Перейти до змісту

Recommended Posts

Для строительства моста в Крым нужно согласие Украины, - "марионетка" Аксенов

:weep:  :gigi:

Ситуация вокруг строительства транспортного перехода через Керченский пролив становится все более запутанной. До сих пор казалось, что основная проблема — отсутствие ТЭО и генподрядчика проекта, но вчера марионеточный "глава Крыма" Сергей Аксенов заявил, что для строительства моста нужно согласие Украины, которого Киев не даст, и предложил строить тоннель. Эксперты по морскому праву подтверждают, что действующие договоры требуют согласовать проект моста с Украиной, и говорят, что Киев вправе оспорить строительство в международных судах.

 

 

Oб этом пишет российское издание Коммерсант.

 

Строительство моста через Керченский пролив придется согласовать с Киевом, заявил вчера марионеточный "глава Крыма" Сергей Аксенов. По его словам, это связано "с международными юридическими нормами, согласно которым Азовское море - зона общего судоходства". Получить согласие Украины "вряд ли будет возможно", заметил пособник оккупантов, добавив, что строительство подземного перехода будет дешевле и согласования не требует.

 

Определить правовой статус Азовского моря и Керченского пролива Россия и Украина пытаются уже около 20 лет. В 2003 году стороны подписали договор о сотрудничестве в использовании Азово-Керченской акватории как "внутренних вод двух государств", все вопросы должны регулироваться соглашением РФ и Украины. В 2012 году страны подписали заявление о делимитации морского пространства, но административные границы не были установлены, и использование акватории по-прежнему определяется договором от 2003 года.

 

Опрошенные изданием юристы и эксперты по морскому праву говорят, что без согласия Украины построить мост практически невозможно. Один из них на условиях анонимности пояснил, что к договору 2003 года применяется Венская конвенция о праве международных договоров. Это значит, что РФ не может нарушать его условия, если не приостановит его, сославшись, к примеру, на положения статьи 62 "Коренное изменение обстоятельств", подразумевая изменение статуса Крыма. Но, отмечает он, большинство стран не признают аннексии Крыма в РФ, и у Украины есть все шансы оспорить это "коренное изменение" в международном суде или в согласительной комиссии ООН, а, как показывает практика, такие процессы могут идти десятилетиями. Источник: http://censor.net.ua/n380746 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

"Украина мне не чужда": Зубков хочет построить зоопарк в Днепропетровске

 

 

- Я рассматриваю альтернативные варианты для строительства своих зоопарков за рубежом, в том числе в Украине, где меня любят, уважают и знают, что я могу построить, - сказал он.

Бизнесмен отметил, что ему нужна лишь территории и поддержка властей.

 - Украина мне абсолютно не нужда, у меня и жена оттуда. Я считаю ее (Украину – прим.ред.) второй родиной и не буду этого стесняться. Я верю, что Крым и Украина найдёт общий язык с Россией и будем мы вместе - два народа, - добавил Зубков.

:nose3:

http://ncrim.ru/news/view/23-03-2016-ukraina-mne-ne-chujda-zubkov-hochet-postroit-zoopark-v-dnepropetrovske

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

Представителей Центрального музея Тавриды не позвали на заседание ЮНЕСКО по Крыму, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на директора музея Андрея Малыгина.

 

«Нет, потому что Крым находится в изоляции со стороны ЮНЕСКО, она не признает существующего положения вещей, поэтому, по моим сведениям, никто из крымских коллег на подобные заседания не приглашаются», – сказал Малыгин.

 

Он напомнил, что в Крыму есть объект ЮНЕСКО – «Херсонес Таврический». По словам Малыгина, в настоящее время движение в этом направлении, обмен приостановлен со стороны организации, что не сказывается позитивно на сохранности памятника.

 

«У нас есть надежда, что ЮНЕСКО пересмотрит некоторые свои подходы в отношении памятников Крыма», – добавил директор музея.

http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/03/24/n_8411183.shtml
Link to comment
Share on other sites

Греция не может принимать у себя туристов из Крыма, так как этому препятствуют законы Европейского Союза, передает РИА «Новости».

 

Об этом заявила генеральный консул Греческой Республики в Москве Элени Михалопулу.

 

«Греция является страной Евросоюза. Мы со своей стороны с большим удовольствием бы принимали туристов из Крыма, но Греция вынуждена действовать по законам Европейского союза», --сказала она.

 

По ее словам, Греция не может отклониться от законов ЕС.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/24/n_8412695.shtml
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

тану, брехня(с) - зашла токашо спокойно

То вы спокойно зашли, наверное, на http://forum.sevastopol.info/, а здесь речь шла о http://sevforum.info/. которого по данному адресу действительно нет, отключен за неуплату  ))))

Link to comment
Share on other sites

То вы спокойно зашли, наверное, на http://forum.sevastopol.info/, а здесь речь шла о http://sevforum.info/. которого по данному адресу действительно нет, отключен за неуплату ))))

оужос, заповедников несколько? Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Спикер оккупационного парламента Крыма Владимир Константинов предложил взять в плен пять тысяч немцев, чтобы они отремонтировали дороги в Симферополе.

Такое заявление он сделал в четверг, комментируя демонтаж 70-летней брусчатки на одной из улиц город, пишет FlashCrimea. Один из депутатов оккупационного органа Павел Шперов заявил на пленарном заседании, что "выколупывается семидесятилетняя брусчатка, которая пролежала всё это время без ремонта".

Константинов в ответ отметил, что эту брусчатку укладывали немецкие военнопленные после Второй мировой войны. "В Симферополь следует приглашать пленных немцев для решения проблемы благоустройства. Давайте в плен возьмем тысяч пять, они и приведут все в порядок", - заявил он.

:fp1:

Link to comment
Share on other sites

Строительство Керченского моста в Крым не застраховано из-за международных санкций.


Вопрос страхования обострился после того, как на этой неделе турецкий сухогруз Лира протаранил опору моста. Ущерб оценили в 1,74 млн долларов.


Подобные проекты всегда страхуются, однако в случае с мостом ни одна российская компания не решилась взять на себя такие риски.


«Такого рода проекты — я говорю о масштабных и уникальных инвестиционных проектах — нигде в мире не остаются в масштабах национального рынка. Они размещаются в перестрахование [за рубежом]», — объясняет первый заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин.


В случае с Керченским мостом российский рынок не может перестраховать риски проекта в тех странах, которые поддерживают санкции в отношении России, отметил Галушин. Компании в этих государствах отказываются перестраховывать риски российских структур, попавших под санкции, а также проектов, связанных с обороной и аннексированным Крымом (например, Керченский мост).


Также страховщиков, возможно, отпугивают геологические риски, предполагала управляющий партнер юридической фирмы Stuart's Legal Елена Стюарт.


«У Керченского моста есть проблемы геологического характера, по биологии и сейсмологии, есть определенные риски по его разрушению. Об этом все давно говорят», — поясняла Стюарт.


http://www.facenews.ua/news/2016/313094/


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Show must go on

В Красноперекопском районе состоялся I этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»

 

http://krpero.rk.gov.ru/file/IMG_6763.JPG

 

http://krpero.rk.gov.ru/file/IMG_6771%281%29.jpg

 

http://krpero.rk.gov.ru/file/IMG_6779%281%29.jpg

 

 

23.03.2016

 

В Красноперекопском районе на базе Почетненский учебно-воспитательный комплекс прошел муниципальный этап творческого конкурса Крымского федерального округа, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!».

Link to comment
Share on other sites

оужос, заповедников несколько?

 

 

вот тут самый концентрированный ад, их даже с севастопольского форума отделили за неадекват

 

http://sevpolitforum.ru/

Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос страхования обострился после того, как на этой неделе турецкий сухогруз Лира протаранил опору моста. Ущерб оценили в 1,74 млн долларов.

 

Интересно чем турки ответят на арест судна. На территории Украины то никаких мостов нет и повреждать нечего. По идее еще и встречный иск можно предъявить, за повреждение судна, ущерб от ареста и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Интересно чем турки ответят на арест судна.
судно вроде не под турецким флагом ходило (лень искать инфу, но чьота запомнилось так), а проблемы отдельного хозяйствующего субъекта, который контрабасил, могут эрдогана и не колебать, имхо, - не колебало ж эрдогана то, что пароходег тудой ходил.... страховщики вроде отказались возмещать ущерб по этому случаю (опять лень искать, была инфа), что вполне логично - есть вина госслужб, которые давали проход без лоцмана, есть вина капитана, который без лоцмана шел, ну и самое прекрасное в этой истории - это ущерб кому/чему сопстна нанесен? шо такое этот мост с точки зрения права?))) имхо, судовласнык вполне должОн оспаривать такой арест, другое дело что пароходег в кармане из Таганрога не увезешь....
Link to comment
Share on other sites

4000 крымчан получили «письма счастья» от налоговой инспекции. Речь идет о тех, кто сдает принадлежащее им жилье.
ФНС рассылает на телефоны квартиросдатчиков сообщения с требованием прийти в налоговую и оформить документы на свой бизнес по сдаче жилья внаем. В ведомстве заявили, что на этом не остановятся, так как в базе данных крымских квартиросдатчиков значится еще несколько тысяч номеров.
Базу владельцев квартир и домов создали на основе объявлений и сообщений в социальных сетях. После 30 апреля налоговая начнет лично проверять каждого владельца жилья. Тем, кто еще не встал на учет, грозят штрафом до 40% от всей суммы неуплаченного налога. Имена недобросовестных бизнесменов пообещали печатать в СМИ.
По данным минтуризма Крыма, на сегодняшний день выявлено 14 тысяч квартиросдатчиков.

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/27/v-krymu-kvartirosdatchikam-prihodyat-sms-ot-nalogovoi-55796/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всё снесут! Ничего не пожалеют)))

Концепция нового генплана от 24.03.16.
Частный сектор в центре, стрелка, матюха, остряки, район жд вокзала и красная горка - под "реконструкцию жилых кварталов"
Короче под снос....

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1130893

 

Из каментов: "В городе витает настроение страха потерять то, что люди считают своим. В этом суть происходящего. Это важнее любых документов и законов. Это настроения людей, вернувшихся в Россию." :tu:  :gigi: 

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Строительство моста в Крым через Керченский пролив ведется с учетом всех юридических аспектов международного права. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал возникшие вопросы, связанные с заявлением  Сергея Аксенова. В декабре 2015 года глава Крыма высказал сомнение относительно сложного процесса согласования строительства моста с точки зрения международного права.

 

«Все аспекты с точки зрения международного права просчитаны и принимались во внимание и при принятии решения», – сказал Песков, он добавил, что дискуссии давно завершены, ведется строительство моста.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603241506-a7ic.htm

Link to comment
Share on other sites

28 марта 2016, 10:22, 23 минуты на чтение Алушта: курорт-антиутопияНовый

http://varlamov.me/2016/alushta/00s.jpg

 

Помните, недавно знаменитый Бэнкси сделал великолепный арт-проект, Парк Потрясений Dismaland? Это была аллюзия на "Диснейленд", "Парк–Тлен". Вместо игры – реальность. Вместо натянутых улыбок – откровенное хамство персонала. Русалочка, искаженная сломанным телевизором, фонтан из нефти, стая папарацци, снимающая разбившуюся в карете Золушку.

 

Если бы Бэнкси захотел сделать арт-проект про курорт, ему было бы достаточно обнести Алушту забором и начать продавать входные билеты. Здесь все готово. Алушта – это курорт-тлен, курорт-антиутопия. Здесь есть пляжи, но на этих пляжах хочется умереть, здесь уничтожили и изуродовали все, что можно было уничтожить и изуродовать. В Алуште нет вообще ничего хорошего. И это не преувеличение. Если вам Адлер казался адом, то после вы Алушты поймёте, что это были только врата в ад.

 

Алушта, словно старая грязная губка, вобрала в себя всё худшее, что могло произойти с бывшим советским курортом за последние 25 лет. К сожалению, любая хозяйка знает, что старую грязную губку можно только выкинуть, ее уже не отстирать и не отгладить.

 

Вот действительно: если вы вдруг завтра станете мэром Алушты, то к своему сожалению обнаружите, что в городе невозможно что-то поменять. Его можно только снести и отстроить заново.

 

Но есть и второй вариант – я бы признал Алушту памятником истории девяностых-нулевых. Обнес бы её забором и запретил там что-то менять. Охраняется государством. Все эти вывески, беспорядочная застройка, трущобы, самострой, уничтоженные парки и усадьбы – это всё наша история. Пусть это видят дети и не повторяют наших ошибок, пусть это видят иностранцы и удивляются, как мы могли такое сотворить с некогда прекрасным городом. Алушта могла бы стать точкой отсчёта для всех других курортных городов России. Ведь должен же быть в классе двоечник, чтобы отличник чувствовал себя отличником.

 

Алушта как центр депрессивного туризма удачно заняла бы свое место на крымском побережье. С одной стороны цветущая Ялта, с другой – древний Судак и легендарный Новый Свет. А между ними – вот такая вот резервация. Знакомьтесь, Алушта, курорт-антиутопия.

 

 

Чтобы ваше представление об Алуште было полным, нашёл типичный отзыв с туристического сайта, оставленный в июле 2015 года:

Были в июле 2015 года. Алушта - отвратительное место! Город грязный, дороги раздолбаны, стаи бездомных собак бегают. Местные жители не знают, где находятся известные объекты их города (винзавод, аквариум, магазин крымской косметики ...). В разгар сезона ВСЕ магазины закрываются в 7 часов вечера.

 

01. Вы только посмотрите на пляжи Алушты! Разве не чудо? Разваленные волнорезы, хаотичная застройка, какие-то бесконечные кафе, стройки, помойки. Шикарно! В Алуште ничто не ублажит ваш взор, здесь одинаково отвратительно всё. Нет ни одного приятного уголка. Словно кто-то специально сидел и портил каждый уголок!

http://varlamov.me/2016/alushta/01.jpg

 

02. Алуштинская архитектура не может вызывать у туриста ничего кроме восторга! Здесь есть всё: и невнятные сараи, и примеры, как с небольшого участка можно выжать максимум. Настоящий музей того, как относились люди к архитектуре в 90-х и 2000-х.

http://varlamov.me/2016/alushta/02.jpg

 

03. Давайте спустимся на шикарные пляжи Алушты. Тут прекрасно всё. Специально для вас уникальная галька с мусором. По местной традиции каждый турист должен найти под камешком окурок на счастье! Не волнуйтесь, окурков хватит всем. А еще этот чудесный пляжный самострой. Помните, в этом заповеднике тесно должно быть не только вам на пляже, но и многочисленным кафе и магазинчикам.

http://varlamov.me/2016/alushta/03.jpg

 

Отзыв с туристического сайта, июль 2015 года:

Пляж поделен между пансионатами на маленькие кусочки по 150-200 метров. Хороший сервис только в элитных отелях, где цены от 10 тысяч рублей за человека в сутки (номер - стандарт, без обеда).

 

04. Все-таки у нас исторический парк, так что все конструкции на набережных Алушты несут легкий налет истории. Ржавые лестницы, обвалившиеся ступени. Зато дух истории в каждом камне, который еще уцелел!

http://varlamov.me/2016/alushta/04.jpg

 

05. В Алуште очень любят решетки и заборы, за которыми часто скрываются пляжи. Странно, что нет колючей проволоки. Пока тут бесчинствовали украинцы, многие пляжи были платными. Я думаю, надо вернуть эту милую традицию.

http://varlamov.me/2016/alushta/05.jpg

 

06. Как я уже сказал, в Алуште очень заботятся о том, чтобы в городе не осталось ни одного красивого уголка и неиспорченного вида. Есть даже целая комиссия, которая ходит по городу и, если видит красоту, сразу выдает разрешение на строительство какого-нибудь трехэтажного говна с громкой музыкой.

http://varlamov.me/2016/alushta/06.jpg

 

07. Редчайший вид, на котором не заметны самострой и разруха!

http://varlamov.me/2016/alushta/07.jpg

 

08. Обычно вид на море такой.

http://varlamov.me/2016/alushta/08.jpg

 

ну и так далее

 

http://varlamov.ru/1627527.html

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кацапы про отдых в Крыму:

 

Тю, так в Криму завжди неочищенні фекалії поруч з пляжами в море спускали, традиція така, "скрєпна"+ спека+ мало йоду в воді...от і кишечні інфекції з температурою... Іш ти, кацапські тонкіє натури в гівні плавати не хочуть :D

Link to comment
Share on other sites

05. В Алуште очень любят решетки и заборы, за которыми часто скрываются пляжи. Странно, что нет колючей проволоки. Пока тут бесчинствовали украинцы, многие пляжи были платными. Я думаю, надо вернуть эту милую традицию.

 

Кацапское вранье. Ведомстевенные пляжи, это наследие совка и плата за них местная инициатива. Последние несколько лет перед окупацией, все пляжи в Крыму были бесплатные, в т.ч. и типа ведомственные. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А как дысали, как дысали! :lol2: 

 

Оккупанты признали: единственный вариант не засушить Крым - покупать воду у Украины
28 марта 2016
20:26
Проблемы с запасами воды в водохранилищах на оккупированном полуострове чиновники обсудили во время круглого стола на тему: «Возможности эксплуатации водных ресурсов Юго-Восточного Крыма». Так, «заместитель председателя» городского совета Феодосии Петр Полтавский рассказал, что ситуация по обеспечению населения питьевой водой тяжелая во всем Юго-Восточном Крыму, но в Керчи, Феодосии и Судаке проблема стоит особенно остро.
Полтавский, в частности, сказал, что во Фронтовом водохранилище на сегодняшний день 5,7 миллионов кубических метров воды. Этот запас является, так называемым, «мертвым объемом»  – взять оттуда для населения ничего нельзя. В Феодосийском водохранилище находится 8 миллионов куб. м воды, шесть из которых  − «мертвый» объем.
«Идут разговоры о том, чтобы очистить заборный глоток по Фронтовому водохранилищу, и хотя бы еще 1,5 миллиона кубов воды оттуда взять. В худшем положении только Керчь, в пятницу, 25 марта, закачка туда закончена и начнется закачка в Феодосийское водохранилище.  Но в лучшем случае нам дадут три миллиона кубов из пяти заявленных. Это ничто, так как в сутки город потребляет почти 45 тысяч кубов воды, а к сезону потребление может вырасти до 80 кубов. Воды нам не хватит однозначно. То, что сейчас есть в Феодосийском водохранилище, это грубо говоря, на 60 дней работы, если не меньше. Все будет зависеть от того, сколько возьмет у нас Судак», −  рассказал Полтавский.
Он добавил, что Белогорское водохранилище на сегодняшний момент наполнено водой на 37%, а Тайганское всего на 14% − большая часть из этого также мертвый объем воды.
Также Полтавский сообщил, что Крым можно временно обеспечить водой за счет внутренних источников − это бурение водозаборных подземных скважин. Однако это временная мера, так как такие скважины истощаются и засаливаются.
По словам чиновника, чтобы решить проблему на долгосрочную перспективу, нужно решать вопрос с Украиной и Северо-Крымским каналом, либо строить нитку водовода с материковой части России :fp1: . Однако последний вариант приведет к заметному увеличению тарифов на воду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...