Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

То есть эта машина вернет отдыхающего в Украину из Крыма и с машиной после этих фотографий ничего не случится? Не хочется верить, что украинцы все поголовно стали толстовцами.

Link to comment
Share on other sites

То есть эта машина вернет отдыхающего в Украину из Крыма и с машиной после этих фотографий ничего не случится? Не хочется верить, что украинцы все поголовно стали толстовцами.

 

уже начали рыть про него

вот нарыли

http://blonde.in.ua/tag/%E1%FB%E4%EB%EE

Link to comment
Share on other sites

Минобороны РФ перебросило в Крым зенитную ракетную систему С-400 «Триумф».
« После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях “Кавказ-2016”, – отметили в ведомстве.
О том, что 18-й зенитный ракетный полк, дислоцированный в Феодосии, получит С-400, в июле сообщал заместитель командира Евгений Олейников. Личный состав полка обучали в центре зенитно-ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны.
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявлял, что переброска комплекса позволит “закрыть крымское небо от любой атаки и провокации с воздуха”. “Сам факт нахождения самой продвинутой зенитно-ракетной системы в Крыму будет держать в напряжении всю авиацию НАТО, базирующуюся в районе Черного моря”, – заверял чиновник.

http://politrussia.com/upload/iblock/35d/35dec1b5ec017ab6c6e009ef828d6bdf.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

к вопросу об "укродиверсантах" в Крыму Ялта, наши дни

 

CpqOIjyWYAErL-i.jpg

CpqOKlyWYAAfX-H.jpg

 

могли нацепить спецом колорадку..сфоткать и снять.а чел даже и не знал например..(я по крайней мере надеюсь на это)

Link to comment
Share on other sites

неочень - за это время татары бы уже трубили, а так тишина... более поверю в версию о том, что были разборки с перебежавшими крысиянами и понаехавшими с материка зелеными человечками

 

вроде и так, но тырнет отрубали, границы перекрывали.

Link to comment
Share on other sites

Eвгений Левкович
13 ч ·
По украинским диверсантам в Крыму. Вернее, по одному диверсанту, так как общественности предъявлен пока только один.
В силу своей предыдущей профессии я видел множество допросов подозреваемых. Точно более ста. Понятно, что допрос, тем более подозреваемого в особо тяжком преступлении - это не собеседование о приёме на работу. Это крайне жёстская "беседа", в 99, 9 процентах случаев сопровождающаяся угрозами, шантажом и физическим насилием. И понятно почему. В противном случае получить какие-либо показания, хоть правдивые, хоть нет, просто невозможно. На свете почти нет идиотов (я для них, так уж и быть, оставлю 0, 1 процента) которые просто так, по доброй воле, признавали бы свою вину, подписывая себе тем самым пожизненный, или близкий к тому, срок. Ни в коей мере не оправдываю тех, кто насилие применяет - это просто констатация факта. Тем не менее, даже при этих изначально закладываемых расходах, такого измочаленного человека, как подозреваемый в подготовке терактов в Крыму, я не видел давно. Сотрудники ФСБ "молодцы", конечно. То в пробирки по-нормальному нассать не могут, то выкладывают в сеть такую "запись допроса", которая может служить разве что доказательством о совершенном ими же самими преступлении.
Нет сомнений в том, что Панова душили надетым на голову пакетом. Отсюда абсолютно отёкшее лицо, губы и тяжёлое дыхание (впрочем, опять же, это стандартная пытка при даче показаний).
Нет сомнений, что с Пановым, чтобы получить от него всё необходимое, работали долго. Запись допроса длится всего 5 минут 33 секунды, но даже за это непродолжительное время - девять монтажных склеек. Мало того, несколько раз меняется положение камеры и освещение. В речи подозреваемого, при этом, вполне соблюдены стройность и хронология. Это значит, что Панов только в этом, отдельно взятом кабинете неоднократно отвечал на одни и те же вопросы, но на некоторые, видимо, отвечал не так, как надо ФСБ, или что-то "путал", и приходилось куски переписывать.
Обратите внимание на кусок записи с 0:22 по 0:36 (полное видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=X7brhw3R-88). На нём детально видно, что Панов произносит текст, заранее согласованный и отрепетированный с дознавателем. Панов говорит, что "проходил службу в зоне АТО с августа 2014 по август 2015 года" - и спокойно на этом останавливается, но после двухсекундной паузы и недовольного вздоха (просто вздоха) дознавателя кивает ему в ответ головой и продолжает: "а, в составе 37-го отдельного мотопехотного батальона". Не хватает только: "Простите, концовку забыл".
Склейки есть даже посреди предложений. Например, с 0:48 по 0:49. "Был приглашён в Киев (склейка), объяснили, что создаётся группа". Такую топорную работу я, признаться, вообще вижу впервые.
С 2:08 по 2:09, перед тем как ответить на вопрос "Какие задачи были поставлены перед вами?", с пациентом и вовсе происходит беда. На 2:08 он сидит ещё в относительно раскрепощенной позе, а с 2:09, обратите внимание, его взгляд испуган, левая рука опирается на левую ногу и периодически съезжает вперёд под давлением тела. И это в положении сидя. Либо Панов настолько "устал", что вынужден сам себя поддерживать даже в таком положении, либо у него что-то с левой ногой и он её трёт. Возможно, нога измучилась бегать в поисках места закладки тротила, а возможно по ней просто больно били.
Всем этим я не делаю выводов о вине или невиновности Панова. Как я уже сказал выше, сам факт применения физического насилия не отменяет возможной вины подозреваемого. Мог ли Панов что-то подобное замышлять? В теории - за ради бога. Будь я отчаянным на всю голову украинским патриотом, планирующим во что бы то ни стало отомстить оккупационной власти, я бы в первую очередь замышлял отправить на воздух именно что паромную переправу с нефтебазой. Не думаю, правда, что я бы советовался по этому поводу с министерством обороны, но тут ладно - всякие чудаки по свету ходят. Один вон жену свою задушив и заявив о её пропаже в полицию не удосужился труп нормально спрятать - в машину, стоящую прямо перед собственным подъездом, отволок. Я всего лишь констатирую факты. "Запись допроса" крайне топорно смонтирована и полную версию нам, почему-то, не показывают. Как минимум часть показаний Панов давал под диктовку следователя (или кто там ему вопросы хорошо поставленным командным голосом задаёт). К Панову применялись методы физического воздействия. И ещё я уверен, что история с "крымскими диверсантами" - это что-то совсем нехорошее и далекоидущее. Как Савченко в своё время стала для Кремля ценной разменной монетой, так диверсанты станут козырной картой в несоблюдении Россией минских договоренностей. Уже стали. "В этих условиях встречаться в нормандском формате бессмысленно" - это ведь Путина слова, не Обамы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сука гандоны поменяли памятник с котом.. :weep:

 

В Бахчисарае заменили смехотворный памятник "зеленому человечку" (ФОТО)

 

http://www.sobytiya.info/news/16/65216

Link to comment
Share on other sites

Российская оккупационная власть усилила давление на людей, которые пытаются попасть в Крым или покинуть захваченный полуостров. Свои действия она объясняет тем, что Украина может заслать туда свои диверсионные группы или даже подготовить теракты. В этом ФСБ и лично Путин обвинили Украину несколько дней назад. О том, с чем приходится сталкиваться украинцам, пересекающим границу с Крымом, на днях описал в блоге Никита Панасенко, который на своем опыте прочувствовал "гостеприимность" оккупационной администрации в Крыму.

"Для того, чтобы найти возможных украинских засланных казачков, Россия теперь прикладывает много усилий: отбирает у людей паспорта для многочасовой проверки и заставляет их общаться с вооруженным человеком лицом к лицу в тесной комнате. На такое себе собеседование, во время которой вам могут приказать вывернуть карманы, достать все вещи из сумки, продиктовать все ваши личные данные (или ваших родственников), осмотреть ваш ноутбук или мобильный телефон. И плевать они хотели на частную жизнь. А через процедуры обысков и допросов людям приходится стоять на КПП очень долго. Я, например, провел на «Армянске» до 5:00.

Как люди попадают на оккупированный полуостров с территории Украины? Едут на автобусах. Например, маршрутом «Одесса - Ялта». Бус выходит из Одессы и направляется к административной границе. По дороге набирает пассажиров в Николаеве и Херсоне. Из Херсона сюда довезут за 100 гривен. Туристов оставляют у КПП «Каланчак». Далее они как пешеходы проходят две таможни, выдерживают обыски и придирчивые вопросы. Если у пограничников что-то там ломалось, то приходилось время стоять в очереди. Везет тем, кто едет ночью - днем спрятаться от солнца негде....

Дальше по ссылке: http://vlada.io/articles/kak-rossiyane-izdevayutsya-na-ukraintsami-peresekayushhimi-granitsu-s-krymom/

Link to comment
Share on other sites

сука гандоны поменяли памятник с котом.. :weep:

 

В Бахчисарае заменили смехотворный памятник "зеленому человечку" (ФОТО)

 

http://www.sobytiya.info/news/16/65216

 

 

нормально, 

 

"Кот с косоглазым головастиком-зоофилом"

 

http://www.sobytiya.info/images/thumbPublic/text/zeleniy-new.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 


В Бахчисарае заменили смехотворный памятник "зеленому человечку" (ФОТО)

 

Ще краще  :weep: у кота такі очі - незабуду, непращу :D

Все одно всі будуть пам'ятати з чого починалось...

І привід звучить, як пісня

 

"Вариант, представленный в Бахчисарайском парке миниатюр, подвергся многочисленным насмешкам и издевательствам со стороны общественности и особенно на страницах украинских СМИ. Поэтому директор парка Виктор Жиленко, дабы не порочить доброе имя русского солдата, убрал эту неудачную фигуру солдата

:lol2::weep:

Link to comment
Share on other sites

еще и такое

 

В Крыму на трассе Судак-Феодосия произошла страшная авария. Автобус упал с крутого спуска высотой в 50 метров! Шесть человек погибли, в том числе один подросток, еще 14 ранены.

Link to comment
Share on other sites

Крымский преподаватель Юрий Ильченко, которого российские оккупанты обвиняют в экстремизме, сбежал из-под домашнего ареста. Об этом заявила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, сообщает Лига.нет.

 

По ее словам, Ильченко находился в СИЗО 11 месяцев, потом его сепаратисты перевели под домашний арест в Севастополе, оттуда он смог сбежать.

 

Джапарова сообщила, что более подробную информацию можно будет узнать 17 августа.

 

«Ильченко завтра даст пресс-конференцию», – добавила она.

Преследование Ильченко началось после того, как он опубликовал на своем сайте статью с критикой российской оккупации Крыма.

 

proxy.jpg?t=HBg_aHR0cHM6Ly9pbWFnZS5pbmZv

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как жеж таг? ;o И УкрДРГ не боится?!? :consul:

 

Путин едет в Крым
16.08.2016 16:59
Президент России Владимир Путин в ближайшее время посетит Крым, предварительно визит запланирован на пятницу, рассказали два собеседника, близких к Кремлю, а также источник, близкий к полпредству Южного федерального округа.

По словам собеседников РБК, глава государства может пообщаться с местными чиновниками, а также посетить молодежный лагерь «Таврида», который расположен недалеко от Севастополя.

В пресс-службе Кремля не смогли предоставить РБК оперативный комментарий. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отказался от комментариев, переадресовав корреспондента РБК в пресс-службу президента.​

Крым Путин традиционно посещает в августе. В 2014 году он выступал перед членами федерального собрания и общался с деятелями культуры. А год назад он погружался на батискафе на дно Черного моря у берегов полуострова.

Не Селигер, а Таврида

Президента ждут в лагере «Таврида», который проводит в Крыму Росмолодежь при поддержке кремлевского управления общественных проектов, на смене для молодых режиссеров, продюсеров и актеров. В России 2016 год объявлен годом отечественного кино, поэтому приезд главы государства именно на эту смену логичен, отмечает один из собеседников РБК. Из-за важности смены ее даже специально удлинили — вместо стандартных семи дней она продлится девять — как раз до дня предполагаемого визита главы государства.

«Встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным — огромная мотивация и стимул, ключевое событие в жизни молодого россиянина. Мы всегда рады видеть нашего президента на всех наших молодежных», — заявил РБК представитель Росмолодежи. Он, впрочем, не стал отвечать на вопрос, приедет ли Путин и когда возможен такой визит.

По словам собеседника в Росмолодежи, с участниками смены уже пообщались режиссер Егор Кончаловский и актер Михаил Пореченков. Там также ждут гендиректора «России 1» Антона Златопольского, генерального директора кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонида Верещагина, генерального продюсера и учредителя группы компаний «ВайТ Медиа» Тимура Вайнштейна.

Всего на «Тавриде» семь смен, последняя пройдет с 20 по 24 августа для молодых региональных журналистов при партнерстве Общероссийского народного фронта.

После слов Медведева

Визит на «Тавриду» станет для Путина первым. Он регулярно посещает кремлевские молодежные лагеря, но до сих пор ездил сначала на «Селигер», а затем на пришедший ему на смену лагерь «Территория смыслов» (проходит во Владимирской области). Приезд Путина в этом году не запланирован, говорит собеседник, близкий к оргкомитету лагеря.

Самым высокопоставленным чиновником, посетившим в этом году «Территорию смыслов», стал премьер Дмитрий Медведев. Поездка премьера оказалась в центре скандала после ответа главы правительства на вопрос о низких зарплатах учителей. Он заметил, что работа преподавателем — это призвание, а зарабатывать деньги можно в бизнесе. После этого начался сбор подписей под петицией о досрочной отставке Медведева, а в Кремле заявили, что некто специально начал против него заказную кампанию.

Медведев был и последним высокопоставленным чиновником, который ездил в Крым. Эта поездка также спровоцировала скандал и запомнилась фразой премьера об отсутствии денег на индексацию пенсий. «Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​, — сказал он. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

«После этого [вызвавшего резонанс высказывания Медведева о пенсиях] появились разговоры о том, что Крым — всего лишь один из российских регионов, — отмечает политолог Константин Калачев. — Но перед выборами нужно показать, что это особенный регион, и обеспечить там голосование за любую российскую партию, которая поддерживает присоединение Крыма к России».

После отставок и диверсий

Последний раз Путин посещал Крым в марте, когда инспектировал строительство Крымского моста. После этого полуостров оставался в центре внимания прессы. В конце июля президент своим указом ликвидировал Крымский федеральный округ и включил его в состав Южного округа, а также сменил губернатора Севастополя — вместо Сергея Меняйло регион возглавил Дмитрий Овсянников.

10 августа ФСБ сообщило о предотвращении в Крыму терактов, которые якобы были подготовлены главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении спецслужбы говорилось, что в ночь с 6 на 7 августа группа диверсантов была обнаружена в городе Армянске и в ходе перестрелки с ней погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны. После этого Путин обвинил киевские власти в «переходе к террору». Впрочем, собранный позже Совет безопасности не принял никаких решений об ответе Украине, сообщали «Ведомости».

После скандала с диверсантами Путин хочет своим визитом продемонстрировать, что власти могут обеспечить безопасность всех отдыхающих, указывает на еще одно значение визита Калачев.

Собеседник РБК, близкий к руководству Севастополя, говорит, что поездка президента в большей степени связана с прошедшими кадровыми перестановками. «Необходимо проследить, чтобы все рабочие моменты были отстроены, и запустить созидательный режим работы», — утверждает он.
http://primechaniya.ru/home/politics/avgust_2016/putin_edet_v_krym/

Link to comment
Share on other sites

 

 


«Необходимо проследить, чтобы все рабочие моменты были отстроены, и запустить созидательный режим работы»

 

:weep:  :weep:  :weep:

 

А до запуска созидательного режима работы там што? Ждут топаза, который даст команду, а у них пока что запущен "разрушительный режим работы"?

Link to comment
Share on other sites

На севинфо стоны что по украинскому загранпаспорту не выпускают в турцию  из краснодарского аэропорта, ещё и штрафы паяют

 

http://s16.radikal.ru/i190/1604/25/455ea3fb3bfa.jpg

 

ради интереса надо еще послать запрос в аэропорт Краснодара , интересно какой ответ от напишут , на каких основаниях они запретили вылет. хотя вот какой ответ они дали крымчанам - (из форума) - "Вылетали через Краснодар в Стамбул, два дня назад, пограничники не выпустили с украинским заграном, плюс ко всему сказали этот документ можете на помойку выкинуть, типа ни Россия, ни Украина его не признает и передайте крымчанам , чтоб не сувались . Назначили административное наказание в размере 2000 рублей... Возникает только недоумение в такой ситуации.хотелось бы мнение юриста. И что в такой ситуации делать? молча выплатить штраф или это такие пограничники попались?"
​  

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382&start=18100

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Диверсия» в Крыму: кого обстреляли, и что говорят в приграничных посёлках. Расследование Дождя с полуострова
https://tvrain.ru/teleshow/reportazh/krym_diversey-415353/ - обрезанная версия, но и так всё понятно.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...