Перейти до змісту

Recommended Posts

С дождем есть одна маленькая деталька...  B-) 

Если дождя СРАВНИТЕЛЬНО много - он смоет всю грязь, лишнее и ненужное. Например. асфальт в Ялте. )

Но если дождя СРАВНИТЕЛЬНО мало, как например в Армянске - тонкий слой осадков почти мгновенно ИТСПАРИТСЯ и понесеть все приобретенное газообразное - на головы тех козлов, которые верят, что баблом можно победить физику с метеорологией. ;)

В общем, для Армянска с его мамонтовыми залежами опасных солончаков, дожде - это П...Ц!
Что мы и наблюдаем. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Блін, наші фахівці десятки квадратних кілометрів називають гектарами. Хоча б для перевірки поділили необхідні 30 млн. м3 води для заповнення кислотонакопичувача на "4,5 Га".

 

“Кислотосховище має загальний розмір десь 4,5 га. Нормальна ситуація була, коли воно було наповнене водою. Це дозволяло мінімізувати випаровування ангідриду. Сьогодні із 30 млн кубометрів води там взагалі нічого не залишилося, тобто зараз йде випаровування концентрату”, - сказав Куркчі.

https://nv.ua/ukr/ukraine/events/ekolohichna-katastrofa-v-armjansku-jaki-protsesi-vidbuvajutsja-u-kislotnomu-skhovishchi-khimichnoho-zavodu-2492886.html

Link to comment
Share on other sites

Классно дерьмо из Армянска по всему Крыму разнесёт!

https://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/overlay=total_cloud_water/orthographic=-334.64,47.32,3000/loc=25.891,47.758

Угу, щас, читаем:

 

Химические выбросы в Армянске: из сел в Херсонской области вывозят детей и беременных

Детей из семи населенных пунктов Херсонской области, расположенных вблизи административной границы с оккупированным Крымом, отправляют на оздоровление в курортные города на фоне загрязнения воздуха из-за выбросов завода "Крымский титан" в оккупированном Армянске.Об этом "Громадському" сообщил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев, - передает LB.ua. 

 
"Детей вывозят на 2 недели. В течение 7 сентября на оздоровление вывезли 193 ребенка и 4 беременных женщины", - рассказал Гордеев.
 
Он добавил, что выбросы продолжаются.
 
Часть детей родители уже самостоятельно отвезли к родственникам и знакомым в глубь материка. Остальных централизованно собирают в окружающих селах.
 
Детей вывозят, в частности, из сел Каланчацкого и Чаплинского районов. Так, из села Преображенка Каланчацкого района автобусами везут в Скадовск около 200 школьников и дошкольников, сообщил глава местной ОТГ Андрей Сучок.
 
"Все дети будут жить в одном лагере ориентировочно две недели. Учеников сопровождают учителя, дошкольники выезжают с родителями", - пояснил он.
 
"Местные жители уже вторую неделю жалуются на ухудшение самочувствия, которое связывают с деятельностью химического завода "Крымский титан", что находится по ту сторону административной границы на оккупированном полуострове", - отмечает издание.
 
Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Оккупационные власти заявили, что причиной выбросов являются жара и длительное отсутствие осадков. Однако, по предварительным данным исследований, причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном".
 
В Армянске для школьников на две недели объявили каникулы, а дошкольников с родителями и школьников "в профилактических целях" отправят на отдых в крымские санатории. Президент Украины Петр Порошенко пригласил детей из Армянска оздоровится в Херсонской области.
 
7 сентября на плохое самочувствие пожаловался 41 пограничник из Херсонской области. Пять из них госпитализировали.
 
Украина открыла уголовное производство по факту токсичного выброса в Армянске. Дело квалифицировали по статье "Загрязнение атмосферного воздуха"
Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

І шо Патріот рекомендує робити?

Самим для начала эвакуироваться, а уже потом предлагать жителям оккупированного Крыма места в наших санаториях. Ну и понимать, что Крым это часть Украины, и его проблемы это часто и наши проблемы.

А вообще без деоккупации толку не будет, то же скоро будет и по лугандону если его не освободить, тему с катастрофами там я уже на днях создавал.

Ну и конечно же сцыкливый западный мир, должен не на морозе находиться и плевать на все что происходит, а ипашить санкции, а не поднимать кацапскую экономику.

Змінено користувачем Patriot
Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе и я о том же, но вот Пеця считает иначе. Сначала он поставлял аккумуляторы для строительства крымского моста, а теперь хочет за гос. счет еще и крымчан оздоравливать.

Link to comment
Share on other sites

В одну из опор автодорожной части Крымского моста врезался плавучий кран,сорвавшийся с якоря в акватории Керченского пролива. Об этом со ссылкой на управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» сообщает «Интерфакс».
Стрела крана повредила одну мачту освещения, также погнуты несколько метров барьерного ограждения. На замену мачты потребуется не более 6-8 часов, но необходимо дождаться снятия штормового предупреждения.
«На месте находятся специалисты эксплуатационной службы Крымского моста, которые проводят диагностику конструктивов мостового сооружения. Каких-либо других видимых повреждений ;) на данный момент не зафиксировано», — отметили в «Тамани».

Змінено користувачем Zzzz...
Link to comment
Share on other sites

Почин є - поцілунок від плавучого крану. 

Почекаємо  зими з кригою. 

 

Святослав. я вже не раз просив вас - не пишіть в темах, де нічого не розумієте.

Якщо ви подивитесь карту і трохи почитаєте. то зрозумієте. що на місці теперішнього мосту криги майже не буває. Вся крига . що йде з Азова застрягає в вузькому місці набагато північніше. Там . де будували міст німці. Це одна з причин. чому теперішній міст збудували південніше. Він набагато довший. але крига йому точно не загрожує.

Link to comment
Share on other sites

@fexmail2000, скрєпнєнький, підкацапнєенький тролику, німці такі дурні, що не знали де міст будувати. )))

https://metrobuildivec.livejournal.com/12944.html

Були роки, коли акваторія Азову промерзала повністю. Лід був скрізь. 

А протока - вона тому і протока, що виносить на собі все, що по обидва боки від неї. Причому з прискоренням. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

Не забудьте проголосувати зараз на сайті "Свободи слова" стосовно відкриття Північно-Кримського каналу  https://svoboda.ictv.ua/ua/

fexmail2000 краще не турбуватись!   :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Забирали здравницю і базу флоту, але отримали це з усім лайном. Завод і накопичувач знаходяться тут. І шо вони з цим і Фірташем тепер робитимуть?! З нас для ДФ бабло витискатимуть?

 

11.09.18 01:30 Оккупационный "суд" обязал "Крымский титан" доплатить в бюджет РФ около 9 миллионов евро за негативное воздействие на окружающую среду

 

"Арбитражный суд" в оккупированном Крыму постановил, что завод "Крымский титан" в Армянске должен доплатить в бюджеты России 736,9 миллиона рублей (около 9 миллионов евро) за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Федеральной службы РФ по надзору в сфере природопользования, передает Цензор.НЕТ.

 

В частности, приводится цитата из решения "суда": "Неуплатой Обществом указанной суммы нарушаются интересы государства и неопределенного круга лиц, а именно граждан в части права на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызваного хозяйственной деятельностью. Неправомерные действия заявителя препятствуют реализации принципов охраны окружающей среды и нарушат права граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность".

В ходе проведения контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду ООО "Титановые Инвестиции" за отходы производства и потребления, определено, что основными видами образованных отходов являются жидкие промышленные отходы размещенные в "кислотонакопителе".

Link to comment
Share on other sites

Ух ти ж, погрози пішли з боку херсонського губернатора.
 

11.09.18 13:55 Ситуация с "Крымским титаном" нормализовалась: завод сейчас не работает, оккупанты в авральном порядке засыпают накопитель кислоты, - глава Херсонской ОГА Гордеев

Ситуация с выбросами вредных химических веществ расположенным на территории временно оккупированного Россией Крыма заводом "Крымский титан" нормализовалась, поскольку завод прекратил свою работу, сообщил глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

"На сегодняшний день ситуация там нормализовалась. Мы полностью проводим мониторинг вокруг "Крымского титана", что касается подконтрольной территории Украины. С утра 10 сентября мы не наблюдаем, что завод работает. Трубы предприятия не дымят. У нас есть определенная информация, и, с вероятностью процентов 90, мы можем сказать, что сам завод "стоит", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Насколько нам известно, они в авральном порядке засыпают тот накопитель кислоты, с которым что-то произошло, фосфатогипсом и известью для гашения серной кислоты и прекращения ее выбросов в атмосферу", - сообщил А.Гордеев.

По его словам, херсонские власти выполнили весь комплекс защиты превентивного характера в области, 12 сентября состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием всех служб.
"И в случае позитивных оценок мы примем решение о прекращении превентивных мер для предотвращения ЧС", - указал он.
А.Гордеев считает, что во избежание в будущем подобных ситуаций необходимо, как минимум, передать завод "Крымский титан" в управление Украине.
"Этот завод никогда не отличался экологическими стандартами и заботой о людях. Он постоянно травит людей, просто все зависит от концентрации вредных веществ", - подчеркнул он.
Глава Херсонской облгосадминистрации отметил, что водоснабжение никто возобновлять не будет, поскольку "Крымский титан" работает на воде, которую берет из подземных водоносных горизонтов.

"И в случае, если завод "Титан" продолжит и дальше отравлять население, мы, скажу честно, разработали даже некоторые радикальные меры с целью остановки его деятельности, дистанционно", - сказал он.
Link to comment
Share on other sites

"Мне 54. Из Киева. Все детство и всю сознательную жизнь до 2007 вся семья ездила в Крым. Не представляли себе отпуска и летнего отдыха без Нового Света. В семье 4 художника. Все рисовали... Начиная с 2005 года резко стало менятся отношение к украинцам. Местные всячески старались подчеркнуть что мы ... нищие по срвнению с кацапами и поэтому с нас нужно драть три шкуры чтобы мы перестали "занимать место". В 2007 мы с двумя мелкими детьми испытали просто шок от паталогической жадности, когда видя что мои дети изнемогают от жажды торгаш лупил в 10(!) раз больше за бутылку газированной воды и ухмыляясь мне в лицо заявил что ему за отобранное у меня год жить. Спасибо ему. Вернувшись в Киев сели в старенький джипик и проехали вдоль речки Псел чтобы снять дачу. Оказалось что за сумму, которую мы за две недели просрали в Крыму можно купить дом в Полтавской области. И мы купили. Дом с газом, колодцем, садом, хозпостройками, погребом и 53 сотками земли впридачу. Благодаря этой даче мои дети выросли украинцами. С апреля кто то из семьи заселяется и до конца сентября происходит смена отдыхающих. Рыбалка, грибы, водные процедуры и полтора метра чернозема вглубь (глубже просто не копал). Земля такая, что воткни палку и она зацветет. Мы садим только три сотки, так как просто некуда девать урожай, а все что мне нужно зимой в Киеве я могу купить на базаре и в супермаркетах. Благодаря крмским жлобам освободились средства которые мы тратим на образование детей и заграничные путешествия. А вот после них в Крым уже не хочется. Совсем. Даже если убрать из Крыма кацапских оккупантов, я туда вряд ли поеду. Нажрался за 40 лет по самое "не могу". Крымчане гнилые. Потомки охранников лагерей, вертухаев-нквдэшников и замполитов отставных... Обескровленной войной Украине нагло всучили Крым в обмен на плодородные земли и 60 лет мы как могли его содержали... Благодарность чужда кацапам. ... Крым заслужил Россию, ... а это смерть в рассрочку..."

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в новостной ленте Эха Москвы:

 

Сегодня в Крыму, в городе Армянске вводится режим ЧС.  Ситуация там просто катастрофическая, опять город накрыло химическое облако, люди оставшиеся там в панике. Многие не знают что делать и куда бежать.

 

О введении ЧС мы орали и просили ещё две недели назад, но  власти нас не слышали. Подконтрольные крымскому Совмину СМИ и псевдо журналисты поливали нас, крымских блогеров и общественников грязью, обвиняли в том, что мы  разводим панику и продались СБУ за 30 серебряников. Но видимо, наши голоса были услышаны в Москве и сегодня на севере Крыма засветился режим ЧС.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...