Перейти до змісту

Recommended Posts

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

В Керчи к берегу гаражного кооператива шторм прибил гофрированные трубы. Десятки труб плавают в воде и лежат на причалах. Об этом сообщает Керчь.ФМ.
Аналогичные трубы были замечены на стройке Керченского моста в районе, где мост будет соединять судоходная арка. Эти трубы защищают стройку от волн во время штормов, они являются своеобразными волнорезами. ​
В пресс-службе Керченского моста уточнили, что шторм разрушил волнозащитную конструкцию в ночь на 19 марта, когда строители, получившие штормовое предупреждение, раскрепили каркас, в котором были установлены трубы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=glTEbWafxac

 

https://www.youtube.com/watch?v=YEEOMtgRvFg

Змінено користувачем Agh
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Признание для Гааги и повод для разрыва дипломатических отношений с РФ!

Эй, уже не надо доказывать вину России - все уже сделано! 
Потрясающее интервью предателя Леонида Грача: захват Крыма в феврале 2014-го силами ФСБ готовился с 2005-го года директором ФСБ Николаем Патрушевым, встречи с украинскими предателями проходили в Москве и на Кубани!

Я, конечно, всякие читал разоблачения и расследования, но впервые вижу, как высокопоставленный предатель Родины, лидер КПУ Крыма Леонид Грач, детально и просто убийственно разоблачает МИФ о добровольном присоединении Крыма, о том, что крымчане выступили против Украины, что крымчане вышли на демонстрации, чтобы защитить себя от "Правого сектора", что защищали права русскоязычных!

Нет, Грач детально и методично рассказывает, что ФСБ завербовала его в 2005-м и он по заданию директора ФСБ Патрушева 9 лет принимал участие в подготовке операции по захвату Крыма. Грач не отрицает, что получал деньги от ФСБ!!! Это вообще феноменально.

Никаких мирных демонстраций, никакой инициативы к отделению от Украины крымчане не проявляли. Все четко и ясно - генералы ФСБ дают приказы украинским политикам собирать минтинги, генералы ФСБ управляют событиями, генералы ФСБ назначают бандита Аксенова главой Крыма, генералы ФСБ говорят, какими должны быть результаты выборов.

Грача, разумеется, выбросили из власти как использованный презерватив.

Это интервью - это прямо готовый учебник по захвату Крыма. Про народ тут вообще не упоминается, никто мнение крымчан в расчет не брал, они вообще не были игроками, и все "крымское ополчение" - это пиар-выдумка.

 

https://meduza.io/feature/2017/03/21/esli-by-nas-ne-podderzhal-patrushev-v-krymu-stoyal-by-amerikanskiy-flot

 

Змінено користувачем Миклован
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Состояние на вчера! Трасса Севастополь-Симферополь

 

Ёханы-бабай! (с) Які жах!

Па гэтай трасе я ўсяго некалькі гадоў таму, да вайны, ездзіў на легкавушцы.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 громадян Камеруну та громадянин Бельгії незаконно проживали у селищі Орджонікідзе (Феодосія), що у Криму.

 

Документи у порушників міграційного законодавства були в наявності, однак наявні візи давно прострочені, інформує Крыминформ.

 

Виявлені прикордонниками камерунці є футболістами FC Yaounde II Academy, які брали участь у відкритому зимовому Кубку Кримського футбольного союзу (КФС), який проходив 8-25 лютого.

 

Камерунські футболісти під час турніру проживали в Алушті, і після його закінчення організатори провели їх до аеропорту. При цьому на турнір їх заявили агенти.

http://www.champion.com.ua/football/2017/03/30/681976/
Link to comment
Share on other sites




Как и предсказывали экологи, запасы пресной воды под землей на севере Крыма иссякают: в водопровод Красноперекопска уже просачивается морская вода с водорослями. Это значит, что в скором времени город может стать непригодным для жизни.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет крымский сайт "Примечания".

 

Такой прогноз подтверждает случай, произошедший недавно в Красноперекопске. В квартиру местных жителей почти перестала поступать вода. Как позже выяснилось, в общую систему водоснабжения попала вода с водорослями, которые и забили трубу плотно сбитой "колбасой".

Единственный источник централизованного водоснабжения Красноперекопска - Воронцовский водозабор подземных природных вод, и их запасы, как и прогнозировали, истощаются, при этом сильно страдает качество воды.

 

640x854.jpg

 

Это подтверждает заключение российского оккупационного ведомства - Роспотребнадзора, сделанное в 2016 году: питьевая вода тут не соответствует санитарным нормам водоснабжения. В частности, в ней зафиксировано содержание хлоридов 858,9 миллиграмма на литр (при норме 350), общая минерализация 2462 (при норме 1000) и общая жесткость 25 миллимоля на литр (при норме 7,0). Минерализация в Красноперекопском районе превышает норму в пять-шесть раз.

Засоление подземных пластов в районе Красноперекопска и Армянска началось уже в 2014 году. После оккупации Крыма Россией и закрытия Украиной поставок воды из Северо-Крымского канала проблему временно решили за счет расконсервации подземных хранилищ воды. Однако баланс резко сместился и теперь уровень подземных вод все время уменьшается.

По словам научного сотрудника отдела водных ресурсов и мелиорации "НИИ сельского хозяйства Крыма" Николая Иванютина, если из скважины добывается воды больше, чем в нее прибывает естественным путем, то из-за этого может понижаться водоносный горизонт соседних скважин: возникает то, что специалисты называют "депрессионной воронкой". Ее площадь может достигать 100 квадратных км - такие явления наблюдались вблизи Керчи и в районе курортной Николаевки.

На фоне общей проблемы дефицита воды в Армянске отдельно стоит и не менее острая изношенности городского водопровода. В конце 2016 года горожане сообщали, что несколько месяцев из их кранов с перебоями текла только ржавая вода. Оккупационные власти делали вид, что все в порядке, и ссылались на временный ремонт труб. В то время людям было нечем помыться и постираться, не говоря уже о сложностях с приготовлением еды.

Засоление почв, особенно в северном Крыму, будет только расти. Уже через два года, по словам специалистов, север и центр Крыма превратится сначала в солончаковые пятна, затем они сольются и полностью убьют сельское хозяйство, Крым деградирует на уровень 1946 года.

Часть жителей Крыма неизбежно придется отселять на материк из-за растущей нехватки пресной воды. Напоить нынешнее население полуострова в текущих условиях будет невозможно, считает бывший помощник "первого вице-премьера РК" Владимир Гарначук.


  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Вопрос о принадлежности Крыма уже три года выступает лакмусом в тесте на идентификацию по линии «свои-чужие». Только полярность принятия ответов в Украине и России разная: для нас сторонники российского статуса полуострова автоматически попадают в разряд «чужих», для них, наоборот – те, кто считают Крым украинским – это враги, которым по российским законам даже срок за экстремизм полагается. Однако реально принадлежность Крыма определяется не количеством тех, кто выходит на митинги в майке «крымнаш», а готовностью чем-то пожертвовать ради «своего».

Российский взгляд на Крым

 

Для того чтобы показать, насколько для россиян важен Крым, в России ежегодно проводят социологические опросы. Эти исследования с завидным постоянством демонстрируют «пламенную любовь» россиян к украинскому полуострову, чью государственную принадлежность кремлевским росчерком пера изменили за один день.
По данным опроса, проводимого российским ВЦИОМ к третьей годовщине «исторического воссоединения», 97% россиян считают аннексированный Крым территорией России. И только 2% не согласны с российским статусом полуострова. Собственно, это те немногие граждане России, для кого международное право – не пустой звук, а украинцы – не «хохлы» и «бандеровцы», а действительно соседи или даже братья по славянскому роду, чей политический выбор надо уважать.
При этом 78% россиян свято верят в то, что аннексия Крыма принесла пользу их стране. Кстати, этот показатель возрос на 18% в сравнении с минувшим годом.
Россиян не сломить социально-экономическими проблемами – гордость за захват чужой территории для них важнее хлеба с маслом
Динамика позитивной оценки аннексии показывает, что россиян не сломить социально-экономическими проблемами – для них гордость за захват чужой территории важнее хлеба с маслом. Согласно оценкематериального положения российских семей в феврале 2017 года, около 40% россиян имеет деньги только на пропитание, и могут быть отнесены к категории субъективно бедных. С 2016 года более половины зарплаты россиян уходит исключительно на продукты.
Но при этом 43% граждан России считают «возвращение Крыма» поводом доля гордости – наряду с «победой в Великой Отечественной войне».
И где уж им в процессе «вставания с колен» заметить, что с момента аннексии Крыма уровень ВВП в России на душу населения неуклонно снижается: с $14,2 тысяч (в 2014 году) до $9,2 тысяч (в 2015-м). А в 2016 году, по прогнозам МВФ, этот показатель вряд ли превысит $8,8 тысяч.
Украинцы и Крым
В Украине достаточно остро и тяжело переживали потерю Крыма, зачастую обвиняя крымчан в том, что не оказали сопротивления агрессору. В целом же большинство украинцев связывают будущее полуострова с Украиной.
Большинство украинцев связывают будущее Крыма с Украиной
В 2016 году (согласно опросу фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива) уверенность в том, что Крым должен входить в состав Украины выразили почти 69% респондентов,
А в 2017 году (опрос InMind) такой точки зрения придерживается уже 76% украинцев. Большинство опрошенных (60%) верят, что рано или поздно над полуостровом вновь будет реять украинский флаг. При этом число тех, кто уверен в возвращении Крыма неуклонно возрастает: в 2016 году с этим доводом были согласны только 54% украинцев.
Но самый главный вопрос, ответ на который позволяет понять, чей Крым на самом деле, – это вопрос о финансировании полуострова. Абсолютное большинство россиян (84%) считают, что Крым и Севастополь не должны получать дополнительные средства из федерального бюджета, а 3% – и вовсе против финансирования Крыма. Россиян, желающих тратить больше денег на Крым в 2017 году – всего 10%. Три года назад их было гораздо больше – 23%.
Украинцы готовы отдавать свои налоги на содержание «спасенных» Россией крымчан
Украинцы, доход которых (согласно уровню ВВП) примерно в 4 раза меньше дохода россиян, напротив, согласны тратить свои деньги на финансирование Крыма. 55% украинских респондентов согласны с тем, что после деоккупации полуостров потребует существенных дотаций из государственного бюджета. Граждане страны, которая третий год ведет изнурительную войну с государством, претендующим на роль сверхдержавы, готовы отдавать свои налоги на содержание «спасенных» Россией крымчан.
И дело здесь не в богатстве и бедности, а в том, что для россиян Крым – это «сакральный регион», геополитический плацдарм или не самый лучший курорт. Для украинцев же Крым – это место, где живут родные люди, с которыми теперь стало так сложно видеться. Это полуостров, с которым практически каждого связывает что-то личное, где так или иначе осталась частичка души, которую отрезали по живому в угоду имперским амбициям. И пока эта часть души будет болеть, Крым будет оставаться украинским.

 

Link to comment
Share on other sites

Сотрудники полиции оккупационной администрации Крыма в четверг, 6 апреля, провели массовые задержания на центральном рынке Симферополя.

 

Корреспондент "Крым.Реалии" сообщает, что центральный рынок оцепили сотрудники российского ОМОНа.

 

По словам очевидцев, на рынке силовики задерживают "лиц неславянской внешности". Люди утверждают, что один автобус с задержанными отправили в управление по противодействию экстремизму (центр "Э").

 

По информации QirimInfo, задержания связаны с протестами торговцев из-за сноса лотков на городском рынке. Всего задержаны более 40 человек.

https://lb.ua/society/2017/04/06/363227_simferopole_proshli_massovie.html
Link to comment
Share on other sites

Крымское вино убрали с российского стенда на выставке в Италии, после обращения в полицию
В Италии на винной выставке Vanitaly российская сторона убрала со своего стенда крымское вино, после обращения в местную финансовую полицию управляющего партнера проекта UA2EU Алексея Любецкого.
«После моего личного обращения в финансовую полицию, местную, на том месте, где, собственно, были бутылки с крымским вином, их больше нет», – сказал Любецкий в комментарии Крым.Реалии.
Ранее он сообщал, что на винной выставке находится российский стенд, на котором «продвигают краденые вина с оккупированной территории».
В украинском МИД Крым.Реалии подтвердили, что на данный момент идет работа над проверкой информации.
Vinitaly – международная ежегодная выставка вина и спиртных напитков, которая проходит в Вероне с 1967 года. Выставка объединяет производителей, импортеров, дистрибьюторов, поставщиков, техников, журналистов и лидеров общественного мнения. В рамках мероприятия каждый год проводится более пятидесяти тематических дегустаций итальянских и зарубежных вин. Также проходят конференции, на которых обсуждаются ключевые вопросы, связанные с предложением и спросом на рынке вина.

http://ru.krymr.com/a/news/28421616.html

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина в Италии арестовали крымскую продукцию. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

«Это хамство. На выставку ряд крымских предприятий повезли свою продукцию, но итальянская полиция вчера по непонятно каким причинам арестовала всю продукцию на выставке. Сейчас Министерство иностранных дел разбирается», — сказал Аксенов.

 

Он также пообещал оказать помощь и защиту крымским производителям всеми юридическими способами.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/04/11/n_9908927.shtml
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На первой странице керчь фм реклама от "Агентство по туризму Вокруг Света" про помощь с оформлением украинского биометрического паспорта и картинко с самолетиком в гейропах. 700+ просмотров. Суки продажные, к "бендерам фашистским" за паспортами родину едут продавать.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я б кулемети на КПП поставив і...

ну можно еще собственноручно написанное отречение от кацапогражданства и признание ху№ла агрессором, а Крым анексированным. если б еще в открытом доступе - вообще шикарно было бы

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ну можно еще собственноручно написанное отречение от кацапогражданства и признание ху№ла агрессором, а Крым анексированным. если б еще в открытом доступе - вообще шикарно было бы

 

 

:tu:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Достаточно, чтобы в ОВИРе каждому крымчанину выдавал паспорт человек в военной форму с шевроном Азова или ПС, И каждую выдачу фотографировали бы. :K

Ага. Левой рукой передает паспорт, правую пожимает, и оба улыбаются на камеру.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...