, что здесь. По абсолютной величине, по сравнению с украинскими - не катастрофично ("всего" раза в 1.5-2 ниже), по покупательской способности - просто мрак. Так что абсолютно пофиг, что мидл здесь получает 60к воздушной кукурузы, что в Москве 100k - это все копейки. Хватает до следующей зарплаты и славненько))

Link to comment
Share on other sites

За минулий місяць провів 7 співбесід з "масковскімі", що "гатови к пєрєєзду".

6 з 7 довелось попускати переходом на англійську, а то усі такі пафосні "насітакпаймут".. По співвідношенню бажана зп - знання, повний ахтунг.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

За минулий місяць провів 7 співбесід з "масковскімі", що "гатови к пєрєєзду".

6 з 7 довелось попускати переходом на англійську, а то усі такі пафосні "насітакпаймут".. По співвідношенню бажана зп - знання, повний ахтунг.

А куда они собрались пережжать?

Link to comment
Share on other sites

мы не завидуем

+ 1. и не злорадствуем, а просто искренне радуемся, что камни с неба прилетели в #раднуюгавань и у людей сбывается мечта  #умеретьвраисе, очень искренне радуемся и желаем еще таких же сбыч мечт  :smiley15:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Строителя крымского энергомоста просят расплатиться
под угрозой уголовного дела за особо крупное мошенничество
09.02.2016
 
Как стало известно "Ъ", Александр Мураткин — глава ООО "Ленэлектромонтаж", выступающего подрядчиком строительства энергомоста из Кубани в Крым,— может стать фигурантом уголовного дела о крупном кредитном мошенничестве. Сам бизнесмен считает, что претензии Промсвязьбанка на 1 млрд руб., должны быть предъявлены не ему, а фирме, которую он продал.
...

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Делегация из Турции прибывает на Херсонщину заключать соглашения и встречаться с крымскими татарами http://ru.krymr.com/content/news/27540316.html 


  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

......

 

 

 

 

Люди, которые молчат.
После захвата Крыма, я что-то искала и случайно набрела на заброшенную группу в контакте. Группа состояла из жителей какого-то небольшого города в Крыму. Там не больше 300 человек. аватарки участников через одного были в патриотических украинских цветах, за редким исключением. В группе давно никто не писал, но когда я прошлась по ленте, то не выдержала и расплакалась. В последней публикации бурно обсуждали референдум. Никто из тех, кто там писал не собирался участвовать в этом фарсе, люди писали, что все это бред и "никто не признает этот референдум и все закончится, так и не начавшись" и после этих событий там больше ничего не обсуждали. Было видно, что они находятся просто в шоке, они не могут ни писать ни обсуждать то, что с ними происходит. я смотрела на эту группу и рыдала. Я понимала, этих людей, я понимала что они просто не верят что с ними такое произошло. Мне казалось, что наше государство их бросило, их предало, на них просто наплевали и забыли. Все сделали вид, будто их нет. 
Сегодня какая-то девушка поставила отметку "нравится" под моим твитом. Я никогда раньше ее не видела, решила посмотреть, зашла к ней на страничку и ко мне вернулись эти ощущения, как тогда, когда я читала ту группу вк. Она ничего не ретвитит, почти ничего, она тихонько заносит себе в "понравившееся" то, что ей близко Но я увидела ее фотки и скрины. По всему видно, что она живет в оккупации. Тихонько живет и верит, что Украина вернется и все пройдет,как кошмар. Я снова сижу и реву. Сколько их таких, которые молчат? Никому не нужные, забытые, запуганные, но с надеждой в сердце? Представляю, как им тяжело читать такие мои высказывания типа "бросить нахуй этих ватников, отгородить колючей проволокой" Да, я ненавижу эту срань, эту мерзость, которая предала, продалась за надежду "лучшей жизни" Ненавижу этот непотреб, который не нужен теперь ни России, ни Украине. Но вот потом я вижу таких тихих патриотов и мне стыдно за свои слова и я еще больше ненавижу кацапню, которая влезла своим рылом и создала такие условия. Хуйло ведь недаром сравнивают с дьяволом. И не только потому что по его приказу убивают людей, а потому что он искушает людей, он создает им условия для предательства, для проявления своей мерзкой натуры. Он вытащил из людей всю грязь, которая была у них внутри. Он вытащил ее на поверхность и разрешил им гордиться этой гнилью. 
Я вот подумала, что война - это ужасно, но на этой войне все смогли себя проявить. И такие вот тихие люди, которые не предали заслуживают того, чтобы мы о них не забывали и они должны знать, что мы их любим, потому что они часть Украины, они часть нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тест: крымская газета или советская

 

В конце прошлого года Сергей Аксенов удовлетворительно заявил, что Крым возвращается в советские времена. А как обстоит дело с печатным словом? Можно ли читать крымские газеты до обеда или, следуя совету профессора Преображенского, стоит поостеречься? QirimInfo отобрал несколько цитат из советских газет и смешал их с отрывками из прошлогодних крымских. Попробуйте определить: когда это было написано.

 


 

 

http://krymsos.com/images/test/56b9e4ea042fa.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


 Українська правда ретвітнув(ла)





Посол США: пока Россия незаконно оккупирует #Крым, санкции останутся в силе http://bit.ly/23YiOAC  :zrada:


 


Ca6mJoPUsAA-iOH.jpg



  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...